Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 604 из 641<  1 ... 601  602  603  604  605  606  607 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: МО
Фото: 16
Не знаю, было или нет.
Sound Blaster Command 3.5.8.0
http://files.creative.com/creative/bin/ ... .08.00.exe



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
AlexiL писал(а):
Не знаю, было или нет.
Sound Blaster Command 3.5.8.0
http://files.creative.com/creative/bin/ ... .08.00.exe

#77

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: МО
Фото: 16
S_Snake
Да, но дело в том, что на оф.сайте доступна для скачивания только старая версия. А эта только через обновление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
AlexiL, на ZxR драйвер вообще от 1 фев 21, несмотря на то, что уже куча обнов вышло.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: МО
Фото: 16
S_Snake писал(а):
на ZxR драйвер вообще от 1 фев 21, несмотря на то, что уже куча обнов вышло

Почему-то Creative часто на странице загрузки размещает ссылку на старый драйвер, а новый дает через средство обновления. А это прямая ссылка на скачивание последней 3.5.8.0 непосредственно с их серверов. Пригодится например тем, кто хочет поставить сразу свежий. Внутри папки AE5/AE5Plus/AE7/AE9/AE9PE/G3/G6/SBX2Offline/X3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2010
wilkins751 писал(а):
Про кривые дрова от креатива уже легенды ходят. Достопочтенный Даниель даже пытался решать косяки этой компании по многим звуковым картам, да это блин просто лютый треш, когда один талантливый программист годами подчищает за многомиллионной компанией.


Не было никогда такого! Отличные драйверы от Creative всегда были. Те же дрова от Даниельки только открывали скрытые возможности младших карт вроде 3DSS на софтверных аналогах X-Fi и не более того. Ну и + улучшайзеры, недоступные на младших картах. Более свежие версии файлов в конечных приложениях и в драйверах он придумал сам. Именно циферки и все. Анализ dll.-ок был на немецком фронте. Не было никаких "новых" драйверов. Это просто циферка. Его инсталлятор был хорош только тем, что заменял собой все без спросу системы, включая и системные файлы, на которые ругалась Винда (XP), в случае установки оффициальных драйверов. Поэтому все типа и "лечилось". Тут от микротрояна очень мало отличий. На самом деле здесь на форуме очень мало пользователей с Audigy, Audigy 2-ZS, X-Fi, Z и прочими, которые за 4 копейки купили софтверное говно того времени. Еще меньше, игравшие с окружающим звуком, понимающими хотя бы EAX2 в FEAR. Я даже не удивлюсь, если у половины пользователей X-FI работает как HDA в системе. А он Оффициально может работать в этом режиме, с дефолтным драйвером системы. Не говоря уже о Z и AE.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
AlexiL писал(а):
Не знаю, было или нет.
Sound Blaster Command 3.5.8.0

Спс, обновился.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2022
Может кто подскажет, звуковая ae-5 plus, материнка msi b450m-a pro max, проц r5 1600, после выхода из сна иногда перестает видеть звуковуху, помогает лишь перезагрузка, было такое у кого-то ? если да, как лечили? Заранее благодарочка)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2019
NesKwi_ Ох я намучался с ней на АМД платформе (5800\x570), постоянно в играх прыгают каналы, не определялась при включении (что только не делал (разные разъемы пробовал, биос ковырял)), бывало не определялась и после 20 перезагрузок.
Чаще делал так - отключал кабель питания от БП на 10 минут и потом только заводилась карточка. Из 10 раз раз 8 она не определялась, одно мучение. Купил USB Creative G6, прям радует нет больше тех геморов как с внутренней ae-5 plus.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2014
bomb16 писал(а):
Ох я намучался с ней на АМД платформе (5800\x570)

3700Х/В450 - никаких вообще претензий АЕ-5 (не Плюс) нет что на 10, что на 11 версии Windows.
Вот посторонний шум от Видео карты, при высоком FPS, есть. И то почему то месяц может не быть, потом появится, потом опять пропадёт...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2010
alzot писал(а):
Ох я намучался с ней на АМД платформе (5800\x570)

На b450 все работает причем как с 2600, так и с5600x. Проблема была лишь на одной из бет прошивки материнки, винда висла на мертво. И при подключении моста PCI-E - PCI карта не определяется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2019
Чаще всего это происходит на AMD х570 чипсете, причем на старых биосах более менее работает (определяется всегда, но каналы сбиваются в играх очень часто + шум при нагрузке видеокарты.), а для 5800 процессора нужно было обновлять биос и там уже идут все эти глюки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
Фото: 0
Люди! У меня теперь Creative Sound Blaster AE-9. Недавно взял. Сразу обновил на именно новые дрова, после многих уже сайтовских родных. У меня тьфу-тьфу всё в норме, кажется. Вопрос один только На выносном блоке большой крутилкой переключение на 2 сек между ушами и корлонками. После загрузки Винды какое-то время нормально это нажимается 2 сек и переключается, спустя какое-то время переключаю только из открытия окошка саунд бластер комманд. При этом вкл выкл подсветки этой большой кнопки работает всегда (долгое нажатие) и короткое-выкл-вкл звука вообще. Хочу узнать, так как нет пока возможности переустановить в другой комп и проверить работу этой кнопки. Не понёс сдавать по гарантии как неустроевший меня товар. Это может лучшее что могло быть не так. У людей вон правда через год вообще этот выносной блок глючит или вообще не реагирует ни на что . Поживём конечно, годик, посмотрим. Думаю у меня это не физическая поломка этого джойстика-крутилки, т.к. после загруза винды он ещё переключает какое-то время на колонки и обратно на уши. а потом ноль ракция. Наверно это програмно что-то. Только не надо наезжать на меня в плане винды 7-ки или AMD проца. Ответьте, если почти точно знаете или сталкивались с этим. Так обидно, хоть и мелочь. А карта ваще супер я по уши доволен. У меня мониторы KRK (в общ смотрите описание железа если что). Спасибо заранее!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Polanders
Активные мониторы на усилителях класса Д и всё? Ты ради них купил АЕ-9 с выносным блоком под уши? Проходим мимо ребята.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
Фото: 0
Worms писал(а):
Polanders
Активные мониторы на усилителях класса Д и всё? Ты ради них купил АЕ-9 с выносным блоком под уши? Проходим мимо ребята.


По сравнению со встроенной звуковой на моей кастрированной микро-атх плате звук стал небо-земля и это чувствуется. Вопрос не в том зачем я её купил а в том что переключение колонки-уши через какое-то время-часа три пропадает. Что с этим?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Polanders писал(а):
переключение колонки-уши через какое-то время-часа три пропадает. Что с этим?

Если пропадание происходит стабильно после перезагрузки через определенное время, думаю, тут есть такие варианты устранения проблемы:
1. Плохой, но редкий - какой-то перегрев и отвал чего-то на самой карте или в выносном блоке.
2. Хороший, и исправляемый - что-то из софта переглючивает. Первым делом проверяем так:
- оставить комп после перезагрузки и не трогать его те самые 3 часа, при этом отключив все энергосбережение (внимательно смотреть глубокие настройки питания для каждого устройства) и всякую фоновую нагрузку типа торрентов и майнеров. Также надо отрубить в бивисе встройку. Если также используется какая-нибудь звуковуха, встроенная в монитор, от моника отключаем USB-кабель. Потом проверяем.
- проблема осталась после первого дефиса - переводим винду в безопасный режим и также ждем 3 часа не трогая ничего.
- не помогло - снимаем любой разгон (в ПО и биосе) и загружаемся в безопасном режиме.
- не помогло - начинаем танцы с бубном и дровами.
- не помогло - ставим чистую ОС только с официального образа, дрова чипсета и звуковухи (больше ничего!) и проверяем.
- не помогло - сдаем по гарантии.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
Фото: 0
Bamboliny писал(а):
Если пропадание происходит стабильно после перезагрузки через определенное время, думаю, тут есть такие варианты устранения проблемы:
1. Плохой, но редкий - какой-то перегрев и отвал чего-то на самой карте или в выносном блоке.
2. Хороший, и исправляемый - что-то из софта переглючивает. Первым делом проверяем так:
- оставить комп после перезагрузки и не трогать его те самые 3 часа, при этом отключив все энергосбережение (внимательно смотреть глубокие настройки питания для каждого устройства) и всякую фоновую нагрузку типа торрентов и майнеров. Также надо отрубить в бивисе встройку. Если также используется какая-нибудь звуковуха, встроенная в монитор, от моника отключаем USB-кабель. Потом проверяем.
- проблема осталась после первого дефиса - переводим винду в безопасный режим и также ждем 3 часа не трогая ничего.
- не помогло - снимаем любой разгон (в ПО и биосе) и загружаемся в безопасном режиме.
- не помогло - начинаем танцы с бубном и дровами.
- не помогло - ставим чистую ОС только с официального образа, дрова чипсета и звуковухи (больше ничего!) и проверяем.
- не помогло - сдаем по гарантии.


Спасибо большое за ценный совет.
Сегодня понаблюдал и посчитал уже переключалась колёсиком-крутилкой 6 часов работы. Думал что это то что я не выходил из этой программы Sound Blaster Command. А перед этим я из неё выходил и при загрузке винды её не ставил галку входить всместе с виндоуз. Думал от этого. Но потом на 7-м часу опять пропала возможность так на 2 секунды переключаться. Думал это заставка может влияет отключал не помогло. Переустановил дрова на аудюху и обресетил настройки её. отключил встроенную аудио. Ничего не помогло. Чувставую поможет только проверка на другом компе и всё. Буду пробовать и искать возможность. Сдавать ну не хочется почему-то. Не то чтобы лень а она оч нравится да и цены уже с разницей в 5 тыс дороже в том же магазине. Это не стоит того. Вернут же то за что покупал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
Фото: 0
Сдал эту херню! Остался со встройкой и рад поуши! Кто эту фигню берёт не знаю! Г-но есть г-но!!! И за 5тыс не взял бы теперь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Polanders писал(а):
рад поуши!

Очень хочется верить, что под словом "рад" вы искренне имели в виду нечто отличное, от коричневатой субстанции. :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
Фото: 0
kpaxo6op писал(а):
рад поуши!

Очень хочется верить, что под словом "рад" вы искренне имели в виду нечто отличное, от коричневатой субстанции. :D

:dance: :friends:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 604 из 641<  1 ... 601  602  603  604  605  606  607 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BOBKOC и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan