Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3035 • Страница 86 из 152<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2017
Razdor к усилителю Marantz PM 7001 KI Signature купленного с авито за 24 тыс. - выпал из бюджета конечно немного, хочу в дальнейшем докупить ЦАП, но он и самый дорогой получиться из компонентов.
может ЦАП переиграю , на Accuphase или Victor, если попадается в хорошем состоянии за недорого, а так пока настроился на Китайский с ES9038PRO , он тоже сам по себе отличный вариант, узким местом не будет в системе .

https://ru.aliexpress.com/store/product/Hi-Fi-ES9038-ES9038PRO-amanero-USB-w/802369_32857981675.html?spm=a2g0v.12010608%2Fitm2home-1.0.0.3af32d9f4Ok3q2


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
AMD Ryzen Threadripper PRO 3955WX
ASUS PRO_WS_WRX80E-SAGE_SE_WIFI
G.SKILL F4-4000C16D-32GVK
Samsung SSD 960 Pro
14 x RTX3090 VENTUS 3X OC 10



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
An1 писал(а):
хочу в дальнейшем докупить ЦАП, но он и самый дорогой получиться из компонентов.

странное решение. лучше б в акустику вложился :?:
недорогая звуковуха+ls50 дали бы совсем другой звук, чем q150 с цапом за тридцатку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2017
inane я исходил из того, чтобы можно было слушать на маленькой громкости.

KEF Q150, уже начинает хорошо играть от 10ват, поэтому с ними можно жить т.к - это самые тихие колонки.
ls50 - им надо 25ват. мне хотелось, конечно, и Tannoy и Magnat Humidor, но это уже хай-енд, что из другой оперы.

KEF Q150 начальный Hi-Fi , для спокойной музыки, я послушал сегодня пару тройку треков Metallica из VK т.е пережатое мр3, c этим усем на огромных АС Technics 3ех полосном, выставил громкость на 13 :00, восторг! - прям только что с концерта. а как слышны гитары, тарелочки, палочки барабанщика, пальцы на струнах гитаристов, слюни на микрофоне и как льется пот с Джеймс Хэтфилда все услышал, + подача такая... мягенькая, мягкая, сладкая с жирцом.
подача материала, конечно, очень понравилась, я впечатлен, как по мне этот усилок отработал просто на отлично, но у меня и опыта в аудиофильском станизме нет, максимум что у меня было, очень давно так это домашний кинотеатр 5.1 Креатив. но я хожу на концерты и слушаю живых музыкантов - вот здесь примерно тоже самое испытал, аж внутренние органы подпрыгивали и мурашки по коже от этой Металлики пошли, адреналин. глаза на лоб и волосы дыбом, аж до сих пор всего трясет! :hi:

не зря думаю 2005 -2007 год за усь, хотели 1100$. но ютуб фильмы, т.к колонки большие лучше задний фазоинвертор на этих колоночках то закрыть, меньше бубнят.
а вот KEF Q150, они как раз ярчат, усилитель думаю интернетовский закомпресованный пережатый материал думаю подаст с компа на отлично.

и это все при том, что я просто напрямую в строенную аудюху в материнской карте это все дело воткнул. какой-то самый настоящий эзотеризм получается, то ли встроенный аудиокодек Superme FХ S1220 так хорош, что и внешний цап не нужен?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
AMD Ryzen Threadripper PRO 3955WX
ASUS PRO_WS_WRX80E-SAGE_SE_WIFI
G.SKILL F4-4000C16D-32GVK
Samsung SSD 960 Pro
14 x RTX3090 VENTUS 3X OC 10


Последний раз редактировалось An1 04.09.2018 1:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
An1 писал(а):
внешний цап не нужен?

я бы всё равно слушал с USB ЦАПа 32бит 192к ,звуковуху в таком случае надо иметь тысяч за 10 чтобы переиграла цап

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Prof писал(а):
я бы всё равно слушал с USB ЦАПа 32бит 192к ,звуковуху в таком случае надо иметь тысяч за 10 чтобы переиграла цап


Зачем? Если аудиотреки в основном в 16/44 ? SMSL за 6к более чем достаточно, зачем там цапы по оверпрайсу брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
An1 писал(а):
я исходил из того, чтобы можно было слушать на маленькой громкости.

KEF Q150, уже начинает хорошо играть от 10ват, поэтому с ними можно жить т.к - это самые тихие колонки.
ls50 - им надо 25ват.

ну-ну. Люди с киловаттными усилками и большими АС слушают, зачастую, бОльшую часть времени на мощностях до 1-3, может 5 Ватт на канал отсилы (не веришь - загляни в соседнюю ветку и найди посты камрада 187 с его аккуфейсом 600Ваттным), а тут те кефы от 10 Ватт начинаются, эти с 25. Эт что за мракобесная математика? При длительной прослушке q150 на 10 Ваттах, особенно если стоять будут недалеко, уже в скором времени начнется необратимая деградация слуха.

Q150 это нормальные, но начальные полочники, в то время как уже ls50 достаточно интересные решения (не зря же именно их выпустили в честь 50летия компании, над ними реально работали и искали хорошее соотношение всех параметров, чтобы получился продукт, который не стыдно будет преподносить в таком юбилейном ключе) с масштабным не по их размерам звуком. И это сейчас рассказ не просто из серии, что за какие-то условные неподъемные больше денег получается больше звука, а про то, что при озвученных вкладываемых в сетап затратах там спокойно могли быть ls50.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
inane писал(а):
зачастую, бОльшую часть времени на мощностях до 1-3, может 5 Ватт на канал отсилы


на 5-6 ваттах по ваттметру (с 1 АС) у меня от 305 стол дребезжит (дубовая столешница 30+ кг + монитор 10кг + 305~ 10 кг ), какие так 25 ватт :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2017
inane я ориентируюсь на указанный производителем рекомендацию к АС - "Рекомендуемая мощность усилителя (мин.)-10Вт", весь частотный диапазон АС будет раскрываться при рекомендованной мощности, поправьте если ошибаюсь, мне кажется, хм.. что если меньше мощность чем 10вт. колонка будет играть конечно, но будут срезаны те или иные частоты. безусловно ls50 - это уже прекрасная акустика, но мне не по карману. поэтому буду раскрывать KEFы 150 :music:

_________________
AMD Ryzen Threadripper PRO 3955WX
ASUS PRO_WS_WRX80E-SAGE_SE_WIFI
G.SKILL F4-4000C16D-32GVK
Samsung SSD 960 Pro
14 x RTX3090 VENTUS 3X OC 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
An1
Для полного "раскрытия" колонок за глаза. - https://ru.aliexpress.com/item/The-AK44 ... 0b4ab59da4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2017
малютки KEF Q150 приехали, разогрев. на сайте ТонГенератора 15Hz уже слышно, техникс у меня только на 30-35 слышимость давал.
в музыкальности теперь какая-то характерная собранность наблюдается цельность картины, но небольшой масштаб и при этом офигенная детальность в середине. бас есть и его вполне достаточно, мне кажется, что саб уже будет лишним.
пианино играет, как будто в комнате на реальном инструменте играют, сужу по тому что в другой комнату стоит petrof. и да, кто слушает на маленькой громкости звук вполне комфортный высоко обогащённый гармониками. :music:

Ван Клиберн, Симфонический оркестр Московской Государственной филармонии - П. Чайковский – Концерт №1 для фортепиано с оркестром (1964) отыграли на ура, Металлику тоже :old_super:

осталось подобрать подходящий цап.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
AMD Ryzen Threadripper PRO 3955WX
ASUS PRO_WS_WRX80E-SAGE_SE_WIFI
G.SKILL F4-4000C16D-32GVK
Samsung SSD 960 Pro
14 x RTX3090 VENTUS 3X OC 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
An1 писал(а):
бас есть и его вполне достаточно, мне кажется, что саб уже будет лишним.

если кушки нулёвые и греешь недолго, то подожди еще несколько дней-неделю (ессно не простоя аппаратуры, а прослушки), бас вылезет совсем другой :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2017
inane спасиб! только из коробки пока не прогреты, буду наблюдать. :beer:

_________________
AMD Ryzen Threadripper PRO 3955WX
ASUS PRO_WS_WRX80E-SAGE_SE_WIFI
G.SKILL F4-4000C16D-32GVK
Samsung SSD 960 Pro
14 x RTX3090 VENTUS 3X OC 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
inane писал(а):
если кушки нулёвые и греешь недолго, то подожди еще несколько дней-неделю (ессно не простоя аппаратуры, а прослушки), бас вылезет совсем другой

С чего вдруг?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Ханыга , с того что были у меня нулёвые кушки, прогрев значительно меняет их звук. Абсолютно реальная тема, никаких надумок. Наблюдал как я, так и другие люди, слушавшие сетап. Попервой пришлось двигать все так, чтобы я сидел у стены - баса в таком случае было достаточно; позже разыгрались так, что баса стало при такой (неоптимальной для обычной прослушки) расстановке стало выше крыши, пришлось двигать всё в нормальное положение, когда слушающий далеко от стены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
inane
Техническое обоснование какое-то есть? Просто есть обычное привыкание к звуку, если поначалу звучание кажется "не очень", басов там не хватает, или вч - то со временем человек привыкает, слух адаптируется и начинает казаться что колонки начали звучать лучше. Просто там нечему "прогреваться". Это же не допотопная ламповая техника с бумажными подвесами и лампами...
А другие люди не показатель. У человека нет слуховой памяти, чтобы послушать колонки сейчас - а потом через неделю прийти и сравнить звучание.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Ханыга писал(а):
У человека нет слуховой памяти

можно очень хорошо запомнить любимую музыку и замечать отличия в ёе звучании на разных АС... ;)
выше уже приводил пример, когда не узнал очень хорошо мне знакомый трек на другой системе.
или когда ездил на сессии, плеер мне не нужен был, потому, что любимая музыка просто сама в голове играла по памяти :)

зы
а если не замечать - о чем тогда сабж? :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Последний раз редактировалось Zorro 07.09.2018 23:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Ханыга
Цитата:
Просто там нечему "прогреваться"
Где? В акустике? :facepalm: Подвесы значит бумажные только "прогреваются"? ))))(хотя к слову бумажные и тканевые подвесы сильно лучше резины, хотя суть не в этом)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Karats писал(а):
Где? В акустике?

Ну а где еще? Чему там греться? Паре конденсаторов в фильтре?

Karats писал(а):
Подвесы значит бумажные только "прогреваются"?

Ну так сейчас специально делают из всяких хитрых материалов, чтобы не меняли своих характеристик с течением времени.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Zorro писал(а):
можно очень хорошо запомнить любимую музыку и замечать отличия в ёе звучании на разных АС...
выше уже приводил пример, когда не узнал очень хорошо мне знакомый трек на другой системе.

Я не про это говорил.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Ханыга писал(а):
Ну так сейчас специально делают из всяких хитрых материалов, чтобы не меняли своих характеристик с течением времени.

Это где такое написали? :-) Все производители и акустики и динамиков признают прогрев а ты значит нет?


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Я не про это говорил.


Zorro писал(а):
хорошо запомнить любимую музыку и замечать отличия в ёе звучании на разных АС

если запомнил звучание и сравнил, то это не тоже самое? :D
Ханыга писал(а):
У человека нет слуховой памяти, чтобы послушать колонки сейчас - а потом через неделю прийти и сравнить звучание.

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3035 • Страница 86 из 152<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HipHopSlam и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan