Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12811 • Страница 345 из 641<  1 ... 342  343  344  345  346  347  348 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
@lex_$k8*Er писал(а):
я же написал, что есть "частота разделения" по функционалу это и есть "частота среза".

на 5.1, дабы активировать частоту среда эту, надо включить галку сперва. И потом регулировать частоту.
@lex_$k8*Er писал(а):
главное в винде снимать галки с широкополосные

по умолчанию они не включены в винде обычно...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
SK.art писал(а):
по умолчанию они не включены в винде обычно...

что на З, что на АЕ5 при начально установке он мне включил их :D
ещё побаловался ДИректом, и вот между переключениями он тоже их включал.

Так вы так и не нашли возможность удалить встроенные профили?? я нашел 5-6 папок с ними формата json (скрипт видимо), но их удаление ничего не меняет в панели. наверно надо в реестре поискать.

кстати лично мне комфортно на акустике с кристалайзером в 37 и сурраундом в 100, остальное все выкл. Звук правда хорош. (игровой профиль)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
SK.art писал(а):
Есть. Просто обязанна быть)

а, сорри. никогда туда не смотрел, потому и не заметил.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Кстати, давно интересовало - питание с молекса на ае-5 не дает наводок карте? Есть те, кто подключают ленту через видеокарту, т.е. звуковая карта находится выше вк и бп, и провод с молексом тянется к нижнему расположению бп?! И при расположении звуковой карты фактически над интегрированным реалтеком - при его неотключении есть ли проблемы? Теория не интересует, интересует опыт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Tver
Фото: 56
Вот как раз только взял AE-5 на потестить, все подключил как есть - никаких наводок и в помине нет, причем карта ставилась как напрямую, так и с помощью райзера (не самопального). Этому факту очень доволен.
До этого стояла Asus Strix DLX - это было просто мучение какое-то, карта ловила все что можно по питанию, от видях до жестких дисков. В результате долгих мучений с изолентами и ферритами карта успокоилась.

АЕ-5 очень нравится, думаю останется с системнике.
На полке лежит Creative X-Fi Titanium HD, слышал, что можно поставить в систему 2 карты, обработку повесить на THD, а вывод сделать через AE-5 по причине лучшего усилителя для наушников. Это реально?

_________________
Ryzen1800x\NoctuaD15s\AsusC6H\4x8gbHOF3600\SSDPlextorM3\Creative AE-5\nVidia GeForce GTX 1080 Palit SJS\CM HAF-X\CorsairAX1200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
@lex_$k8*Er писал(а):
если не пользуешься скаутом, то удали Connection services - в папке креатива даже унисталлер есть.

Реально помог! Спасибо, теперь панель практически мгновенно открывается. :beer: Роскомнадзор и тут руки приложил.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
**ZoD** писал(а):
До этого стояла Asus Strix DLX - это было просто мучение какое-то, карта ловила все что можно по питанию, от видях до жестких дисков. В результате долгих мучений с изолентами и ферритами карта успокоилась.

Ненадолго, поменяешь видяху на более прожорливую, все повторится, я сам с этим боролся на ASUS STRIX SOAR.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
**ZoD** да. Назначить X-Fi как карту по умолчанию. Режим установить в Game Mode. В записи по умолчанию выбрать What U Hear и активировать “прослушать с устройства (вторая карта)“. После запуска игры звук появится на выходе выбранного устройства!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
**ZoD** писал(а):
слышал, что можно поставить в систему 2 карты, обработку повесить на THD, а вывод сделать через AE-5 по причине лучшего усилителя для наушников. Это реально?

Да

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Tver
Фото: 56
Большое спасибо за информацию, будет чем заняться в свободное время. :beer:

_________________
Ryzen1800x\NoctuaD15s\AsusC6H\4x8gbHOF3600\SSDPlextorM3\Creative AE-5\nVidia GeForce GTX 1080 Palit SJS\CM HAF-X\CorsairAX1200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
**ZoD** отпишись о впечатлениях, интересно будет услышать как звук в играх с АЕ-5 и с иксфаем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Dick32 писал(а):
MEX-74 Многие кто переходили на новые карты пишут, что услышали много новых звуков которых не было на старых картах!
Так, что решать тебе, я лично купил и ощущения такие как будто вату с ушей снял!
Но это в новых играх серии батлфилд и калдути, в старые 2000х годов я не играю.

Делов том что у меня была Z-карта, а до это Recon3D, а до этого X-fi music. Поначалу действительно surround на Z и Recon3D казался лучше чем CMSS3D но это было только первое впечатление из-за лучшего усилителя наушников на Z и Recon3D чем на X-fi music.
Потом убедился, что софтовый surrond и рядом не валялся с CMSS3D в плане смешивания виртуальных каналов в наушниках когда поюзал titaniumHD у которого усилитель не хуже Z.
Вопрос, AE-5 surrond в ушах чем то отличается от Z и recon3D, или аналогично? или там применяются какието принципиально новые алгоритмы которые круче даже чем CMSS3D?
Сдается мне, что все Вау впечатление от АЕ-5 не за счет алгоритмов звука (например виртуальные для наушников) а за счет лучшей обвязки (цапы и т.п.) и поэтому четче слышно звуки.
Я не меломан, больше геймер и киноман.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
MEX-74 она круче Z, и тем более в ушах(только не подключай передний корпусной выход), она и тем и другим подходит. Другое дело - стоит ли это "круче" переплаты в полторы раза - каждый сам должен решить, послушав. Но даже на нетоповых ушах/акустике разницу можно услышать. На хоботе лидер раздела, который принимал непосредтвенное участие в работе с креативом, говорит, что скоро должна появиться еще одна карта, она будет еще круче ае-5, но стоить будет цитата "в разы".
Всё упирается в ценовые категории, в этой ценовой категории у карты нет соперников нынче


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
callofwild
Цитата:
скоро должна появиться еще одна карта, она будет еще круче ае-5

Где то читал , что Creative разрабатывают карту приемника X-fi с крутыми аппаратными эффектами, но врядли это она...

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
MEX-74 писал(а):
когда поюзал titaniumHD у которого усилитель не хуже Z

самое интересное тут то, что у TiHD нет никакого усилителя, у нее буфер, способный раскачать средненькие по усилению наушники. Тогда как у Z полноценный усилок, пусть далеко не топовый, но вполне себе приличный. :-)
MEX-74 писал(а):
Вопрос, AE-5 surrond в ушах чем то отличается от Z и recon3D, или аналогично? или там применяются какието принципиально новые алгоритмы которые круче даже чем CMSS3D?

там не "сурраунд" в ушах. Сурраунд - это лишь один из эффектов доступных карте. У AE-5 чип, аналогичный чипу Z/ZxR, и эффекты те же самые.
MEX-74 писал(а):
Сдается мне, что все Вау впечатление от АЕ-5 не за счет алгоритмов звука (например виртуальные для наушников) а за счет лучшей обвязки (цапы и т.п.) и поэтому четче слышно звуки.

так и есть. У АЕ-5 лучше ЦАП, усилок для ушей, за счет всего этого карта выдает более детальный звук. В играх АЕ-5 очень похожа на ZxR. Переходил с последней на АЕ-5, звук в играх тот же.
callofwild писал(а):
На хоботе лидер раздела, который принимал непосредтвенное участие в работе с креативом, говорит, что скоро должна появиться еще одна карта, она будет еще круче ае-5, но стоить будет цитата "в разы".

Насколько я понимаю, М. Лядов совместно с А. Ивановым (REN) принимали участие в создании наушникового усилителя для АЕ-5, и еще кое какие нюансы дорабатывали. Что касается новой карты, то это будет карта не от креатив, а от самого Лядова)
MEX-74 писал(а):
Где то читал , что Creative разрабатывают карту приемника X-fi с крутыми аппаратными эффектами, но врядли это она...

это совсем ддругое)) И там не будет аппаратных эффектов..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
MEX-74 писал(а):
Потом убедился, что софтовый surrond

Surround там как раз таки и аппаратный!
Просто кому-то нравится его выставлять на 30% 67% или на 100%.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
https://3dnews.ru/969011
я так понимаю - это не совсем то, о чем был разговор, но все-равно тоже приятная движуха на рынке звука.

Цитата:
В играх АЕ-5 очень похожа на ZxR. Переходил с последней на АЕ-5, звук в играх тот же.


здесь лишь могу заметить, что звук ZxR отличается от звука Z...и если рассматривать покупку первой или ае-5, то ае-5 смотрится все-равно выигрышней


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Для АЕ-5 подоспелл новый драйвер:
http://support.creative.com/downloads/d ... dId=100219
Налетай, торопись... :hi:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
А вот этот сервис connections какую роль вообще играет? И я так понимаю, что он нынче в каждом драйвере креатива, независимо от продукта? А то помню, что удалял всё от ае-5, его не было, но потом поставил улучшалку от креатива для реалтека - смотрю- опять в памяти висит. Чего он делает конкретно? Или это сервис регистрации так эволюционировал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
callofwild
Я выше писал про connection services


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
SK.art писал(а):
Для АЕ-5 подоспел новый драйвер:

Нужно удалять старый перед установкой нового?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12811 • Страница 345 из 641<  1 ... 342  343  344  345  346  347  348 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan