Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3093 • Страница 2 из 155<  1  2  3  4  5 ... 155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Москва
Pashah какие-то все равно шумы останутся, но вполне могут уже быть не настолько слышимыми и различимыми



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
XAM9IK писал(а):
шум сети должен убрать

Есть такой положительный опыт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Москва
Pashah M-Audio Bx5a Deluxe (свои бывшие) и Yamaha NS10.

В первом случае проводилась глобальная переделка еще и внутренней части, стабилизатор отсек шум ниже как на мониторах, так и на звуковой карте (внешней)
Во втором случае - низкочастотный шум Ямаховского усилителя ушел. Но с ямахой все проще - они пассивные и внутренних наводок меньше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
Провел эксперимент - подключил один из мониторов к совершенно другой розетке через другой сетевой фильтр. Шум практически исчез, на НЧ ушел совсем, на ВЧ осталось еле-еле слышное шипение. Значит, решено, покупаю стабилизатор.
Выбрал такой
http://www.defender.ru/products/power/s ... itial-600/
Как раз две розетки на два монитора. Только не написано фильтрует ли он высокочастотные помехи. Или они все фильтруют? Ведь гальваническая развязка же получается...
И еще один момент... Включаться будет все от одной кнопки на общем сетевом фильтре. Т.е. включается фильтр, в который воткнут уже включенный стабилизатор, в который воткнуты уже включенные мониторы. Можно так делать со стабилизатором? Не плохо ли это для стабилизатора и мониторов (входной сигнал на мониторы естественно не подается, речь только о питании)?

Хм... или, может, просто заместо стабилизатора поставить получше сетевой фильтр? 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
Продолжение истории...
Купил еще один сетевой фильтр и вышеупомянутый стабилизатор. Через все это подключил мониторы - эффекта 0. Шипение как было, так и осталось.
Pashah писал(а):
Провел эксперимент - подключил один из мониторов к совершенно другой розетке через другой сетевой фильтр. Шум практически исчез, на НЧ ушел совсем, на ВЧ осталось еле-еле слышное шипение.

Ошибочная информация. Видимо что-то в прошлый раз помешало мне его расслышать. Повторный эксперимент показал, что смена розетки тоже ничего не меняет.

В итоге получаем, что это не наводки сети. Ибо пробиться через два сетевых фильтра и стабилизатор они просто не могли. Значит шумит сам усилитель мониторов... Что делать? Как так-то, это же не дешевая поделка дядюшки Ляо?!

Может ли влиять подключение к звуковой? Сейчас подключено через небалансный RCA. Может земля в цепи усилителя должна придти с балансного XLR?

Помню была тут тема что у кого-то шипели KRK`шки. Но никак не могу найти...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Москва
Pashah не волнись. Идеальной тишины быть не может. Ибо если она есть - это работает гейт. Мониторы с гейтом - это :roll: .

Проинспектируй повода на предмет качественной экранировки, но на шум лучше внимания не обращать. Это нормально))))

Про то как шумят некоторые гитарные усилки с полной раскачкой я рассказывать не буду - не все колонки на такой громкости играть могут))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
XAM9IK писал(а):
Идеальной тишины быть не может. Ибо если она есть - это работает гейт. Мониторы с гейтом - это :roll: .

Что такое гейт? Не встречал такого термина.
XAM9IK писал(а):
Проинспектируй повода на предмет качественной экранировки

Внешние провода все нормальные. Питание разнесено, да я и выяснил, что оно не влияет. Провода от ЗК до мониторов тоже хорошие, если их убрать шум не меняется. Вот во внутреннюю проводку мониторов не полезу - не тот скилл в электронике и паянии. :-(
XAM9IK писал(а):
Про то как шумят некоторые гитарные усилки с полной раскачкой я рассказывать не буду - не все колонки на такой громкости играть могут))

Регулятор громкости на шум не оказывает влияния. Он всегда на одном уровне. Тут полазил по форуму. Встретил несколько постов про шумящие мониторы. Похоже это у многих так... Вот, например:
Hi-Fi: Аудиотракт (усилители, пассивная акустика, студийные мониторы) #7043854
XAM9IK писал(а):
на шум лучше внимания не обращать. Это нормально))))

Да я, в принципе, уже привык и не обращаю. Повторюсь, как играю Маки мне очень нравится. Просто как-то не думал, что в студийной технике это распространенное явление...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2007
Откуда: Россия г.Курск
То же думаю взять себе Mackie. Стою перед выбором - MR5 mk2 или MR8 mk2 . Просто смотрю на 5ки..... Блин, ну кажутся очень маленькими и несуръезными . Я так понал вы все же останавились именно на 5ках. Собственно почему ? )

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 18 секунд:
Просто боюсь очень маленького такого баса.... Понимаю конечно что от 8ок то же ждать чего-то не стоит. Просто чисто психологически кажется, что 8ки будут более серьезный бас иметь.... Как по вашим ощущениям?

_________________
3DFX Voodoo...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: нижнекамск
R580 сам интересуюсь мониторной акустикой в данной ценовой категории.
на вопрос 8" vs 5". о 8" слышал такое мнение что в неподготовленной комнате бас будет гудеть, а 5ки должны быть в самый раз. Сам я это не проверял поэтому также жду мнений других.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2007
Откуда: Россия г.Курск
Vov4k
То же где то читал подобное. Еще интересуют Creative Professional E-Mu PM5 и M-Audio Studiophile CX5 , но о них совсем мало информации...

_________________
3DFX Voodoo...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
По порядку...
R580 писал(а):
Блин, ну кажутся очень маленькими и несуръезными .

Несерьезными они уж точно не кажутся. Строгий классический корпус. Размер примерно с соло1, только больше в глубину. НЧ динамик выглядит значительно больше за счет утолщения на корпусе и металлическому обрамлению. И они больше, например, M-Audio Studiophile Bx5a Deluxe и Yamaha HS50m.
R580 писал(а):
Я так понал вы все же останавились именно на 5ках. Собственно почему ? )

Я их уже месяц слушаю. Выбрал их только по результатам прослушки. В реале был не очень большой выбор. Маки понравились больше всего. Слушал M-Audio Studiophile Bx5a Deluxe - верха не очень и вообще темноватый звук, а Yamaha HS50m понравились всем, кроме как раз баса.
R580 писал(а):
Просто боюсь очень маленького такого баса.... Понимаю конечно что от 8ок то же ждать чего-то не стоит. Просто чисто психологически кажется, что 8ки будут более серьезный бас иметь.... Как по вашим ощущениям?

По моим ощущениям низов хватает. Но тут надо слушать именно Вам самим, так как понятие достаточного баса у всех разное. Без предварительного прослушивания я бы поостерегся брать, хотя сам изначально хотел заказывать через магазин вслепую. А вот у 8ок баса точно хватит многим. Слушал Yamaha HS80m, так в магазине сказали убавить, потому что не дискотека :). Но на них вообще чудно звучало, сбалансировано и ничего не выпирало.
Vov4k писал(а):
слышал такое мнение что в неподготовленной комнате бас будет гудеть, а 5ки должны быть в самый раз.

Так и есть. У самого 12 м2. 8ки там бы просто захлебнулись.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2007
Откуда: Россия г.Курск
Pashah
К сожелению послущать не могу. В городе их нету ( впрочем как и других... ). Буду заказывать в слепую. На работе слушал Event ASP 6 и Yamaha MSP 5 . Event конечно шик.... Очень комфортный, открытый звук. Но стоят дороже и найти их сейчас не просто. Yamaha MSP 5 - вот не знаю чем... Но не нравятся они мне ) Вот что-то в них не мое... ) Хочу попробовать заказать пасивный вариант Event PSP 6, если не смогут привести, буду брать Macki MR5 mk2 .

_________________
3DFX Voodoo...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
R580 писал(а):
К сожелению послущать не могу. В городе их нету ( впрочем как и других... ). Буду заказывать в слепую.

Все же без прослушки очень опасно брать. Может ждать разочарование или неудовлетворение.

Когда я выбирал решил для сравнения послушать KRK VXT6 за 20000 р. штука. Я был просто поражен насколько они мне не понравились. И не только мне, а всем, продавцу, друг был... Источником было какое-то дорогое студийное оборудование, слушали лицензионные диски, рок, Эрика Клэптона... Тяжелый рок это был вообще ужас - визг, вой, от писка высоких хотелось уши заткнуть... Низов тоже немного было. Гитарные рифы не очень звучали. Не понравилось. Вот мониторы классом выше. После этого KRK из претендентов на покупку вычеркнул. А KRK RP6 G2 серьезно рассматривал как вариант...

R580 Так что делай выводы. Все, конечно, ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Москва
Pashah визг и вой0)))) а хохма в том, что оно так и звучит, просто акустика не всегда это воспроизводит.

Чисто для примера - разок послушал Judas Priest - Painkiller сначала на HiFi акустике. Мяталл, треш и угар например. Слушали правда не с CD диска а с мастер копии на студии (второй ремастеринг). Сразу стооолько стало слышно... И шумы, и недоглушенные струны...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
XAM9IK писал(а):
а хохма в том, что оно так и звучит, просто акустика не всегда это воспроизводит.

Возможно это и так... В этом и парадокс студийных мониторов, любое звучание которых можно объяснить их правдивостью и честностью. Хотя, например, на тех же Yamaha HS80m, на которых слушали те же композиции, такого не было, а было очень сбалансированное звучание, при этом очень детальное. Слушать было приятно, не напрягало.

XAM9IK даже если Вы и правы, то для сведения это очень хорошее качество, но R580 , как и я, выбирает мониторы для качественного прослушивания музыки, как альтернативу Hi-Fi наборам, а не для работы с музыкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2007
Откуда: Россия г.Курск
Pashah
Вообщем заказал себе MR5 mk2. Посмотрим, что за звери и как в паре с E-MU 0404 USB будут. После Sven Royal 2 должно быть небо и земля :-)

_________________
3DFX Voodoo...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: нижнекамск
R580 писал(а):
Pashah
Вообщем заказал себе MR5 mk2. Посмотрим, что за звери и как в паре с E-MU 0404 USB будут. После Sven Royal 2 должно быть небо и земля :-)

Поздравляю :beer:
Хотелось бы почитать отзыв или даже обзор/сравнение с роялем :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2007
Откуда: Россия г.Курск
Vov4k
Обязательно отпишусь. Думаю придут не раньше середины следующей недели (

_________________
3DFX Voodoo...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
R580 писал(а):
Вообщем заказал себе MR5 mk2.

Искренне надеюсь что они тебе понравятся.
Vov4k писал(а):
Хотелось бы почитать отзыв или даже обзор/сравнение с роялем

Было бы очень интересно. И еще очень прошу отписаться, есть ли у тебя такое:
Pashah писал(а):
Шипят именно динамики, и ВЧ, и НЧ. Регилировка громкости на этот шум не влияет, он всегда одной силы и одной тональности.

Хочу узнать - это особенность именно моих моделей или это у всех так.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Привет, стою перед выбором 2.0 акустики, только для прослушивания музыки. Хотел брать Edifier S2000, но что-то потянуло к мониторам. Имеет ли смысл брать те же MR5 mk2 или M-Audio из этой ценовой категории вместо Edifier'a ?
Звуковуха по первой будет xtreme gamer, хотя и сейчас могу взять EMU 0404 PCI допустим, если в этом есть необходимость.
И если все-таки подключать к моей xtreme gamer - какого производителя кабелей посоветуете, нужен minijack => 2 RCA я так понимаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3093 • Страница 2 из 155<  1  2  3  4  5 ... 155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan