Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12804 • Страница 287 из 641<  1 ... 284  285  286  287  288  289  290 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Alexanderrr писал(а):
Как это сделать не подскажешь?

я так понимаю
вот тут
#77

я у себя оставил 96кГЦ. Хз, правильно это или нет...
В режиме директ я в фубаре поставил в ресемплере SSRC X те же 96кГЦ, режим ASIO.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Alexanderrr писал(а):
у меня есть личный опыт

у меня тоже, только 2800. в любой момент могу тебе воспроизвести, что эти колонки не имеют разницы в звуке на аналог/цифра и что на карте от креатив и асус они звучат абсолютно одинаково.А то что устроили вокруг этих колонок на форумах - бредятина и самовнушение. Не нада мне втирать всю эту дичь как владельцу всего этого оборудования, ок? Все карты на руках, колонки тоже. Уже давно обсудили тему, что беда цифровых эдиков в том, что они совсем не масштабируют свой звук если поменять источник на более качественный. Они как бы вещь в себе, последнее слово всегда за ними остается а не за картой

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
PhenixN70 писал(а):
AE-5, что-то тихая какая-то, на зэтке звуки явно громче в твоих роликах. Настройки такие же были в программе, которой записывал видео?
Акустик энджин оф и он, особо разницы вообще не заметил.

блин, стал разбираться в этом вопросе и, честно говоря, в непонятках я, господа. Почему то утилита Nvidia ShadowPlay с новой картой звук пишет не так, как он звучит в игре! Звук на записи получается тише и нет того объема! На ZxR такого не было, на иксфае и асусе тоже все норм было! Не могу понять в чем дело, топи шадоуплей отказывается корректно работать с новой картой, толи драйвер карты сырой. В самой игре звук такой же примерно как на ZxR - громкий и объемный, а на записи он сильно тише.
Просьба к обладателям данной звуковой карты, если вы пользуетесь утилитой Nvidia ShadowPlay для записи видео, проверьте мою догадку - запишите какой либо игровой отрезок в игре и сравните звук на записи и реальное звучание в игре.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 49 секунд:
Мне тут на хоботе один пользователь сказал что, дескать
Цитата:
звук пишется ДО эффект-процессора, очевидно. В красном ReLive, например, звук пишется с What U Hear, после всех эффектов.

если это так, то какого, собственно, хрена? :mad2:
С другими картами писался со всеми эффектами...
Вот наверно поэтому и нет разницы между вкл и откл. сурраундом.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
SK.art писал(а):
что, дескать

Скорей всего так и есть, и это к карте не имеет никакого отношения... Это больше вопрос к разработчикам софта нвидиа, откуда они звук снимают. Да и последнее время у них глюки пошли какие то ... как обновлять активно начали свои фишки.
SK.art писал(а):
я у себя оставил 96кГЦ. Хз, правильно это или нет...

В идеале ставить нужно тот режим, который больше используете - причем и в плеере то-же.
Т.е. если вы слушаете СД качество (флак) 16bit 44кГц - то так -же ставите на карту и в плеере.
Если цифровую запись - 24bit 96кГц то ставите так.
Через ASIO немного другая система, там где то автоподбор идёт.
По сути выбирать нужно то, что чаще слушаете.
А 32бита 384кГц ... а есть ли такие записи ? )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Sabotender писал(а):
а есть ли такие записи ?

ага, на каждом углу :crazy:
AE5 - сырой, не допиленный продукт, за неадекватные деньги.
Подождем пока их за 5ку начнут скидывать, потом попробуем. На ebay по 8 уже с рук продают, видимо не зря.

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2013
Alexanderrr писал(а):
Как это сделать не подскажешь?

в драйвере иконка conect 2 открываем заходим в установка и включаем режим direct дальше в винде звук динамики свойства дополнительно и включаем 32бит 384гц
также при переключении с 5 1 на режим директ карта меняет частоту на 24бит 192гц также в драйвере есть алчеми для добавления игр еще есть срез перенаправления басов много настроек еле разобрался звук лучше всего в музыке работает на 24бит 9600гц ну тут каму больше нравится В режиме директ карта становится волшебной слушаю композиции flac


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Reveal809 писал(а):
ага, на каждом углу

тык, я к этому же... что в цифре особо лучше 24 бит 96 кГц и записей то нет, да и этих записей не много...

Кстати вот на референсе подробный обзор делают АЕ
http://forum.reference-audio-analyzer.pro/viewtopic.php?t=1601
Я хотел купить, но т.к. использую наушники, а системник в нише под столом - банально неудобно...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
Sabotender писал(а):
Кстати вот на референсе подробный обзор делают АЕ

Интересен только Скоут радар. Откуда берутся координаты и вообще КАК это работает?

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
SK.art писал(а):
Почему то утилита Nvidia ShadowPlay с новой картой звук пишет не так, как он звучит в игре!

Shadowplay никогда правильно 5.1>2.0 звук не писал. Он пишет то, что видит (слышит) виндовый микшер, а это не правильно. Для записи звука нужно использовать Afterburner и явно задавать режим записи с what u hear, это наиболее приближенный к реальности вариант.

SK.art писал(а):
С другими картами писался со всеми эффектами...

Разные карты накладывают свои эффекты на разных стадиях. Захват с вывода винды ловит всякие APO, но не аппаратные фильтры.
Novvv писал(а):
Интересен только Скоут радар. Откуда берутся координаты и вообще КАК это работает?

Очевидно, что по громкости звуков, которые карта отсылает на разные каналы звуковой карты. Функция для глухих, кому никакие HRTF или реальные 5.1 не помогают. Смотреть на радар в большинстве сетевых игр просто нет времени.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
SK.art писал(а):
Мне тут на хоботе один пользователь сказал что, дескать

правильно рассказал, нечего с Виндовсовского микшера звук снимать, для этого есть цифровой вывод, без потери качества.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
4e_alex писал(а):
Смотреть на радар в большинстве сетевых игр просто нет времени.

да как сказать. Я, когда был помоложе, в том же UT3 успевал следить абсолютно за всем: и за HP, и за бронёй, амуницией, и за счётом, вообще абсолютно за всем. может UT3 и не самый динамичный шутер, но он по крайней мере очень грамотно сбалансирован. ну а сейчас и реакция не та, и интереса особого нет, утомляет быстро, старею.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
4e_alex писал(а):
Очевидно,

А мне вот не очевидно. Координаты можно получить напрямую с игры например. Может еще как.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Novvv писал(а):
А мне вот не очевидно. Координаты можно получить напрямую с игры например. Может еще как.

Раньше возможно (во времена директ саунд 3д и опенАЛ), сейчас такого нет... (а жаль...). С игры выходит только 5.1 (7.1) - с этим карточки и работают.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Novvv писал(а):
А мне вот не очевидно. Координаты можно получить напрямую с игры например. Может еще как.

Очевидно должно быть всем, что ради креатива никто не будет добавлять в игру подобную интеграцию. А самовольное чтение памяти игры чревато банами.
Вот анализ звука сделать как раз не сложно. Собственно, его карты креатив уже лет 15 делают, только не визуализируют.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
Тут было обсуждение звука в ПУБГ на серии z vs ae-5 и вот я поискал и конечно же протестил сам.
Сперва думал этот пост больше походит к обсуждению игры , но нет, это относится к нашей ЗК SB Z и не затрагивает другой аспект железа.
Оригинал см тут https://forums.playbattlegrounds.com/topic/78432-sound-blaster-z-pubg-sound-settings/
Скажу сразу, пока звук не настроят разрабы я теперь играю в Пубг только с такими настройками:
Звук-динамики-стерео(не 5.1)-дополнительно-24 bit, 48000 Hz (динамик в винде 20%)
В Pro studio-SBX отключаем-в эквалайзере выставляем :
31: -4dB
62: -3dB
125: 2dB
250: 4dB
500: 6dB
1k: 5dB
2k: 10dB
4k: 10dB
8k: 9dB
16k: 9dB
dB Level: 10
Пробуйте как оно в игре, данные настройки идут для SB Z и я не знаю как это будет работать на других картах

_________________
i got good comp!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Екатеринбург
Господа, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Сегодня обновился в винде до 1709 версии. И снова пропал звук в наушниках при переключении в Динамики/Наушники. В колонках звук есть. Карта Sound Blaster Z.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
ovc просто переустановите драйвер. Винда сверху накатала некий свой драйвер, который не подходит к карте.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Екатеринбург
SK.art писал(а):
ovc просто переустановите драйвер. Винда сверху накатала некий свой драйвер, который не подходит к карте.

Спасибочки, так и сделал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Сегодня тоже виндовз обновил на 1709. Драйвер для АЕ-5 переустанавливать не пришлось. А вот для ZxR винда при обновлении накатывала свой драйвер какой то дурацкий и карта работала наполовину - наушники не работали. Приходилось ставить драйвер сверху.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Смотрите в диспетчере устройств, чтобы версия драйверов на Audio Controller была такая же как и на ZxR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
SK.art Попробуй в софтинке MSI_util прерывание на звуковушку включить, субъективно звук еще лучше должен стать.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12804 • Страница 287 из 641<  1 ... 284  285  286  287  288  289  290 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan