Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 144 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Подмосковье
17Khz слышу отчётливо, 17.5 очень тихо, 18 практически неслышно даже на максимальной громкости, 18.5 только старт/стоп можно раслышать, дальше не слышу.
Уши Sony MDR-V55 + Creative Titanium HD. Может в ушах покруче услышу частоты повыше.
28 лет, в наушниках от 5 часов до 12 часов в день, ежедневно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: ДНР, Донецк
1. 20000Hz слышу отлично если звук поднакрутить погромче, пока все частоты слушал аж уши заболели.
2. До 18000Hz слышу на средней громкости.
3. Напишу уже и минимальную, 16Hz :D
30 лет без пары месяцев, уши Beyerdynamic 990 Pro, звуковая Xonar U3.

Послушал в сенхайзерах 281 - тоже слышно, но возле ушей т.к. в уши вставлять затычки я не рискнул и так от писка уши устали.
Есть ещё куча ушей в профиле, проверять не стал.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Блин, что ж вы не предупредили, что кота перекроет капитально? :bandhead: Сидит в шоке вообще! :-(

Добавлено спустя 34 секунды:
з.ы. отходит, но вид пипец обиженный и недовольный

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Котов накрывает, да))
У меня кошатина унеслась на всех парах на кухню :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Wroclaw. PL
Мне вот интересно, какая часть из тех комрадов, которые слышат 17-20khz слушает музыку в mp3? :lol: Сдаётся мне, что 90%. Писаки :lol: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Я слушаю в мп3, скрывать не собираюсь. :crazy: В машине. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: ДНР, Донецк
Iron Savior Я слушаю музыку в мрз каждый день в дороге. ~70% музыки в моём плеере в mp3 т.к. места меньше жрёт. В дороге разница между флаком и мрз незаметна. И тем не менее слышу 20КГц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Подмосковье
Дома слушаю во FLAC, в плеере mp3 и иногда(если вещь действительно стоящая) в Wav.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Хотелось бы узнать а каким образом все это делать ? что-то не то у меня получается
11000 Гц - перепонки рвет !
12000 Гц - Терпимо
13000 Гц - хорошо слышу
14000 Гц - хорошо слышу
15000 Гц - хорошо слышу
17000 Гц - хорошо слышу
18000 Гц - хорошо слышу
19000 Гц - плохо слышу
20000 Гц - плохо слышу
21000 Гц - плохо слышу
22000 Гц - плохо слышу
23000 Гц - плохо слышу
24000 Гц - плохо слышу
25000 Гц - хорошо слышу
26000 Гц - хорошо слышу
27000 Гц - хорошо слышу
28000 Гц - хорошо слышу

Звуковая карта ASUS XonarD1 , умзч стерео на двух tda7294 (без регуляторов громкости тембров пред усилителя и прочего) акустика S-90 но их отключил на время тестирования и подключил динамики простые не компрессионные . Громкость выставил 50% . динамик 4 ома . Не понятное дело , это усилитель может звенит ? Почему 25 - 28 кгц хорошо слышно ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Все отлично слышно, 27 лет, музыка постоянно, что на стереосистеме, что в наушниках. Слушал на AKG K701 + Essence STX.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: ДНР, Донецк
A Clockwork Orange А откуда такие частоты? Если какой-нибудь генератор сигнала то фуфло. Я несколько таких скачал так слышал все 40КГц :lol:
A Clockwork Orange писал(а):
28000 Гц - хорошо слышу

это нереально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Цитата:
А откуда такие частоты? Если какой-нибудь генератор сигнала то фуфло. Я несколько таких скачал так слышал все 40КГц


Да именно генератор , можно конечно и в Adobe Audition тоже там есть генератор . Если не генератором то чем и как тогда ?

PS

В наушниках слышно только до 19 кгц , 20 уже не слышно , а если слушать умзч и динамик то слышно и более высокие частоты .....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2011
Юзай софт в первом посте темы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Цитата:
Юзай софт в первом посте темы


Что-то не нашел софт а вот CD с торента скачал .

20кгц хорошо слышно при громкости 50% (умзч + динамик) , в наушниках на 20кгц тишина полная , наушники филипс shp 2500 . Возраст 24 , наушниками почти не пользуюсь ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: ДНР, Донецк
A Clockwork Orange писал(а):
а если слушать умзч и динамик то слышно и более высокие частоты .....

Вот кто-то из них тебе и гонит фуфел :D Какими бы мегаусилок с динамиком волшебными не были, человечиский моск и ухо модернизации на повышенные частоты не подлежат. ;)
http://www.huminfakt.ru/punkt30.html писал(а):
Человеческое ухо может улавливать звуковые колебания в диапазоне от 20 герц до 20 килогерц (1 герц — частота, при которой за одну секунду совершается один цикл колебаний). Звуки с частотами выше 20 килогерц — ультразвук — человек не слышит; с частотами ниже 20 герц — инфразвук — .. также не слышит, но ощущает их воздействие в виде различных физиологических эффектов. Так, попадая через открытые уши под черепную коробку, инфразвук может повышать давление в среднем ухе, нарушая работу вестибулярного аппарата и чувство равновесия.

! Особенно опасна для человека частота-между 7 и 8 герцами, резонирующая с частотой тела. При достаточной громкости она вызывает разрыв внутренних органов !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Цитата:
Человеческое ухо может улавливать звуковые колебания в диапазоне от 20 герц до 20 килогерц


Это все в среднем , есть люди максимум 16 слышат только или меньше либо на оборот больше , слух у каждого свой .

Цитата:
Какими бы мегаусилок с динамиком волшебными не были


И не нужно волшебного ничего , главное не срезать фильтрами на входе или выходе . Динамик кстати широкополосный не компрессионный а если уж ВЧ дин с фильтром поставить то думаю слышно будет лучше . В принципе при наличии аппаратуры яб мог выложить замеры чтоб видно было сколько дает усилитель но у меня кроме тестера нету ничего . Слушал конечно не генератор а DUAL & Audio - Super Sound Test CD , 92 - Sinuston, -10dB, 20kHz отлично слышно (даже микрофон мой дерьмовый электретный слышит) так что в принципе могу показать график ....

График готов
https://lh3.googleusercontent.com/-p766 ... 1%2586.png

Запись на мик
http://narod.ru/disk/63769735001.02b8e4 ... A.wav.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: ДНР, Донецк
A Clockwork Orange писал(а):
Запись на мик

Я же говорю, что фуфел. 20КГц звучит совершенно не так. Судя по записи частота вдвое ниже 20КГц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Цитата:
Судя по записи частота вдвое ниже 20КГц


Скрин тогда зачем сделан ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: ДНР, Донецк
A Clockwork Orange писал(а):
Скрин тогда зачем сделан ?

Причём тут скрин? Ты же не глазами слушаешь? Я верю что ты честно пытался слушать звук на 20КГц, но то что ты услышал это не 20КГц и уж тем более 28000. Я и несколько моих знакомых слушали тестовые 20КГц на разных системах и звук явно отличался от
A Clockwork Orange писал(а):
Запись на мик http://narod.ru/disk/63769735001.02b8e4 ... A.wav.html
Причина - драйвера или звуковая.
Ещё раз повторюсь, я генератором частоты врубал 40КГц и тоже слышал, а вот летучих мышей почему-то всё равно не слышу ;) На самом деле до 15КГц генератор честно генерил частоты, а после начинал бред творить.
Ну сам подумай
A Clockwork Orange писал(а):
24000 Гц - плохо слышу
25000 Гц - хорошо слышу

Это нормально?
Впрочем как пожелаешь, слышал значит слышал. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Нижний Новгород
я попробовал на всяких разных наушниках, на этих треках услышал всё до 20кгц включительно (sinus tone 20khz -10db), на комфортной уровне громкости :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 144 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan