Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 160 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Den155 писал(а):
но как звук из игр передать в 5.1 по оптике, я так и не понял.

В винде выбрать зв. устройство по умолчанию SPDIF (Optical)? и все звуки в компа будут по оптике.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2007
Откуда: Питер
mol61 писал(а):
В винде выбрать зв. устройство по умолчанию SPDIF (Optical)? и все звуки в компа будут по оптике.

Идти будут, но в 2.0 =(
Для того, чтобы из фильма звук 5.1 пошёл на оптику нужно изменить настройки в плеере, на котором проигрывается этот фильм, с этим я немного разобрался. А вот что нужно сделать, чтобы с игр звук 5.1 пошёл по оптике, я не понимаю =(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Den155 писал(а):
Идти будут, но в 2.0 =(

Чушь. По кабелю идёт то что записано в фильме. Если фильм DD 5,1 то то и идёт на ресивер. Если у тебя там нету всяких левых кодеров - перекодеров. У меня аппарат сам кажет что принимает. DD, DTS или Dolby Suround если сам стерео раскладывает на 5,1. На счёт игр не знаю, у меня все старые. Но читал что есть Креативовский пач для реалтека чтобы кодировал 5,1 в Длби Дижитал поток.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2007
Откуда: Питер
mol61 писал(а):
Чушь. По кабелю идёт то что записано в фильме. Если фильм DD 5,1 то то и идёт на ресивер. Если у тебя там нету всяких левых кодеров - перекодеров.

Не будь таким категоричным. У меня нет всяких левых кодеров-перекодеров. Если фильм 5.1, то он приходит на ДК в 2.0, и ДК просто раскидывает его по колонкам, это уже не 5.1. А если в плеере на компе изменить настройки (с настроек по умолчанию), то конкретно этот плеер будет отправлять на SPDIF звук 5.1, при этом другие плеера продолжат отправлять звук 2.0. Это что касается фильмов, с играми я вообще не разобрался. По этому и прошу помощи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: ДНР
Фото: 0
Den155 писал(а):
А вот что нужно сделать, чтобы с игр звук 5.1 пошёл по оптике, я не понимаю =(


в игре в настройках звука включить 5+1

_________________
"Восток учит запад"-говорили в старину наблюдая за солнцем..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Den155 писал(а):
У меня нет всяких левых кодеров-перекодеров. Если фильм 5.1, то он приходит на ДК в 2.0

Значит у тебя такой ДК. У меня всё чётко. Если звуковая дорожка правильная в фильме, то и звук идёт правильно. Например: диалоги по центральному каналу, бабахает саб, окр. обстановка перемещается по всем остальным каналам. Есть конечно переделанные искусственно, там нет чёткого разделения. Но всё равно многоканальный поток идёт. А игру я нашёл у себя с 5.1, COD4. У неё и правда 5.1 получается только по аналогу, верчу головой и звуковая картина тоже поворачивается. По цифре вообще никакого объёма, считай моно. :oops: :cry: У меня подключено сразу и аналог и цифра, легко переключиться и сравнить что будет. :-)

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Den155 писал(а):
А если в плеере на компе изменить настройки (с настроек по умолчанию), то конкретно этот плеер будет отправлять на SPDIF звук 5.1

Видимо у тебя в плеере какие то свои плугины работают. У меня никаких лишних не используется. Например классический VLC выдаёт на оптику то что в фильме и записано.
Сейчас запустил фильм, ремукс с дорожкой DTS 5.1. Что по цифре (декодирует ресивер), что по аналогу (декодирует комп) звук практически идентичен. Разве что в тонких нюансах разницу искать, но раскладка каналов один в один. :ok:
Лови ссылку, как сделать 5.1 в играх. http://cirvtacoma.org/svoj-moding/27-mo ... l=&start=2

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Собственно вопрос возможно ли в браузере потоковое аудио и звук с потокового видео пробросить по оптике (spdif) на ресивер в АС3 (DolbyD) формате, я так понимаю там это воспроизводится средствами Flash либо Html5, может существуют какие-то плагины-фильтры, как тот же AC3filter для медиаплеера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
ElPay в звуковой включить dolby digital live
а дтс не устроит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
да это понятно, только это не то, не надо мне весь исходящий звук перекодировать, а именно только при запуске потокового видео или аудио из браузера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
ElPay
ну смотри, включаешь в аудио плеере wasapi exclusive или асио и он будет играть pcm, установленный в настройках.
в видео плеере делаешь также прямое spdif и он не будет кодироваться, а выдавать то как записано сразу на ресивер.
а дтс будет только в играх и браузере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
имеется старичок cortland rs 600 и 7 колонок (подключено 5)

подключено через spdif что распаян на матери..
тест на поддерживаемые форматы dts, dd проходит (ресивер тоже подтверждает загорается dts или d (dolby digital), а при выборе формата по умолчанию dts (5.1) звука нет.. звук есть только выбрав 2 канала 24/96 (и ниже, 192 не берёт))

раньше всё работало.. при проигрывании видео на ресивере загорался dts.. а вот момент когда именно всё пропало я проворонил, до этого было 10е окно первой сборки 9926 (сейчас 10049).. точно не уверен но вроде бы всё работало, и это может означать что винда не при делах..

а как у вас обстоят дела с dts через инфракрасный ?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Me Mooo писал(а):
звук есть только выбрав 2 канала 24/96 (и ниже, 192 не берёт))

А кто сказал что SPDIF должен 5.1 в 192 выдавать? Это фантастика. У меня ресивер при 192 молчит, а при 96 сам переключается на стерео.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
mol61

разумеется...
и еще раз... при тесте (вкладка "поддерживаемые форматы") от винды dts работает.
#77
#77

но выбрав dts по умолчанию.. звука нет..
#77

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
п.с. ресивер поддерживает dts 96\24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Me Mooo писал(а):
от винды dts работает.

Ключевое слово "от винды". Только что в соседней теме отписал: "У меня VLC по умолчанию аудио устройство стоит Авто и гонит PCM stereo, а поставил Windows Multimedia Device Output стал ресивер нормально брать DD и DTS." В проигрывателе настройки смотри. Есть подозрение что у тебя стоит программный Декодер DTS от Асуса. Может в нём косяк? Отключить. Пусть ресивер декодирует. У меня тоже Реалтек, только программного декодера нету.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
mol61 танцы с VLC так же дели результата...
Декодер DTS от Асуса.. эмм.. устанавливался последний драйвер с оф сайта реалтек 0003-64bit_Win7_Win8_Win81_R276

не много погуглив выяснилось что у 10го окна есть проблемки с 5,1, были советы установить более старую версию дров.. установил 271 не помогло...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Дело не в версии винды или драйвера. У тебя в меню стандартный формат стоит DTS interactive, а у меня 24бит 48000Гц. Может в этом собака порылась? Это наверное и включено програмное декодирование DTS? А у меня поток идёт на выход без обработки. У меня вообще нет закладки с DTS. Нечто подобное на Креативе было. Был квадрат с галкой где выбиралось, звуковуха декодирует или на выход выдавать как есть.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
mol61
как выяснилось для применения настроек нужно было полностью выключать VLC а не останавливать или открывать другой файл.. в VLC вывод как и советовал выбран Windows Multimedia Device Output.. dts или d иконка на ресивере и громкость регулируется только ресивером.
в винде выход выбран 2 канала 24\96.
Итого тру 5 каналов через VLC... а остальное 2 24\96.. (раскидывать ресивером)

Спасибо !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2015
Всем привет
имеется такая проблема - в диспетчере Realtek HD отсутствует закладка настройки конфигурации динамиков. Из-за этого не могу в оптике вывести 4,1 звук. Материнка Asus X-99 Deluxe
#77.

ставил драйвера и с родного диска и с сайта Realtek и с сайта Asus самые последние и ничего

Кто сталкивался с такой проблемой и как её решил - я про найти закладку конфигурации динамиков.

схема подключения - Realtek 1150 (optical) - ресивер pioneer - колонки 4 + саб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
ScorPion писал(а):
Из-за этого не могу в оптике вывести 4,1 звук.

А в оптике он и не меняется. Это опция ЦАПа, а он в ресивере. Оптика транслирует то что винда разрешает. Кстати, в реалтеке 4.1 не выставишь. Либо 4.0, либо 5.1, и то на аналоге. Может в настройке ресивера это есть? У меня есть.
mol61 писал(а):
"У меня VLC по умолчанию аудио устройство стоит Авто и гонит PCM stereo, а поставил Windows Multimedia Device Output стал ресивер нормально брать DD и DTS." В проигрывателе настройки смотри.

Вот так , например, в VLC настраивается. В других плеерах аналогично. Навешивать кодек паки не советую, там вообще в настройках заблудишься.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2015
[quote="mol61"]
А в оптике он и не меняется. Это опция ЦАПа, а он в ресивере. Оптика транслирует то что винда разрешает. Кстати, в реалтеке 4.1 не выставишь. Либо 4.0, либо 5.1, и то на аналоге. Может в настройке ресивера это есть? У меня есть.

в том то и речь, если я в оптику пущу 4+1, то в ресивер придет 4+1, а то что в ресивере есть ещё своя логика где выставляются каналы я знаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 160 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan