Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 423 из 638<  1 ... 420  421  422  423  424  425  426 ... 638  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
SoloveyRazzboy в винде нужно включить скорее всего, чтоб активной стала настройка.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2019
November_Man писал(а):
собственно услышал таки сегодня звук вокруг в своих наушниках SBX H-6 (подключенных по USB). Выставил звук не 7.1, а 5.1

Затестировал пристально Массэффект Андромеду и SW Battlefront 2. В андромеде всё круто, особенно ощущается когда стоишь на планете, на уже освоенной базе, и там челноки снабжения взлетают\садятся. Прям вот закрываешь глаза и ощущаешь, как они над головой проносятся. При этом если зайти в открытый ангар тут же, звук летающих челноков преломляется при потере прямого визуального контакта( допустим между персом и челноком появилась стена ангара). Очень круто.
В батлфронте то же есть позиционирование, но там оно как то странно реализовано.Фоновый звук и конкретно выделяющиеся источники (типа анонсера на корабле повстанцев, когда Лэндо и Версио идут по кораблю) отрабатывают позиционирование плавно и очень точно, при активных же действиях(миссия генерал в беде) позиционирование сводитсяпо большей части к горизонту и теряется плавность перехода, когда например за спиной говорит твой спутник, а ты начинаешь поворачиваться слева на право. Буду ещё пристально тестировать другие игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва
Надо бы тоже попробовать включить 5.1, но из игр я в последнее время играю в Варфрейм и Тотал Вор. В варфрейме позиционирование мне понравилось в 7.1, а в Тотал Воре когда камеру выкручиваешь, то прям как будто посреди боя находишься. Батлу 1 надо затестить (опять ориджин качать).
Надо сравнить по аналогу к встройке (встройка, вроде хорошая, на sabre 9023 - т.к. мать кроссхэир 6 херо, звучит сильно лучше старой аудижи 4. Но ае-7 думаю должна еще лучше звучать).
Надо бы кстати посравнивать аналог со встройки + hesuvi (кто не в курсе, там библиотека с целой кучей реализованных эффектов 3д звука от самых разных производителей) и юсб подключение.

Сама гарнитура дико понравилась, даже музыку послушал в т.ч. и с телефона с кабелем от моих хб920 сони, но для метро не подходят - плохая звукоизоляция. Ну и уши все равно потеют (слабее чем на CAL!, примерно как в Arena Headset), т.к. амбушюры хоть и тканевые, но внутренная часть кожзам. Регулировка подствека при подключении юсб 2.0 иногда вешает приложение коннект, в 3.0 и 3.1 проблем нет, даже с "гипножабой"

_________________
LG 27GL850||Сrosshair VI Hero||AMD R7 5800x||3800-cl16-17-17-34||TUF 3080ti||Crearive AE-7||Samsung 850 Pro 512||Corsair Corbide 400R||AX-860i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
По поиску вроде не нашёл, чтобы кто-то постил, в общем на Station-Drivers нашёл новые бета-дрова для Z/Zr/Zrx 6.0.102.54 от 20.06.19 г.
тыц
#77

https://www.station-drivers.com/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=18&id=249&Itemid=858&lang=en#2029

Поставил прям поверх старых, буду посмотреть.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
jugador писал(а):
Z/Zr/Zrx 6.0.102.54 от 20.06.19 г.


Они уже недели две точно есть в SDI паке, но я не стал ставить, потому что в нем частенько левота проскакивает. Этих дров даже на сайте креатива нет.
Расскажи чего там если рискнешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Gonshik
Я поставил из-за того, что в очередной раз словил
бсод (
Имя сбойного приложения: AUDIODG.EXE, версия: 10.0.14393.2791, метка времени: 0x5c5a4454
Имя сбойного модуля: audiokse.dll, версия: 10.0.14393.2791, метка времени: 0x5c5a44df


Раз в неделю примерно ловлю, думал может в дровах дело, но чувствую, что надо уже с 1607 переезжать на что-то по новее. На старой аудиге4 pci реже, но тоже ловил такую же хрень. На встройке работало нормально, но звук... считай что его нет.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2019
Откуда: Ростов на Дону
PhenixN70 писал(а):
SoloveyRazzboy в винде нужно включить скорее всего, чтоб активной стала настройка.

думаете я написал это не проверив предварительно?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2019
Necrus писал(а):
Надо бы кстати посравнивать аналог со встройки

На встройке разве бывает режим виртуализации 5.1\7.1 на стереогарнитуру? Встройка по-моему только по аналогу 5.1\7.1, а это в свою очередь только звук вокруг по-горизонту. Верх-низ там нет. Ну или ДА включать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
November_Man писал(а):
Ну или ДА включать

Подобных программ много, от долби, от креатива (во всяком случае раньше была), от райзер... Когда софт обработка в принципе всё равно какая зк.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2019
Вообщем начинаю менять своё мнение по поводу позиционирования.
После переключения в 5.1 вместо 7.1, позиционирование появилось и стало ощутимо внятнее в тех играх, в которых раньше с 7.1 я не замечал.
Дивижин 2 - очень толково позиционируется по горизонту по крайней мере, и звук там очень хороший, особенно оружия и всё что касается персонажа. Потестирую на разноуровневой карте, дополню пост.
Sabotender писал(а):
Подобных программ много, от долби, от креатива (во всяком случае раньше была), от райзер... Когда софт обработка в принципе всё равно какая зк.

Я никогда не пользовался встройкой и виртуальными 5.1-7.1, у меня на компуктере всегда был аналоговый звук 5.1, поэтому я и не знаю ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Дак что, че эт за фильтра, и какой самый правильный?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Иван555 писал(а):
какой самый правильный?

Любой ) какой нравится - если вообще вы слышите изменения.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Sabotender, да даже не знаю :crazy:
Вроде что то меняется, но хуже или лучше становится, я понять не могу :?:


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2011
Первый самый лучший.

_________________
TableDRAM(simple+обычная) bit.ly/3rTIBLv bit.ly/32WnkTU
Tm5(ddr4/5) bit.ly/2Oe8R00 bit.ly/2H9jIZH bit.ly/2MUvl6n bit.ly/3wedj8U bit.ly/3STH2wx


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2019
Собственно протестировав на своих SBX H-6 звук и договорившись с душащей меня жабой, набрался смелости и заказал АЕ-5. По моим потрнбностям (онли игры) мне должно хватить. Придет послезавтра карта.
Вопрос знатокам - вот уши SBX H6 используют программую эмуляцию, а карта будет на уровне железа так сказать превращать звук в объёмный? Кто то тат вроде писал об этом

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 12 секунд:
Друзья, владельцы данной карты, можете подсказать - вот с карты аналоговый можно вывести звук 5.1 - ну либо на 5.1 колонки, либо на 5.1 аналоговые наушники.
А виртуальный - только 7.1 и д.и., или можно и 5.1 сделать? А то исходя из ушей SBX Н6 7.1 мне очень не понравился, 5.1 много лучше по ощущениям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2018
Фото: 21
Иван555 писал(а):
Дак что, че эт за фильтра, и какой самый правильный?

Ставь медленный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
Komuxiro писал(а):
с карты аналоговый можно вывести звук 5.1

Можно, была такая пару дней, хотел обновить ZXR, но 5.1 мне у нее не понравился, такое ощущение, что ЦАП только на два канала у нее. Пришлось карту вернуть магазин.
У ZXR 5.1 в кино и играх замечательно звучит.

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
Первые впечатления от Ае7, пока наушники не ставил и не настраивал, сижу на Logitech X-530 в режиме 2.1, что могу сказать, запустил стрим одного паренька и офигел, голос конкретно изменился и я поначалу даже прифигел, появился объем как в голосе так и у видео в целом, окружающие звуки в игре стали звучать намного детальнее и слышимее что ли, если раньше они как то терялись на фоне голоса то теперь на той же громкости или даже тише я слышу и игру отчетливо и голос стримера, да уж, не думал что разница будет настолько большая, а ведь это только какой то видосик с ютуба, что если запустить качественный звуковой контент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
PassQC писал(а):
да уж, не думал что разница будет настолько большая

А прикинь как будет тогда на АЕ9.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
Dick32 Вот между ними то как раз разницы почти не будет, а вот между моей встройкой и ае7 разница огромная.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 423 из 638<  1 ... 420  421  422  423  424  425  426 ... 638  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan