Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 351 из 638<  1 ... 348  349  350  351  352  353  354 ... 638  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
вот что за привычка на этом форуме...
Dick32 а еще раз вопрос прочитать?!

neSaint ощущение по количеству всего прочитанного, что карта исключительно для наушников и чуть-чуть для 2.1, но никак не для большего количества каналов. Я вот могу сказать, что 5.1 по играм - это лучшее позиционирование чем встройка и Z, но по качеству самого звука не могу однозначно мнение составить...для музыки же понятно, но интересует мнение о позиционировании карты как игровой, коей она и рекламируется



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 69
neSaint писал(а):
У AE5 еще выход на саб более собран в отличии от X-FI и ниже

Надо ипанометром все тщательно замерять. На хоботе у куратора темы вроде есть резульаты.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
Помогите с настройкой для ПУБГ, наушники Hyperx Cloud Core, как настроить эквалайзер что бы топот противника был более слышен? Спасибо


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
callofwild писал(а):
Я вот могу сказать, что 5.1 по играм - это лучшее позиционирование чем встройка и Z, но по качеству самого звука не могу однозначно мнение составить...для музыки же понятно

Что значит "по качеству самого звука"? Если для музыки понятно, то и в играх ок тем более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Romze$ чем она в 5.1 отличается от alc1220, Z или любой другой карты прошлых лет, в т.ч. не креативской? Для музыки понятно, что только наушники. Другими словами - есть ли смысл покупать карту за такие деньги, если наушники используются очень редко. Мне вот кажется, что неоправданное вложение средств, тем более при таком ПО.


Последний раз редактировалось callofwild 11.06.2018 16:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
callofwild Так на ней хвалят преобразование 5.1 -> 2.0 для наушников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
callofwild писал(а):
о интересует мнение о позиционировании карты как игровой, коей она и рекламируется

Нормальное у нее позиционирование, только в отличии от других карт - где все вокруг игрока, эта заполняет всю комнату при наличии нормальной акустики а не баночек типа Dialog

callofwild писал(а):
Мне вот кажется, что неоправданное вложение средств, тем более при таком ПО.

Ну если вопрос в экономии средств то да все современные звуковухи очень дороги в отличии от Реалтек (2-3бакса vs 50) а звук не в 25 раз круче , но все-же разница есть а живем 1 раз и сидеть годы на дешевом встроенном как-то ....

Novvv писал(а):
Надо ипанометром все тщательно замерять

Ну это вам наверное виднее чем мерить ), я на циферки смотрю и понимаю что нарисовать можно красиво а играть будет все равно фуфлово.
Мне личный опыт и ощущения больше говорят чем какие-то измерения и всем любимые кони


Последний раз редактировалось neSaint 11.06.2018 20:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Вы читать умеете вообще?! Еще раз попробуйте прочитать, что именно спрашивается:
Цитата:
чем она в 5.1 отличается от alc1220, Z или любой другой карты прошлых лет, в т.ч. не креативской?

наушники -за рамку! Чем она отличается от всего перечисленного в данном случае - акустика 5.1?! Ей-богу, порой действительно складывается впечатление, что у этой карты какая-то секта с подачи хобота... :facepalm: Конкретный вопрос не о сабре, а о линейных выходах!

блин, еще одно док-во, что люди вообще не думают при ответе
Цитата:
Нормальное у нее позиционирование только в отличии от других карт

в данном случае имелось в виду позиционирование на рынке в качестве игровой! Про позиционирование в играх я уже всё понял
Цитата:
Другими словами - есть ли смысл покупать карту за такие деньги, если наушники используются очень редко. Мне вот кажется, что неоправданное вложение средств, тем более при таком ПО.

Эти две фразы читаются и понимаются вместе, не надо вырывать что-то, что очень хочется прокомментировать, игнорируя главный вопрос перед выводом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
callofwild
И что вам это даст ???? Вы маркетолог или потребитель я не понял.
Забейте - вам нарисуют все и комар носа не подточит
Если нет денег на карту или жалко - возьмите бу X-FI и радуетесь - будет дешево и сердито


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
callofwild писал(а):
Чем она отличается от всего перечисленного в данном случае - акустика 5.1?!

не знаю как AE-5, но ZxR, как минимум, передаёт больше звуков на каждый канал, не говоря уже о качестве (чистоте) самого звучания. все alc похрипывают, как минимум.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
S_Snake а ты слышал 1220, чтобы делать такое заключение? Нет, я могу поверить, в то, что сказано, но лично я не увидел различий в качестве звука между Z и последним реалтековским кодеком на одном компе. И повторю, что уже говорил - ZS(2004 год на секунду) у меня звучала в колонках на порядок лучше Z.
neSaint доказательство нужно, что у меня есть эта карта? пока есть..

пс если бы я не был уверен, что у всех уши разные, и не верил в мистическую силу маркетинга любого продукта, я бы и не задавал такие вопросы. Другое дело, что вопрос простой и очевидный, не понимаю, почему на него так сложно ответить прямо - ае-5 при ее цене -карта только для наушников?!


Последний раз редактировалось callofwild 11.06.2018 23:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
callofwild писал(а):
не увидел различий в качестве звука между Z и последним реалтековским кодеком

давно хочу сравнить. Займусь. Музыка несколько песен разных жанров и пара игр. Уши и АС.

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
callofwild писал(а):
И повторю, что уже говорил - ZS(2004 год на секунду) у меня звучала в колонках на порядок лучше Z.

ну, Рекон 3Д Про тоже звучит на порядок хуже любой встройки, проверенно. так что не аргумент.

callofwild писал(а):
а ты слышал 1220, чтобы делать такое заключение?

у меня нет ни желания, ни возможности проверять где какие кодеки как звучат.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
callofwild писал(а):
почему на него так сложно ответить прямо - ае-5 при ее цене -карта только для наушников?!


У вас же есть карта как я понял :shock: ну и чего вы хотите услышать я не понял

Не устраивает звук - верните и все :applause:

У каждого свои уши и условия прослушки - у меня есть и X-fi и реалтек и еще кое-что, ну вот на компе работает только AE5 а к остальным как-то вовращаться не хочется, особенно к Говнотек 1220 последний наикрутийший кодек с супер кондерами на матери - послушал это "радио" и отрубил.

"-карта только для наушников?!"

Нет не только - но если у вас есть только хорошие наушники то вы оцените то что за 10ку будет играть от компа как-будто еще и усилок неплохой у вас


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
callofwild Геймеры не играют на акустике 5.1, они все сидят в нормальных стерео ушах которая превышает цену карты раз в 5-10!

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Dick32 писал(а):
они все сидят в нормальных стерео ушах которая превышает цену карты раз в 5-10

Не мог пройти мимо, просто до слёз :lol:. А то они(геймеры) всё вопросы задают какую взять карту для гар(в)нитуры за 2-3к, а это они просто шифруются. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
xBeast писал(а):
взять карту для гар(в)нитуры за 2-3к

С такой сидите на встройке

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2018
Для прослушивания музыки в наушниках Beyerdynamic DT 770 PRO что будет лучше Creative Sound Blaster ZxR или AE-5 ?

_________________
8700K@4900|AORUS Gaming 7|Noctua NH-D15|HyperX Predator 16GB@3333|Samsung 850 Pro 256GB|Samsung 960 Evo 250GB|650W Seasonic Prime Ultra 80+ Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
RunM
Общепринятое мнение что АЕ-5, но это не точно.

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Москва
Фото: 4
Товарищи, помогите!!!
АЕ-5 в драйверах нельзя выбрать в 5.1 каналы левый\правый и саб, как в дровах ЗХР, голоса в кино и некоторых играх, как Ведьмак 3 идут на фронт канал, но его нет и бубнит саб.
Что делать?

_________________
Молчание - золото.
Смерть, не повод нарушать присягу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 351 из 638<  1 ... 348  349  350  351  352  353  354 ... 638  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan