Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12829 • Страница 616 из 642<  1 ... 613  614  615  616  617  618  619 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Tankist38 писал(а):
А правда, что прошивка PCI звуковухи может отьехать

Откуда такая глупость взялась? Самая большая проблема, которую можно получить таким образом - это конфликт подключенного оборудования и что-то просто откажется работать в данной конфигурации.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Иркутск
Фото: 5
Bamboliny Один человек мне на коммент под роликом на ютабе ответил. Далее цитата его:
"Плюс есть ещё нюансы если звук у вас окажется в итоге на обычный PCI, то штудировать описание каждой матери (если это 1155/1156/2011) на предмет реализована эта шина силами чипсета или через мост. Фирма криватив славна своей безупречной реализацией взаимодействия с шиной PCI, из-за которой многие счастливые покупатели слышали щелчки, треск, были вынуждены перегружать машину через ресет после включения. Мосты и чипсеты не от интел верный путь испортить себе настроение.

Забыл добавить, если у вас будут накладки с PCI, то рано или поздно у вас на звуковушке криватив испортится прошивка, карточка перестанет опознаваться и тогда паяльник, программатор. Всё это валидно для всех карт начиная с Аудиджи. В принципе случалось и с лайвами, но крайне редко".

У меня просто на Elite Pro минимум раз в день бывает звук пропадает, когда ролик перематываешь на ютюбе или каком другом видеохостинге. Сначала искажения идут, потом совсем пропадает с щелчком. Приходится страницу перезагружать, чтобы вернулся. Особо даже не напрягает, а в остальном всё ровно работает. До, этого такая же хрень была на Titanium HD, но гораздо реже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Tankist38 писал(а):
Один человек мне на коммент под роликом на ютабе ответил

Этот человек, мягко говоря, додумывает то, чего нет. Все эти щелчки и пропадания звука - ни что иное как конфликт оборудования, который обусловлен кривыми дровами и нежеланием Креатива их дорабатывать под новое железо. Несколько страниц назад я описывал свою ситуацию а аналогичной проблемой (мешанина каналов и исчезание карты из системы). Проблема решилась комбинацией дров, положения в слоте, обновлении биос. В общем, надо убить немало времени, чтобы найти рабочую комбинацию, не все готовы ковыряться с перестановками дров, железа и обновками биоса, ко всему прочему уверен, хватает железа, когда эта проблема не сможет быть решена в принципе. Подозреваю, что у тебя материнка, в которой слот PCI всего один и он реализован через мост PCI-PCIE, а это уже сильно ограничивает количество комбинаций для поиска решения. Поищи для начала, что еще может сидеть на тех же линиях PCI-E кроме звуковухи - может, USB висят, может, M2 с SSD, может, контролер SATA с диском.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
А не подскажете как на soundblaster g6 в вин7 сделать чтобы при проигрывании через foobar с ks или wasapi было слышно не только музыку из фубара но и другие приложения?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
trofey писал(а):
А не подскажете как на soundblaster g6 в вин7 сделать чтобы при проигрывании через foobar с ks или wasapi было слышно не только музыку из фубара но и другие приложения?

Скорее всего у вас в настройках устройства вывода звука стоит галочка "Разрешить приложениям использовать устройство в монопольном режиме" и, может быть, еще и эта "Предоставить приоритет приложениям монопольного режима".

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
Bamboliny писал(а):
Скорее всего у вас в настройках устройства вывода звука стоит галочка "Разрешить приложениям использовать устройство в монопольном режиме" и, может быть, еще и эта "Предоставить приоритет приложениям монопольного режима".

я попробовал убрать галочки и перезагрузиться но не помогло

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
trofey писал(а):
я попробовал убрать галочки и перезагрузиться но не помогло

Значит, это фубар чудит или у него в настройках есть монопольный режим. Просто попробуйте другой плеер, останется ли проблема?

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
Bamboliny писал(а):
Значит, это фубар чудит или у него в настройках есть монопольный режим. Просто попробуйте другой плеер, останется ли проблема?

это проявляется в фубаре только если использовать WASAPI или KS. в настройках я ничего похожего не нашел. может какойто другой плеер попробовать чтоб там тоже можно было KS использовать...

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
trofey писал(а):
я попробовал убрать галочки и перезагрузиться но не помогло

Как вариант, такая штука может возникать, если машине банально не хватает ресурсов на воспроизведение еще одного потока аудио. Это может быть обусловлено как глючностью звуковухи (точнее дров), так и действительно слабым процом. А может, в фоне работает майнер и благополучно жрет ресурсы.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
trofey писал(а):
чтобы при проигрывании через foobar с ks или wasapi было слышно не только музыку из фубара но и другие приложения

А откуда у Вас уверенность, что по KS такое вообще возможно?
Что касается WASAPI, используйте плагин WASAPI shared.
https://www.foobar2000.org/components/v ... ut_wasapis


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
pepelatz писал(а):
А откуда у Вас уверенность, что по KS такое вообще возможно?
Что касается WASAPI, используйте плагин WASAPI shared.
https://www.foobar2000.org/components/v ... ut_wasapis

Васапи шэред вроде качество не очень. То есть способа заставить работать asio или ks как мне нужно нет?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
trofey писал(а):
А не подскажете как на soundblaster g6 в вин7 сделать чтобы при проигрывании через foobar с ks или wasapi было слышно не только музыку из фубара но и другие приложения?

я и на вин11 мучаюсь с молчащим фубаром. Монопольный режим не роляет, звук все рано не появляется.
Крашит вывод файрфокс, и даже стим, иногда.
пока рецепта не знаю, иногда звук только после перезагрузки появляется, даже после закрытия файрфокса и стима.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
CHiCHo писал(а):
я и на вин11 мучаюсь с молчащим фубаром. Монопольный режим не роляет, звук все рано не появляется.
Крашит вывод файрфокс, и даже стим, иногда.
пока рецепта не знаю, иногда звук только после перезагрузки появляется, даже после закрытия файрфокса и стима.

мне многие говорят что так и работает васапи и тп, но человек который мне вообще посоветовал воспользоваться всем этим говорит что у него на вин10 wasapi, asio и KS не глушат остальные звуки

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Липецк
trofey писал(а):
мне многие говорят что так и работает васапи и тп, но человек который мне вообще посоветовал воспользоваться всем этим говорит что у него на вин10 wasapi, asio и KS не глушат остальные звуки
у foobar2000 с версии 1.6.0 и так вывод по умолчанию это WASAPI shared, который как раз позволяет с несколькими приложениями одновременно работать. А WASAPI Exclusive, ASIO подразумевают именно монопольный режим работы с приложением, то есть они не позволят при воспроизведении через них работать со звуковой картой другому приложению.

_________________
"Si vis pacem, para bellum"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
RandomPro писал(а):
А WASAPI Exclusive, ASIO подразумевают именно монопольный режим работы с приложением, то есть они не позволят при воспроизведении через них работать со звуковой картой другому приложению

а у меня сейчас само как-то все заработало вместе с другими приложениями :roll:

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Откуда: Пермь
Фото: 1
Привет, форумчане.
Приобрел себе soundblaster z и вылез баг с пубгом. Запускаешь пубг, каналы перепутаны левый с правым. :( Если развернуть из трея приложение креатива, то пубг запускается с нормальной ориентацией каналов. Что за дичь? как это вылечить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2017
Откуда: Minsk
4ikman писал(а):
Привет, форумчане.
Приобрел себе soundblaster z и вылез баг с пубгом. Запускаешь пубг, каналы перепутаны левый с правым. :( Если развернуть из трея приложение креатива, то пубг запускается с нормальной ориентацией каналов. Что за дичь? как это вылечить?

Продать Креатив. Купить FiiO K7. Проверено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
4ikman писал(а):
как это вылечить?

Никак. Но если заморочиться, то, при условии, что позволяет корпус, сменить мать на ATX и поставить звуковуху в слот PCI-E, который висит на проце, а не на чипсете. Конечно, лучше с условием, что если не срастется, мать можно было вернуть. Ну или взять б/у по дешману.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2020
Bamboliny писал(а):
Никак. Но если заморочиться, то, при условии, что позволяет корпус, сменить мать на ATX и поставить звуковуху в слот PCI-E, который висит на проце, а не на чипсете. Конечно, лучше с условием, что если не срастется, мать можно было вернуть. Ну или взять б/у по дешману.

К тому же еще не все материнки имеют pci-e висящие на проце. У меня к примеру на asus 470 pro вроде все слоты на чипсете. Ищу какую бы взять с поддержкой pci -e 4.0 и еще что слот висел на проце. Пока ничего не подобрал. Там и ценники еще конские и выбор не велик.

_________________
Ryzen 3700X, Gigabyte B550 Aorus E V2, RX5700XT, DDR4 8GbX2 3800, Corsair RM750x, Creative SB Z SE, MONTECH AIR 1000 P, SSD NVME 1Tb, SSD NVME 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
Блин опять других приложений с KS или ASIO не слышно, я уж было подумалчто заработало потом ребутнулся пару раз и опять как было все. Оно то работает то нет. Есть идеи?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12829 • Страница 616 из 642<  1 ... 613  614  615  616  617  618  619 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: whitespirit и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan