Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 322 из 641<  1 ... 319  320  321  322  323  324  325 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
S_Snake
не совсем понял причем тут источники.
Если в устройствах записи выставить устройством по умолчанию микрофон, то все, перенаправление потока на карту с X-FI не будет работать.
Да и писать плейклавом не хочется. Он фпс садит сильнее, чем шадоуплей.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
SK.art для ARMA2OA праметры запуска -soundEnableHW=1 -soundEnableEAX=1 включат аппаратный звук, подозреваю что еще и алхимия нужна будет, на иксфае будет самое то. Я раньше в арма 2 играл долго, карта была X-Fi EM, вот это был звук, сейчас в арма 3 софт звук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
z36 писал(а):
для ARMA2OA праметры запуска -soundEnableHW=1 -soundEnableEAX=1 включат аппаратный звук

вот за это огромное спасибо, надо будет проверить! :beer:
z36 писал(а):
сейчас в арма 3 софт звук.

да, и это печально....

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
SK.art писал(а):
не совсем понял причем тут источники.

#77


и таких до 16 штук.

SK.art писал(а):
Да и писать плейклавом не хочется. Он фпс садит сильнее, чем шадоуплей.

если захватывать через процессор, то тут любая программа будет просаживать fps. Клав в последних версиях (за последний год) довольно сильно подтянул производительность, теперь даже кодеком mjpeg можно 60 fps захватывать.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
S_Snake
Интересное решение. Так понимаю, что это работает по принципу мультитрэк записи в любом DAW?

SK.art
Попробуйте выбрать WUH X-Fi, а микрофон с АЕ-5.

_________________
Yamaha 724 -> SB Live!5.1 Digital -> SB Audigy2 -> X-Fi Platinum -> ESI UGM96 -> MOTU Microbook IIc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Yuriy_1984 писал(а):
Так понимаю, что это работает по принципу мультитрэк записи в любом DAW?

без понятия, Я не разработчик. зато можно записывать каждый источник в отдельный файл.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


Последний раз редактировалось S_Snake 14.12.2017 12:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
SK.art писал(а):
единственный серьезный для меня трабл, из за которого пришлось от связки отказаться один - невозможность одновременно вести запись на микрофон. А так как я частенько играю в команде в Арма 2 и 3, при этом часто веду запись игрового процесса с шадоуплея то мне микрофон необходим.


А писать с микрофонного входа AE-5 при использовании связки тоже нельзя, получается?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
SK.art писал(а):
Если в устройствах записи выставить устройством по умолчанию микрофон, то все, перенаправление потока на карту с X-FI не будет работать.


Ну так, есть же софт для захвата, который позволяет вручную выбрать устройство записи, отличное от устройства по умолчанию. OBS например. По умолчанию пусть стоит What u hear X-Fi, а для захвата микрофона попробовать выбрать Микрофон AE-5. Так будет работать?
При одной карте X-fi, у меня получилось одновременно сделать активным только одно устройство записи. Если активировать What u hear, то устройство "Микрофон" становится просто "недоступно в настоящее время". Но при наличии двух карт, Микрофон AE-5 по идее не должен зависеть от того, какое устройство записи активировано у X-fi.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
При подключении ушей к зэтке, кроме как переключить ползунок что-то еще требуется? SBZ switcher отличная прога, только ошибку при закрытии выдает, на свойства папки ругается

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Yuriy_1984
k2viper
попробую сегодня с микрофона вывести запись при WUH X-Fi. Надо блин карточку обратно в корпус вставлять :(
S-Steve писал(а):
При подключении ушей к зэтке, кроме как переключить ползунок что-то еще требуется?

ничего не требуется. За исключением того, нужно ли вам там для наушников выставлять всякие улучшайзеры.
S-Steve писал(а):
SBZ switcher отличная прога, только ошибку при закрытии выдает

странно это.
А зачем закрывать? В настройках ставьте автозапуск с виндовз, она должна в трее висеть с запуском пк.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
SK.art писал(а):
попробую сегодня с микрофона вывести запись при WUH X-Fi. Надо блин карточку обратно в корпус вставлять

попробовал! В шадоуплее выбрал для записи по умолчанию микрофон. Работает одновременное перенаправление потока и запись голоса! :hi:
:super: :super: :super:
Так и оставлю))

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Заработал микрофон АЕ-5 или X-fi?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SK.art писал(а):
А зачем закрывать?

свернуть нет кнопки, только закрыть. В автозапуск винды добавлен, осталось сообразить как убрать родной значок SB из трея, оставив только switcher

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
S-Steve писал(а):
осталось сообразить как убрать родной значок SB из трея,

а скрыть его не вариант?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
k2viper писал(а):
Заработал микрофон АЕ-5 или X-fi?

запись с микрофона осуществляется при одновременной работе 2-х карт (перенаправление потока)
S-Steve писал(а):
осталось сообразить как убрать родной значок SB из трея, оставив только switcher

они могут работать одновременно. В настройках свитчера просто поменяйте цвет значка свитчера. Можно назначить разный цвет на "колонки" и "наушники". И не будете путать со значком SB.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
Всем привет. Принимайте в ряды владельцев, приобрёл AE-5.

Первое ощущение после прослушивания: "Ух ты ж! Как оказывается всё может звучать!"
В итоге, первый час слушаю свою музыкальную коллекцию не закрыв и не убрав системный блок, дабы не мог оторваться :D . Далее собираю всё, где-то на 4 часа ухожу в CS: GO на faceit и мм. И в конце переслушал почти все каверы девчонок just play (может, кто знает их). В итоге лёг в 4 утра, а на работу в 7:00 вставать надо было :roll: .

Кстати, по поводу настройки для CS:GO. Полистав форум понял, что для хорошего позиционирования необходимо в системе и CS:GO выставить 5.1, а в драйвере наушники.
В итоге сделал вот так. Правильно ли?
настройки
#77
#77
#77
#77


На последнем скриншоте есть ещё отдельные пресеты: Игра и CS: GO. Пробовал их кто из владельцев? Лучше ли они текущих настроек, не будут акцентировать внимание на одних звуках и игнорировать другие?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
iejonok писал(а):
"Ух ты ж!

Это на любой карте будет после встройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
xBeast писал(а):
Это на любой карте будет после встройки.

не сказал бы. ALC892 звучит чуточку хуже Адиджи SE, практически не заметно.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
iejonok
На последнем скрине у вас выключено объемное звучание. Включите и настройте как вам комфортно. Еще в кс:го есть собственная HRTF для наушников. Попоробуйте в настройках игры выставить наушники и включить улучшенную обработку 3Д, а саму карту перевести в режим Direct HP. Сравните, где лучше объем. Я слушал ролик на ютубе с демонстрацией виртуального звука для наушников в кс:го -- даже на мониторах слышно позиционирование перед-зад и верх-низ.

_________________
Yamaha 724 -> SB Live!5.1 Digital -> SB Audigy2 -> X-Fi Platinum -> ESI UGM96 -> MOTU Microbook IIc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
И вот снова человек приобрел AE-5 и наслаждается. Может я просто во время покупки ZxR не заходил на форум и не видел подобных примеров удовлетворения покупкой ZxR людей :-D.
Ладно, риторика.
iejonok Поздравляю вас с покупкой, скажите, звук этой карты услышали после встроенной в материнку или до нее был другой экземпляр дискретной аудио-карты ?
Как она вам в музыке ?
Сколько стоит в вашем городе ?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
И вообще люди, объясните мне, чем таким AE-5 по звуку отличается от Z-серии, что ее часто хвалят ? Неужели ЦАП Ess настолько преображает звук, что burr brown уходят по ощущениям на второй эшелон ?
P.S. я так дотошен по поводу AE-5, потому что боюсь сорваться и купить еще и её :bandhead:

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
PRoach писал(а):
Может я просто во время покупки ZxR не заходил на форум

а ты всю тему читал, с первой страницы?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 322 из 641<  1 ... 319  320  321  322  323  324  325 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan