Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 177 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
Давно пора было создать отдельную тему для этих наушников.

Игровая гарнитура Kave создана для любителей экстремальных ощущений в динамичных играх и подразумевает использование многоканального звука. Массивная конструкция легко складывается в компактное состояние для транспортировки, а внутри каждой чашечки под углом размещены по четыре динамика. Помимо этого, для более солидных басов предусмотрен вибрационный механизм.

Описание на офф сайте:
http://www.roccat.org/Products/Gaming-Sound/ROCCAT-Kave-5-1/
Обзоры:
http://igeek.ru/obzory/audiogeek/871-obzor-roccat-kave-solid-5-1-surround-sound.html
http://www.es-gaming.ru/page/roccat-kave-solid.html

На многих экземплярах выявляется дребезг виброюнита в правом или левом ухе при большой громкости баса. Перед покупкой желательно попросить включить наушники, на бас тест. Если будет замечен дребезг, то просить менять. Если уже куплены наушники с дребезгом, идти менять либо разбирать и чинить самому. Как написано тут: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=33&t=75229&start=640

_________________
AMD FX-8120 3.9ghz 1.3v,Asus M5A97PRO,Cooler Master M620,4x4Gb 1600Mhz Kingston CL9,MSI AMD 470 8Gb,SSD Samsung 840evo 120gb,ROCCAT Kave 5.1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2009
Откуда: Краснодар
Уши очень хорошие, у меня нету посторонних шумов.Рекомендую.

_________________
intel i7 4770k, MSI Z87 XPOWER, MSI GeForce GTX 980 Ti Gaming 6G,Kingston HyperX Genesis 16ГБ, , Dell UltraSharp U2713H
Battlefield 1,3,4 - Baliot


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2007
Через полтора года после покупки тоесть сейчас, похоже надломался провод у самого изголовья и теперь в правом ухе пропадает звук, хз как даже их починить так как обрыв не посреди провода, обращался с ушами бережно, провод не перекручивал, максимум пару раз цеплял не сильно. Уши хорошие, хз че теперь им на замену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2010
Откуда: Москва
Решение для тех у кого фонят наушники http://www.youtube.com/watch?v=iAp-gNPe77E

_________________
Когда-же..! Наконец, изобретут компьютер который при голосовой команде:".........." Отменяет все последние действия...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
У меня дребезг в правом ухе при сильном басе. Всё таки решился разобрать наушники сам. Кожаные накладки легко отстёгиваются. Далее пластмассовые крышки завинчены на 3 болта. Левое ухо открутил легко. А вот правое ухо не стал, там на одном шурупе стоит гарантийная пломба. Определил что дребезг у меня идёт не от скотча или проводов, а что издаёт его сам правый виброюнит. Теперь я хочу снять крышку на виброюните, как показано на этом присунке:
#77
Но у меня это крышка как будто приклеена, не могу её снять. Ножиком тоже никак не подзадеть. Кто-то ведь снимал крышку? Как мне сделать?

_________________
AMD FX-8120 3.9ghz 1.3v,Asus M5A97PRO,Cooler Master M620,4x4Gb 1600Mhz Kingston CL9,MSI AMD 470 8Gb,SSD Samsung 840evo 120gb,ROCCAT Kave 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2010
Откуда: Москва
trax Там на крышке, которая под цифрой 2 четыре защелки и несколько капель клея. Ослабляйте по очереди защёлки, как появится щель между деталью 1 и 2, вставляем что нибудь тонкое и АККУРАТНО срываем понемногу с четырёх сторон ! Всё на свой страх и риск! Очень интересен результат! Пожалуйста отпишите! :beer:

Мне к сожалению не помогло, я даже пробовал проложить по кругу "резинку от денег" но нужного результата не добился!

_________________
Когда-же..! Наконец, изобретут компьютер который при голосовой команде:".........." Отменяет все последние действия...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
Немножко подстроил звуковую карту. Как товарищ STEALTH42 мне посоветовал, чтобы избежать отсутствия звуков среднего диапазона, когда динамики превращаются в пищалки, и чтобы в саб не шла каша звуков я выставил Croossover Frequency в 100Hz, макс допустимое для этого саба по офф характеристикам. Ну что вообщем решил потестировать как же будет звучать сабы на макс громкости, убирая полностью высокие частоты. Поставил 100% громкость везде, в итоге получается что бас не такой уж и громкий, только дребезжание. Тут и выявилось, что дребезжит теперь у меня и левый виброюнит тоже, но правый всё равно больше. Когда делаешь больше высоких частот, дребезжание почти незаметно, а когда сравниваешь на пульте уровень Front и Sub вообще не заметишь никогда дребезг. Я думаю можно на этих наушниках добиться компромисса, заглушая дребезг высокими частотами. Я уже был готов смириться с дребезгом, как теперь проявилось что после разбора правого уха, даже когда просто стучу по уху, что-то трескает. А щас долбанул левый, который не разбирал и тоже трескает как буд-то пружинка какая-то. Странно вообщем. Может просто особенность наушников. :roll:

_________________
AMD FX-8120 3.9ghz 1.3v,Asus M5A97PRO,Cooler Master M620,4x4Gb 1600Mhz Kingston CL9,MSI AMD 470 8Gb,SSD Samsung 840evo 120gb,ROCCAT Kave 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2010
Откуда: Москва
Цитата:
особенность наушников.
На мой взгляд, недоработка производителя. :oops:

_________________
Когда-же..! Наконец, изобретут компьютер который при голосовой команде:".........." Отменяет все последние действия...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: СПБ
Не очень понял почему они столько стоят. Была возможность заценить. На память я не услышал никаких отличий от прочих "геймерских" ушей и гарнитур. В режиме 5.1 мясо страшнейшее начинается в ушах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
Вообщем снял я крышечку на вибродинамике, но дребезжание всё равно не прекратилось. Значит дребезг создаёт сам вибродинамик, а т.е его металическая часть. Попробывал прижать его, но тогда ход вибродинамика уменьшается, и вибрации почти нет, тоже самое если вибродинамик забить ватой, дребезжать не будет но и вибрации тоже не будет. Сделал вывод что, вибродинамик должен ходить свободно. Вот я и доигрался резьбу у одного шурупа сорвал. Надоело мне возиться, хочу просто пользоваться. Просто буду искать компромисс выставляя больше высоких частот. Меня в принципе устраивать громкость высоких частот и уровень баса, оставлю вообщем всё как есть.

_________________
AMD FX-8120 3.9ghz 1.3v,Asus M5A97PRO,Cooler Master M620,4x4Gb 1600Mhz Kingston CL9,MSI AMD 470 8Gb,SSD Samsung 840evo 120gb,ROCCAT Kave 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2010
Откуда: Москва
trax писал(а):
Вот я и доигрался резьбу у одного шурупа сорвал. .
Печально конечно :-( .
Попробуйте написать в службу поддержки ROCCAT . Может посоветуют что нибудь дельное.
Не может быть такого что бы не знали о проблеме :bandhead: . Может вышлют новые вибродинамики :diablo:

_________________
Когда-же..! Наконец, изобретут компьютер который при голосовой команде:".........." Отменяет все последние действия...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
Запихал под правый вибродинамик по кругу немного ваты . Вибрировать стало чуть меньше, но и греметь тоже стало меньше. Теперь, что правый, что левый на одной примерно громкости начинают жужжа греметь, но левый по ощущениям производит больше вибрации. Когда слушаешь впринципе ничего того что бы раздражало я не замечаю. Ещё я открутил шуруп который держал среднюю подушечку, по ощущениям намного приятние стало ношение на голове, теперь ничего не давит. Подушечка не сваливается тоже, незнаю для чего нужен был этот шуруп, только давил.
Цитата:
Печально конечно :-( . Попробуйте написать в службу поддержки ROCCAT . Может посоветуют что нибудь дельное.
Не может быть такого что бы не знали о проблеме :bandhead: . Может вышлют новые вибродинамики :diablo:
Можно попробывать написать конечно. И да не один жужжит/дребезжит, а оба. Может просто конструкция у них такая неудачная, или опять же особенность. Если сильно басами не мучать, впринципе терпимо. И не на полной же громкости всегда использовать, так и оглохнуть не долго.
При прослушивании Hardwell – Spaceman (Original Version) на 3:30. Почувствовал, как вибрирует сначало правый, потом левый вибродинамик. Это круто, как буд-то стерео сабуфер. :-) :up:

_________________
AMD FX-8120 3.9ghz 1.3v,Asus M5A97PRO,Cooler Master M620,4x4Gb 1600Mhz Kingston CL9,MSI AMD 470 8Gb,SSD Samsung 840evo 120gb,ROCCAT Kave 5.1


Последний раз редактировалось trax 12.07.2012 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
Сегодня сдал эти наушники к чертям собачим. Единственная фишка в них это вибрация. Отлючить ее и все,уши меркнут. Сейчас сижу в AUDIO-TECHNICA ATH-A500X - звук очень нравится. Он мягкий,приятноый,а в кайве голова болила от искуственных басов.

_________________
Phenom x4 960T@x6\Asus m5a97\Radeon 6850\8gb\750w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Tver
Фото: 56
Есть такие наушники, покупал примерно 1,5 года назад заказав в Германии. Дребезга не наблюдалось, подключал к ElitePro. Сейчас откатился на продукцию SS siberia v2 и для музыки Audiotechnika ATH-AD900 подключено все к Titanium HD, и на полке валяются залманы). Есть пара соображений по поводу такой столь "разношерстной" группы.
1. С Audiotechnikой естественно сравнивать абсолютно не корректно - аппараты из абсолютно разных классов. Для игрушек решил их не насиловать. Их явных плюсов: посадка, удобство (реально можно не снимать вообще), вес (самые легкие из всех, да и наверное более легкие только затычки). И естественно качетво звука, панорама и т.д.
2. Roccat - огромный минус это ощущение каски на голове (очень тяжелы для длительного использования+летом сильно потеет голова). Позиционирование достойное, хоть и 2 динамика на ухо. С басами у меня как-то не срослось - бас "нереальный" за счет вибро, поэтому какой-то назойливый (думаю это характерно для всех ушей с вибромодулем)+они закрытые, что усугубляет назойливость. Наушники только для игры, для музыки годятся слабо (вибра вместо баса умиляет). Из плюсов качество сбокри и прочность (летали много). Фонят на разных материнках по разному, фон например у меня зависит от частоты USB мыши (если 1000 поставить то фон меньше, но все равное есть).
3. Залманы - им сто лет в обед, но сравнил с Roccat. Ресположение динамиков самое "правильное" - позиционирую нормально, честные 5 каналов, но баса нет вообще (реально они 5.0). Динамики насколько помню все одинаковые (не факт) и отсутствующий бас делают их абсолютно никакими.
4. SS siberia v2, не многоканальные. Сборка достойная. На голове сидят нормально (до ATH-AD900 конечно далеко), сидеть можно часами, по массе значительно выигрывают у Roccat. Позиционирование нормальное (при наличии нормальной ЗК), есть настоящий бас.

П.С. настоящий 5.1 - это не для наушников))))

_________________
Ryzen1800x\NoctuaD15s\AsusC6H\4x8gbHOF3600\SSDPlextorM3\Creative AE-5\nVidia GeForce GTX 1080 Palit SJS\CM HAF-X\CorsairAX1200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: СПБ
**ZoD** писал(а):
SS siberia v2 и для музыки Audiotechnika ATH-AD900

А чем AD900 плохи для игр? В паре с TitaniumHD должно быть отлично

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
**ZoD** писал(а):
настоящий 5.1 - это не для наушников

В стерео наушниках превосходно создается объемное звучание, по качеству даже превосходящее домашний кинотеатр (ибо исключается влияние помещения и расстановки, которые никогда не бывают идеальными)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Tver
Фото: 56
Да в принципе ничем не хуже, только они открытые (ночью не пошпилить) и все таки баса маловато в БФ3, а высоких и средних все таки больше.
Я про "железные" 5.1 в наушниках.

_________________
Ryzen1800x\NoctuaD15s\AsusC6H\4x8gbHOF3600\SSDPlextorM3\Creative AE-5\nVidia GeForce GTX 1080 Palit SJS\CM HAF-X\CorsairAX1200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: СПБ
**ZoD** писал(а):
Я про "железные" 5.1 в наушниках.

Ввиду вышесказанного, железные 5.1 уши это туфта


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 11
Использую уши 5.1 в играх лет 5 уже. Пробовал играть с 2.0 - ни о каком позиционировании в них и говорить не надо. Перепробовал много - от 5.1 / 7.1 DTS, до аналога 5.1. Картинки в них разные. Последние мои уши Кейв 5.1. работают от АСУС Феб. Звук в играх и кино супер! Ничего не дрибезжит. Бас можно настроить так, что бы не вибрировало. В играх такой бас и не нужен особенно, потому что заглушает все нужные звуки. В БФ3 бас ураганный. Если включить его на полную, на пульте для саба, то голова просто разрывается. Почему так много людей пишет тут не понятную инфу и вводит в заблуждение других.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Эти уши меня радуют. Пользую месяц. Проблем не выявил.
Из-за ушей решил обновить звук: продал Creative sb0790 - купил ASUS Xonar D2/PM/A.
Счастья нету предела :)

_________________
связь 965-О19-99-73


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2012
Может глупый вопрос,но как включить вибрацию на сабе??а то все попробовал никак((


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 177 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan