Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12829 • Страница 617 из 642<  1 ... 614  615  616  617  618  619  620 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
trofey я пока просто в панели переключаю уши-выход - и начинает работать.
Но у меня-то фубар не играет, пока файрфокс работает. А файрфокс никакого эксклюзива или кернеля, или асио не использует.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
CHiCHo писал(а):
trofey я пока просто в панели переключаю уши-выход - и начинает работать.
Но у меня-то фубар не играет, пока файрфокс работает. А файрфокс никакого эксклюзива или кернеля, или асио не использует.

У меня с фаерфоксом никак не конфликтует, но если включить фубар во время игры то игра вылетает

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Откуда: Пермь
Фото: 1
Спасибо за советы.
Оставлю как есть, пока не напрягает просто открывать окно. Возможно и виндовс виноват. Переустановлю, посмотрим.
Звук нравится, приятный, ухо не режет как от встроенной. Я доволен в общем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Откуда: Пермь
Фото: 1
4ikman писал(а):
Запускаешь пубг, каналы перепутаны левый с правым.

Догадался убрать из автозапуска приложение реалтека, проблема исчезла. :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Откуда: Йошкар-Ола
Фото: 4
Кароч ситуация, мужики.
Есть карта Creative Sound Blaster AE-7, ей уже 2+ года и до недавнего времени проблем я с ней не знал. Тут кароч потихой грейдиться начал, переехал на новую мать\проц и началось.
Переезд был осуществлен на GIGABYTE Z790 AORUS ELITE AX + 13700k , и оператива DDR5 6400.
Апгрейд был дней 10 назад. И все эти дни звук делает мне мозги.
Как именно. Может рандомно появится посторонний звук (помехи) - тут лечится легко, просто меняется качество звука туда сюда в панели и все снова чисто. Может звук вообще отключиться с зависанием Sound Blaster Control Center (вроде так называется). Помогает ребут. Один раз видел БСОД. Может поменять правый и левый канал в игре (играю в таркушу). Я заманался искать причину. БИОС обновил, звук на директ моде.
Причем проблема может как проявиться 2 раза в час, так и не давать о себе знать часов 6 подряд.
Что это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Откуда: Пермь
Фото: 1
4ikman писал(а):
Догадался убрать из автозапуска приложение реалтека, проблема исчезла.

Недолго я радовался, через несколько дней она вернулась назад.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.08.2020
AntiFreeze666 писал(а):
Кароч ситуация, мужики.
Есть карта Creative Sound Blaster AE-7, ей уже 2+ года и до недавнего времени проблем я с ней не знал. Тут кароч потихой грейдиться начал, переехал на новую мать\проц и началось.
Переезд был осуществлен на GIGABYTE Z790 AORUS ELITE AX + 13700k , и оператива DDR5 6400.
Апгрейд был дней 10 назад. И все эти дни звук делает мне мозги.
Как именно. Может рандомно появится посторонний звук (помехи) - тут лечится легко, просто меняется качество звука туда сюда в панели и все снова чисто. Может звук вообще отключиться с зависанием Sound Blaster Control Center (вроде так называется). Помогает ребут. Один раз видел БСОД. Может поменять правый и левый канал в игре (играю в таркушу). Я заманался искать причину. БИОС обновил, звук на директ моде.
Причем проблема может как проявиться 2 раза в час, так и не давать о себе знать часов 6 подряд.
Что это?

Дрова новые стоят? Может попробовать версию постарее? Еще как вариант винда, встроенная звуковуха отключена в биосе?

_________________
Ryzen 3700X, Gigabyte B550 Aorus E V2, RX5700XT, DDR4 8GbX2 3800, Corsair RM750x, Creative SB Z SE, MONTECH AIR 1000 P, SSD NVME 1Tb, SSD NVME 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
AntiFreeze666 систему с нуля ставили, какая ОС? биос крайний? Пробуйте отключить Е ядра, пробуйте ХМР вырубить на памяти, убрать любые разгоны, вырубить директ мод, если ОС не с нуля ставили, ничего не пробуйте, сначала по новой ОС, проверить на драйверах которые сама винда подтянет, кроме звука конечно, доставлять драйвера только те которые винда сама не нашла, если не помогло поискать у интела более новый драйвер чипсета чем на страничке материнки. У Вас целое эротическое приключение впереди, ну или можно на юсб цапоусь перейти и быстро отмучиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
AntiFreeze666 писал(а):
Есть карта Creative Sound Blaster AE-7, ей уже 2+ года и до недавнего времени проблем я с ней не знал. Тут кароч потихой грейдиться начал, переехал на новую мать\проц и началось.

Первым делом попробуй переставить карту в соседний слот, есть шанс, что все наладится. Отключи в биосе лишние USB-контролеры, если в них нет нужды.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Откуда: Йошкар-Ола
Фото: 4
Вообщем проблема решилась отключением в биосе встроенной звуковой и удалением реалтека.
На прошлой матери все было включено и никаких проблем это не создавало за 2 года. Тут конечно такое. Мне говорили, что гигабайт это очень эротично, но не думал ,что настолько
Вообщем пока все норм. Но каждый треск теперь пугает)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2018
Фото: 0
сreative blaster z нет проблем с совместимостью на win 10?

_________________
QQLT
Sapphire Nitro+ rx 5700xt
Сrucial Ballistix 32gb 3000mhz
Lian li 216 rw


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
fleche писал(а):
сreative blaster z нет проблем с совместимостью на win 10?

Нет, всё ок.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2018
Фото: 0
Я не понял а для чего устанавливается Sound Blaster Command,если в pro studio все тоже самое можно настроить,в комманде у меня не срабатывают настройки эквалайзера звук не меняется,в pro studio все прекрасно работает
Они не будут конфликтовать между собой?

_________________
QQLT
Sapphire Nitro+ rx 5700xt
Сrucial Ballistix 32gb 3000mhz
Lian li 216 rw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
Фото: 11
всем привет, можно как то на карте ae-5 переключать с наушники\колонки, помимо самого приложения? не заходя в него

_________________
I9 9900KF 4.8Ghz.Noctua NH-D15Black |maximus x hero wifi ac| ballistix 4x8 gb 4000Mhz cl16 |3070 gaming z trio| HAF X 942| Creative AE-5|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
M1k0la писал(а):
всем привет, можно как то на карте ae-5 переключать с наушники\колонки, помимо самого приложения? не заходя в него

Если в винде это разные выходы, то SoundVolumeView


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2016
Фото: 0
M1k0la писал(а):
всем привет, можно как то на карте ae-5 переключать с наушники\колонки, помимо самого приложения? не заходя в него

Если колонки подключить по оптике (если возможно), то в трее Windows, с иконки регулятора громкости можно переключать наушники и колонки как 2 разных устройства без необходимости теребить ползунок в Sound Blaster Command.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
Ребят, а почему у меня некоторые переключатели то можно переключать то заблокированы? Не могу понять прикол. Например сейчас не могу переключить эквалайзер, SBX, scout, voice morph. Просто серые переключатели. Иногда пара из них работает, а другие нет. Иногда наоборот. не понимаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2016
Фото: 0
JohnnyCerezo писал(а):
Ребят, а почему у меня некоторые переключатели то можно переключать то заблокированы? Не могу понять прикол. Например сейчас не могу переключить эквалайзер, SBX, scout, voice morph. Просто серые переключатели. Иногда пара из них работает, а другие нет. Иногда наоборот. не понимаю.

В Direct Mode эффекты недоступны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
Фото: 11
Wolf Pacifier писал(а):
Если колонки подключить по оптике

к сожалению у меня аналог.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
HskR писал(а):
Если в винде это разные выходы, то SoundVolumeView

выводы все с нее, просто надоело лезть в программу и теребонькать этот переключатель. Думал можно как то проще это сделать одним файлом батником или что то вроде того. спасибо за советы.

_________________
I9 9900KF 4.8Ghz.Noctua NH-D15Black |maximus x hero wifi ac| ballistix 4x8 gb 4000Mhz cl16 |3070 gaming z trio| HAF X 942| Creative AE-5|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
M1k0la писал(а):
выводы все с нее, просто надоело лезть в программу и теребонькать этот переключатель. Думал можно как то проще это сделать одним файлом батником или что то вроде того. спасибо за советы.


Вот тут у креатива два устройства?
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12829 • Страница 617 из 642<  1 ... 614  615  616  617  618  619  620 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrazyDog и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan