Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Morello   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 599 • Страница 1 из 301  2  3  4  5 ... 30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Какие у вас колонки, при этом указываете формат 2.0, 2.1, 4.1, 5.1, 6.1, 7.1 и т.п. Какая фирма, модель - почему вы выбрали именно эту модель. Какие минусы и плюсы, впечатления, нюансы и прочее. Интересно будет посмотреть отзывы, тогда, например кто собрался покупать акустику, то он просто зайдет сюда (например через поиск по названию модели) и посмотрит отзывы об интресующей его модели или задумается над какой-нибудь другой моделью (или связавшись через ЛС или ICQ с владельцем, спросит интересующие вопросы по этой модели). Это сократит темы с названием "Что купить за X денег и X формата". Я начну...

Сначала(после пласмассовых Genius конечно же :) ) у меня были TopDevice TDE245.

Добавлено спустя 1 год 5 месяцев и 6 дней:
После я приобрел Sven HT-475, почитать подробнейшие впечатления про них можно здесь.

Добавлено спустя еще полгода дней:
А теперь у меня появились microlab A-H500, почитать подробнейшие впечатления про них можно здесь. ;)


----------------------------------------------------------------------------------------
Внимание форумчане !

Данная тема создана для справочной информации. Просьба не офтопить и не обсуждать чего-либо.

Пожалуйста пишите название своей техники жирным текстом (самый левый тэг B, кто не знает), для повышения удобочитаемости и эффективности топика.

И еще очень важно, и впринципе для чего эта тема и создавалась !!!
Пишите обязательно _ОТЗЫВ_ о своей акустики. Т.е. что нравится, чего не нравится, какая характеристика на высоком уровне у вашей аппаратуры, чего бы хотелось услышать/увидеть в ней. Может она ломается часто или еще какая информация о ней. Также может приветствоваться информация об усовершенствовании этой аппаратуры какими-либо методами и полученные результаты. А мини-обзоры это вообще супер будет!

Сообщения в которых не будет отзыва будут удаляться и первое время делаться напоминания/устные замечания !

_________________
overclockers.ru


Последний раз редактировалось Morello 08.01.2007 0:21, всего редактировалось 27 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: г.Жуковский, МО
У каждого свой слух, нужны подробные показательные тесты, которых в инете полно.
А так у меня соло-2 и саб свен 620. Доволен. были 5.1 sven ihoo- не понравились...продал
Отредактировано куратором: Morello. Дата: 10.26.2005 0:32


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Патчему не понравились напиши хоть пару строк. А на счет SOLO-2 + свен 620 - это серъёзно !

_________________
overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Красноярск
Купил себе недавно Microlab Solo-1, во первых: Потому что вот в этом обзоре -
http://ixbt.com/multimedia/microlab-avalon-solo1.shtml - их восхваляли,
во вторых: В фирме в которой я их покупал, сказали что это крутые колоники.
в третьих: у моего брата 2 пары Solo-2.
Я колонками очень доволен, особенно после того что у меня было -
http://www.lg.ru/products/hifi/micro/f-170/ :)
Отредактировано куратором: Morello. Дата: 10.26.2005 0:32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
2.1 SVEN 818. недостатки: фиговый усилок (не чисто воспроизводит (с др. усилком без проблем)) и слабые сателиты. Выбрал, потому что за эту цену не нашёл им альтернативы. Своих денег однозначно стоят.
Отредактировано куратором: Morello. Дата: 10.26.2005 0:33

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
у нас принцип - что Бог пошлет :D

Усилок Technics SA-EX100

#77
Цитата:
Аудио/видео стереоресивер
Выходная мощность 100 Вт x2 (1кГц, 4 Ом, THD 1,0%)
Цифровой тюнер с синтезатором частоты
30 фиксированных настроек в диапазонах AM/FM с прямым доступом
Система RDS (PS/PTY/EON)
5-позиционный переключатель входов
Дистанционное управление функциями

Колоки от Panasonic AK47

#77

Цитата:
Высокая выходная мощность: 130 Вт x2 (RMS)
Кольцевой купольный ВЧ-динамик для верного воспроизведения высокочастотного диапазона
Съемные решетки динамиков


кассетники принципиально не перевариваю.. как таковые.. последним кассетным магнитофоном был Маяк... модель забыл... :D

И еще... система стоит справа на тумбе в 2 метрах от меня... поэтому я ГЛУХОЙ НА ПРАВОЕ УХО...

:D
З.Ы. Матсушита РУЛИТ :P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
четыре колонки Орбита (Radiotehnika S-90),
две Radiotehnika АС-40,
плюс ещё две колонки от ВЕГА-101,
усилители: pioneer A-302R, ВЕГА 50У-122С и ВЕГА-101,
наушники Roland RH-50.
Отредактировано куратором: Morello. Дата: 10.26.2005 0:34

_________________
Самое большое собрание материалов о Дельфине http://www.dolphinfanclub.net


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Цитата:
у мну Genius SP205B, не колонки а полный ацтой! никогда такие не берите


Ну это понятно они наверное у всех были т.к. покупались на здачу, при покупке самого первого компа в жизни.
А вообще из пласмассовых лучше их брать т.к. дешевы, а смысл за 600 руб Гениусы - такие же, тока чуть мощнее.

_________________
overclockers.ru


Последний раз редактировалось Morello 10.11.2005 19:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
DTT 3500 Creative (Cambridge Works) 5.1 розничная цена порядка 230-250$

Неплохая система для дома. Мощность 4х5W+10W Center+40W Subwoofer

Качество в просмотре фильмов отличное для данной категории колонок. Для музыки не подходят категорически. Отсутствие середины, яркие верха и Очень мощные низы. Существует множество настроек на ресивере, что позволяет выровнять ситуацию, но, все же, эти колонки не для музыки.
Отредактировано куратором: Morello. Дата: 10.26.2005 0:34

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
А мне хватает Creative SBS250
1-Дешёвые
2-Качественные
3-Надёжные
Отредактировано куратором: Morello. Дата: 10.26.2005 0:35


Последний раз редактировалось Vladson 03.05.2004 15:29, всего редактировалось 1 раз.

 

МНЕБ ТАКОЙ УСИЛОК !( Technics SA-EX100) - у меня пара S-90 (90ватт пиковая моцьность) обошлись в 2000 рубЬ все присандалено к центру panasonic SA-AK17( слабоват будет для такого - при громкости *на половину* все индикаторы мигают вслед за низкими звуками нихватка мощьность ) вот будет усилетьль и соседи завоют .
Кто их видел поймут почему я не купил какой нибудь отстой за эти деньги ( СССР рулит ! ) ХЫ !
Отредактировано куратором: Morello. Дата: 10.26.2005 0:35


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Камышин
А у меня Гениусы 1.5 ВТ за 10 у.е :haha: А больше кот не позволяет, как то раз взял у друга на пробу СОЛО2 от Мокрой Лаборатории, так кот меня чуть ли не загрыз...раздражает его звук колонок, и музыку даже слушать не дают. тАк что я даже свои пищалки не включаю, потому что с ним с ума сойдёшь. :insane:


А вообще мне кажется рулит СОЛО2 !!!
Везде это признаный лидер из акустики класса 2.0
Отредактировано куратором: Morello. Дата: 10.26.2005 0:38

_________________
http://web-mike.com
Новейший Информационно-Развлекательный портал для Гёрлыщек и Боев... Уха-аххахаха! _____________


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2004
Откуда: Питер
Ну а уменя Creative Inspire T7700 7.1,недостатки пульт на проводе и саб бубнит после 80%громкости в смысле не чётко ударники, плюсов явно много:вопервых вид акустики чёрный(мой любимый) саб из дерева,в сателитах под чёрной материей сверкают платиновые чашечки(красота)смотрицца стильно,к звуку нареканий брльше нет всё окей!А вот когда пришёл в магазин и увидел их ...я влюбился на следующий месяц купил тем более для моей Creative Sound Blaster Audijy 2 ZS неоднозначно так ...рекомендованные! Щас играю в ПанаКиллера это просто ужас дикий... какой звук :shock: , всё так непередаваемого реалестично за уши не оттянуть, даж покурить оторваться нехочется!
Отредактировано куратором: Morello. Дата: 10.26.2005 0:39

_________________
Набирающий опыта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Откуда: Murmansk
центр 2*s30 радиотехника
фронт 2*s30 радиотехника + 2*35 hitachi
тыл 2*s90 радиотехника

подключенно на Pioneer VSX-D512-K
#77



Количество DSP программ Crystal 24-bit Processing
Декодер Dolby Digital/DTS/Pro Logic/MPEG Dolby Digital/DTS/Dolby Pro Logic II
Мощность номинальная стерео (8 Ом) 2 х 80 Вт
Мощность номинальная (фронт) 2 х 80 Вт
Мощность номинальная (центр) 80 Вт
Мощность номинальная (тыл) 2 х 80 Вт
Частотный диапазон 5 - 100000 Гц
5.1 канальный вход


ну и т.д.

почему ? потому что колонки уже были ,не надо было искать готовую систему
плюс то что все в одном , раньше три усилителя русских стояло
ну и соответственно на нем колонки зазвучали совершенно по другому

теперь все , комп , телик , видик все на одно устройство подключенно
Отредактировано куратором: Morello. Дата: 10.26.2005 0:39

_________________
Thermaltake W0150RE 550W
Asus P5K-E/Wi-Fi-AP\E5300@4.0\ KINGSTON 4*2G .\ Palit 8800GT 1024mb\Samsung 226CW


Последний раз редактировалось Sergej_G 03.05.2004 16:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2003
Откуда: Moscow
У меня ак. система 6.1 Creative Inspire 6700.
Выбор состоялся, потому что хотелось что-либо из 5.1, денег было 100 баксов, а за эти деньги что-нибудь более хорошее сложно было купить (из 5.1). Да, я сейчас жалею, что не подкопил денег и не купил Sven HT-475, но теперь уже ничего не исправишь :( Тем более, что тогда разница в цене была значительно выше, чем теперь (Sven хорошо подешевел сейчас)
Использую их уже год, за это время были замечены следующие "+" - сы и "-" - сы:
1) Для своей цены они имеют достаточно неплохое соотношение цена/качество. Пересев на них с каких-то дешевых Genius 2.0 я ощутил разницу в звучании. Т.е., если человек не меломан, то они вполне подойдут. Но я уже к ним привык и их стало не хватать - хочется чего-то более сильного :)
2) Они подходят для небольших комнат, примерно до 15-ти кв. метров. Не более. С другой стороны - кому-то хватит их звучания, а кому-то нет
3) Срыв громкости происходит:
а) Попса - 75-85 от max, но некоторые и на 90 % держит :)
б) Тяжелые - 65 от max
4) Провода жестко впаяны в сателиты и, если фронтальные еще можно как-то устроить, то для тыловых пункт 2 обретает повышенно значение.
5) Проводной пульт ДУ - это, с одной стороны минус, с другой - плюс (на некоторых системах ПДУ вообще отсутствует).
6) Центр - это не 20 Ватт, а самые обычные 6, ну может быть 8 или 10 - это предел.
7) Саб меня вполне устраивает - выдает вполне приемлемые басы.
Согласен со Sladky в отношении и этой системы
Цитата:
Качество в просмотре фильмов отличное для данной категории колонок. Для музыки не подходят категорически. Отсутствие середины, яркие верха и Очень мощные низы. Существует множество настроек на ресивере, что позволяет выровнять ситуацию, но, все же, эти колонки не для музыки.

В игрушки так же можно неплохо поиграться.

_________________
Присоединяйтесь к команде TSC!Russia


 

У меня SOLO 2. За эти деньги акустика играет очень неплохо, хотя звук зависит от конкретного экземпляра. Главный минус - плохо приклеены трубки фазоинвертеров. Конкретно на моей системе фазоинвертер отклеился на главной колонке, у моего знакомого - на обеих.
Цитата:
А вообще мне кажется рулит СОЛО2 !!!
Везде это признаный лидер из акустики класса 2.0

Не надо забывать, что достоинства и недостатки проявляются не только в тестах, но и в процессе эксплуатации.
Отредактировано куратором: Morello. Дата: 10.26.2005 0:42


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Swen SPS-866 - (см. подпись :) )

Сравнения с Solo 1, Solo 2 не выдерживает, стоит примерно столько же.
Есть несколько советских колонок, но пока нет усилителя. :(

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
А у меня SVEN HT-475 & Audigy 2 ZS вполне устраивает!!! Звучат классно,очень нравиться звучание саба...Мягкий и четкий бас! Все друзья тащуться...Саб от HT 475 для музыки лучше чем саб от Sven 385 вообщем полностью доволен! Вот только прочитал тут про Solo2 думаю может тылы и фронты на них поменять!
Отредактировано куратором: Morello. Дата: 10.26.2005 0:42

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2003
Откуда: Харьков
У меня такой вот звучок
центр Радиотехника S30
фронт 2*ВЕГА 50 АС
тылы 2*Радиотехника S90
САБ переделанный из самодельных S90 (2 динамика 75ГДН)

Усилок Pioneer для машины, модель не помню, лень его из под стола доставать :) (4*50В 2*фронт, 2*тылы)
центр 25В
САБ 70В (тоже от авто :))
Мне хватает , но я к звуку не придирчив...
Leon_ID
Цитата:
Кто их видел поймут почему я не купил какой нибудь отстой за эти деньги ( СССР рулит ! ) ХЫ !
:beer:
Отредактировано куратором: Morello. Дата: 10.26.2005 0:42

_________________
Чем больше FPS - тем лучше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: SPb
SONY MHC-RXD6AV
тип: мини-система
мощность: Вт 2х60 + 1х30 + 2х15
CD-проигрыватель: на 3 диска
количество кассет: 2
количество настроек эквалайзера: 4
диапазоны тюнера: FM/AM
количество колонок: 5
количество полос: 2
особенности:
2 передние/ 1 центральная/ 2 тыловые акустические системы
оптический цифровой выход для мини-дисков

#77

детальности в звуке маловато, но для просмотра касет в Dolby Pro Logic самое то(~3 года назад)

+ SVEN HA-625W
Активный сабвуфер
Динамик: 8"
Номинальная мощность: 70 Вт
Частотный диапазон кроссовера: 40-120 Гц
Переключение фазы: 0 или 180
Габариты: 246х286х400 см
Масса: 10,4 кг

#77

вот это чудо не для кино, ну или мне так показалось...
чтобы ночью не мешать никому, слушаю вот это дело:

#77

beyerdynamic DT 231

_________________
Itchy Trigger Finger Nigaz © Human Traffic


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 599 • Страница 1 из 301  2  3  4  5 ... 30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan