Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 160 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Pandemialol
Не все устройства поддерживают такую высокую частоту дискретизации.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Я давно перешёл с аналога на оптику,избавился от аналоговых кабелей от звуковухи.Приобрёл звуковуху с возможностью передачи многоканала по цифре (в профиле),теперь звук формируют мозги ресивера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Киев
Фото: 0
Доброго времени суток дорогие форумчане.

Скажите пожалуйста является ли риалтековская оптика нормальной? Думаю подключить ЦАП по оптике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Вполне приличная. Цифра она и в Африке цифра. Это ЦАП-ы в нём тухленькие. У меня рес по оптике подключен.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Киев
Фото: 0
Я вот думаю подключить по нему потому что по УСБ не могу сильно короткий шнур. То есть я так понял что сам реалтек снимает чистую цифру и кидает туда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2003
Откуда: МСК
Всем привет!
Купил колонки Edifier 2700, подключаю их оптическим кабелем из комплекта к компу, переключаю на колонках источник звука на optical, но звука нет.
В настройках звука иконка оптического разъема вроде активна, в драйвере винды digital output сделал default.
Звук встроенный, материнка такая http://www.asrock.com/mb/AMD/890FX%20De ... ifications
Помогите понять что не так.
В поиске по теме ничего найти не удалось.
Заранее благодарю!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Dimmi
Скорее всего вы просмотрели не все настройки в диспетчере. У вас на скрине только `digital output`(выход), а должно быть ещё и `digital imput`(вход). Потом в трее есть ещё одна белая иконка Гр. Щёлкните её ПКМ и выберите *Устройства воспроизведения* и *параметры громкости* там тоже есть настройки. Конкретно не скажу, потому, что нет у меня таких колонок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
kondor06 писал(а):
У вас на скрине только `digital output`(выход)

Это и есть то что нужно. Сделать его устройством по умолчанию. Должно быть два устройства. `digital output (coacsial)`и `digital output (opical)`.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 08.11.2014 18:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2003
Откуда: МСК
kondor06
а зачем мне цифровой вход? я же собираюсь вывести звук на колонки, а не принять его.
забыл добавить еще, у меня windows 7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
kondor06 писал(а):
Конкретно не скажу, потому, что нет у меня таких колонок.

Вот и не вводи народ в заблуждение.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2003
Откуда: МСК
mol61
это оно?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
сейчас повторил все действия еще раз и заработало. всем огромное спасибо!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Dimmi писал(а):
это оно?

Да. Но у мня их два.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2003
Откуда: МСК
сейчас повторил все действия еще раз и заработало. всем огромное спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Народ, кто подскажет, по SPDIF конвертерам? Как думаете - качество звука через такой вот конвертер ухудшиться ? http://www.ebay.com/itm/Digital-Optical ... 1c48288501
Поясню еще для чего - есть XBOX ONE, он гонит звук либо по HDMI, либо по SPDIF-у ( toslink ), по HDMI я могу вывести звук только на телек, а там, через разъем наушников гоню его на свои microlab solo7c, в итоге звук искажается, не очень приятно смотреть кино :( Второй вариант - перегнать звук по SPDIF-у, но колонки не имеют оптического входа, а покупать ресивер для этих нужд, как-то жирно... Вот и задумался я над недорогими вариантами, получить вменяемый звук.

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
kaspergreen Думаю это намного лучше чем ужас с наушников.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
А если взять звук по RCA с телека?

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: град Петра
Kryos писал(а):
[
С "интеграшки" звук весьма посредственен в сравнении с spdif профессиональной з/к даже начального уровня.
Spdif-кабель тоже существенную роль играет.




Если ЦАП с некачественным входом spdif, будет влиять всё- кабель, транспорт, их питание, программные проигрыватели и т.д. Ресиверы этим обычно не страдают, там продвинутые приёмники.

#77
По конвертеру беркли- там вообще мутное дело, есть сомнения в битперфекте.

Вот ещё вариант

#77

применённый цап http://www.audiodesignguide.com/DAC32/index.html

_________________
http://audio-hi-end.livejournal.com/profile Аудиоэкспертиза - это не слух, а анализ услышанного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
kaspergreen писал(а):
А если взять звук по RCA с телека?

SPDIF бывает оптический и коаксиальный. Сигнал идентичен. Отличие только в способе передачи.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
6a3apoB писал(а):
Если ЦАП с некачественным входом spdif

В ЦАПе нет SPDIF, поэтому вопрос теряет смысл. И что значит "некачественный"? Если кто то будет путать нолики и единички, звук затрещит или вовсе замолчит.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
bogmut писал(а):
Я давно перешёл с аналога на оптику,избавился от аналоговых кабелей от звуковухи.Приобрёл звуковуху с возможностью передачи многоканала по цифре (в профиле),теперь звук формируют мозги ресивера.

Жалко только, что такой финт не прокатывает с играми на ПК. Так-же сделал в одно время, теперь озадачиваюсь поисками ресивера с многоканальным входом. Да и звук аналоговый со звуковухи нравится больше. Цифра как-то "ц"икает. Ресивер Pioneer Начального класса Pioneer VSX-520. :oops:

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2007
Откуда: Питер
Второй день бьюсь, перечитал уже кучу инфы, но воз и ныне там. Может тут есть специалисты, которые подскажут, как звук с игр передать на ДК в 5.1, и вообще оптимальную конфигурацию ТВ+ПК+ДК.

Имеется:
ДК - http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... track=tabs
ТВ - http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... track=char
ПК
Материнка - http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... track=char
Видеокарта - http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... track=char

Как я понимаю, игры имеют звук 5.1, который выходит через джеки (аналоговый), но в ДК есть только стерео вход на звук, т.е. аналоговый 5.1 на ДК не передать. Есть ещё оптический вход на ДК, и такой же выход на материнке, но как звук из игр передать в 5.1 по оптике, я так и не понял. :-(
Смог разобраться только с настройками КМПлеера, чтоб он звук 5.1 из фильмов передавал по оптике на ДК.

:help:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 160 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan