Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 144 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2012
Откуда: Украина
yorgee писал(а):
не завидуйте просто:)

нафиг ты мне сдался.

Sage писал(а):
Alex&Guus писал(а):
Решил на 20000 сделать звук погромче-выставил на половину и увидел как пошел дым от вч пищалок....Теперь вч динамики вообще не работают, только середина и низы......как так то??

:lol: Вот до чего доводят подобные темы...

Неудачный оверклокинг. Ага.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2007
Откуда: Украина,Дон.обл
RoMiLiUs писал(а):
22.5 кгц - слышу отчетливо. порядка 23-23.2 - на уровне ощущений и дискомфорта

Соглашусь с 33LeD31, вряд ли вы такое слышите, это гармоники или искажения. Бывает от кривой передискретизации. Сгенерите в редакторе при 24бит/192кгц нужную частоту (18-19-20к) и послушайте (без передискретизации в дровах и плеере, чтобы точный вывод был), все станет на свои места. Я так тоже сперва подумал, что 22.5 слышу, но подняв выше и услышав какой-то гул, заподозрил неладное. Дискретизация 44.1 не очень годится для теста.
Я когда домой поднимаюсь, тоже на некоторых этажах телеки слышу свистящие (если около метра от дверей, а в детстве - да, еще на выходе из лифта слышал. да и лифт тогда работал)), но это много ниже 20кГц. Любая издающая звук электроника меня дико довит.
Но при этом всём хорошо слышу 19кГц, 19.5 чуть тише, а 20 - совсем тихо. 23 года. В наушниках сижу подолгу больше двух лет.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
to all: Тут кто-то упоминал "компутерные колонки". Имхо, такой тест либо в наушниках нужно проводить, либо на хороших колонках, а не "компутерных".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
19 КГц, наушники AKG K271 Studio, в наушниках более 8 лет.
24 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2003
Откуда: Ленинград
Цитата:
телеки слышу свистящие
\

лолд. а я думал что я просто поехавший и никто кроме меня не слышит что некоторая техника, (особенно телики) еле-уловимо свистит, даже не на уровне слуха а где-то ближе к ощущениям.

_________________
старый морской думер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
Федя Мегатронов писал(а):
лолд. а я думал что я просто поехавший и никто кроме меня не слышит что некоторая техника, (особенно телики) еле-уловимо свистит, даже не на уровне слуха а где-то ближе к ощущениям.

Тоже слышу, правда только ЭЛТ. ЖК вроде не свистят. А по тесту получается выше 18.5КГц не слышу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2012
Откуда: Украина
не, ну вы издеваетесь? слышу, не слышу... Считаете, что у вас референсная, сферическая в вакууме акустика помещения, воспроизводящая аппаратура с идеально бесконечно ровной АЧХ? :lol: :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2010
Откуда: Perm
17kHz, Sennheiser HD558 + Asus STX, 20 лет, в наушниках 4 года.

_________________
gtfo. /Noise


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2007
Откуда: Украина,Дон.обл
Warlord писал(а):
ЖК вроде не свистят

Еще как свистят. Причем не только дешевые, иногда даже топовые модели филипсов, самсунгов и прочего. Еще свистят мониторы, и почти любая хрень с импульсным бп. Очень многая техника издает лишние звуки. Некоторая - если ухо поднести, другая - даже на расстоянии и через закрытые двери.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2003
Откуда: Ленинград
использовал генератор синуса в проге RoomEQ Wizard, слушал профильную систему.

на наушниках слышу до 18.5 кГц, но что-бы расслышать выше 16 кГц приходиться выкручивать громкость прилично.
на колонках максимум 17.5 кГц и тоже только на приличной громкости.

и в наушниках и на колонках 15 кГц слышу на обычной громкости.

26 лет
лет 10 точно активно слушаю музыку и в наушниках и на колонках.

_________________
старый морской думер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: Севастополь
Фото: 4
19.5 Кгц, Sennheiser HD-650 + E-MU 0404USB, в наушниках около 7 лет.
26лет


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
на cowon s9 давным давно проверял
19 кгц уже не слышал

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2008
Откуда: Новороссийск
21 год, наушники Sennheiser HD215 - 19 kHz

_________________
BFBC2: Nomand
BF3: N0mand


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
26 лет, наушники Yamaha RH5ma, слышу 28 Гц - 20кГц
Пробовал пустить сигнал через профессиональные напольные мониторы - на 20 кГц сработала защита от перегрузки(впервые на моем усилке!). Так что я бы не очень увлекался этими сигналами, думаю, что очень вредно для слуха и акустики без защиты от дурака.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Alex&Guus писал(а):
Решил на 20000 сделать звук погромче-выставил на половину и увидел как пошел дым от вч пищалок....
Теперь вч динамики вообще не работают, только середина и низы......как так то??

Элементарно.
То что ты не слышал, не значит что динамики не воспроизводили.
Аккуратнее надо с подобными слышу не слышу. Работу низкочастотника хоть видно, а тут только на запах, завоняло - значит хорош :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Спб
Вопрос достаточно некорректен. Скорее можно было-бы спросить какую полосу частот Вы ощущаете? Есть такая наука - психоакустика и Вам пожалуй туда, а если вкратце, то уже давно было подмечено, что чистые глубокие низкие частоты способны обеспечить эффект более прозрачного звучания ВЧ, а если искусственно срезать в 0 Дб частоты выше 20 Кгц, то звук становится жестким и утомительным. Есть довольно показательный винил с точки зрения психоакустики - альбом Scorpion 1980 "Animal Magnetism" и записан он в крайне "темном" ключе, первое впечатление такое, что высоких частот нет вообще, хотя осциллограмма в безэховой камере камере показывает, что спектр достаточно ровный вплоть до 40 Кгц (Нч по уровню -10 Дб опускаются практически до 20 Гц, но нужен серьезный виниловый стол и суровый саб из верхней линейки REL), в чем причина подобного эффекта абсолютная загадка и разъясняет ее только психоакустика. Самое удивительное, что к концу альбома и его повторное прослушивание делают звучание уже абсолютно комфортным с массой нюансов и позволяют испытать настоящее наслаждение, вот насколько адаптивный и удивительный инструмент человеческий слух. Может быть Вы и не слышите явных инфранизких или ультравысоких частот, но в любом случае на каком-то уровне Вы на них эмоционально реагируете. Если говорить об инфранизких частотах, то есть немало исследований, подтверждающих их вредное воздействие на организм, вызывающих как чувство повышенной тревожности, так и наносящих серьезный вред здоровью, включая смертельный. Весь человеческий организм это огромная колебательная система вступающая во взаимодействие с любыми колебаниями, некоторые настолько далеки в частотном диапозоне, что никак нами не регистрируются, другие регистрируются прочими органами восприятия (например свет и цвет), третьи способны оказывать влияние на альфа ритмы головного мозга и т.д. и т.п. И здесь нет никакой метафизики - только чистая наука и честно говоря меня всегда умиляли попытки рассказать о качестве звука того или иного девайса замерив его АЧХ, ладно бы еще с использованием методик замера и гармонических искажений и множества других факторов, но тупой замер АЧХ напоминает попытки слепого разъяснить происходящее на экране или описать картину.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Запускал Suniston через колонки Microlab H-510 слышны все треки 1-20 KHz, через дешёвые наушники Logitech (250 рублей) уже на 15 KHz тишина.
Выше 20 KHz треков не нашёл.
Попробовал через наушники Denn DHF-830 (Дешёвые Эльдорадо стайл :lol: ) В них всё слыщно, правда 20 KHz совсем тихо.

26 лет, наушники ношу по 1-3 часа в день на низкой громкости вот уже 8-9 лет.

_________________
Я снова тут :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: 56
Запускал через тонгенератор синус, на связке рес Пионер 421+ напольники Attitude Alpha 30, я слышу до 17.5КГц, дочка 8 лет, до 19.5КГц. Мне почти 30. последние лет 10 увлекаюсь автозвуком с громким сабом ;). Походу пора завязывать с громкой музыкой :)

_________________
Лучшее- враг хорошего:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Мне кажется этот набор необъективен, вот тут например после 15 KHz уже не слышу :(
http://www.audiocheck.net/audiotests_frequencycheckhigh.php

В IE слышится какой-то левый шум которого нет в Crome.
(типо бомба падает)

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Tver
Фото: 56
Вечером обязательно попробую, на профильной карте и hi-fi наушниках. По работе пару лет назад, совершенно случайно, при исследованиях на аудиометре выявили девушку с тугоухостью (оказалось работает более 5 лет официанткой в ночном клубе), направили к сурдологу - все подтвердилось. Для тех кто реально хочет оценить свой слух то лучше к специалистам на специальное оборудование. Но подобные тесты позволяют обнаружить потенциальную проблему.

_________________
Ryzen1800x\NoctuaD15s\AsusC6H\4x8gbHOF3600\SSDPlextorM3\Creative AE-5\nVidia GeForce GTX 1080 Palit SJS\CM HAF-X\CorsairAX1200


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Moscow Region
Аппаратура: Creative X-Fi titanium HD + Sennheiser HD 215 II.
Слушал в Foobar через ASIO. При ~70% громкости выставленной в фубаре, смог услышать 16Hz - 17KHz, на 17.5 уже еле-еле слышно, на 18 и далее ничего не слышно.
18 лет. Использую в основном наушники около 4 лёт.

_________________
Мой конфиг в профиле.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 144 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0 и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan