Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12829 • Страница 580 из 642<  1 ... 577  578  579  580  581  582  583 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2018
Откуда: Беларусь
Фото: 0
x53data писал(а):
Надо точнее формулировать вопрос, например, - "Какие внутренние звуковые карты компании Creative поддерживают функцию виртуального объемного звука 7.1 в наушниках?"

Я думал внутренние тоже есть, а тут все внешнее.

_________________
7600X★Gigabyte B650 Aorus Elite AX★Kingston FURY Renegade RGB 2x16GB KF560C32RSAK2-32
Я вот менял 10ую тишку на 2080 для FHD ! ©darses



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2021
Фото: 1
Добрый день! Ранее спрашивал по для Creative Sound Blaster Recon3D Fatal1ty Champion, установил все работает. Теперь хочу подключить выносной блок для этой звуковой. В корпус не установить, т.к он новый и там нет салазок под приводы и прочую хрень, решил под стол установить, но нужно удлинить провода. Вот на фото два коротких штекера и два длинных! Как они называются и где купить!?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2021
:bandhead: :bandhead: :bandhead:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
Scooterman это нормально. АМД скорее всего посоветует купить доску с pci-e 2.0 на 400 серии чипсетах. Я так понял, что каналы глючат из-за версий pci-e.

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
Scooterman
На скрине биос доски старючий F2. На сайте гиги лежит F14F.
https://www.gigabyte.com/Motherboard/B5 ... rt-dl-bios
Обязательно надо обновить. В новых биосах можно выставлять любую версию PCIe по каждому порту.
Но скорее всего и не понадобится выставлять. Проблема кроется в сырых прошивках, где болт положили на PCIe 5.0.
И на чипсет с сайта АМД надо последний пакет драйверов скачать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2020
Вышла новая версия приложения 3.5.4.0


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7-14700K/MAXIMUS Z790-E Gaming WiFi/NZXT Kraken Elite 360/MSI RTX3080/G.Skill 32GB(6600MHz)/WD SN850X 1TB(2x)/AE-9PE/Vertex GX-1200/DELLS2721DGF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
Scooterman

Ты же сам пишешь,что в танках звук норм....может все таки проблема конкретно
в варзоне?

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2021
Gonshik писал(а):
Scooterman
На скрине биос доски старючий F2. На сайте гиги лежит F14F.
https://www.gigabyte.com/Motherboard/B5 ... rt-dl-bios
Обязательно надо обновить. В новых биосах можно выставлять любую версию PCIe по каждому порту.
Но скорее всего и не понадобится выставлять. Проблема кроется в сырых прошивках, где болт положили на PCIe 5.0.
И на чипсет с сайта АМД надо последний пакет драйверов скачать.


В списке поддерживаемых процессоров написано что для Ryzen 5 PRO 4650G подходит биос F2, и прошив F14F я очень сильно опасаюсь получить кирпич вместо рабочей системы. Печальный опыт есть. Где я потом буду искать 5-й камень? Чтобы обратно биос прошить? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
Scooterman писал(а):
В списке поддерживаемых процессоров написано что для Ryzen 5 PRO 4650G подходит биос F2, и прошив F14F я очень сильно опасаюсь получить кирпич вместо рабочей системы. Печальный опыт есть. Где я потом буду искать 5-й камень? Чтобы обратно биос прошить? :-)


Чушь несете. Прошивка может править тону багов. У вас вообще релизная версия, это считай бэта на которой любые глюки системы вариант нормы. 5000 камень не нужен вообще.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2021
Gonshik писал(а):
Чушь несете. Прошивка может править тону багов. У вас вообще релизная версия, это считай бэта на которой любые глюки системы вариант нормы. 5000 камень не нужен вообще.


Чушь не чушь, а негативный опыт с платой biostar имеется.
Но на счет этого гигабайта вы были правы, в плане обновления биос, и не правы в плане устранения данного косяка.
Драйвера чипсета последние из доступных, биос последний (F14f), но проблема со звуком осталась. Даже если отключить xmp профиль памяти, каналы все равно путаются, а производительность летит к чертям.

Плата на авито. Больше я креатив себе не куплю, по крайней мере PCIe... :bad:

Добавлено спустя 59 секунд:
spellcraft писал(а):
Scooterman

Ты же сам пишешь,что в танках звук норм....может все таки проблема конкретно
в варзоне?


Ну как бы мне от этого не легче.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
MriS писал(а):
Scooterman это нормально. АМД скорее всего посоветует купить доску с pci-e 2.0 на 400 серии чипсетах. Я так понял, что каналы глючат из-за версий pci-e.


Не,

Цитата:
Пользователи которые используют наши звуковые карты Sound Blaster совместно с процессорами AMD Ryzen и/или материнскими платами поддерживающие процессоры AMD Ryzen, примите к сведению, что Вы можете столкнуться с проблемами звука, как например смена каналов, отсутствие звука, прерывание и /или искажение из-за нестабильности разгона процессора.
Изучив проблемы с AMD, мы определили, что проблемы со звуком, с которыми Вы сталкиваетесь, вызваны нестабильным разгоном процессора. Данные для периферийных устройств, таких как аудиокарты или USB-устройства, проходят через Infinity Fabric на процессорах AMD Ryzen. Infinity Fabric существует в процессоре Ryzen и соединяет большинство портов и слотов на материнской плате с ядрами процессора, чтобы они могли обмениваться данными. Если пользователь реализовал разгон Fabric / DRAM, которыйдействительно не является стабильным, то ошибки связи в Fabric/DRAM могут привести к искажению звука или его задержки. Процессоры AMD Ryzen официально поддерживают DDR4-3200 (тактовая частота Infinity Fabric 1600 МГц), и скорости, превышающие этот предел, не могут быть гарантированы для стабильной работы или поддержаны гарантией устройства. Мы понимаем и ценим, что пользователи хотят разогнать систему, однако нестабильность всегда представляет собой риск, и такая нестабильность может быть не обнаружена в обычном стресс-тестировании памяти.


Проблема в этом..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
никому не попадался полный дистрибутив санудбластер комманд+драйвер, а то как переустановка винды, ставишь старый их сайта, потом обновляешь его до актуальной версии и обновляешь драйвер. маразм какой то, либо я куда то не туда на сайте смотрю на АЕ5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
SINgle84 не, они тормоза. На сайте не обновляют, при обновление качает только сам апдейт. У меня винда даже устанавливает более новую версию драйвера, чем доступна через "супер" sbc :lol:

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2016
Откуда: Иркутск
Фото: 0
Scooterman писал(а):
Больше я креатив себе не куплю, по крайней мере PCIe...

У меня каналы путались при разгоне памяти на 3733 и 3800, причем все было стабильно, прогонял разные тесты, но как только заходишь в ту же радугу или дивижку, через некоторое время начинали путаться каналы, поэтому пришлось остановиться на 3600, в угоду звука. Уже больше года с каналами все нормально, звукавуха, которой уже 4й год, так же все еще радует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
Scooterman писал(а):
Плата на авито. Больше я креатив себе не куплю, по крайней мере PCIe... :bad:


Удачи в продаже,хотя кому нужно эта археология 2013 года)

Scooterman писал(а):
Ну как бы мне от этого не легче.


Надо обращаться к разработчикам варзоне просто,это их косяк явно.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2021
Ребята, подскажите плиз, есть ли возможность горячими клавишами переключать выходные устройства - наушника/колонки на Sound Blaster Z , а то дюже неудобно идти в настройки и там переключать с колонок на наушники. Много лишних манипуляций ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2018
Откуда: Беларусь
Фото: 0
spellcraft писал(а):
Удачи в продаже,хотя кому нужно эта археология 2013 года)

А на что ее можно поменять?

_________________
7600X★Gigabyte B650 Aorus Elite AX★Kingston FURY Renegade RGB 2x16GB KF560C32RSAK2-32
Я вот менял 10ую тишку на 2080 для FHD ! ©darses


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2021
spellcraft писал(а):
Удачи в продаже,хотя кому нужно эта археология 2013 года)

Ну я же купил)) И таки да, альтернатива то какая?? В те-же деньги? Асус с отвалом чипа через год работы? Все остальное овер 10к. Так что альтернатив то и нет особо..
spellcraft писал(а):
Надо обращаться к разработчикам варзоне просто,это их косяк явно.

Ага, а еще в спортлото написать и администрацию президента. Поможешь?

Jeka138 писал(а):
У меня каналы путались при разгоне памяти на 3733 и 3800, причем все было стабильно, прогонял разные тесты, но как только заходишь в ту же радугу или дивижку, через некоторое время начинали путаться каналы, поэтому пришлось остановиться на 3600, в угоду звука. Уже больше года с каналами все нормально, звукавуха, которой уже 4й год, так же все еще радует.

У тебя AMD? Я отключал вообще весь разгон, и даже xmp профиль. И все равно херня на выходе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
Scooterman
Цитата:
У тебя AMD? Я отключал вообще весь разгон, и даже xmp профиль. И все равно херня на выходе.
В биосе для порта в который установлена карта нужно выставить принудительно режим работы PCIe -2.0 вместо авто. И только после этого поднимать панику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
Джентльмены, подскажите, пожалуйста, лишена ли AE-9 "нюансов" с высокими частотами, присущими AE-5?

_________________
5800X3D - C8DH - 2x16Gb G.Skill - 6900 XT Merc


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
peppery У 5-ки не на "вч" проблема так то, если что. :secret:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12829 • Страница 580 из 642<  1 ... 577  578  579  580  581  582  583 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan