Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2010
Откуда: Самара
Купил акустику Edifier S330D подключил ко встроенной звуковой карте по средствам оптического кабеля.
Качество звука, на мой не профессиональный взгляд, улучшилось по сравнении с муз.центром Technics SH-EH590 хотя многие говорили, смысла нет центр и так приличный, а звуковушка всё равно дрянь. Реально стало слышно больше звуков в музыке. Саб...ну бас если честно не сильно отличается от муз.центра, оно и не удивительно, там тоже было 2 динамика для низких частот, но всё равно бас стал сильнее, саб реально работает отлично.
Внешний вид. Я когда колонки доставал, первая мысль была, как сильно я сфейлился и что они из какого то игрушечного набора, но не будем забывать у меня до этого какие колонки стояли :-) швов нету, покрытие косит под рояльный лак со всеми + и -. Красявые до обалдения, блестящие, маркие, для своего размера тяжёленькие не пластик же. Динамики порадовали, всё как у больших, но размер... :-)нижний для средних частот с подвесом маленький такой хиии, пищалка тоже не обычная с какой то пипкой, пишут что то она улучшает что-то, как обычный пользователь не стал заморачиваться для чего и зачем. Закрывает динамики пластиковая крышка тоже глянцевая с натянутыми чулками походу :-) защиты никакой, думаю со временем чулки порвутся будет даже прикольней без них. Без крышки колонки тоже смотрятся отлично, динамики прикручены 6 гранниками, внизу объёмная надпись фирмы производителя под метал. Можно на стенку повесить.
Саб по виду обычный с дыркой на языке нуба :-) судя по всему обклеен шершавой плёнкой, отпечатки оставить сложно, хотя какие отпечатки под столом :-) выглядит как кубик, не большой такой по виду и не скажешь, что так прилично басит. Регулировка только баса и только сзади саба это минус, но я выкрутил на всю, остальное сделает эквалайзер.
Небольшие нюансы на которые я не рассчитывал но обнаружил. Проводной пульт реально очень удобен, стильно подсвечивается, тугой ход что в плюс, а самое главное он умеет выключать акустику если выкрутить до конца против часовой стрелки приятный щелчок и акустика выключена/включена, многие пишут что нет возможности выключать с пульта, так вот опроверг. Очень удобно подключать например МП3 плеер через пульт и наушники( не пробовал пока, но тут и так ясно - удобно) В комплекте шли 2 провода обычный мини джек на 2 тюльпана и цифровой оптический (а я то дурак купил дополнительно думал нету) но он короткий метр примерно.

зы в целом даже сейчас на встроенной звуковушке я акустикой доволен. Другое дело стоило ли отдавать 4400р что бы заменить ими муз.центр, для меня да стоило по причинам : они реально в разы занимают меньше места, выглядят стильно а саб вообще под ноги запихнул и забыл :-) при этом они не уступают в громкости, выигрывают в качестве звука и хочется верить, что при покупке звуковушки не плохой ещё улучшат характеристики звучания.

_________________
ASRockM3N78D; Phenom II X2 555@X4 3.4ГГц; ОЗУ 8Gb; EAH6850v2; Чифтек550Вт;Plextor PX-0128M5S;BenQ G2412HD Подробнее в профиле (актуален)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
4yIIAKA6PA писал(а):
оно и не удивительно, там тоже было 2 динамика для низких частот, но всё равно бас стал сильнее

где вы в новых АС нашли ДВА басовика? Он один, в сабе. А то что по вашему "бас стал сильнее" - просто горб АЧХ на низких частотах
за 4400р купили бы лучше хорошие 2.0, которые как можно дальше от понятия "мультимедия", б/у например чтолибо..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2010
Откуда: Самара
SAMSON_OV писал(а):
4yIIAKA6PA писал(а):
оно и не удивительно, там тоже было 2 динамика для низких частот, но всё равно бас стал сильнее

где вы в новых АС нашли ДВА басовика? Он один, в сабе. А то что по вашему "бас стал сильнее" - просто горб АЧХ на низких частотах
за 4400р купили бы лучше хорошие 2.0, которые как можно дальше от понятия "мультимедия", б/у например чтолибо..

2 басовика было в колонках от муз.центра, а тут саб, потому и говорю, что басы не слишком отличаются ибо я и там не жаловался на его отсутствие.
думал взять и 2.0 , но:
1. я в них не разбираюсь и покупка б/у после возможного ремонта или замены динамиков меня пугала
2. 2.0 ( 4-4.4к) по размеру выходят такие же как от центра, опять 2 гроба держать на столе не хотелось. можно было бы забить на размер если бы это были мощные здоровенные напольные колонки, но там уже цена ппц.

_________________
ASRockM3N78D; Phenom II X2 555@X4 3.4ГГц; ОЗУ 8Gb; EAH6850v2; Чифтек550Вт;Plextor PX-0128M5S;BenQ G2412HD Подробнее в профиле (актуален)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2011
у меня реалтековский чип, эквалайзера нету в дровах. У тебя есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2010
Откуда: Самара
Pavick Нету. А я не устанавливал дрова и софт, у меня тупо те дрова что Win7 поставила, а что бы эквалайзер и расширенное управление появилось нужно самому ставить дрова с софтом на звуковуху. Вроде бы так.

_________________
ASRockM3N78D; Phenom II X2 555@X4 3.4ГГц; ОЗУ 8Gb; EAH6850v2; Чифтек550Вт;Plextor PX-0128M5S;BenQ G2412HD Подробнее в профиле (актуален)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Pavick Качайте альтернативные дрова. Да и в стандартных еквалайзер есть.
А если нету то в чём проблема - фубар2000 позволит тонко настроить еквалайзер.

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2011
Цитата:
Да и в стандартных еквалайзер есть.


Даже намёка нет.

я слушаю вконтакте музыку. морочиться с выкачкой нехочу. Подскажи какие альтернативные дрова есть?

http://dl.dropbox.com/u/2441513/%D0%91% ... %D0%B9.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
4yIIAKA6PA писал(а):
они реально в разы занимают меньше места, выглядят стильно а саб вообще под ноги запихнул и забыл при этом они не уступают в громкости, выигрывают в качестве звука и хочется верить, что при покупке звуковушки не плохой ещё улучшат характеристики звучания.

Они вобще звучат ? а то как я не прикидываю нормальная акустика 2.1 под 40штук рупиев стоит))

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
4yIIAKA6PA писал(а):
2 басовика было в колонках от муз.центра, а тут саб, потому

я о том что вы написали "там тоже было 2 динамика для низких частот". Ключевое слово - тоже

4yIIAKA6PA писал(а):
выигрывают в качестве звука и хочется верить, что при покупке звуковушки не плохой ещё улучшат характеристики звучания.

кто выиграет? музыка Вконтакте от новой супер-пупер звуковушки и 2.1 ММАС? Деньги на ветер. Если брать хорошую звуковушку - то слушать надо FLAC, APE, и иже с ними через Foobar2000 с плагином для прямого вывода звука (ASIO, KS), и не на такой АС.. Да и ЗК брать внешнюю ИМХО, чтоб меньше наводок внутри ПК ловила, например от расположенной рядом видеокарты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2010
Откуда: Самара
zzzzzzz писал(а):
Они вобще звучат ? а то как я не прикидываю нормальная акустика 2.1 под 40штук рупиев стоит))

Нууу всё относительно, наверное за 40к то будет и громче и качественней :-) Я не сын олигарха :-)

SAMSON_OV писал(а):
кто выиграет? музыка Вконтакте от новой супер-пупер звуковушки и 2.1 ММАС? Деньги на ветер. Если брать хорошую звуковушку - то слушать надо FLAC, APE, и иже с ними через Foobar2000 с плагином для прямого вывода звука (ASIO, KS), и не на такой АС.. Да и ЗК брать внешнюю ИМХО, чтоб меньше наводок внутри ПК ловила, например от расположенной рядом видеокарты[/off]

Выигрывают по размерам и качеству звучания относительно муз.центра. Не слушаю я музыку в контакте и на зайцев, качаю без потерь, медиаплеер и плагины именно те, что вы написали. В планах недорогая Xonar DG, задавал вопрос будет ли смысл от неё на этой акустике, но ответа не получил, мб кто тут ответит. Ну а АС уж какая есть, за эти денюшки из новых я ничего лучшего среди нашего ассортимента не увидел.

_________________
ASRockM3N78D; Phenom II X2 555@X4 3.4ГГц; ОЗУ 8Gb; EAH6850v2; Чифтек550Вт;Plextor PX-0128M5S;BenQ G2412HD Подробнее в профиле (актуален)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: Москва (Кузьм.)
Фото: 1
4yIIAKA6PA писал(а):
думаю со временем чулки порвутся

за два года чулки не порвались... лак на месте, саб басит; всего одна доработка: - заменил акустический кабель на такой же большего сечения.

_________________
<'^_^'>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2012
Откуда: Эстонская ССР
Подыму тему, похвастаться. Тоже недавно взял себе сабж, с целью упрятать все провода с глаз долой. Колонки повесил на стену (как и моник). Над проводным пультом вообще поиздевался от души. Разобрал, отпаял, просверлил, прикрутил к столу, провод пустил под столешницей, попутно одел в термоусадку оба светодиода, чтоб светили не так ярко. Саб подвесил на удобной высоте как пуфик для ног. Доволен как слон.

#77

#77

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Скажите пожалуйста, если после включения его выключить из розетки, и скажем к примеру включить так же в розетку через 12 часов, настройки громкости не сбросятся?
И он вообще стартонёт? Или его каждый раз при включении в розетку нужно ещё и пультом включать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan