Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 509 из 638<  1 ... 506  507  508  509  510  511  512 ... 638  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Mrakobes73 писал(а):
А вот с AE-9 очень резкие верха появились.

возможно было сделано для колонок, которые расположены на удалении. с растоянием звуковое давление на высоких частотах падает быстрее, чем на низких и даже средних.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2020
Chiffa_Fox писал(а):
да, действительно, даже если мышью ползунок тянуть - как через желе, с задержкой. но при этом без дополнительных фризов и приходит точно в положение мыши.
исследование показало, что дополнительная проблема есть еще с крутилками непосредственно на клавиатурах Corsair. там тоже пару лет (т.е. AE-9 еще не было) народ жалуется на задержки.. и как я описал - изменение громкости продолжается еще 1-2 секунды после того, как перестанешь крутить крутилку. И еще это вызывает дикие лаги и фризы мыши - пока громкость не остановится, мышь лагает.
если бы не лаги - я бы смирился..

мне удобно менять громкость с клавиатуры.

а изменение громкости с крутилки внешнего блока звуковой карты - все четко, без вопросов.


возвращаясь к регулировке громкости.
например, если выбрать выход S/PDIF, то громкость регулируется четко без задержек и инерции. что мышью, что крутилкой на клавиатуре.
а если "динамики AE-9", то появляется задержка, лаги, инерция и как через желе ползунок громкости проталкивается.
ну и что это за прикол такой?

попробовал удалить всё и в биосе отключить встроенный звук...
не помогло...

_________________
i9-9900K, Aorus z390 Master, 32gb Corsair Dominator Platinum RGB 3466Mhz, Samsung M2 NVMe 960 Pro 512Gb, Aorus GTX1080Ti Extreme Edition.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Mrakobes73 писал(а):
Например DT-880Pro (250 Ohm) зазвучали очень хорошо. Но запас по громкости немного поменьше.
Если раньше на ZxR комфортное прослушивание было на 15-20%, то на AE-9PE примерно 30-35%.
Это не недостаток. Просто немного непривычно.

наверняка забыли на внешнем блоке усиление поставить на максимальное значение. Ибо у AE-9 ушной усилок покруче и помощнее будет такового у ZxR. :-) Там 3 положения регулировки. У ZxR, если мне не изменяет память, 2 положения, регулируется в софте.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
xBeast писал(а):
Может стоило на внешнем блоке переключить усиление на максимальное, и 30-35% это на блоке или в микшере винды.


Сразу поставил в положение High.
35% Это микшер винды. Я с ним сравниваю. У ZxR и AE-9 разные блоки и сравнивать их невозможно.

SK.art писал(а):
наверняка забыли на внешнем блоке усиление поставить на максимальное значение.


Никак нет. Сразу в High включил.


На сайте есть нечто AECMDMasterInstaller_3.4.83.00.exe.
Его надо ставить? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Mrakobes73 писал(а):
35% Это микшер винды

я свои AKG 712 pro слушаю на 32% громкости, а фостексы 40-е - на 40-42%. Это так, для сравнения :-)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
SK.art писал(а):
а фостексы 40-е


Сударь, вы изверг. Я только нацелился на HiFiMAN HE-400i и тут Вы напомнили мне про Т40. И как теперь жить? :D

На сайте Creative для AE-9PE есть два файла. Драйвер AE9PEMasterInstaller_3.4.27.03.exe и софт AECMDMasterInstaller_3.4.83.00.exe. Второй это вроде как Sound Blaster Command.
Второй я не ставил.
Он нужен?
Вместе с драйвером поставился некий Sound Blaster AE-9PE Control. Для чего нужен Command?

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2011
Откуда: Екатеринбург
В общем,купил я уже другую звуковуху,тоже пришлось поплясать с бубном,чтоб всё заработало,как надо,но...в итоге заработало...походу у меня блюрейник,чисто как усилок,ну или предусилитель тут,не более,т.е. сколько каналов ему подаёшь,столько и выведет,сам преобразовывать - не умеет(
Ну там давольно мутная схема,как мог - описал,т.е. комп подключён к блюрейнику по оптике,выбран режим оптики (там ещё есть режимы радио,самого блюрея,блютуза (с телефона можно музыку слушать)),через который он любой звук напрямую пропустит на колонки,никак его не модифицируя,т.е. он не умеет делать из 2.0 - 5.1,этим должна заниматься звуковуха...ну разжевал,как мог,я сам,помню,афигел,когда мне чувак ночью в голосовом чате это рассказал,а до этого я по хдми звук выводил и работали только два канала...надеюсь теперь картина хоть немного становиться понятнее...

И да,для реализации сурраунда с моим блюрейником,мне помогли такие плюшки,как "DTS Connect включает в себя DTS Neo:PC и DTS Interactive для получения режима DTS Digital Surround на вашем ПК.DTS Interactive активируется автоматически при выборе DTS Connect." (прям так всё и написано там),т.е.,как я и говорил,мне нужна была от звуковухи поддрежка DTS Connect и DTS Interactive,которые преобразовывают звук из 2.0 в 5.1 без участия ресивера и прочих усилков

В общем,купил я другую звуковуху - Sound Blaster Z...и всё-бы хорошо,если-бы не её дико кривущие дрова,которые,походу школьник на коленке делал...
Суть в чём - при установке дров,все каналы,которые добавила звуковуха (микрофонный,линейный и т.д.) перемешаны в кашу...и в итоге получается звук выводить только,если выбрать "динамики",вместо оптики,но...выводиться-то он через оптику (колонок вообще никогда не было больше 2.0 и не планирую покупать),но показывает при этом,что выводит через некое устройство What U Hear,которое находится в разделе записывающих устройств и звук регулируется там и только там...собственно вопрос в том - как это исправить ?
В общем,пока писал,понял,что с таким сталкнуться могли только владельцы онных,так-что записал видео:
http://www.youtube.com/watch?v=tkCnMk8i2rI

_________________
Xeon E5-1650v3@4.4GGZ+GTX 970 4gb+32gb DDR4 2400 (CL13,CR1) (Samsung)
valid.x86.fr/5f4rjt
youtube.com/channel/UCaq4-vPuxxAOVqmhjhqtrcw - тесты зеонов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Mrakobes73 писал(а):
Сударь, вы изверг. Я только нацелился на HiFiMAN HE-400i и тут Вы напомнили мне про Т40. И как теперь жить?

а в чем проблема то? У хайфаймэн этих чуйка ниже, чем у фостексов. Карта их раскачает с приличным запасом.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
Lehus писал(а):
которые преобразовывают звук из 2.0 в 5.1 без участия ресивера и прочих усилков

Исходный аудио или видеоматериал записан в обычном 2.0 ? Никакими программными и аппаратными улучшайзерами вы не сделаете из него полноценнный многоканальный объёмный 5.1. Физику не обмануть, максимум 2.1 получится. Остальные 2 канала будут виртуальными, дублированием с основных 2.0.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2020
Mrakobes73 AECMDMasterInstaller_3.4.83.00.exe Это и есть самые новые драйвера.
Вот что я писал пару постов назад
Только одна вещь очень странная. Для AE-9PE был Sound Blaster Control. Теперь стал как и у других Sound Blaster Command

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:
Lehus Ну так Dolby, DTS и должны так работать (они только для работы с оптикой). Там конкретно сказано, подключить оптику и выбрать колонки воспроизведения (не оптику).
Тоже самое написано и у вас.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Вышло небольшое обновление софта 3.4.83.01. Обновление через приложение.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7-14700K/MAXIMUS Z790-E Gaming WiFi/NZXT Kraken Elite 360/MSI RTX3080/G.Skill 32GB(6600MHz)/WD SN850X 1TB(2x)/AE-9PE/Vertex GX-1200/DELLS2721DGF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
X-Hunter777 писал(а):
Никакими программными и аппаратными улучшайзерами вы не сделаете из него полноценнный многоканальный объёмный 5.1.

я бы не был так категоричен. кодировка звука 5.1 в 2.0, и последующая её расшифровка, вполне реальна, вот только технология проприоритарная, потому загнулась ещё в момент её зарождения в 80х годах.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Подскажите хорошие настройки для позиционирования в шутерах, карта ае-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
S_Snake писал(а):
я бы не был так категоричен. кодировка звука 5.1 в 2.0, и последующая её расшифровка, вполне реальна, вот только технология проприоритарная, потому загнулась ещё в момент её зарождения в 80х годах.

А как-же матричное кодирование и Dolbi ProLogic? Ничего не загнулось. Домашние кинотеатры эпохи VHS это собственно оно. В первой версии DPL правда тыл был моно и не полнодиапазонный. А во второй все сделали по взрослому.
https://drive.google.com/file/d/1TAVUOk ... sp=sharing
По ссылке примеры записи с матричным кодированием. Прослушать можно точно в фубаре с плагином foo_dsp_fsurround. Да еще много чем) Не диковинка. Эффект перемещения фронт-тыл нельзя не услышать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
pepelatz, собственно поэтому я начал слушать музыку сначала на JetAudio, а потом подсказал разработчикам AIMP и LA добавить это псевдо эффект объёмного звучания. Вортекс так и не успел довести до логического завершения эту затею, жаль.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2018
Фото: 6
Добрый день. В наличии AE-5, windows 10 2004, подключены наушники, используется обычный режим. не директ. SBX выключен. Директ дает хуже позиционирование, поэтому не использую. Очень часто случается так, что привычная громкость очень сильно увеличивается. При этом нигде ничего не меняется, ни в винде ползунок не меняет значение, ни в программе ничего не меняется, в том числе и усиление. В Apex Legends и R6 бывает так, что кроме увеличения громкости ломаются каналы или что то подобное. Просто невозможно становится определить откуда идет звук, вроде как больше всё в левый канал уходит. Фикшу переключением туда сюда нижнего ползунка в панели, который меняет наушники на колонки. Может кто знает способ пофиксить это надолго или надо ждать обновления драйвера?

_________________
Ryzen 5 3600@4475, MSI B450-A Pro Max, 2xBLS8G4D30AESEK@3.8, rtx 2060, lg 24gl650-b.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
Aboutyourmind писал(а):
вроде как больше всё в левый канал уходит

Баланс каналов сбивается. Просто выправь его и всё.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2018
Фото: 6
Винни-Пух писал(а):
Баланс каналов сбивается. Просто выправь его и всё.

Вот тут ничего не меняется.
#77

Да и каналы сбиваются только в игре при этом баге, в том же дискорде всё нормально. Вот звук становится значительно громче где угодно, а не только в игре.

_________________
Ryzen 5 3600@4475, MSI B450-A Pro Max, 2xBLS8G4D30AESEK@3.8, rtx 2060, lg 24gl650-b.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
Aboutyourmind писал(а):
Вот тут ничего не меняется.

Хм. Странно. У меня так было пару раз на ае-9. Я лечил это переустановкой драйверов. Потом мне в этой теме сказали, что можно было просто поправить ползунок в настройках.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Винни-Пух писал(а):
Баланс каналов сбивается.

да, кстати, я такое встречал в Аудиджи СЕ (SB0570), но особого внимания не обращал и компенсировал недостаток на уровне подсознания.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2020
Aboutyourmind Зайди в закладку устройства и скинь на заводские настройки, затем перезапусти комп. Такое случается, если переключать режимы звуковой карты, когда в Windows вопроизводятся звуки.

_________________
i7-14700K/MAXIMUS Z790-E Gaming WiFi/NZXT Kraken Elite 360/MSI RTX3080/G.Skill 32GB(6600MHz)/WD SN850X 1TB(2x)/AE-9PE/Vertex GX-1200/DELLS2721DGF


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 509 из 638<  1 ... 506  507  508  509  510  511  512 ... 638  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan