Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3143 • Страница 93 из 158<  1 ... 90  91  92  93  94  95  96 ... 158  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Cool'D
суть в том, что не всегда даташит показывает как дела обстоят в действительности
надо учитывать особенности работы устройства, что бы не стать доверчивой жертвой маркетологов :)

Добавлено спустя 57 секунд:
Cool'D писал(а):
3118 по цене в 150 рублей будут играть не хуже какой нибудь старой АБ

3116 наверно
три таких китайца у меня уже были, а вот та на которую тут некоторые молятся никак не приедет :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Zorro писал(а):
3116 наверно


3118 она моно на 60 ватт. По крайней мере на алике продавали раньше. Правда брать надо не все подряд, а от определённого производителя и определённой разводкой.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Cool'D писал(а):
Правда брать надо не все подряд, а от определённого производителя и определённой разводкой

вот в этом и главная проблема алиэкспресса...
все три 3116 звучали очень по разному.
от вполне сносного до категорически неприемлемого

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Zorro писал(а):
вот в этом и главная проблема алиэкспресса...
все три 3116 звучали очень по разному.
от вполне сносного до категорически неприемлемого


Ну где то видел 3116 в норм обвязке- там тоже норм всё. С другой стороны - есть UCD32MP прям совсем бюджетненько :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Пацан купил Адам a5x думал волшебный звук будет а они всего лишь чуть лучше эдифаеров еще и гудят а 800 дол потратил:
https://www.youtube.com/watch?v=nLh7fOB7OhA
Из комментов:
Это видео больше говорит о том как разводят людей не шарящих в теме.(лохов)(без обид).
-Дядя, звук плохой
- На мальчик шнурок за 4т и звуковуху за 15т
-Дядя, колонки гудят.
-На мальчик стол за стопицот тыщ и тонну поролона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
linux_user писал(а):
Пацан купил Адам a5x думал волшебный звук будет а они всего лишь чуть лучше эдифаеров еще и гудят а 800 дол потратил:

Просто пацан идиот, такое часто бывает. Особенно когда не понимаешь что хочешь. Колонки у него гудят...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
linux_user писал(а):
Пацан купил Адам a5x думал волшебный звук будет а они всего лишь чуть лучше эдифаеров еще и гудят а 800 дол потратил:

У пацана вообще рассатновка странная, сразу слева от колонки стоит гроб со свистоперделками. Ну и непонятно на какой громкости он слушает, что слушит гудение. В общем так себе эксперт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Так же не ясно зачем вообще брать колонки с 5" динамиком для игр и фильмов, тем более Адамы, у которых всегда было относительно мало НЧ. :bandhead: Что там у него гудит я так и не понял, похоже просто комната гудит на определенных частотах.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Ханыга
Для этого он бы мог взять сабик, ну а так да, он бы мог поиграться с расстановкой колонок в комнате, может в другом месте они бы не гудели, но это дело хозяйское. В конечном итоге он оказывается доволен покупкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Ханыга писал(а):
Так же не ясно зачем вообще брать колонки с 5" динамиком для игр и фильмов, тем более Адамы,


Он хотел середину а эти Адамы её как бы дают а представь он взял бы большие а7 а они еще больше гудели бы, середины не было и где был бы профит?

elekВ конечном итоге он оказывается доволен покупкой.

Да, прирост есть но он не настолько впечатляющий чтобы избавиться вообще от эдифаеров как он сам говорит.
Просто мне интересно что может взять пользователь из про/хайфая для игр за примерно штуку баксов которое может быть не мультимедия но очень хорошее чтобы переигрывало мультимедия?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
linux_user
Мультимедиа довольно размытое понятние и непонятно что ты под ним подразумеваешь, активные колонки за $20-100 ?
Тут можно взять пассивные колоноки+усь или тех же активные колонки, типа klipsch,kef,dali или что-то от мониторных производителей, типа jbl,genelec,yamaha,adam.
Но это нужно понять чего не хватает в текущей системе и что хочется улучшить. Просто взять что не слушая, по картинкам и отзывам в инете скорее всего кратчайший путь к разочарованию :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
linux_user писал(а):
середины не было и где был бы профит?

С чего ты взял что в таких нет середины? Это слишком преувеличено. В 7-8" мониторах середины слегка меньше, чем в 5", но совершенно не критично даже по студийным меркам, не то что по любительским. А вот нормальные НЧ на большом динамике куда приятнее и полезнее, чем легкий недостаток середины.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
linux_user писал(а):
прирост есть но он не настолько впечатляющий чтобы избавиться вообще от эдифаеров как он сам говорит.

Ну вообще качество звучания это крайне субъективное понятие. Тем более он поменял большие гробы с масштабным звуком на мелкие полочники.
Ну и что толку что на них середина и ВЧ лучше, его мозг на этом не акцентируется, но зато сразу замечает что НЧ нету, масштабность звука ушла куда-то. Зато колокольчики и тарелочки теперь куда чище звучат. Ну да, такая себе замена на лобителя...
Вот взял бы себе A8X и не страдал фигней. А лучше вообще не переплачивал бы за распиаренные студийники, а взял бы себе пару приличных напольников с нормальным усилителем - эдифаеры бы уже в мусорке бы пылились...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
linux_user писал(а):
Просто мне интересно что может взять пользователь из про/хайфая для игр за примерно штуку баксов которое может быть не мультимедия но очень хорошее чтобы переигрывало мультимедия?

Смотря какая мультимедия сейчас стоит у тебя и что именно хотелось бы в звуке...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
elek писал(а):
Мультимедиа довольно размытое понятние и непонятно что ты под ним подразумеваешь, активные колонки за $20-100 ?


Ну разные системы 2.1 например.

Ханыга писал(а):
Вот взял бы себе A8X и не страдал фигней. А лучше вообще не переплачивал бы за распиаренные студийники, а взял бы себе пару приличных напольников с нормальным усилителем - эдифаеры бы уже в мусорке бы пылились...


Так эти Адамы стоят в два раза больше.

Я увидел проблему в том, что пацан хотел качество повыше из профессиональной области но выбора кроме студийных мониторов нет.Все эти свены, микролабы это же не то и столбики хайфайные это тоже не то.Например, на ютюбе я прослушал как звучат Klipsch rf7 в сравнении с Магнат transpuls 1500 так вот и это тоже мультимедия только в хайфае. Я думаю что причина в том что динамики делают на резиновом подвесе и сам диффузор не из бумаги а из искусственных компонентов а это делает звук похожим на автозвук поэтому вся идустрия хайфая чуть лучше автозвука но остается мультимедией. И когда я это понял то пришел к выводу что остаются только ПРО динамики типа беймы, B&C, 18 sound на которых нужно делать акустику самому потому что массовый сектор акустики это разные вариации поролоновых китайских динамиков.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
linux_user писал(а):
думаю что причина в том что динамики делают на резиновом подвесе и сам диффузор не из бумаги а из искусственных компонентов а это делает звук похожим на автозвук поэтому вся идустрия хайфая чуть лучше автозвука но остается мультимедией

согласен)) всегда говорю - если нищеброд и хочешь хороший звук, то только бумага и шёлк.
с ними у производителя гораздо меньше возможности накосячить :)
были у меня АС с диффузорами из стеклоткани, тактильно очень жёсткими по сравнению с бумагой.
звучали ощутимо детальней, с большей микродинамикой, нежели почти такая же по конструкции АС но на бумаге.
при этом был очень заметный окрас, явно вызванный излишними резонансами в через чур жёстком диффузоре...

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
linux_user писал(а):
Ну разные системы 2.1 например.

2.1 тоже разные бывают, есть microlab и есть dynaudio, которые стоят и звучат по разному.
linux_user писал(а):
Так эти Адамы стоят в два раза больше.

Адам расчитаны на другую сферу применения, он получил качество повыше в плане точности воспроизведения, но потерял по низам, так как разные объемы.
linux_user писал(а):
Например, на ютюбе я прослушал как звучат Klipsch rf7 в сравнении с Магнат transpuls 1500

Ну ты прям как чувак из твоего поста, оцениваешь звучание колонок по ютубу.
linux_user писал(а):
И когда я это понял то пришел к выводу что остаются только ПРО динамики типа беймы, B&C, 18 sound на которых нужно делать акустику самому потому что массовый сектор акустики это разные вариации поролоновых китайских динамиков.

Никто не мешает, только есть подозрения, что без опыта с первого раза ничего хорошего не получится, да и со второго скорее всего тоже :)


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
elek писал(а):
без опыта с первого раза ничего хорошего не получится, да и со второго скорее всего тоже

есть море готовых проектов, уже с распиловкой, можно повторить и даже продать, при необходимости

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
linux_user писал(а):
Я думаю что причина в том что динамики делают на резиновом подвесе и сам диффузор не из бумаги а из искусственных компонентов

Ну так сейчас 21 век, а не середина 20-го, чтобы делать все из гавна и палок картона на бумажных подвесах... Прогресс в области химии очень далеко шагнул за десятки лет.

linux_user писал(а):
Например, на ютюбе я прослушал как звучат Klipsch rf7 в сравнении с Магнат transpuls 1500

Думаю если бы ты сидя на Klipsch rf7 послушал на ютубе как звучат твоя нынешняя мультимедия - ты бы офигел просто от качества звука :lol:


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Прогресс в области химии очень далеко шагнул за десятки лет.

только не в бюджетном сегменте. композиты там звучат гораздо хуже простой бумаги

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Zorro писал(а):
только не в бюджетном сегменте. композиты там звучат гораздо хуже простой бумаги

Чудеса прямо. Магия.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Чудеса прямо. Магия

это чудо называется "демпфирование"

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3143 • Страница 93 из 158<  1 ... 90  91  92  93  94  95  96 ... 158  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan