Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 160 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
egevika есть шанс словить КЗ если ручка громкости будет выше половины, ресивер скорее всего уйдет в защиту.
а так например в potplayer можно на ходу перекодировать в dolby любой звук. или при помощи звуковой карты включить dolby digital live.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
XIMERA123 Я, к сожалению, даже на этом ресивере не могу больше чем на половину выкрутить - соседи по батарее стучать начинают, хотя саб и так на двоечке из четырех возможных режимов.
У меня встроенная в материнку звуковая карточка, Realtek какая-то (материнка Asus M5A97), она не умеет dolby digital live


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
egevika писал(а):
она не умеет dolby digital live

Если подойти творчески сможет, но лучше не стоит, УГ. Пусть декодированием ресивер занимается.
egevika писал(а):
даже на этом ресивере не могу больше чем на половину выкрутить

Я тоже. :D Тем более если на мои колонки дать полную мощь ресивера, то они отправятся к богам. :rip:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
mol61 да, пусть занимается ресивер декодированием. Он в кино меня полностью устраивает, а вот в музыке - он УГ, причем полное. Но то, что стояло до него (Microlab X16) - УГ с биркой "еще хуже".
*Как же приятно найти родственную душу))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
egevika писал(а):
а вот в музыке - он УГ, причем полное

Думаю от колонок больше зависит "музыкальность". Мои не ахти, больше для кина годятся. Кстати на моём ресивере есть режим Стерео, когда мощность каналов удваивается. Походу спецом для музыки.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
mol61 Да, у моего тоже есть режим стерео и в этом режиме он максимально мощный, так как задействованы 2 колонки и саб - все, ему не нужно тратить ресурсы еще на 3 колонки. Так я музыку и слушаю. Но не хватает детальности, хотя слушаю FLAC. Подсунуть ему другую акустику проблематично - у него саб и центр 6 Ом, а АС окружения - 3 Ом (офикеть, как я стала разбираться, начитавшись разных форумов)) Поэтому я и боюсь покупать ресивер и сипользовать его с этими АС


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
egevika вообще "умные" люди советуют для музыки и кино разные сетапы, и ресивер не для музыки. Ежели окунетесь глубже, то стерео сетап собрать окажется дороже чем комплект для кино.
з.ы.: источник, dac, усилки, акустика и прочие прелести (aka акустические провода) бабосики так и тянут (ежели еще начитаться аудиофилов, так вообще ахтунг)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
vi0672 Это да... Но я не настолько прям продвинутая, мне всего то хочется приятный детальный звук. просто для примера: помните старые советские усилители Вега? Так вот, у родителей валяется слабенький (15 Вт вроде) усилитель Вега - вот он играет потрясно, лично для меня конечно же. Именно на его звук я опираюсь, именно этот звук я ищу. АС, кстате, к нему была подключена от современного муз. центра Самсунг, который откинулся не знаю по какой причине. Насколько красиво играет эта Вега, я узнала только тогда, когда стала жить отдеально и купила Microlab X16 - ужаааас. Потом додумалась подключить по оптике ДК имеющийся в квартире - лучше, но все равно ужас. Вот такие дела. Была бы эта Вега в современном дизайне и более мощная - поставила бы и успокоилась уже))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
vi0672 писал(а):
ежели еще начитаться аудиофилов ахтунгов

Всё хорошо в меру, а то можно начать провода прослушивать. :crazy: А на самом деле провода должны быть медными и толстыми и фсё! Помнится когда-то японский усилок переделал. Заменил в нём силовую проводку и он зазвучал! :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 05.11.2015 22:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Так вот, у родителей валяется слабенький (15 Вт вроде) усилитель Вега - вот он играет потрясно, лично для меня конечно же.

вам тогда нужно искать не ресивер усилитель, а бумажные колонки в закрытом корпусе, желательно широкополсники (1 динамик) именно на таких музыка лучше всего для ушей, вы же хотите услышать детальность на жестких динамиках еще и с фазоинвертором.
также стоит обратить внимание на комнату, как минимум обои, мягкий пол, и чутка мебели в ней должно быть, если ламинат лежит то можете попрощаться со звуком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
XIMERA123 Не знаю, что такое бумажные колонки, но название мне не нравится)) Вот нашла. Усилитель такой: Вега У 120, АС к ней были подключены от муз центра SAMSUNG MAX-ZJ550. Играет просто завораживающе, но... До половины громкости, дальше усилитель задыхается (перегрузка - возможно из-за разности сопротивления и мощности АС и усилителя, + усилитель ужасно старый...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Не знаю, что такое бумажные колонки, но название мне не нравится)

не правильно написал, бумажные динамики... не пугайтесь бумагу используют в динамиках чаще всего.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
XIMERA123 как твое мнение: если выводить реальный 5.1 ,сначала преобразовывая его в стерео-потом по spdif на ресивер, а потом из стерео разложить снова в 5.1 = такой вариант имеет право на жизнь ?
применительно к играм .

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
народ, пишите в тему-а то как-то пусто совсем.

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
kontraktura писал(а):
как твое мнение: если выводить реальный 5.1 ,сначала преобразовывая его в стерео-потом по spdif на ресивер, а потом из стерео разложить снова в 5.1 = такой вариант имеет право на жизнь ?применительно к играм .

Это будет объемный звук а не 5,1 из игры.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
Vaka_g самый оптимальный ( и правильный) способ вывода из игр звука 5.1 ?

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
kontraktura
Возможно да, но я не уверен. Для наушников вроде действительно было интересней если поставить 5,1, но подключались они к ЗК. Как по SPDIF для стерео колонок делать лучше я не помню, помню экспериментировал на Биошоке2, там некоторые звуки терялись, но не помню в каком режиме. Я уже давно не играю, не интересно.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Vaka_g самый оптимальный ( и правильный) способ вывода из игр звука 5.1 ?

по SPDIF? варианта всего два: dts connect или dolby digital live, в остальных случаях будет стерео.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
XIMERA123 что-то не до конца пойму- а что нужно для полноценного dts connect или dolby digital live ?

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
kontraktura 1. поддержка ресивером (или колонками) ac3 или dts.
2. поддержка звуковой картой dts connect или dolby digital live.
3. включить в настройках звуковой карты dts connect или dolby digital live.

#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 160 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: smolvill и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan