Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 160 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
ScorPion по оптики можно пустить только стерео pcm, или 5.1 DTS (dolby) ни каких 4.1 она не пропустит.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
XIMERA123 ну если дорога DTS/DD будет содержать 4.1 каналов, то почему и нет? ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
Me Mooo писал(а):
не много погуглив выяснилось что у 10го окна есть проблемки с 5,1 (10049)

обновился до 10074 и реалтек 6.0.1.7499 и заработал 5.1.... уры!!... но для музыки всё ж лучше звучал 2 24/96 ))) ну да ладно в проигрывателе просто выставить вывод правильный.

так же были попытки поставить Realtek HD Audio v6.0.1.7498 not WHQL + Dolby... после пришлось винду откатывать...

Добавлено спустя 1 час 14 минут 19 секунд:
на фоне не большого успеха, решил порадовать соседей, но старичок кортланд (cortland rs-600) не разделил со мной эту радость... дав нагрузку чуть больше обычного.. старик качал как мог... и теперь остаётся лишь надеяться на лёгкое хирургическое вмешательство... :cry:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2014
Откуда: бсср
У меня со звуковой картой ASUS Xonar DX PCI-E шел провод мини-джек///пара тюльпанов. Подключил на звуковой карте в аналоговый выход front, на усилке Philips DFA888 - в ANALOGUE AUX1. В усилителе есть встроенный ЦАП на базе TDA-1541A. В звуковой карте и в усилителе есть оптические гнезда. Как качественней будет звук: как есть сейчас или при подключении через оптический кабель и ЦАП усилителя?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
LYura asus конечно качественней, но у ней блок питание импульсный и еще куча наводок внутри системника.
с другой стороны топовый в свое время усилок с еще японским качеством и хорошим декодером, думаю по оптики звук по лучше, ушам будет приятней.
единственное что, пора уже кондеры обновить по питанию, они наверное уже высохли и потеряли пол объема.
ну конечно подобрать частоту дискредитации тестовым сигналом, и в случаи искажений настроить ресемплер.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2014
Откуда: бсср
XIMERA123 писал(а):
LYura
ну конечно подобрать частоту дискредитации тестовым сигналом, и в случаи искажений настроить ресемплер.

Можно ссылочку на то, как это делать? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
LYura по гуглите udial.flac


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
а какой объем- число каналов, битность, частота дискретизации- максимально можно выводить через коаксиальный spdif ?

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
стерео, PCM 192000Гц 24 бит.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
XIMERA123 а чтобы больше 2 каналов было-нужна уже оптика ?
или -при меньшей дискретизации и битности-коаксиал сможет больше каналов пропустить ?

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
или -при меньшей дискретизации и битности-коаксиал сможет больше каналов пропустить ?

нет не может он больше двух каналов, но можно закодировать в два канала 5.1 и даже 7.1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
kontraktura писал(а):
нужна уже оптика ?

Это тоже spdif? только не по проводу, а по оптике.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
mol61 писал(а):
Это тоже spdif? только не по проводу, а по оптике.



не понял тебя

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Здравствуйте! К компью подключен через оптику ДК Panasonic PT 850, он вроде как понимает DTS, но звука нет в тех фильмах, где дорожка DTS. Почему так может быть? В фильмах AC3 звук раскидывается 5.1 как и положено. Сначала использовали плеер MPC-HC, установленный вместе с кодеками K-Lite, потом удалили их и поставили POT Pleer - все тоже самое, AC# раскидывается, а DTS нет. Помогите советом пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
kontraktura писал(а):
не понял тебя

mol61 писал(а):
Это тоже spdif.

Исправил вопрос на утверждение. :-)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
egevika писал(а):
Помогите советом пожалуйста

Надо в плеере выбирать метод вывода Windows Media Device Output. Я пользую VLC плеер. В нём нормальные кодеки. Всё работает и AC3 и DTS.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
egevika не многие ДК понимают DTS с внешних источников, а со своих внутренних пожалуйста, таковы условия лицензирования :-), пожалел панас денег


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
vi0672 писал(а):
пожалел панас денег

Есть такое. У меня телик DTS не играет по USB.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
mol61 vi0672, спасибо за отзывы, ребят! Попробую выбрать Windows Media Device Output, но похоже, все же у меня второй вариант: пожалел панас денег))
Придется найти эти фильмы со звуковой дорожкой в AC3.
*Такой вопросик, а если подсунуть какой-нибудь ресивер типа Pioneer vsx-421k вместо моего Panasonic, но оставив его родные АС, будет звук идти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
egevika писал(а):
будет звук идти?

Будет.

Декодеры

Dolby Digital есть
Dolby Digital Plus есть
Dolby TrueHD есть
Dolby Pro Logic II есть
Dolby Pro Logic IIx есть
Dolby Digital EX есть
DTS есть
DTS 96/24 есть
DTS ES Matrix 6.1 есть
DTS ES Discrete 6.1 есть
DTS Neo:6 есть

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
mol61 ну это да, просто где-то читала, что если сопротивление в Омах разное меньше, чем у ресивера - последнему капец. Разобраться бы с этим вопросом. Так ли это


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 160 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan