Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12829 • Страница 264 из 642<  1 ... 261  262  263  264  265  266  267 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Vovantro, попробуй RightMark 3DSound Positioning Accuracy test покрутить.

Добавлено спустя 1 час 57 минут 25 секунд:
PhenixN70 писал(а):
Прохожу сейчас Кастельванию LOS2, записал 2 ролика

с сураундом звук как бы живее, более красочней.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
S_Snake писал(а):
попробуй RightMark 3DSound Positioning Accuracy test покрутить.

Да вчера пробовал ещё. Ничего там не меняется. Всё так же чётко. Эта софтина отлично работает. Её единственный недостаток то, что там нельзя сделать несколько источников звука с разным уровнем звука. Только один источник крутить всяко можно. Эх. Было бы несколько это было бы гениальная программка. :)

S_Snake писал(а):
с сураундом звук как бы живее, более красочней

Красочней. Но не правильный. Не оригинал. Понимаешь? Музыка например, заместо тарелочек тыц, начинает играть тыщь. Это звиздец просто. Я вырубил его. А в играх всё вокруг не просто звучать начинает громче, ветер там, шум травы, звон молотка в мастерской, а начинает создавать шум. Мне лично он мешает больше, чем помогает. Да и как я уже говорил, определение расстояния по звуку страдает. Без сурраунда 5.1 в 2.0 работает идеально. Как нужно. В самом звуке ничего не меняется, только позиционирование улучшается. Мне именно так и нужно.

И ещё есть косяк один у Винды. В настройках винды делаешь активными все динамики. Сохраняешься. Перегружаешь комп. И динамики становятся все не активные кроме как левого и правого канала. То есть, панель SBZ влияет на настройки Винды как будто бы. Но. Я сделал 6 файлов генератором звука "WaveGenerator", на каждый канал в отдельности и проверил работу микшера Винды во всех плеерах. И всё работает. Что за глюк в Винде не понятно. Просто исчезают динамики, но сам звук никак не меняется, всё работает так же как и с активными динамиками в Винде. Перепроверил несколько раз это всё.

Кстати. Микшер Винды или SBZ усиливает канал сабвуфера почти в два раза. :D

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Vovantro писал(а):
Понимаешь?

не понимаю. в играх семплы обычно плачевного качества, а сураунд это компенсирует. музыка в играх да, в стерео режиме (2.0 -> 2.0) играет более правильней, чем в эмуляции многоканала (5.1 -> 2.0). но мы ведь в игры играем не для того, чтоб музыку слушать, правда?

Vovantro писал(а):
И ещё есть косяк один у Винды. В настройках винды делаешь активными все динамики. Сохраняешься. Перегружаешь комп. И динамики становятся все не активные кроме как левого и правого канала.

да, есть такой косяк, это норма.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
S_Snake писал(а):
в играх семплы обычно плачевного качества

Не факт. К тому же сурраунд никак качество не улучшает. Добавляет эффекты и всё. Это не улучшение, изменить частоту и уровень громкости. Я работал с играми по звуку. То что делает сурраунд делается вручную звукарём, но так как именно нужно для игры. То есть так как это задумывалось. Зачем менять сурранудом задумку автора? Сурранд портит её, а не улучшает. Я точно в этом убедился в том же Crossout уже в течении суток почти. То что вам кажется улучшением на самом деле порча. Я не знаю как ещё вам это растолковать по другому.
И ещё. Не забывайте, я слушаю звук через студийные мониторы ближнего поля. А что такое студийные мониторы, и что такое ближнее поле? Знаете? Я могу услышать скрипача стоящим за контрабасом. Или барабан чуть слева сзади пианино. Если вы не слушали такое хотя бы сутки в играх, в фильмах, в музыке... А лучше неделю... То мы с вами и говорим на разных языках. Вот вы знаете же, что такое наушники высокого качества наверное? Так вот. Студийные мониторы это тоже самое, только к ним ещё добавляется объём, пространство, создаваемое комнатой, помещением. Я могу вам со стопроцентной уверенностью сказать - это лучшая реализация звука на сегодняшний день из всего, что возможно во всём мире. Никакие наушники, со студийными мониками ближнего поля правильно расставленными в комнате, не сравняться.

S_Snake писал(а):
музыка в играх да, в стерео режиме (2.0 -> 2.0) играет более правильней, чем в эмуляции многоканала (5.1 -> 2.0). но мы ведь в игры играем не для того, чтоб музыку слушать, правда?

Я не только в игры играю, я ещё и музыку слушаю. Если не включать суррануд, то музыка играется так же как и в Stereo Direct. Все свои тестовые семплы прослушал уже. Всё чётко. Стерео никак не меняется в режиме 5.1 в 2.0. :)

Ещё дополню свои причины отказа от сурраунд. Если у музыки (и в игровых звуках тоже) меняется частотная картина эквалайзером, это уже не правильно. Нельзя заставить акустику играть то, что в ней не заложено. Именно конкретную акустику, которая стоит у пользователя на столе. Именно студийные мониторы к этому, относятся очень критично. Очень категорично отрицательно. Ибо звукарь работает тоже на студийных мониторах, и создаёт частотную информацию в звуке, именно на студийном оборудовании и акустике. Любое изменение частоты портит всё, по определению. Я свои студийники настолько уже хорошо знаю, что словами не описать. Так что большое вам спасибо за такие настройки микширования! :) Но от сурраунд 100% я откажусь. Я чётко слышу, что картина звуковая портится. То, что от сурраунд звук улучшается это обманка. И я чётко об этом знаю, и уже несколько раз объяснил почему. Давайте спорить не будем. :) Я хочу слышать то что задумано, а не то что сурраунд... :)

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Vovantro писал(а):
Я могу услышать скрипача стоящим за контрабасом. Или барабан чуть слева сзади пианино. Если вы не слушали такое хотя бы сутки в играх, в фильмах, в музыке... А лучше неделю... То мы с вами и говорим на разных языках.

это хорошо, когда знаешь как оно должно звучать. однако в нашем захолустье даже последний кинотеатр закрыли, чего уж там говорить о симфоническом оркестре... везде кафешки да забегаловки, в которых толпятся одни алкаши. а на месте кинотеатра кстати супермаркет открыли.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
S_Snake писал(а):
это хорошо, когда знаешь как оно должно звучать

А что тут знать, о сурраунде например? Задний план звука, не должен быть наравне с передним, и становится в одну линию с ним. Правильно ведь? Вы же должны это понимать. Элементарные вещи. Даже звукарём не обязательно быть. :)

S_Snake писал(а):
однако в нашем захолустье даже последний кинотеатр закрыли

У нас тоже закрыли городской кинотеатр. Сочувствую вам с нами. :cry: И я знаю по какой причине. Ставка за прокат фильмов стала фиксированной (раньше была процентная) и для небольшого потока зрителей, стали такие кинотеатры, не окупаемые. :( А вот для кинотеатров в крупных городах, это стало очень-очень выгодно. Настолько, что ошалеть можно. А я работаю в кинозале музея. У нас там и оркестры бывают, и пианисты, и скрипачи, и фильмы свои показываем, музейные. Ну иногда, и то что хотим сами, глядим втихаря. :D

Кстати у меня там звуковое оборудование на тысяч 700 стоит, по старому курсу доллара 35р. Сабвуфер с инфразвуком, 16-20 герцами на ура раскатывает залы, аж кишки с печенью пляшут. :lol:

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


Последний раз редактировалось Vovantro 19.06.2017 18:11, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
S_Snake писал(а):
везде кафешки да забегаловки, в которых толпятся одни алкаши. а на месте кинотеатра кстати супермаркет открыли.

сочувствую :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
PhenixN70 писал(а):
Прохожу сейчас Кастельванию LOS2, записал 2 ролика

Запустил демку - походу нет 5,1 в игре - только стерео.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Sabotender конечно нет, там на самом деле 7.1 :facepalm: http://satsun.org/audio/

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Vovantro раз нравится директ саунд играйте, на нем, но он не предназначен для игр и фильмов, это чисто аудиофильский режим для прослушивания музыки. Если вы не слышите преимущества звука 5.1 в выложенных мною роликах, то, просто не о чем больше говорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
PhenixN70 писал(а):
PhenixN70

Перечитайте выше что я пишу о 5.1 в 2.0. Повторять в 10-ый раз всё, мне не хочется. Задрало уже.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Ладно чуток повторюсь. Микширование 5.1 в 2.0 я с самого начала писал, что это гениальное решение для звука. И я его обнаружил впервые в ФИЛЬМАХ! И я давно его искал для всей системы, но не знал, как это сделать в Винде. Direct я использую в основном для работы. В музыке Direct от режима микширования 5.1 в 2.0 НИЧЕМ не отличается. Direct нужен только для того, что бы исключить любые ошибки в работе со звуком, что бы ничто не вмешивалось в процесс звуковой. Что бы исключить любую ВОЗМОЖНОСТЬ! Это очень удобно для работы. И да, для музыки такой режим тоже удобен. Но он так же равноценно удобен как и режим микширования 5.1 в 2.0. Понимаете? Но в музыке можно допустить ошибку в виде вмешивание какой любо сторонней фигни в процесс звука (тут главное с этим смириться и всё), а в работе НЕЛЬЗЯ категорически. Представьте себе, вы работаете со звуковыми файлами, выстрелов огнестрела, пушек и так далее... Неделю пашете. А потом обнаруживаете, что Винда врубила каким то раком балансер уровня звука. Знаете, что это значит? Это катастрофа.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Дарю в знак благодарности за помощь, файлики для теста, работы 5.1. В том числе и микширования 5.1 в 2.0. :D Может кому пригодится? :oops:

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


Последний раз редактировалось Vovantro 20.06.2017 0:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
PhenixN70 писал(а):
конечно нет, там на самом деле 7.1 http://satsun.org/audio/

тык возможно то, что демка...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Хм... Протестировал этот режим (Windows микширование 5.1 в 2.0) генератором сигнала, на каждый канал, всеми плеерами... Он усиливает канал сабвуфера, на слух, примерно на 70-80%. А ffdshow при микшировании его делает равным по сравнению с другими. Всё же ffdshow лучше микширует чем Windows микшер.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Vovantro писал(а):
Всё же ffdshow лучше микширует чем Windows микшер.

ещё бы. Майки совсем не знают как звук надо организовывать. (не сарказм)

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
А разве винда уже умеет сама микшировать 5.1 в стерео?
Насколько помню она тупо выводит звук в 5.1 а уже сама звуковая карта преобразовывает его в стерео.
Или уже что-то вышло новое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
gomskgo2017 писал(а):
А разве винда уже умеет сама микшировать 5.1 в стерео?
Насколько помню она тупо выводит звук в 5.1 а уже сама звуковая карта преобразовывает его в стерео.

программно - да. она сводит 5.1 в 2.0 как ей вздумается, и только потом сигнал попадает в ЗК.

в Десятке прикрутили какой-то "просранственный звук", но Я его не тестил.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
S_Snake писал(а):
просранственный звук

Какой-то там соник и долби атмос. Второй кажись денег стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Уже второй раз замечаю, что после очередного обновления винды(сейчас, правда, не сразу и заметил) полная вакханалия творится с драйвером на Z - гарнитурный разъем полностью отваливается, также как центральный канал с сабом для 5.1...лечится переустановкой драйвера методом "исправить". Ох уж эта мне самостоятельность десятки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Питер
callofwild писал(а):
арнитурный разъем полностью отваливается, также как центральный канал с сабом для 5.1...лечится переустановкой драйвера методом "исправить". Ох уж эта мне самостоятельность десятки

Да, поэтому я сюда и зашел ))
Только у меня отвалилось все вышеперечисленное после установки сегодня CREATIVE - MEDIA - 6/19/2017 12:00:00 AM - 6.0.105.8
Вот что он там ставит? На сайте Креатива никаких обновлений дров нет.
Думаю удалить это обновление, может, вернутся каналы и саб..

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
P.S.
Нда, удалить не удалось.., спасибо, что написал о repair.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
Фото: 4
Фух, чуть не обделался, думал мелкие что-то с наушниками сделали или звуковуха сдохла))

_________________
R7 2700 3,9 / Asus tuf B450-pro gaming / HIS RX480 / Intel SSD 256gb + 1tb SSD / Crucial 16gb 3533 / AOC 27G2U / Creative SBZ / Beyerdynamic DT 770Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Да, винда накатывает левые какие-то дрова, скорее всего под Рекон 3Д. Тоже сегодня апдейт появился. Так что будьте внимательны, обычно после накатки родных дров сверху, все нормально.
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12829 • Страница 264 из 642<  1 ... 261  262  263  264  265  266  267 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: over_ и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan