Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3035 • Страница 66 из 152<  1 ... 63  64  65  66  67  68  69 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Ханыга
Вот это? http://prntscr.com/e05isa



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
paresser
http://hostingkartinok.com/show-image.p ... 3c466037d8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Откуда: Сургут
paresser писал(а):
при отключенных оно минимально, т.е. просто слышен усилитель, а вот при подключенном шум уже не комфортный даже с метра, при этом один из мониторов шумит больше, независимо от того левый провод к нему подключен или правый.

Неделю назад получил свою парочку lsr305, та же самая беда с шипением в простое.
Подключены к цап DAC-X6, шипят одинаково и когда подключен провод и когда нет.
Довольно сильно раздражает, так как получаются самыми шумными элементами в моей комнате.
Наверно нужно было пассивные смотреть и усилитель или 2.1 взять.

_________________
i7 12700kf / Rtx 3080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Хз, когда они у меня были вообще 0 шума было. Даже если ухо вплотную прикладывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Ханыга
ага спасибо, попробую

SiriusM87
НеЮ у меня без подключенного провода они издают звук, но его можно услышать только если поднести ухо к твиттеру, на расстоянии метра или полутора ничего не слышно. А вот при включении провода всё меняется. Кстати если миниджек воткнуть в телефон - шум пропадает одного монитора, шум дает соединение с внешней звуковой картой выходит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
paresser
Может еще провод какой китайский, с кривой распайкой, ловящий все помехи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Ханыга
помогла изолента, спасибо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Доброго времени суток! Есть на конфе владельцы мониторов JBL LSR308 ? О младшей модели хорошо отзываются, а о старшей мало информации в рунете. Интересно сравнение их звучания. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2007
Откуда: 62
камрады, для компьютера думаю вместо своих Диалог 5.1 Jazz J-105-CT ( понимаю мультим.колонки, совсем низкое гг, молод и горяч был когда брал :)) взять пару JBL LSR305 или что-нибудь по цене похожее (в германском известном магазине) .
Под кино 40%, игры 60%, музыка 60%(она с играми всегда в фоне работает у мну). Хочется просто качественного звука. Может саб потом докуплю. Подключаться все будет по аналоговому входу в звуковой карте компа или потом по оптике.
Заодно заказал комплекты конденсатор и ОУ для твика Creative X-Fi Elite Pro (ОУ сумматора - 2х op42fj, ОУ остальных каналов - 3 х lme49860na).
Вопрос:
1. годятся ли эти колонки под обозначенные задачи?
2. где их лучше брать - в германии или в сша (у посредника сводная посылка в сша формируется и можно с амазона колонки тоже взять) или без разницы в какой стране брать все ж из Китая?
3. для подключения их к компьютеру(к звуковой карте) требуется кабеля, таких нужно два чтоб две колонки подключить к двум разъема звуковой карты, как они правильно называются и по какой абривиатуре их искать на ебей и амазоне?
https://www.thomann.de/intl/cordial_cfm_3_mv_klinkex…rod_rel_403633_15
4. думаю колонки запитать через компьютерный ибс, с целью стабилизации входного напряжения - правильная идея или отказаться (вот и кабель под это - https://www.thomann.de/intl/stairville_mains_extensi…3+to+C14_343554_2 )

_________________
27" ACHIEVA Shimian QH270 IPS 2560x1440; Intel Xeon E5-1650@4.4; Asus Sabertooth X79; 4x4ГБ DDR3 SEC "M378B5173DB0-CK0"@2133МГц; 1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
miigg
miigg писал(а):
Под кино 40%, игры 60%, музыка 60%(она с играми всегда в фоне работает у мну). Хочется просто качественного звука. Может саб потом докуплю.

примерно такое же соотношение, колонки подошли идеально В сабе необходимости пока не вижу (ранее была 2.1 система).

miigg писал(а):
или потом по оптике.

Оптического входа нет у них, только jack и xlr.

miigg писал(а):
2. где их лучше брать - в германии или в сша (у посредника сводная посылка в сша формируется и можно с амазона колонки тоже взять) или без разницы в какой стране брать все ж из Китая?

без разницы где брать, на момент моей покупки на амазоне было значительно дороже, чем в мюзиксторе и доставка дольше, но на амазоне были вкусные комплекты с внешней звуковой, подставками и паралоном.

miigg писал(а):
3. для подключения их к компьютеру(к звуковой карте) требуется кабеля, таких нужно два чтоб две колонки подключить к двум разъема звуковой карты, как они правильно называются и по какой абривиатуре их искать на ебей и амазоне?

Входы в колонках xlr и jack. Вариантов подключения масса, спецы allcables не смогли подсказать мне, какой вариант лучше, правда у меня на внешней звуковой только один вариант подключения - minijack. Соответственно тут возможны варианты. Я пока остановился на сдвоенном 3 метровом xlr male (папа) - miniJack. Правда заказывал в allcables вслепую, был шанс нарваться на модель с перемычкой, которая не дает раздвоить провод (спецы магазина не могут ответить про перемычку до покупки).Еще мне предлагали вариант Переходник Mini-Jack 3,5мм(папа) стерео - 2хMini-Jack 3,5мм(мама) стерео
2 = Переходник 6,3мм(мама) стерео - 3,5мм(папа) стерео.
2 = кабель Jack 6.3 Стерео - Jack 6.3 Стерео.
Но опять же, костыли.

Лучше всего, конечно, иметь внешнюю карту, типа focusrite с выходами на xlr или джек левый и правый, тогда нужны два провода - балансный вариант: стерео джек на XLR. Еще можно взять такую штуку - jbl nano patch starter pack - в ней всё есть, включая нужные провода и паралоны под колонки.

В любом случае помимо колонок и проводов Вам нужно взять хорошие стойки и паралоны. На мой взгляд лучшие по соотношению цена качество для компа стойки на треугольной основе с шипами и регулируемой высотой, их делает тьма фирм, но внешне они у всех одинаковые. На амазоне они называются Ultimate Support JS-MS70 JamStands Series Studio Monitor Stands (Pair), на мюзиксторе они Fame DB 039 Monitorstand adjustable 930-1370mm, в Москве же я их брал как Roxtone SS045 Стойка для студийных мониторов. Ну и паралон на них. Звук становится совершенно иной, нежели ставить эти колонки на компьютерный столик у монитора.

Про бесперебойник не понял, зачем оно нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2007
Откуда: 62
paresser
спс за развернутый ответ (по стойкам не предал значение, спс что обратили внимание)....по ИБС - где-то встретил на форуме, что мол через год началась ерунда с качеством звука из акустики - типа кто-то купил стабилизатор напряжения сети и звук нормализовался, не знаю насколько это правда и относится ли это к этим колонкам (я так понимаю проблема уже преобразования питания в колонках из-за нестабильности питающей городской сети), по-этому интересуюсь - надо такое делать или нет.

На счет кабеля от колонок к дескретной звуковой карте компьютера - это male jack to male XLR что по ссылке выше, я правильно понял?

_________________
27" ACHIEVA Shimian QH270 IPS 2560x1440; Intel Xeon E5-1650@4.4; Asus Sabertooth X79; 4x4ГБ DDR3 SEC "M378B5173DB0-CK0"@2133МГц; 1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
miigg
miigg писал(а):
paresser
спс за развернутый ответ....по ИБС - где-то встретил на форуме, что мол через год началась ерунда с качеством звука из акустики - типа кто-то купил стабилизатор напряжения сети и звук нормализовался, не знаю насколько это правда и относится ли это к этим колонкам (я так понимаю проблема уже преобразования питания в колонках из-за нестабильности питающей городской сети), по-этому интересуюсь - надо такое делать или нет.

Некоторые и сетевой кабель меняют на что-то типа - Audience PowerChord E Schuko за 50 тыщ (а на два монитора надо два)..
Не знаю, надо ли оно.

miigg писал(а):
На счет кабеля от колонок к дескретной звуковой карте компьютера - это male jack to male XLR что по ссылке выше, я правильно понял?


да. У вас на карте входы джек есть? Вроде у Creative X-Fi Elite Pro мини-джеки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2007
Откуда: 62
paresser писал(а):
у Creative X-Fi Elite Pro мини-джеки?

да точно, миниджеки ... вроде такие нужны
https://www.thomann.de/de/the_sssnake_ypk2030.htm
одного не ясно - зачем в этом проводе на 1 миниджек дают сразу 2 обычных джека , у колонки jbl lsr 305 выход 1 джек из которого провод пойдет в 1 разъем звуковой карты рс, второй джек с кабеля запасной что ли получается) ..не встречается почему-то просто 3,5 mm Stereo-Klinke auf 1x 6,3 mm Monoklinke, почему-то только 3,5 mm Stereo-Klinke auf 2x 6,3 mm Monoklinke

_________________
27" ACHIEVA Shimian QH270 IPS 2560x1440; Intel Xeon E5-1650@4.4; Asus Sabertooth X79; 4x4ГБ DDR3 SEC "M378B5173DB0-CK0"@2133МГц; 1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
miigg
Значит Вам надо такое же подключение, как и у меня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
miigg писал(а):
камрады, для компьютера думаю вместо своих Диалог 5.1 Jazz J-105-CT ( понимаю мультим.колонки, совсем низкое гг, молод и горяч был когда брал :)) взять пару JBL LSR305 или что-нибудь по цене похожее (в германском известном магазине) .

главное близко к стенке не ставить -фазики сзади у JBL.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
всем привет.
у меня сейчас такие мониторы truth b2031a
скопил денег. как думаете стоит их менять на Adam A7x или лучше 8-ку сразу брать?
музыку не свожу слушаю в основном Pink Floyd и рок. интересует именно детальность и бас. выиграю ли я его на 7х адамах.

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
letim84
Лучше А8Х, а еще лучше HEDD Type 07.
Если не жалко конечно чисто для прослушивания брать колонки за 100к+
Я бы за эту сумму ориентировался бы уже на усилитель + пара напольников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
Ханыга писал(а):
Если не жалко конечно чисто для прослушивания брать колонки за 100к+
Я бы за эту сумму ориентировался бы уже на усилитель + пара напольников.

не-не, не потяну. бюджет до 60 т.р. и так с Германии буду тягать мониторы,чтобы сэкономить.
и комната у меня пока что 6 кв метров.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
HEDD Type 07 на них отзывов не нахожу. визуально они как 7ые Адамы. Вы сами их слышали?

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
letim84
На хоботе обзоры есть.
http://prosound.ixbt.com/monitors/hedd-07.shtml
http://prosound.ixbt.com/monitors/hedd-05.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
вот хороший тест. но жаба душит
http://soundman.com.ua/2016/11/adam-vs- ... pokolenij/

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3035 • Страница 66 из 152<  1 ... 63  64  65  66  67  68  69 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan