Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12829 • Страница 298 из 642<  1 ... 295  296  297  298  299  300  301 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
SK.art Да, есть такое явление. У меня на встройке баса больше чем на U7 из-за сопротивления.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Romze$
я итак понимаю, это актуально лишь для динамических наушников? У меня изодинамические фостексы и при прослушивании с ае-5 у них этого баса хватает вполне. Я бы не сказал, что баса нет. Он на месте.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SK.art На колонках отсутствие баса ещё больше заметно если что. Я ещё больше скажу нижний бас обрезан на всех картах креатив. Для понимания про что речь вруби встройку свою 1220, да там будет каша но нижний бас на месте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
xBeast писал(а):
Для понимания про что речь вруби встройку свою 1220, да там будет каша но нижний бас на месте.

т.е., когда бубнит и пердит - это нижний бас и есть? :D Нафиг нафиг)
зы: мне он на колонках не нужен, у меня 5.1, где есть саб. :ok: Для киношек отлично все.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SK.art писал(а):
когда бубнит и пердит - это нижний бас и есть

На встройке да,я привёл пример где послушать можно про что я вещаю.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
SK.art писал(а):
когда бубнит и пердит

SK.art писал(а):
у меня 5.1, где есть саб


Без обид, но это у них спроси почему пердит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
xBeast писал(а):
это у них спроси почему пердит.

дык на моих колонках ничего не пердит давным довно уже. Пердело и бубнело, когда я их только купил, году этак в 2005, тогда на встройке работали они первое время. Как когда то лет 10-11 назад купил отдельную звуковую карту, так все окей стало. Я давно забыл что такое встроенный звук. Года 4 назад, когда продал свой X-FI Gamer, недели две посидеть пришлось на встроенном звуке - вот где был ощутимый контраст. Ни музычку послушать на колонках, ни в игры поиграть на них же (звуки на задних колонках либо отсутствовали, либо не было внятного позиционирования)... Ну нафиг эти встроенные кодеки.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SK.art писал(а):
Пердело и бубнело, когда я их только купил, году этак в 2005, тогда на встройке работали они первое время.

SK.art писал(а):
Года 4 назад, когда продал свой X-FI Gamer,


И так мы плавно подошли к истине, креатив намеренно режет нижнюю частоту на аппаратном уровне где то 50-60 герц примерно, чтобы у обладателей мультимедийной акустики и бюджетных наушников не пердело и не бубнило, а то дай им полный сигнал и завопят что запердело. И асус так делает в своих бюджетках.

PS: Привет m0nty.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
xBeast писал(а):
И так мы плавно подошли к истине, креатив намеренно режет нижнюю частоту на аппаратном уровне где то 50-60 герц примерно, чтобы у обладателей мультимедийной акустики и бюджетных наушников не пердело и не бубнило

Да всё там ок, просто настройки есть, что б сделать то, о чём вы пишете. Т.е. с помощью настроек сделать "звук" приятней.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Sabotender писал(а):
росто настройки есть,

Громче да, глубже нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
xBeast писал(а):
Громче да, глубже нет.

Ну примерно, т.е. регулировка громкости по ачх и отсечение паразитных для "мультимедийной" акустике частот.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Sabotender Так что когда в теме выбора ушей оценивая их нижнюю частоту учитывайте это ограничение, на звучках нч обрезан.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2017
al_kornya писал(а):
По поводу комплекта ОУ BURSON V6, какой подойдет, сингл или дуал?


В комплекте сразу 4 ОУ идёт, два сингла и два дуала.
https://www.bursonaudio.com/creative-so ... 5-op-amps/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
xBeast писал(а):
И так мы плавно подошли к истине, креатив намеренно режет нижнюю частоту на аппаратном уровне где то 50-60 герц примерно, чтобы у обладателей мультимедийной акустики и бюджетных наушников не пердело и не бубнило, а то дай им полный сигнал и завопят что запердело. И асус так делает в своих бюджетках.

Нихрена подобного. Во первых, на встройке тогдашней пердело и бубнело может быть потому, что при проигрывании музыки не было возможности сделать срез НЧ с сателитов на сабвуфер . Тогда как у X-FI и последующих карт креатив есть эта замечательная опция. Там есть функция среза НЧ и есть возможность задать частоту разделения вручную. У асуса, кстати, до сих пор нет возможности в драйверах задать срез НЧ, у меня когда была Asus Strix Raid Pro, мне приходилось с помощью специального плагина к фубару делать это. Очень неудобно...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
SK.art писал(а):
я итак понимаю, это актуально лишь для динамических наушников? У меня изодинамические фостексы и при прослушивании с ае-5 у них этого баса хватает вполне. Я бы не сказал, что баса нет. Он на месте.

HD5xx сами по себе небасовитые, но на источниках с большим вых. сопротивлением появляется мыльный мид-бас из-за низкого демпинг-фактора. Я так понимаю это характерно для любых открытых ушей с недостаточно большим сопротивлением (по сравнению с источником).
А то что в креативах баса нет это чушь. Есть же замеры - завала нет на графиках.
SK.art писал(а):
Пердело и бубнело, когда я их только купил, году этак в 2005

Так в то время AC97 еще были, действительно паршивый звук. А вот когда HDA появились я свою x-fi music продал за ненадобностью т.к. разницы не услышал никакой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Romze$ писал(а):
Так в то время AC97 еще были, действительно паршивый звук. А вот когда HDA появились

SK.art писал(а):
Года 4 назад, когда продал свой X-FI Gamer, недели две посидеть пришлось на встроенном звуке - вот где был ощутимый контраст. Ни музычку послушать на колонках, ни в игры поиграть на них же (звуки на задних колонках либо отсутствовали, либо не было внятного позиционирования)... Ну нафиг эти встроенные кодеки.

вот тут уже был HDA кодек на материнке на сокете АМ3+ (990FX-чипсет). Хреновый там звук. Я две недели посидел на этом встроенном, потом X-FI Titanium купил - небо и земля! Разница существенная.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Romze$ писал(а):
А то что в креативах баса нет это чушь. Есть же замеры - завала нет на графиках.

Расскажи это моим ушам они тебе не верят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
xBeast писал(а):
Расскажи это моим ушам они тебе не верят.

а где есть бас? Вот я когда асус стрикс рейд про на ZxR сменил - вот на креативе то как раз НЧ наиболее выражены. У асуса НЧ мягче и меньше проявляются.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SK.art писал(а):
У асуса НЧ мягче и меньше проявляются

xBeast писал(а):
И асус так делает в своих бюджетках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
xBeast
Вот. А у креатива тогда с какого хрена их нет? У ZxR в нем нет недостатка уж точно.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SK.art писал(а):
А у креатива тогда с какого хрена их нет?

А вот это у них и спроси.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12829 • Страница 298 из 642<  1 ... 295  296  297  298  299  300  301 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan