Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Morello   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 599 • Страница 29 из 30<  1 ... 26  27  28  29  30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Какие у вас колонки, при этом указываете формат 2.0, 2.1, 4.1, 5.1, 6.1, 7.1 и т.п. Какая фирма, модель - почему вы выбрали именно эту модель. Какие минусы и плюсы, впечатления, нюансы и прочее. Интересно будет посмотреть отзывы, тогда, например кто собрался покупать акустику, то он просто зайдет сюда (например через поиск по названию модели) и посмотрит отзывы об интресующей его модели или задумается над какой-нибудь другой моделью (или связавшись через ЛС или ICQ с владельцем, спросит интересующие вопросы по этой модели). Это сократит темы с названием "Что купить за X денег и X формата". Я начну...

Сначала(после пласмассовых Genius конечно же :) ) у меня были TopDevice TDE245.

Добавлено спустя 1 год 5 месяцев и 6 дней:
После я приобрел Sven HT-475, почитать подробнейшие впечатления про них можно здесь.

Добавлено спустя еще полгода дней:
А теперь у меня появились microlab A-H500, почитать подробнейшие впечатления про них можно здесь. ;)


----------------------------------------------------------------------------------------
Внимание форумчане !

Данная тема создана для справочной информации. Просьба не офтопить и не обсуждать чего-либо.

Пожалуйста пишите название своей техники жирным текстом (самый левый тэг B, кто не знает), для повышения удобочитаемости и эффективности топика.

И еще очень важно, и впринципе для чего эта тема и создавалась !!!
Пишите обязательно _ОТЗЫВ_ о своей акустики. Т.е. что нравится, чего не нравится, какая характеристика на высоком уровне у вашей аппаратуры, чего бы хотелось услышать/увидеть в ней. Может она ломается часто или еще какая информация о ней. Также может приветствоваться информация об усовершенствовании этой аппаратуры какими-либо методами и полученные результаты. А мини-обзоры это вообще супер будет!

Сообщения в которых не будет отзыва будут удаляться и первое время делаться напоминания/устные замечания !

_________________
overclockers.ru


Последний раз редактировалось Morello 08.01.2007 0:21, всего редактировалось 27 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: Башкортостан
Линейный выход ЗК подключен к мини центру SONY MHC-RG310, акустика напольная родная SS-RG440(120Вт макс).
Выходная мощность 2х80 Ватт по DIN.
Присутствует какой-то резонанс на частотах около 100 Гц, без эквалайзера не обойтись, особенно при использовании ASIO.
Однако система выдает ровный быстрый бас и не наблюдается никаких искажений даже при максимальной громкости, наверное здесь сказывается более чем полувековой опыт работы компании SONY со звуком.
Менять собираюсь только на ресивер, тогда и звук по цифре пойдет.

_________________
FX-6300/TitanTTC-NK32TZ/GSkill 2x4Gb 1866/Asrock990FX Extreme3/HD5570+R9 270/PlextorM5S128/Hitachi 2x500Gb/XonarDG/FSP Epsilon700Вт/Ubuntu 14.04


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
заменил сраные ббк на 50ас-022, доволен как слон, ббк на дрова и фтопку, звучание гораздо лучще, все подвесы заменены на новые,и саб не нужен.доволен как слон. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
Загляну и я в тему пожалуй :)

Вот такие красавцы дома:
#77

DIALOG OSCAR AO-55EF - последние из могикан.

Характеристики можно глянуть тут.
Отличные колонки как для увлекательного просмотра кина, так и для игрушек и прослушивания музыки. Мощность внушает уважение - с 8 этажа можно неплохо прокачать двор :D Очень приятный внешний вид, качественная сборка, наличие спасительного пульта. Очень чёткий саб. Длина проводов на тылы позволяет аккуратно уложить их под плинтус и вывести с другой стороны комнаты. Наглядно демонстрируют разницу между встроенными и дискретными звуковухами. В своё время помогли мне купить нормальную звуковуху)

На этом вроде как достоинста заканчиваются и начинаются особенности и недостатки.
1) Как уже написал выше колонки требовательны к звуковой карте - на встроенной верхи раскрываются плохо, а низы превращаются в булькающий суповой набор. Кроме того, на низкой громкости можно различить шум, идущий из колонок.
2) Межблочные кабели из комплекта так себе да ещё и были коротковаты для меня. Поменял на более-менее приличные.
3) У моего экземпляра спустя некоторое время единственный орган управления на сабе (регулятор/кнопка по совместительству) стал жить своей собственной жизнью при попытке регулирования уровней. Впрочем, лучше им и не пользоваться, быстрей удобней регулировать всё с пульта.
4) Кстати о пульте - угол приёма сигнала с пульта очень небольшой и довольно своеобразный - нужно привыкать.
5) При отсутствии звука или очень большой разнице между выставленным уровнем громкости на колонках и на компе - автоматически выключаются через 10 минут. Поиграть ими в будильник с нуля не получится)

Недостатки:
1) Нет оптического входа и, соответственно, декодеров Dolby - нагрузить их PS3 напрямую не выйдет.
2) Кулер на сабе - включается при уровне громкости выше 35 и работающем сабе (как правило такой уровень нужен только при просмотре кино). Всё бы ничего, но при старте он как-то мерзко резонирует.
3) БП в них не самого лучшего качества, при прыгающем/пропадающем напряжении могут подложить свинью и спалить усилки. 22 кг саб тащить в с/ц то ещё удовольствие.

Итого:
По сути, единственный конкурент Microlab H-600.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2008
Откуда: Ростов на Дону
Добавлю и я свои 5 копеек)

Колонки heco reflex 20
Усилитель kenwood 7020

Звук потрясающий, на высокой громкости звук не искажается и не дребежжит.

_________________
Сочиняй мечты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
У меня Infinity Kappa 9 ОЧЕНЬ редкого черного цвета
Такие:
#77
#77
#77
#77
#77


А на усилитель к ним мне денег не хватило. Так что пост без отзыва.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2013
Откуда: Магадан
Восстановленые Radiotehnika S-30 + Sherwood AX-5505 + X-Fi Fatality XtremeGamer.
Очень доволен!

_________________
fx8320@4.4GHz, Asus M5A97 EVO R2.0,
Corsair XMS3 2x4Gb 1600MHz, Zalman CNPS12X,
Asus R9290-DC2OC-4GD5, OSZ ZS750W,
OSZ Vertex 3.20 240Gb, Zalman Z9U3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Кривой Рог
deni$ - весч! там бас ого-го!
у самого пока #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Да, но для 9 нужен усилитель, который стабильно работает с нагрузкой меньше 1 Ома. И еще подвесы нужно заменить, они едут из Германии.

Вот этот аукцион выиграл(промотай страницу вниз), фотки страшные, но на самом деле эти колонки выглядят почти как новые#77. На этой неделе я их получил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2007
Откуда: г Волгоград
Alpha 5000 Классические большие колонки. Если не читать всякие отзывы и самому придти в магазин и к усилку на правый канал подключить 5000 а к левому канала какие нибудь помпезные колонки (как щас модно с динамиками до 20см с крутыми материалами и прочими фишками) и балансом переключать с одной колонки на другую. Сразу поймете, размер в акустике имеет значение, какой бы не был динамик масштабного звучания он никогда не даст никогда.

_________________
Епть! Нет ничего не возможного, есть мало желания.8)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
Mackie MR8 MK2Лучше всего получается рок, блюз. диско,смут- и кул-джаз,прочая инструментальная музыка.Ещё хорошо отыгрывают ретропоп 50-70х.Как наш, так и "забугорный".Хорош также вокал.Особенно мужской.Классику слушаю редко.В основном "хиты" и "И.-С.Бах.Бранденбургские концерты.Лениградский камерный оркестр п.у.Гозмана".До филармонии мониторам далеко.
"Копают" для "полок" глубоко.На 45 Гц спад ещё не ощущается.На 40 уже где-то на треть громкости.
"Дискотеку" в 18 кв.метрах на половинной громкости влёгкую.
На хороших записях "сцену" рисуют весьма, на мой взгляд" неплохо.
Слушаю с компа черезASUS STU USB DAC.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2012
Поставил себе Technics SB-LX10 2.0 на 120Вт (60+60). Включил через муз. центр JVC. Шикарные басы, отличные высокие частоты. Техникс и в Африке Техникс, после Dialoga 30Вт уши просто отдыхают.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
У меня лет 5 наверно трудятся Свен BF -21. Для работы на компьютере мне этого хватает. В большой комтане стоит ресивер Sony STR-DN1030 и пассивные колонки AAD и менять там я ничего не собираюсь, а вот Свены я хочу заменить, потому что перерос их уже и звучание хотелось бы на рабочем столе сделать покачественнее. Слушаю разную музыку, иногда нуден глубокий бас, иногда легкий и четкий, размышляю между 2.0 и 2.1 системами. Отдельно усилитель и пассив не нужен. Бубу выбирать среди коробочных вариантов. Например Logitech Z623, Edifier R2800, Creative T30

_________________
Lenovo, Creative, Brig, Unitra Tonsil 40


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2013
Откуда: Украина
2.0 SVEN MS 220. выбирал их не я - продавец-консультант выбрал эти колонки в качестве аудиосистемы к первому компьютеру. служат уже 7 лет. играют громко(на своих 7 ват), низких частот достаточно(добавляю с помощью регулятора сзади, так-как люблю звучание побасовее). при прослушивании на громкости больше 40% - греется регулятор громкости, при выворачивании регулятора на максимум - хрипят. Изредка, при длительном громком прослушивании музыки, пропадает звук на одной или обоих сразу(шанс 1 на 1000). Хочу сменить их на 3-полосную аудио систему или систему 2.1 с внешним усилителем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
2.0 Edifier S2000 http://www.ixbt.com/multimedia/edifier-s2000.shtml . Владею ими 2 года. Вполне неплохи для моих тривиальных запросов. Подключены по оптике во встройку.
Минусов прилично. Достаточно приличная цена. Слабоватый бас - для меня не особо критично. При выставлении громкости в самой винде на 100% при громкости на колонках свыше 50% начинаются потрескиванья\похрипыванья. Лучше выставлять ползунок в системе процентов на 80, а после - уже регулировать громкость на колонках.
Менять нет ни малейшего желания, да и денег тоже нет для более приличного звука...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Sonus Faber Cremona auditor M, нейтральный и аналитичный звук, который я так долго искал и к которому так привык после прослушивания музыки на наушниках AKG K701. Акустикой очень доволен, мое небольшое помещение (18кв.м.) заполняет звуком с головой. Единственный недостаток, пожалуй, в том, что акустика требует очень качественного усиления и сыграется далеко не с каждым компонентом.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Барнаул
Фото: 2
JetBalance JB-465 к 39" телеку подключены, Edifier R2700 к компу, еще к одному телеку SVEN Royal-1R подключена. Вся акустика существенно переработана своими руками и внесены схемотехнические изменения, пересчитаны ФИ, проклеены, устранены косяки сборки, все заполнены звукопоглотителем по-человечески.

_________________
i7-4770K@4800+CM-N280L|Z87Extreme6+32GB@2400MHz 1,7V|2xRX580@1400_8900+65"4K+31,5"4K|AX860|JB465\W-3000\R2600\R2700|V3-571G|D5300\D3300\NX30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Defender Mercury 55 MkII 2.0 + китайский саб на 40w от системы 2.1.
Колонки покупал года 3-4 назад. За это время в цене практически не упали, что говорит о их популярности. Да своих размеров и мощности отлично играют, хороший бас.В общем не разу не пожалел. Недавно подключил отдельно саб, звучание в кино/музыке стало еще лучше. Для комнаты в 11м.кв. в панельном доме в самый раз,)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2008
Откуда: Москва
Колонки Quested S7R + звуковуха RME Fireface 400
Лучшее, что я когда либо слышал. Ультрадетальная середина и верха, чёткий не раздутый бас. Потрясающая динамика звука. Мощность 190 Вт каждой колонки (70 Вт твиттер + 120 Вт вуфер).

_________________
10940X@4.8
Alphacool Nexxos 420mm
R6EE
32GbPatriot4000CL16
970Pro, 970EVO
Palit3080GROC
PRIME1000W
Define7XL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Купил себе для прослушивания музыки:
Pioneer VSx-527
Jamo S426 HCS3
Jamo Sub 360
Ресивер понравился, саб тоже понравился сперва как и колонки. Но без доработок не обошлось.
В самих колонках нету шумопоглатителя. Пришлось добавлять на слух. Саб имеет шумопоглатитель но на верхней и одной боковой стенке толщиной 2.5см.
В целом доработал все шесть колонок, звук стал четче, без гула, мягче звук, больше баса, и саб бас стал мягче и сильнее.
За систему в целом отдал 42000 + 1000 рублей на провода. Получилось отлично. Я знаю что тут кто либо будет сравнивать все это с ресиверами ONKIO и другими колонками которые дороже.
Но смысл ? Эти + доработка выходят очень хорошо по звуку. Я доволен покупкой. Сабик Jamo собран вообще шикарно, усилитель класса D + защита от перегрузок динамика и авто отключение питание через 10 минут, все это реально шикарно для меня.
#77

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 3
Как-то давным-давно была необходимость в максимально дешевых мультимедиа-колонках с максимально нетошнотным звуком. Поиски и сравнения натолкнули меня на Ave DF100 за 2 тысячи рублей. Само собой никаких чудес в звуке от колоночек этой ценовой категории никто не ждал, да их и не было. Однако эти малышки отличились тем, что не сваливались в кашу ни на каком материале. Ни в "низах", ни в "середине", ни в "верхах", естесственно на разумной громкости, ибо усил на TDA2020 и все такое. Но соотношение качеств этих колоночек оказалось настолько удачным, что они поселились у меня на долгие 5 лет. И причиной этому, как мне видится, было акустическое оформление "закрытый ящик". Во время владения Ave DF100 у меня были Yamaha NS50F и Celestion F15, подвешенные на Yamaha AX497... И то, и другое классом было ощутимо выше, однако всё время моё тугое ухо терзало "что-то не то". В общем, всё равно большую часть времени слушал музыку на своих компьютерных "пукалках". Потом так случилось, что пришлось продать и акустику, и усил. Но времена меняются, плохое осталось позади, и я вновь озадачился поиском музыкальной аппаратуры за не шибко большие деньги (обязательно полочники, потому что комната 10 квадратов, помещение не подготовленное, максимум - ламинат на пробковой подложке, да пробка на стенах, выделенное помещение для музыки - пока роскошь для меня), твёрдо для себя решив, что фазоинвертерной акустики у меня точно больше не будет.
Итогом выбора стала связка из усилителя Yamaha AS300 (8 тыс руб) и акустика Yamaha NS6490 (6 тыс руб). Получил то, что хотел. Великолепная детализация при любом материале и при любом расположении в моей комнате, никакой каши. Низкие частоты есть и весьма неплохи (по-хорошему нужен саб, разумеется, ЗЯ, отдельный бюджет, отдельное место), благо басовик 20 см, средние частоты слегка крикливы (у закрытого ящика есть свои недостатки), вч - типично ямаховские, кому-то нравятся, кому-то нет. Меня более чем устраивает. Ну и опять же - 14 тыс. руб - практически цена мультимедиа, результат вряд ли сравним. Данная связка противопоказана киношникам и любителям кишкотрясного баса. Жанровые предпочтения системы отсутствуют.
извиняюсь за фото
#77

_________________
In Google We Trust


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 599 • Страница 29 из 30<  1 ... 26  27  28  29  30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan