Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 160 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
появился вопрос по поводу стерео. Система (windows) не кодирует случайно стерео в 5.1?

да винда раскидывает на 5.1 стерео, что бы этого избежать надо пользоваться wasapi exclusive или DS.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
XIMERA123 писал(а):
что бы этого избежать надо пользоваться wasapi exclusive или DS.

А по подробнее можно? Что это такое? Кодеки? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
А по подробнее можно? Что это такое? Кодеки? :-)

это способ вывода звука. в любом нормальном аудио и видео плеере есть возможность настроить.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
XIMERA123 Сделал по твоему шаблону, в табл. "устройство"вместо asus поставил свое hdmi, галочки везде поставил. В графе "рендер" поставил так же hdmi. Но ресивер показывает так же, но прислушавшись к центру звука не было, был звук только на фронтах, т. е. как и должно быть. И звук идет нормальный без различных "колебаний". Похоже звук идет без кодировки 2.0, ну почему то рес. кажет что все каналы используются :?: Да и кстати ещё поменял ac3 на lav кодек стал более адекватно работать с ним плеер. Вот кстати щас на ресивер не какой звук не подается, на нем надпись "analog" и указаны 2.1 канал.
Что то расписался я :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
ну почему то рес. кажет что все каналы используются :?:

это норма, ибо видео плееры не указывают жестко количество каналов в отличии от аудио плееров, по этому юзаеться по умолчанию windows, можно исправить разве что прогой reclock.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
XIMERA123 Спасибо в принципе сейчас все устраивает, так что заморачиваться не буду. Главное что эти "искажения", "перепады" со звуком пропали при просмотре роликов со стерео звуком. Похоже ac3 кодек глючил, как поставил lav глюки пропали :?:

XIMERA123 писал(а):
ибо видео плееры не указывают жестко количество каналов

у меня ресивер кажет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2008
Добрый день. Подскажите плиз такой вопрос. Имеется ресивер Yamaha RX-V440. Подключена 5.1 система, есть телевизор Samsung UE40J6300. Звук из телика идет по оптике в ресивер. В настройках выхода оптического выхода звука в телевизоре можно выбрать PCM, DD, DTS. Что мне выбрать чтоб при просмотре кабельных каналов с 5.1 звуком или дорожек с фильмами на ресивер автоматом уходил звук 5.1?
И еще вопрос, как мне в ресивере выставить чтоб если при просмотре каналов не 5.1, а 2.1 ресивер автоматом переходил в стерео режим на 2.1? Какие настройки выставить в ресивере? А то к примеру как то не очень хочется когда жена смотрит Дом 2 по ночам, чтоб звук ресивер делал 5.1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
IDOLE Вроде как ресивер сам определяет автоматом какой сигнал приходит, тот и воспроизводит. Другое дело если у Вас стоит в настройках какой нибудь декодер, который сам преобразеут 2.1 в 5.1. У Вас должна быть кнопка "straight" - режим прямого декодирования.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
при выводе у меня с Эссенции через оптику на ресивер вывод SPDIF возможен двумя способами: dolby digital live и PCM .
как я понял, вывод 5.1 ( или 7.1) -это именно первое dolby digital live ?!
и вот при таком способе, dolbydigital live, у меня под ним загорается еще поле 7.1 virtual speaker .
а это ,собственно, что такое ?
если поставить на него галку,включить, звук становится заметно тише...

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
а это ,собственно, что такое ?

а это то что и написано, виртуальный 7.1 звук, все приложения думают что у тебя 7.1 система, но каналы микршируеться на количество выставленных колонок, для ресивера бесполезная штука.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2016
Доброго времени суток!
Столкнулся с таким вопросом. Имеется компьютер (материнка: asus p8h67m -pro; ось: windows 10 pro x64) и домашний кинотеатр philips lx3900sa, соединены коаксиальным кабелем S/PDIF. В компьютере звук выводится через планку S/PDIF OUT. Звук передается, все хорошо. Но идет задержка при воспроизведение любых музыкальных файлов, будь это музыка, фильмы или системные уведомления windows. Происходит это вот как: при включении музыки проглатывается 2 секунды начала, за эти 2 сек слышится характерный звук из колонок когда включаешь ДК в сеть, и потом воспроизводится нормально. Стоит поставить на паузу или закрыть, то слышу уже звук как будто выключаешь питание. И так по кругу.
Это происходит с любым звуком исходящего с компьютера(системные уведомления, не слышу совсем они короткие)
При подключение через аналог к этому ДК такого не наблюдается.
Пробовал смену дров, кабеля,оставлял включенным только спдиф, менял частоты дискретизации - эффекта ноль.
В чем может быть загвоздка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
В чем может быть загвоздка?

технология энергосбережения в дк, ну не слышно секунду звуков и ладно...
если нечего подобного в настройках дк нет в том числе и в сервисном меню, то только паяльник.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2016
Настроек подобных нет, уже смотрел. А что за вариант с паяльником?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: НН
Фото: 10
Уважаемые, видел ли кто нибудь в продаже PCI-E SPDIF карту с оптическим и коаксильным выходами?
Так то конечно на материнке есть SPDIF штырьки, но и для них нужна плата с SPDIF выходами. Эту плату не так просто найти, видел на забугорных сайтах, но там либо откровенный китай либо недешево + доставка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Я писал(а):
Эту плату не так просто найти

Да ладно, лет 5-10 назад в комплекте с матерями шли. У меня где-то ещё остались.
#77

Кто давно работает в сборке или сервисе наверняка имеют.
А вот её схема. :-)
#77

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: НН
Фото: 10
mol61, решили блеснуть знаниями? Всё я это и без Вас знаю. Тем более если колхозить так с оптическим каналом. Но колхоз это пройденный этап. Эх, так и придется на радиорынке по компьютерным развалам шарить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Я писал(а):
решили блеснуть знаниями?

Азы для начинающих колхозников и снобов.
Я писал(а):
Но колхоз это пройденный этап.

Тогда покупай красивый не колхоз за приличные бабки. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: НН
Фото: 10
mol61 писал(а):
Азы для начинающих колхозников и снобов.

Самокритично. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Я писал(а):
Самокритично.

Да идите Вы, сударь, в задницу. К вам со всей душой, а вы хамите и умничаете. Я выдал инфо для чайников. А если вам это уже известно, то это не повод ёрничать. Иди покупать звуковуху за сотню баксов ради копеечного разъёма.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Откуда: С-Петербург.
mol61 писал(а):
А вот её схема. :-)
Скрытый текст
Закрыть


Я с выхода материнской платы (три штырька) подал сигнал напрямую на вход SPDIF ресивера. Никаких конденсаторов или делителей не устанавливал. Всё отлично работает. Я неправильно поступил? Интересно, с какой целью ASUS установила делитель?
Понял - согласование по 75 Омам,


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 160 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan