Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 317 из 638<  1 ... 314  315  316  317  318  319  320 ... 638  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2009
Vovantro
Сейчас во многих играх в режиме 2.0 нет разницы между звуками спреди и звуками сзади (недавно переигрывал metro 2033, там точно нет разницы). При этом выставление виртуального 7.1 в драйвере карты решает эту проблему и уже легко можно понять где находится источник звука. Ну и кроме цапа на звуковой карте много элементов могут оказывать влияние на итоговый звук.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
ivanch88 писал(а):
Сейчас во многих играх в режиме 2.0 нет разницы между звуками спреди и звуками сзади

Да, есть такое. Но и во многих играх, разница всё же есть. А пока есть хоть одна такая игра, так зачем городить велосипед? В таких играх можно выставлять 2.0, а тех что нет норм позиционирование можно выставлять виртуальный 3D. :)

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Vovantro писал(а):
А пока есть хоть одна такая игра, так зачем городить велосипед?

эмм... из-за одной неведомой, гипотетической игры отказываться от нормального позиционирования (даже в той же самой игре) - разве это разумно?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Докладываю.

Win 10 = 5.1, X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro в режиме Game Mode, CMSS-3D в ее консоли выставил на сурраунд в 67%, далее через What you Hear в ZxR (в SBX Pro Studio вообще все отключил) и в итоге на мои дешевые уши Pioneer SE-M531.
Включил Battlefield 3, в ее настройках звука выбрал Военные плёнки и просто офигеваю со звука!

Очень кайфово то, что выше описал в таком шутере как батлфилд.

Огромное вам спасибо за:
1) Советы по свадьбе X-Fi с ZxR
2) За схему Win = 5.1 и сурраунд в CMSS-3D примерно в районе 70%

Желание гоняться за Titanium HD вообще полностью пропало :-D

P.S. прошу прощения за излишний визг и непрофессиональную терминологию, но я действительно кайфонул наконец-то.

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
PRoach писал(а):
Военные плёнки

интуиция мне подсказывает, что в этом режиме ограничено активных звуковых каналов до 32, а то и меньше.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
нарыл в интернетах про военные плёнки - http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru ... 661159066/

Цитата:
Военные пленки не для погружения, но для улучшения позиционирования как многие думают, что вполне может быть правдой.
«Военные пленки» — это просто иная мастер-установка, звук очень компрессирован и искажен. Он появился благодаря чистому любопытству. Игра звучала как будто записанной на любительскую камеру. Нам понравилось. Очень экстремальная предустановка. (c) DICE Бенс Паджор

Короче говоря - если нужен результат, то для позиционирования я бы выбрал Военные пленки. А если играешь для погружения, мне больше Hi-Fi нравится.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
S_Snake писал(а):
эмм... из-за одной неведомой, гипотетической игры отказываться от нормального позиционирования (даже в той же самой игре) - разве это разумно?


Конечно не разумно. Про это и пишу. Зачем городить велосипед из 5.1/7.1 в 2.0, если он только ухудшает позиционирование или вообще никак не меняет, если в игре нет никакой разницы звуков фронта от звуков с тыла? Вот виртуальный 3D да, бывает меняет картину звуков... Но не у всех конечно такие наушники есть, или ресиверы с виртуальным 3D.:)

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


Последний раз редактировалось Vovantro 11.12.2017 22:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Vovantro писал(а):
Про это и пишу.

а не надо писать, надо помогать разобраться, а не навязывать своё мнение. в конце концов каждый сам для себя должен решать, как ему милее.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
S_Snake писал(а):
а не надо писать, надо помогать разобраться, а не навязывать своё мнение. в конце концов каждый сам для себя должен решать, как ему милее.

Я пишу, помогая разобраться. Никакого навязывания своего мнения. Пишу из практики и тестов. Читайте внимательно что пишу. В остальном выбор за вами.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Vovantro писал(а):
Читайте внимательно что пишу.

угу, вижу...
Vovantro писал(а):
Пишу из практики и тестов.

т.е. сугубо личное ИМХО, не более. не так ли?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
S_Snake писал(а):
угу, вижу...

Если видите, то зачем спорите?

S_Snake писал(а):
т.е. сугубо личное ИМХО, не более. не так ли?

Совершенно не так и это видно из того, что я пишу.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
С чем вы не согласны конкретно? Пока не вижу от вас конструктивного разговора, только обвинения.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2016
Vovantro писал(а):
С чем вы не согласны конкретно?

Да собственно со всем, что вы тут понаписали.
Vovantro писал(а):
Зачем городить велосипед из 5.1/7.1 в 2.0, если он только ухудшает позиционирование или вообще никак не меняет

Преобразование 5.1 в наушники с использованием surround единственный способ добиться нормального 3D звука в играх и фильмах на картах линейки Z.
Vovantro писал(а):
если в игре нет никакой разницы звуков фронта от звуков с тыла

Вообще не понял - как это нет разницы :roll: ?? Очень даже есть.
Vovantro писал(а):
Вот виртуальный 3D да, бывает меняет картину звуков... Но не у всех конечно такие наушники есть, или ресиверы с виртуальным 3D

В выше описанном режиме (5.1 в наушники с surround), звуковая карта как раз и является ресивером с виртуальным 3D. А про наушники, если вы имеете в виду многодрайверные, то я тестил хваленные тиаматы 7.1 - ерунда полная. Элементарные sennheizer HD 215 c нормально настроенной картой creative уделывают их вчистую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
PRoach писал(а):
Военные плёнки

Там нужно выбирать домашний кинотеатр + объёмный звук включать!

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
tap04 писал(а):
Преобразование 5.1 в наушники с использованием surround единственный способ добиться нормального 3D звука в играх и фильмах на картах линейки Z.

Преобразование ничего не даёт хорошего в играх. Никакого 3D. А сурраунд к тому же критически... Повышает фон, приглушая основные звуки. Что является ухудшением звука по факту. Так как ухудшается слышимость тех же шагов их расстояние например, так как фоновый шум становится ближе к вам чем шаги вдалеке. А так же фоновый шум повышает нагрузку на уши. Всё шумит вокруг и не понятно ничего. Выстрелы бьют по ушам так, что глохнешь.

Не единственный способ для фильмов кстати. Я уже писал способ, лучший. Так как позволяет менять задержки и уровень сигнала для каждого из каналов звука и только для фильмов, а не для всего подряд.

tap04 писал(а):
Вообще не понял - как это нет разницы :roll: ?? Очень даже есть.

Нету разницы. И я объяснил почему. Фронт от тыла в режиме 5.1 не отличается, и не должен отличаться по определению. С чего ему отличаться то? Перемещается местоположение звука, с фронта в тыл и всё. С чего ему меняться, приглушаться, менять АЧХ или появляться эху, если у вас в комнате колонки тыловые итак стоят сзади и сами по себе, своим положением в пространстве, все эти эффекты имеют? Вы очевидных вещей не понимаете? :roll:
Пример... Включите вентилятор у себя в комнате. Встаньте к нему лицом. Потом повернитесь к нему спиной. Звук поменялся или поменялась позиция вентилятора, по отношению к вашим ушам? Правильно. Вентилятор для вас стал сзади. И теперь вы его слышите по другому. Но сам его звук всегда был неизменным. А теперь микшируем 5.1 в 2.0. Что вы делаете по сути? Двигаем вентилятор из положения сзади, вперёд. Ставим его перед вашим лицом. Вуа'ля! Фокус! :facepalm:
А если, не микшировать 5.1 в 2.0 этим изобретением велосипеда, который уже давно изобретён то... Врубаем 2.0 в настройках карты и Windows. В игре врубаем стерео. И опа! Игра начинает накладывать свои эффекты всё на те же ваши пару каналов, будь то наушники, будь то колонки на столе. Windows же не накладывает какие либо эффекты на задние каналы. А знаете почему? Потому, что вы сами эти настройки изобрели, и разработчик ОС ваших танцев с бубном вообще в учёт не брал. Откуда им знать, что вы додумаетесь в ОС сделать 5.1, а в Креатив SBZxR выставить 2.0? Да они даже между собой не сговаривались, что бы добавлять какие то эффекты на задние каналы при таких настройках. Логично? Нет? И Сурраунд применяется для всех каналов. Вообще для всех. А не только для задних.
Не занимайтесь ерундой. Перестаньте! Изобретатели. :facepalm:


tap04 писал(а):
В выше описанном режиме (5.1 в наушники с surround), звуковая карта как раз и является ресивером с виртуальным 3D.

Да я прекрасно это понимаю. Только каждый раз вручную, через панель, задолбаешься менять настройки с одних на другие у карты. Проще кнопочку нажать на ресивере или на наушниках меняя режим. Правда ведь?

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


Последний раз редактировалось Vovantro 12.12.2017 0:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Vovantro писал(а):
Короче говоря... Меняйте свой плеер на AIMP4. И в, настройках делайте:

Вобщем установил Aimp. Хм, у меня не дает выставить как у вас WASAPI 192000Hz
Позволяет выбрать только 48000 Hz 32 Bit Stereo при выборе устройства WASAPI: Динамики (Sound Blaster ZxR)

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
PRoach писал(а):
не дает выставить как у вас WASAPI 192000Hz


В настройки Виндовс лезьте. Правой кнопкой мыши на регулятор виндозовский, выбрать - Устройства воспроизведения... Откроется окно - Звук... Там выбрать свою карту и нажать - Свойства. Вкладка - Дополнительно. Выбирайте - Формат по умолчанию и выставляйте 24/192000. И уже потом AIMP4 всё даст. :)

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Vovantro писал(а):
Жду ответа на результат.

Точно, сработало.
А такие настройки не дадут дополнительной нагрузки на CPU ? Все-таки как я понимаю карта то софтверная, не то что X-Fi.

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
PRoach писал(а):
А такие настройки не дадут дополнительной нагрузки на CPU?

Не дадут точно. Да именно потому, что она на себя берёт эту нагрузку.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Vovantro писал(а):
Не дадут точно. Да именно потому, что она на себя берёт эту нагрузку.

Ну что, напоминает старый добрый Winamp с его удобством управления и минималистичностью. Но функционал тут классный. А как вам винам в сравнении ?

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Vovantro писал(а):
А теперь микшируем 5.1 в 2.0. Что вы делаете по сути? Двигаем вентилятор из положения сзади, вперёд. Ставим его перед вашим лицом. Вуа'ля! Фокус!

есть доказательство этому в виде графиков, которые по определению должны быть одинаковыми?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
S_Snake писал(а):
есть доказательство этому в виде графиков, которые по определению должны быть одинаковыми?

Может тебе ещё для тебя лично ещё тесты привести с графиками, которых я делать не умею? Я лично проверял это в игре БФ-4, вытягивал звук из видео записанного с этими тестами в игре и смотрел в спектральном анализе этот звук. Что там, что на слух, звук вообще неотличим. И не должен быть отличим. Я писал почему, 5.1 так именно и работает. И всегда с самого начала так работал. Это не стерео, ничего симулировать не нужно. И выше я объяснил почему... 5.1 это смена позиции звука из одной колонки в другую. Левая, центр, правая, задняя правая, задняя левая и снова левая. Звук не меняется при этом. Меняется только позиция. Единственное, что может теоретически там меняться, так это имитация звук сверху или снизу. Но я такого за все свои 39 лет и за весь свой игровой стаж с 1995 года за ПК не в одной игре не встречал. Зачем симулировать в системе 5.1 позицию звука вокруг слушателя, если физически колонки итак имеют каждая свою позицию? Ну зачем? Они же на стенке у вас уже как положено висят. Тут доказывать ничего вообще не нужно. Нужно понимать элементарные вещи на которые можете своими глазами посмотреть. Допустим у тебя 5.1 стоит дома. Видишь колонку сзади себя? Вот оттуда звук, сзади тебя. Что доказывать? Зачем в задней колонке симулировать звук "как будто сзади", если он и так сзади? :roll: Что ещё то не понятно? :lol:
Да проверьте вы уже сами у себя дома звук. Смикшируйте 5.1 в 2.0. Врубите БФ-4. Там сделайте 5.1. Бросьте ну например детектор движения на землю. Он запикает. Мордой лица к нему. Запомните звук. Через паузы пикания, резко разворачивайтесь на 90 градусов. Слушайте пик. Пауза в звуке пикания. Снова лицом. Слушайте пик... Интонация даже на пол октавы не меняется. Или подойдите к радару на карте, и проделайте всё так же. Лицом слушайте, затылком. Лицом, затылком. Звук не меняется вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
PRoach писал(а):
Ну что, напоминает старый добрый Winamp с его удобством управления и минималистичностью. Но функционал тут классный. А как вам винам в сравнении?

Я на Винамп пол жизни своей просидел. Сейчас уже не то. Слез с него когда понял, что он меняет звук, а позже когда вроде бы это исправили уже... Перелез с него на JetAudio. А потом на AIMP4. Да и смысла в Винампе уже нет, если есть AIMP4.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


Последний раз редактировалось Vovantro 12.12.2017 1:53, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 317 из 638<  1 ... 314  315  316  317  318  319  320 ... 638  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexey B, z36 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan