Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 160 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
egevika писал(а):
Да, у моего тоже есть режим стерео и в этом режиме он максимально мощный, так как задействованы 2 колонки и саб - все, ему не нужно тратить ресурсы еще на 3 колонки. Так я музыку и слушаю. Но не хватает детальности, хотя слушаю FLAC. Подсунуть ему другую акустику проблематично - у него саб и центр 6 Ом, а АС окружения - 3 Ом (офикеть, как я стала разбираться, начитавшись разных форумов)) Поэтому я и боюсь покупать ресивер и сипользовать его с этими АС


если у вас родные сателиты 3 ома . то в чем проблема заменить на 8? проблем ноль . это если бы ваши родные сателиты были 8 а вы бы хотели подсунуть им 4ре тогда да - возможен летальный исход усилителя . в вашем случае увеличения омности вы потеряете только макс громкость . С НИКАКОЙ опасностью что либо спалить ( так как увеличение омности упрощает задачу для усилителя в плане подводимой мощности ) . и на будущее . омность ето не параметр 100% верный потому что омность динамика гуляет в зависимости от подводимой мощности и частот довольно сильно . этот параметр не более чем для сведения о типовом сопротивлении которое может прыгать как вверх так и вниз.

если хотите детальности подсуньте ему Sound blaster Z . его кидаете по SPIDF на ресивер . на SB включаете surround режим . который не что иное как dolby pro logic . который разложит ваше стерео на обьемный звук .также поможет убогим колонкам не тянущим широкий спектр . за счет разделения этого спектра на всю систему 5.1 каждому доходяге достанется кусочек а не сразу весь пирог. что положительно скажется на детальности в лучшую сторону

и насчет ресурсов для обработки вы реально загнули :crazy:



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
XIMERA123 писал(а):
1. поддержка ресивером (или колонками) ac3 или dts.2. поддержка звуковой картой dts connect или dolby digital live.3. включить в настройках звуковой карты dts connect или dolby digital live.

ну это нужно чтобы и в самой игре настоящий 5.1 звук был записан ???

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
ну это нужно чтобы и в самой игре настоящий 5.1 звук был записан ???

да, вроде все игры начиная со 2 халфы уже поддерживают. ну кроме самых провальных.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
mo3ulla писал(а):
который не что иное как dolby pro logic . который разложит ваше стерео на обьемный звук

а что лучше всех раскладывает стерео в псевдообъем ? dolby pro logic iix ?

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Имеется проблема ресивер подключен к пк через hdmi. Не как не получается вывести многоканал напрямую на ресивер. Приходит стерео, т.е. "pcm" . Пользуюсь плеерами pot player и mega codek. Не как не могу понять что нужно поменять в настройках плеера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
spyder первое что нужно сделать это в настройках windows выставить 5.1
#77
второе это в настройках плеера выставить прямое перекидывание на ресивер всяких долби, которые поддерживает ресивер.
#77
также в настройках плеера выставить, AS IS в настройках динамиков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
XIMERA123 в настройках плеера я так и выставлял со старым ресом все работало с новым не хочет, но попробую еще раз. А в настройках виндос обязательно лезть, я просто указал системе что звук идет по hdmi.

Вот мои настройки с такими настройками звука вообще нет:
У меня только стерео, как поменять не подскажешь?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Вот мои настройки с такими настройками звука вообще нет:
У меня только стерео, как поменять не подскажешь?

а видео карта какая? драйвера на звук стоят? видимо нет.
хочешь более детальный ответ, приведи полную конфигурацию, видео карту, как подключено, hdmi с компьютера в ресивер, а с ресивера потом в монитор (тв) или монитор отдельно к видеокарте. какой монитор у тебя. и версию драйверов в диспетчере устройств.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Обресую полную ситуацию и так: Не давно взял ресивер и подключил его по hdmi, до этого была подключена система 2.0 к материнке через один из портов см. рис. ниже. Драйвер на видео уже стоял, я не чего не переустанавливал.
Как подключено: С видеокарты (radeon hd 6770) кабелем hdmi на ресивер, с ресивера на тв (самсунг 6620) по hdmi. Моник так же Самсунг подключен к этой же видеокарте только по dvi на прямую отдельным кабелем.
Думаю стоит переустановить драйвер к видеокарте. Кстати сегодня переустанавил реалтек (обновил)в панели быстрого доступа отсутствует его значок.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
тебе надо драйвера амд установить, на hdmi звук.
Цитата:
Кстати сегодня переустанавил реалтек (обновил)в панели быстрого доступа отсутствует его значок.
его и не будет если нечего не воткнул в аналоговые выходы.
что за ресивер то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
XIMERA123 писал(а):
что за ресивер то?

Yamaha RX V-1067
XIMERA123 писал(а):
тебе надо драйвера амд установить, на hdmi звук.

Имеешь ввиду просто обычный драйвер на видеокарту переустановить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Имеешь ввиду просто обычный драйвер на видеокарту переустановить?

да только в ручном режиме и галку поставь на hdmi драйвер.
ты так и не скинул скрин с диспетчера устройств, но на сколько я вижу по названию вывода в pot у тебя драйвер от майкрософта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
XIMERA123 писал(а):
ты так и не скинул скрин с диспетчера устройств

А щас погоди :-)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
spyder ответ очевиден, обновляй драйвер с сайта амд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
XIMERA123 спасибо :-)

PS Все заработало, спасибо большое :beer: Правда во время установки драйвера произошла какая то "ошибка установки пакета" :?: Но главное все заработало. :super: :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
spyder в пот плеере теперь dts-hd и остальное перекидывай, а в настройках винды ставь 5.1 и обязательно широкополосные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
XIMERA123 имеешь ввиду так:
широкополосное это и есть объемное звучание 5.1?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
широкополосное это и есть объемное звучание 5.1?

нет, это значит что винда не будет резать низкие частоты и кидать на саб, а этим займется ресивер как он хочет.
нажми далее увидишь, но у тебя и так галка стоит судя по скрину.
Цитата:
имеешь ввиду так:

все верно да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Вот что ты наверное имел ввиду под словом широкополосное:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
XIMERA123 появился вопрос по поводу стерео. Система (windows) не кодирует случайно стерео в 5.1? Потому что на ресивере пишется pcm, но используются все каналы, хотя должно быть 2.1. Даже когда улучшайзеры не используются. При функции straight должны работать только 2.1, но у него почему то 5.1 :-) И в роликах звук становиться то сильнее, то заглушается. Такое ощущение, что он кодируется.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 160 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SpaWn2004, Xardazzz и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan