Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12823 • Страница 348 из 642<  1 ... 345  346  347  348  349  350  351 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
SK.art писал(а):
все там есть, и асио и васапи. Очень удобный плеер, пользуюсь только им. Фубар лично мне не зашел, менее удобный....

Но по звуку foobar все же лучше имхо (конкретно на ае5 я заметил приличную разницу между фубаром и аимпом). Что касается удобства - сборок и скинов море, можно как угодно под себя настроить и тот и другой.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
По поводу плееров - http://albumplayer.ru/, сам недавно только открыл. Но он переплюнул foobar2000 для меня.
Отличный бесплатный плеер. Всё пашет из "коробки". Но не очень дружелюбен в плане удобств и дизайна.
зы: и да, ReadMe к нему желательно читать =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Y1ROK писал(а):
конкретно на ае5 я заметил приличную разницу между фубаром и аимпом

а я не заметил вообще разницы. В фубаре можно всякие плагины и ресемпллеры навешать, это да. В аимпе встроенный ресемплер работает прекрасно)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
SK.art писал(а):
а я не заметил вообще разницы. В фубаре можно всякие плагины и ресемпллеры навешать, это да. В аимпе встроенный ресемплер работает прекрасно)

Дело даже не в ресемплерах и прочих обвесах, я ими не пользуюсь и даже не понимаю зачем они вообще нужны, поэтому плеер чистый без всякой дребедени. В фубаре звук сам по себе получается более чистый что ли, а в аимпе такое ощущение, что он еще чем-то дообрабатывается. Причем на титаниуме мне это нравилось, а на АЕ5 кажется уже лишним.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Насколько мне помнится звук у AIMP ВСЕГДА идёт через BASS (это упрощённый кодек DS).

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
Уважаемые форумчане, нужна помощь в настройке АЕ-5 и наушников Sennheiser G4ME ZERO, намучился уже тыкая настройки. :bandhead: Настройки слетели после обновы win 10, не могу вспомнить как было настроено до этого и не понимаю, что поменялось, на звучит по другому.
Играю в Pubg и CS GO, не могу настроить чтоб слышно было шаги, но при этом не грохотало при выстрелах, т.е. в данном случаем получается только при помощи громкости это делать. Так понимаю, что вход для наушников не имеет смысла использовать, т.к. эквалайзер не работает на них. ОС win 10. Заранее спасибо всем ответившим. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Эххх, почему creative не сделают новый X-fi (CMSS 3D) с аудиотрактом от AE-5 получилась бы просто бомба...

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Ggeto писал(а):
Так понимаю, что вход для наушников не имеет смысла использовать, т.к. эквалайзер не работает на них

Еще как работает. Но у меня с новыми дровами после ребута компа постоянно выключается профиль, а на "BXAE5_PCDRV_L13_3_2_16_0" все идеально. Попробуй, может и твоя проблема решится.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
MEX-74 какие проблемы купить б/у экстрим геймер тот же за 1000 руб и играть?
MEX-74 писал(а):
X-fi (CMSS 3D) с аудиотрактом от AE-5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
Y1ROK писал(а):
Еще как работает. Но у меня с новыми дровами после ребута компа постоянно выключается профиль, а на "BXAE5_PCDRV_L13_3_2_16_0" все идеально. Попробуй, может и твоя проблема решится.

Спасибо, попробую. :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Ggeto писал(а):
не могу настроить чтоб слышно было шаги, но при этом не грохотало при выстрелах, т.е. в данном случаем получается только при помощи громкости это делать.

рецепт прост до безобразия. Использовать режим HP 7.1, все улучшайзеры отключить, использовать можно "объемный звук" (не всем нравится, но я его только оставляю включенным, мне самое то).
Ggeto писал(а):
Так понимаю, что вход для наушников не имеет смысла использовать, т.к. эквалайзер не работает на них

как это не работает? все работает. И именно основной наушниковый вход и стоит использовать..
зы: усиление только включайте, соответствующее вашим наушникам.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SK.art писал(а):
зы: усиление только включайте, соответствующее вашим наушникам.




А зачем если нет переключения усиления, меняется лишь громкость, а усиление постоянное. Короче эти пресеты там для галочки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
PhenixN70 писал(а):
MEX-74 какие проблемы купить б/у экстрим геймер тот же за 1000 руб и играть?

Колхоз из 2-х карт. Хотя с другой стороны интересное решение:
По умолчанию можно поставить, чтобы звук проходил через чип X-fi (GAME MODE) а выходил через AE-5 (Direct).
Это будет работать для игр и фильмов, скажем. А в настройках плеера для музыки поставить выход сразу на AE-5.
.......
Я вот все раздумьях, низов стало нехватать, хочется драйва... В пару к X-fi titanium HD взять: внешний усь с сопротивлением <1 Oм.... FIIO K5 или AE-5 колхозить... Или забить на CMSS3D и продать X-fi и взять AE-5.
Надеавно пытался избавиться от зависимости от CMSS3D (сидел на сонике и атмосе) безрезультатно.... без этой фичи не чувствую объем в играх, вообще... HRTF похоже прошился в мозг окончательно. Точно также не могу на PS4 без VSS (в наушниках gold wireless)

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
xBeast писал(а):
зы: усиление только включайте, соответствующее вашим наушникам.
А зачем если нет переключения усиления, меняется лишь громкость, а усиление постоянное. Короче эти пресеты там для галочки.


У меня не работают "улучшатели" на входе наушники и я писал в техподдержкУ, они ответили на этом выходе не работают. Может я не тот драйвер скачал?! Скиньте ссылку, пожалуйста. :) С оф. сайта самый последний.
По поводу 7.1, там настолько получается пространственный звук, что вообще ничего не понятно, что и где происходит, кто откуда идет и откуда стреляет, может, это дело привычки, но у меня не получается так играть, только стерео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Проблему с сохранением настроек я так понимаю не решили с последними дровами? Вообще решения нет, даже стороннего? Такое ощущение, что настройки хранятся в облаке - захожу в винду,лезу в настройки голоса - галка шумоподавления стоит выключена, хотя включал. Через минуту перезахожу - включена.

Вопрос - эта вкладка у всех слетает периодически? :bandhead:

Блин, дело в коннекте - просто тупость в том, что микрофона как-такового нет, а есть вкладка голос :facepalm: Т.е. при переключении режимов почему-то запоминается то, как настроен профиль, тогда как режиму директ профиль по барабану. Из-за этого же происходит сбой настроек голоса на странице профиля. Иными словами - вкладку голоса надо настраивать отдельно для каждого из устройств - для колонок отдельно и для наушников 7.1(а по факту-гарнитуры) отдельно, и использовать профиль, тогда сохранится :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Влезу в диалог владельцев AE-5 со своими проблемами)

У меня Creative SB Z и после замены СО на проце внезапно начал отваливаться микрофон в звуковухе. Вот только что сидел общался в дискорде, потом раз - микрофон не определяется, надо перевоткнуть. Не было такого ни у кого? И ещё, старая проблема: у меня и у брата микрофона modmic, только у меня 4.0, а у него 5.0 - и народ часто жалуется, что меня очень плохо слышно. Очень тихо. В итоге приходится выкручивать в звуковухе громкость до 85 хотя бы, а усиление на максимум - тогда можно как-то общаться. Опять же, было у кого-нибудь подобное?

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
Btulhu Есть похожая проблема с микрофоном на SBZ, сначала грешил на микрофон гарнитуры, но оказалась проблема в звуковухе. Например 100% громкости микрофона на встройке = 100%+10дб усиление+Smart Voice 10%, но качество на SBZ лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
kirik171 писал(а):
качество на SBZ лучше

вот мне тоже так кажется.
Я тут пошерстил вчера зарубежные интернеты и напоролся на информацию (причем даже на сайте antlion, но не на странице микрофона), что их modmic 4.0 и 5.0 нужно фантомное питание 5 вольт (5v). А с этим у креатива всё плохо. Поэтому можно заказать усилитель (я знакомого попросил спаять) для микрофона, с выходом на звуковуху через обычный штекер 3,5мм, а можно купить готовое типа такого или аналогов, с фантомным питанием 5 вольт (phantom power 5v). При подключении с доп. питанием вы звучите заметно громче, из-за этого не надо выкручивать усиление на звуковухе или ещё где-то, из-за этого микрофон отрабатывает заметно чище, без шумов и прочего. В принципе, попробовать усилок можно не только с микрофонами modmic, но и с прищепкой от залман, например, говорят, тоже отлично помогает подчистить звук.
В общем, микрофонный вход на Z-ках требует усилителя) Нормальные микрофоны не тянет, а массовым чёткости особо не прибавляет. Может, тут найдутся умельцы, которые смогут что-нибудь подпаять на самой звуковухе, именно для микрофона, и решат попробовать - было бы интересно почитать результаты.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2017
Всем форумчанам доброго времени суток!
Прошу вашего совета: что лучше по позиционированию звуков в наушниках в пабге, rainbowsix, battlefield и пр. он-лайн шутерах, Creative Sound BlasterX AE-5 или Sound blaster Z? Заранее спасибо за ответы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
nester47, у AE-5 как минимум алгоритмы посвежее, не говоря обо всём остальном.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12823 • Страница 348 из 642<  1 ... 345  346  347  348  349  350  351 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: suhary и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan