Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 315 из 641<  1 ... 312  313  314  315  316  317  318 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Vovantro писал(а):
Короче говоря... Меняйте свой плеер на AIMP4. И в, настройках делайте: так
И там же, в менеджере эффектов (кнопочко есть) отключаете всё.Не забудьте вырубить или вообще вытащить из компа свою X-Fi.

Спасибо большое :-) , обязатьльно попробую с Аимпом вечером.

Единственный для меня вопрос - как же все-таки получить звук хоть похожий на тот, что выдает X-Fi в играх? Ибо с ZxR в играх я как в бочке нахожусь, и как, извините, уши давно не чистил - все это сравнение моих ощущений между ZxR и X-Fi.

В этом плане что-то сможете посоветовать ?

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
PRoach писал(а):
как же все-таки получить звук хоть похожий на тот, что выдает X-Fi в играх?


Если в Creative Sound Blaster Z используется ЦАП CS4398 звуковой карты X-Fi Elite PRO, то как получить старый звук? :D
У меня карта не ZxR. Понимаете? ;) У меня карта Creative Sound Blaster Z со звуком звуком X-Fi Elite PRO. Понимаете в чём прикол? :D
Вы вот скрещиваете X-Fi с ZxR, а я вот просто купил Creative Sound Blaster Z, именно по причине ЦАП CS4398! Не хотел кота в мешке покупать. :)

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Vovantro писал(а):
Если в Creative Sound Blaster Z используется ЦАП CS4398 звуковой карты X-Fi Elite PRO, то как получить старый звук? У меня карта не ZxR. Понимаете? У меня карта Creative Sound Blaster Z со звуком звуком X-Fi Elite PRO. Понимаете в чём прикол? Вы вот скрещиваете X-Fi с ZxR, а я вот просто купил Creative Sound Blaster Z, именно по причине ЦАП CS4398! Не хотел кота в мешке покупать.

Да понимаю, что ЦАП-ы у меня в ZxR нормальные, и у вас в Z тоже, ну явно лучше чем у моей X-Fi. Но X-Fi меня не этим в играх привлекает, она дает ощущение пространства и какую-то чистоту, фик знает как описать. Видимо меня привлекает именно то как DSP работает, нежели ЦАП-ы, качество которых на своей акустике я особо сильно не могу отличить. Наверное либо искать где-то X-Fi Titanium HD, чтобы получить мой любимый коктейль из DSP X-Fi + хорошие ЦАП-ы на выход, либо оставлять скрещенный вариант. Вот я вчера их совокупил, включил на X-Fi Game Mode и услышал через ZxR, то что мне нравится в X-Fi.

Спасибо огромное за ваш совет по музыке, она мне тоже не особо нравилась звучанием в ZxR, попробую Аимп с рекомендуемыми вами пресетами.

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
PRoach писал(а):
Спасибо огромное за ваш совет по музыке, она мне тоже не особо нравилась звучанием в ZxR, попробую Аимп с рекомендуемыми вами пресетами.

Я используя прямой вывод звука через Direct в настройках панели управления драйвера звуковой карты, раздела динамики/наушники. Понимаете? То есть в обход всяких улучшайзеров, свистелок и перделок Windows и другой шляпы. Это примерно как цифровой звук на усилитель. :)

PRoach писал(а):
Вот я вчера их совокупил, включил на X-Fi Game Mode и услышал через ZxR, то что мне нравится в X-Fi.

Если вам нравится такой звук, то ничего не меняйте. Одно дело я, который хочет услышать задуманное автором в звуке в любом, включая игровой, а не только в музыке задуманное автором. Другое дело вы, со своими предпочтениями.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Vovantro писал(а):
Если вам нравится такой звук, то ничего не меняйте. Одно дело я, который хочет услышать задуманное автором в звуке в любом, включая игровой, а не только в музыке задуманное автором. Другое дело вы, со своими предпочтениями.

Абсолютно с вами согласен!
Просто был удивлен за что так хвалили начинку ZxR, если моему слуху звук стал хуже :-)
Но не отнять (только в музыке) несколько иное звучание, чем на моей X-Fi, очевидно порой я чувствую то, что вы - профессионалы и хвалите в хороших компонентах звуковых трактов. ДА, в моих наушниках не промониторить прямо явные отличия, но я немного их чувствую.
Но тут каждому свой слух.
Большущее спасибо !

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
PRoach писал(а):
Просто был удивлен за что так хвалили начинку ZxR, если моему слуху звук стал хуже :-)


Я мало слушал ZxR. Но слушал. У дядьки эта звуковая карта стоит. Мне очень понравилась. Но слушал я на ортодинамических наушниках эту карту. Словами не передать, что я услышал. Был реально потрясён микродинамикой в звуке. Скорее всего звук не стал хуже, скорее всего он стал таким каким должен был быть. Либо в настройках у вас что то не то стоит. Возможно где то фильтр какой то включен. По этому то и советую через Direct всё врубить на ZxR.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Vovantro писал(а):
Но слушал я на ортодинамических наушниках эту карту. Словами не передать, что я услышал. Был реально потрясён микродинамикой

Эти же наушники на другой карте слушал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Vovantro писал(а):
Скорее всего звук не стал хуже, скорее всего он стал таким каким должен был быть.

И тут согласен полностью. Очевидно за 12 лет с Creative с аппаратными процессорами эффектов и я привык к этим самым эффектам и настоящий звук стал воспринимать как что-то чуждое, как что-то наоборот ненастоящее, а оно просто не приукрашенное :-)

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
PRoach писал(а):
что вы - профессионалы и хвалите в хороших компонентах звуковых трактов

Все студии мира используют SBZ для сведения, тссссс это огромная тайна. :lol: :lol: :lol: :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Ребят, ну я правда не бум-бум, я просо люблю звук и жалею когда трачусь на него зря.

Vovantro
Мне понятно почему рекомендуете уши подключать прямо к фронтальному выходу в ZxR (так как читал, что именно на фронт она выдает все самое лучшее и чистое, что умеет).
Но так ведь я лишаюсь наушникового усилителя, не так разве ?

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
PRoach писал(а):
Мне понятно почему рекомендуете уши подключать прямо к фронтальному выходу в ZxR

К выходу на наушники и ни как иначе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Romze$ писал(а):
Эти же наушники на другой карте слушал?

Нет ещё. :) Но одну и тех же композициях слушал (касание пальцами струн, падение барабанной палочки далеко на заднем плане у барабанщика, вставание и уход этого барабанщика с места своего и подобное), на которых я свой слух проверяю так сказать. :D

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
PRoach писал(а):
как же все-таки получить звук хоть похожий на тот, что выдает X-Fi в играх?

Уже сто раз писал инструкцию и в шапке темы есть как настроить более менее!!!

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15221327#p15221327

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Еще, подскажите, кто слушал ZxR и AE-5, стоит ли мне смотреть в сторону AE-5, имея на руках ZxR и X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro?

Сценарий:
67% времени музыка в фоне (D&B, Progressive Trance, Speed-Garage) интернет-браузинга + Ютуб
27% времени игры, в основном Battlefield 3,4 (в них мне очень нравится X-Fi, сможет ли похожее AE-5 ?)
6% кино.

Спасибо вам.

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
xBeast писал(а):
К выходу на наушники и ни как иначе.

У меня отлично работают любые наушники от вывода на Динамики. Уже лет 10 использую так любые наушники. Никаких проблем, не вижу. Уровень громкости в Window обычно не более 30%.

Dick32 писал(а):
Уже сто раз писал инструкцию и в шапке темы есть как настроить более менее!!!

Ваши настройки, это каша в звуке. Мы с вами по моему уже это обсуждали. Я пробовал ваши настройки. Задний фон начинает выпячивать наружу заглушая всё вообще кроме выстрелов. Не шагов нормально не слышно вблизи из-за них, не подкрадываний сзади например. Сидишь как в бочке. И я долго слушал ваши настройки, примерно пол года. Например звуки сзади в БФ4, из 5.1 в стерео режиме, звучат как звуки спереди на 100% даже по уровню громкости, не говоря уже об отсутсвии каких либо фильтров приглушающие их, как это делается в стерео режиме натуральном. То есть, что мордой к источнику звука ты стоишь, что задом к нему, всё одинаково на 100%. Я даже в спектрографе это сравнивал.
Так что... Только Direct и для видео микширование каналов 5.1 в 2.0 (6 каналов в 2) через:
ffdshow audio decoder
Вложение:
Скриншот 2017-12-11 14.32.26.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Vovantro писал(а):
Не шагов нормально не слышно вблизи из-за них

А мне нафиг не нужны ваши шаги, на серваках где бегают 64 играков совсем не до этого. Меня вполне устраивает звук на 67% в сураунде, 100% это очень много.

Добавлено спустя 56 секунд:
PRoach писал(а):
стоит ли мне смотреть в сторону AE-5

Стоит, разный уровень карт.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Dick32 писал(а):
А мне нафиг не нужны ваши шаги, на серваках где бегают 64 играков совсем не до этого.

Вот с этого и надо начинать, прежде чем выкладывать свои настройки сюда. То что ваши настройки сугубо под вас. А я вот на Direct, на слух с закрытыми глазами могу различить практически каждого из 64-х игроков, по позиции, то есть, кто где находится. Держу пари с закрытыми глазами, чисто на слух вы со своими настройками за доли секунды не скажите где находится враг. Например справа спереди он или справа сзади он. Вам нужно объяснить почему или вы сами это понимаете?

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Dick32 писал(а):
А мне нафиг не нужны ваши шаги

а если нужны шаги, как настраивать? Да и на картах на 64 игрока очень даже полезно, если пехотинец.
Dick32 писал(а):
100% это очень много.

чего много?
Vovantro писал(а):
Например звуки сзади в БФ4, из 5.1 в стерео режиме, звучат как звуки спереди на 100% даже по уровню громкости, не говоря уже об отсутсвии каких либо фильтров приглушающие их, как это делается в стерео режиме натуральном. То есть, что мордой к источнику звука ты стоишь, что задом к нему, всё одинаково на 100%. Я даже в спектрографе это сравнивал.
Так что... Только Direct

это для колонок? какие у вас настройки сейчас? для шагов и прочего. Какие галочки де включены, куда подключены наушники (сзади к самой звуковой или через выходы корпуса системника), если у вас наушники.
У меня в наушниках всё вроде хорошо звучит - если стрельба сзади - она сзади, если сзади-слева - сзади слева.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Btulhu писал(а):
это для колонок? какие у вас настройки сейчас? для шагов и прочего.

Я выше выкладывал свои настройки.
Стерео у меня стоит. Через Direct. Всякая шляпа типо суррануд, скаут мод, и так далее, что искажает и портит звук, у меня отключены. Всё так, как задумано звукорежиссёрами у меня звучит. С чётким позиционированием.

Btulhu писал(а):
У меня в наушниках всё вроде хорошо звучит - если стрельба сзади - она сзади, если сзади-слева - сзади слева.

Через какие настройки? Если через 5.1 в Винде и через 2.0 в драйвере звуковой карты, то не будет звучать так как вы пишите. То, что вы слышите выстрелы сзади, это вы слышите их глазами. То есть, знаете где враг благодаря глазам, а не слуху. Вслепую вы не определите звук, сзади или спереди он. Потому как в режиме 5.1 звук в сравнении, во фронт акустику выводится на 100% так же, как и на тыльную акустику по всем параметрам. А именно - по, уроню звука, и по АЧХ они абсолютно одинаковые. И когда вы выводите с тыльной акустики на фронт звук какой либо из игры, вы эмулируете позиционирование звука этого, спереди! Понимаете вы это или нет? В стерео на тыльный звук, накладываются фильтры, приглушение по уровню звука, и приглушение по АЧХ снижением высокой и средней частоты! В 5.1 этого не делается, по понятным причинам. У вас итак акустика сзади стоит в 5.1, физически в комнате вашей. Зачем на неё накладывать фильтры при этом? Незачем. Ещё не понятно?

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
Vovantro писал(а):
А я вот на Direct, на слух с закрытыми глазами могу различить практически каждого из 64-х игроков

Такое возможно, только если игра имеет свой собственный алгоритм HRTF и в игре выбраны наушники как устройство вывода звука. В противном случае -- вы услышите позиционирование "что-то где-то слева и что-то где-то справа" :)
Для подавляющего большинства игр (в которых игровой движок не рассчитывает HRTF для наушников) самым лучшим вариантом будет использование HW CMSS-3D HP. А идеально -- это отправлять смикшированный цифровой поток с X-Fi в SBZ/AE-5/внешний DAC.

_________________
Yamaha 724 -> SB Live!5.1 Digital -> SB Audigy2 -> X-Fi Platinum -> ESI UGM96 -> MOTU Microbook IIc


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 315 из 641<  1 ... 312  313  314  315  316  317  318 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan