Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Morello   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 599 • Страница 30 из 30<  1 ... 26  27  28  29  30
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Какие у вас колонки, при этом указываете формат 2.0, 2.1, 4.1, 5.1, 6.1, 7.1 и т.п. Какая фирма, модель - почему вы выбрали именно эту модель. Какие минусы и плюсы, впечатления, нюансы и прочее. Интересно будет посмотреть отзывы, тогда, например кто собрался покупать акустику, то он просто зайдет сюда (например через поиск по названию модели) и посмотрит отзывы об интресующей его модели или задумается над какой-нибудь другой моделью (или связавшись через ЛС или ICQ с владельцем, спросит интересующие вопросы по этой модели). Это сократит темы с названием "Что купить за X денег и X формата". Я начну...

Сначала(после пласмассовых Genius конечно же :) ) у меня были TopDevice TDE245.

Добавлено спустя 1 год 5 месяцев и 6 дней:
После я приобрел Sven HT-475, почитать подробнейшие впечатления про них можно здесь.

Добавлено спустя еще полгода дней:
А теперь у меня появились microlab A-H500, почитать подробнейшие впечатления про них можно здесь. ;)


----------------------------------------------------------------------------------------
Внимание форумчане !

Данная тема создана для справочной информации. Просьба не офтопить и не обсуждать чего-либо.

Пожалуйста пишите название своей техники жирным текстом (самый левый тэг B, кто не знает), для повышения удобочитаемости и эффективности топика.

И еще очень важно, и впринципе для чего эта тема и создавалась !!!
Пишите обязательно _ОТЗЫВ_ о своей акустики. Т.е. что нравится, чего не нравится, какая характеристика на высоком уровне у вашей аппаратуры, чего бы хотелось услышать/увидеть в ней. Может она ломается часто или еще какая информация о ней. Также может приветствоваться информация об усовершенствовании этой аппаратуры какими-либо методами и полученные результаты. А мини-обзоры это вообще супер будет!

Сообщения в которых не будет отзыва будут удаляться и первое время делаться напоминания/устные замечания !

_________________
overclockers.ru


Последний раз редактировалось Morello 08.01.2007 0:21, всего редактировалось 27 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
StereoAlive Но это стерео...... Причем не 2х100 ватт.... А 2х35 где то. Звук звуком. Но если она не дают норм звук на 80% своей мощности - грош им цена...
А как я считаю, нормально-сделанных колонок типо 2.0 пассивного типа и мощность до 150 ватт на канал + ценой за комплект до 30000 не существует. Все нуждаются в доработках...
То гул дают, то сбиты частоты, то еще что то. Вот я доволен своей сборкой. Хотя и вышло в 3 раза дороже. Но зато полноценное мощное 5.1. С доработкой они вообще супер !

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 3
Cyborg39rus, смотря какие потребности. Мне нужно изначально стерео. Комната 10 квадратов - сотня ватт дикий перебор. В моей комнате уже на 12 часов звуковое давление более чем достаточно, чувствительность АС достаточно высока. Опять же - комната жилая + закрытый ящик - никаких гулов. Да и цена тоже не последнюю роль играет. Собрал с минимальными затратами на замену мультимедии. Ну и плюс я не говорил, что у меня серьезная система.

_________________
In Google We Trust


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
StereoAlive Как бы не было, без сабика скучно...

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 3
Cyborg39rus, есть в планах, но нет в бюджете.

_________________
In Google We Trust


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2013
Откуда: г.Кременчуг
Ап) :-)
2.0 колоночки от Microlab pro 3, питаются от Technics su v-50 в качестве источников cd от Sony, cdp-295 и звуковая Xonar dx. Думаю заменить акустику только вот не надумал на что конкретно, винтажные 2.0 от сони и техникса что заинтриговали не найти к сожалению. :roll:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2014
Я остановил выбор на театре Edifier S760D, подключаю к Дюне DH по оптике. Функции, вид, не греется, Пульты. Звучание: бас, детальность. Комплектация. Пользуюсь пару месяцев.
Слушаю музыку (2.1) и смотрю фильмы 5.1. Очень доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
МаксХХХ писал(а):
Edifier S760D

Сабвуфер - 35-110 Гц
Сателлиты и центр - 160-20000 Гц
Диапазон от 110 до 160 Гц ни одна колонка не воспроизводит :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
viktor_juliko писал(а):
Ап)
винтажные 2.0 от сони и техникса что заинтриговали не найти к сожалению. :roll:

На ebay полно такого


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2012
Использую Microlab H-600D 5.1
Плюсы: внешний вид/соотношение цены и качества/запас мощности для моего помещения/большое кол-во настроек
Минусы: отломился один из пластиковых зажимов на задней стенке буфера (не критично, быстро чинится)
Подключены по оптике к Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional
Фильмы и музыка на 5
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
deni$ писал(а):
Диапазон от 110 до 160 Гц ни одна колонка не воспроизводит :lol:


Воспроизводит со спадом.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Сменил 5-ти летние Sven 960 на Edifier R2500. Хорошие колонки в сочетании с Creative SB AUDIGY RX 7.1 (SB1550). Сначала была Asus Xonar DX, но все-таки понял, что душа больше лежит к Креативу (самая первая карточка была SB Live 5.1). В нынешней звуковой понравилось присутствие усилителя для наушников (Sennheiser HD 215 II EAST), кричат как ненормальные. У колонок приятный звук, средний басс (на звуковой есть возможность крутить низа/верха). Выше, чем на 50% громкости, звук не поднимал. Кнопочки управления не совсем удобны, однако, нашел выход - выставил на средний уровень, звук добавляю/убавляю чисто на компе (раскинул работу плеера/звука на функциональные клавиши мышки Logitech G300). Радио/флешку хорошо играют/читает, звука для 2хкомнатной квартиры предостаточно. Выбирал только из-за размера, максимальное что можно было поставить под стол, ибо на столе совсем нет места, да и из-под стола звучит как-то приятней и ноги есть куда складывать :-)
Вложение:
DSC_3761.JPG

Вложение:
I4SdwqYjP_o.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Нууу...
Много годов пользую BOSE Companion 5 - добротная компьютерная мультимедийная система 2.1 + масенькая относительно + неожиданно Хороший Звук от таких размеров...
Чаша Грааля для меня найдена в отношении Звук для РС - лучше для компа не слышал...

Скажу так - хочется Слушать и Слушать

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2012
На работу ещё до повышения цен приобрёл:
Microlab B-77
Покупал по моему за 2 500р. За свои деньги колонки огонь, при небольшом размере хорошо звучат в помещении большой площади.
Недостатков за время использования не выявил.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Пользую Dali Ikon 5 + Velodyne spl-800u. Небольшую комнату прокачивают нормально, но при увеличении площади метров до 25, Ikon 5 будут уже слабоваты. В принципе, связка устраивает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2013
Откуда: Севастополь
Фото: 2
Microlab Solo7C+D2X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Не буду заострять внимание на полочниках. Не о них хочу отзыв писать. Система в подписи, если что. Остановлюсь на сабе.
Так вот сегодня смотрел последних Мстителей и ...и я думал, что это маленькое 34-кг чудо развалит к чертям мою панельную комнату. Я не знаю, что там в фильме накрутили, но хоть ты обложись колонками ...если не будет такого мощного напора, как на этом сабе - то ты зря потратил свое время. Боевики и фантастика - просто улет, отвал башки ..как хотите называйте. Я не досмотрел фильм. Потому что там самые забористые сцены обычно оставляют на концовку, а время-то уже позднее - соседей жалко)). Это просто супер. После такого уже в кинотеатре начинаешь придираться к звуку и спец-эффектам.
Вы слышали новый альбом продижи? Я тоже слышал. Ну песни там какие-то, вроде ниче-так, держат свой стиль. Но я просто заново для себя открыл Продижей, когда послушал их с подкрученным Loudness на усилителе с этим сабом. Они там так басс пускают, что он по комнате путешествет, ты прям телом ощущаешь куда пошел басс, эта волна, эта вибрация и комната как будто оживает - пропадают стены и ты в эпицентре музыки и этих вибраций. Я ваще ничего делать в такие моменты не могу - сижу на кресле и кайфую. И все это на 9" ручки громкости на сабе. Больше выкручивать не позволяют размеры комнаты.

Короче - вещь!

#77

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2005
Откуда: Москва
Колонки 2.0 Creative I-Trigue 2300. В связке с Creative X-Fi Xtreme Music трудятся уже много лет. Компактны, эстетичны (на мой вкус), крепки (без проблем перенесли падения со стола на пол) и, главное, качественны (в том числе внешний блок питания) и надёжны (потенциометры со временем не затрещали, разъём для наушников не "залипает").
Использую для просмотра фильмов и фоновой музыки.
Если же захочется послушать Флойд, подключаю старичков: интегральник Sony TA-F245R, нагруженный на трёхполосные колонки Kenwood LSK-300.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Акустика Wharfedale Diamond 10.2 вот такие
Стойки Wharfedale ST1 вот такие
Ресивер Yamaha RX-A820 black такой

Итак, сами колонки играют просто обалденно. Совсем не ожидал такого от бюджетных двухполосных полочников. Свои паспортные характеристики отыгрывают с лихвой! Баса предостаточно, что тоже меня порядком удивилою. Изначально думал примерно так: "Щас куплю эти полочники, а потом докуплю сабвуфер". Дык саб так и не понадобился =) Звук мягкий, сочный. Но! Колонки очень чувствительны к своему расположению в пространстве. В зависимости от того, где они у вас расположены, звук будет очень сильно меняться. Плюс ко всему, на высокой громкости слышна работа фазоинвертора, этакий гул.
Стойки - полная лажа. Не раз пожалел о покупке. После установки этих колонок на стойки, звук стал сухим, бас резко ухудшился. Частично помогло снятие шипов со стоек. Когда эти колонки стояли на столе, бас был на много глубже и мясистее. Правда, после установки колонок на стойки, заметно улучшилась картина в верхних и средних диапазонах. Сейчас снова подумываю о сабе :D
Ну а к ресиверу вообще никаких претензий. Отлично выполняет свою роль, колонки с ним играют хорошо. До этого ресивера был Onkyo TX-NR579 (Поменял по причине брака). Дык ямаха, как по мне, звучит получше. При покупке ресивера купил еще и интегральник Yamaha A-S700 (Решил поиграться в аудиофила :D), дык ресивер дает ровно такой же звук, как и этот интегральник, посему интегральник был продан и игры в аудифила на этом закончились :D

Писец я кирпич тут вывалил, надеюсь кому-нить будет интересно =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
ReddFreedom писал(а):
Стойки - полная лажа. Не раз пожалел о покупке. После установки этих колонок на стойки, звук стал сухим, бас резко ухудшился. Частично помогло снятие шипов со стоек. Когда эти колонки стояли на столе, бас был на много глубже и мясистее. Правда, после установки колонок на стойки, заметно улучшилась картина в верхних и средних диапазонах. Сейчас снова подумываю о сабе :D


Собсно, на стойках вы получаете правильный звук этих полочников, а на столе вы получаете бубнящие резонансы.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2014
Откуда: бсср
Радиотехника S30B парочка. Покупал отец в 80-х гг. Ничего лучшего в такой мощности не встречал. Недостаток: обрывает тоководы (то ли от старости, то ли от перегрузок). После них все китайское воспринимается как бутафория. Рекомендую.
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 599 • Страница 30 из 30<  1 ... 26  27  28  29  30
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533 и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan