Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 270 из 641<  1 ... 267  268  269  270  271  272  273 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
Откуда: Киев Украина
Chaosy
А звуковуху в другом системнике проверить?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
s_chechel писал(а):
Chaosy
А звуковуху в другом системнике проверить?

К сожалению, данная возможность отсутствует.
Могут ли колонки влиять на работу наушников? Наушники и колонки подключены в аудиокарту. Колонкам уже более 10 лет, возможно они или саббуфер через который они подключены к пк как-то влияют?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Chaosy писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на Soundblaster Z , как шумы в играх?


Я в этой теме, по этой теме отвечал уже на этот вопрос - как решить эту проблему. На самом деле не сложно.
Изолировать изолентой, карту от корпуса ПК. Задней части корпуса, куда вкручивается болтом карта. И найти в акустике, чьё именно питание из колонок, делает наводки через "землю". И так же изолировать у вилки питания "землю" изолентой.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Chaosy писал(а):
Могут ли колонки влиять на работу наушников?

легко проверить, достаточно отключить колонки от платы. )

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
Откуда: Киев Украина
Chaosy
А в самих колонках есть этот шум, или только в наушниках?

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Vovantro
Какой смысл в этом шаманстве, если в системном блоке земля одна, что на корпусе, что на материнке. Единственное, что не мешало бы системник заземлить. В настройках биоса, есть параметр что сглаживает прямоугольные импульсы, если системник сильно фонит и наводит помехи на другие устройства. Может он поможет, только название щас не вспомню. Там 50, 75 и 100%. Вроде так было.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
s_chechel писал(а):
Chaosy
А в самих колонках есть этот шум, или только в наушниках?

В колонках всегда был шум в не зависимости запущена ли игра(на 2ух встроенных звуковых и соответственно на SBZ), но т.к. они находятся на расстоянии примерно 1м, его не слышно/почти не слышно. Завтра попробую их отключить, возможно это даст результат, если не получится применю изоленту, как советовали выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
s_chechel писал(а):
только название щас не вспомню.

какой-то то там спектрум. не во всех матерях есть, но у меня их аж три типа:
Вложение:
170706223811.png


Вложение:
170706223838.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
Откуда: Киев Украина
Chaosy
Поищи в биосе это название: Spectrum.
http://biosgid.ru/parametry-bios-setup/zagruzka-i-bezopasnost/spread-spectrum.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
Spectrum у меня отсутствует в биосе.
Пробовал выключать колонки, результата нет.
Попробовал другие наушники: Cloud Core есть шипение, Xiaomi Hybrid отсутствует, Razer Kraken Pro 3.5мм есть шипение.
Также переустановил драйвер с приложением, результата все эти действия не дали.
Сейчас ещё попробую переместить видеокарту в верхний слот, а звуковую в самый нижний, чтобы расстояние между ними было максимальное.

UPD: Всем спасибо за советы, перенёс звуковую в самый низ и шумы исчезли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Chaosy писал(а):
перенёс звуковую в самый низ и шумы исчезли.

ну обычно так и делают: ВК в самый дальний верхний слот, ЗК в самый дальний нижний слот.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
s_chechel писал(а):
Какой смысл в этом шаманстве, если в системном блоке земля одна

Не всё так просто на самом деле. Поверьте. И смысл очень большой.
У акустики своя земля. У обвязки акустики, а это усилитель и фильтры, своя земля. У корпуса, своя земля. У материнки своя. У видеокарты своя. У звуковой карты своя. И каждый из этих компонентов, может давать свои именно свои наводки, каждая в отдельности на эту, как вы говорите, одну землю. А по сути на общую землю. Через которую в свою очередь и идут наводки на звук в итоге.
Вы меня вынуждаете рассказать свою историю всё таки... Как я отчаянно боролся с этим бесящим явлением, как фон шумов в колонках. Как только я соберусь с силами и желанием, я всё таки сделаю материал в персональных страницах, по решению этой вечной проблемы (на самом деле стимула нету :oops:). Такого материала кстати я нигде не нашёл в интернете до сих пор. И там получается явное на 100% решение проблемы. А намучился я с наводками на свою SBZ не дай бог каждому, как... Зато сейчас сижу как король. Не одного намёка на наводки. И я знаю, что их точно никогда не будет. И это кстати ещё, одна из главных причин почему я отказался от USB карты. Я кстати ещё и электрик. :)

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Chaosy писал(а):
Chaosy

Поверьте мне... Тому, кто с точно такой же проблемой маялся несколько лет, вам ничего не поможет, кроме моего совета. Изолируйте карту от корпуса. Изолируйте землю колонок от звуковой карты. Я на этом такую жирную собаку съел, что могу это сравнить с тем как пережить ядерный взрыв. Я перепробовал всё, что возможно, вообще всё что можно. Всё. Вообще всё. Даже то, что вы ещё не делали сами. И карты расставлял. И экран делал на карту звуковую. И заземлял корпус...

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Vovantro писал(а):
Изолируйте землю колонок от звуковой карты.

а это ещё как? можно фото?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
S_Snake писал(а):
а это ещё как? можно фото?


Да у меня фотоаппарата то нет. :( У меня телефон за 1600 рублей был три года назад куплен с недокамерой. Это мне нужно сидеть и писать статью с рисунками на чужих фотках из интернета.


Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 35 секунд:
Ловите решение удаления шумов. Всё же я преодолел свою лень.

http://people.overclockers.ru/Vovantro/ ... shiny/#cut

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
Откуда: Киев Украина
Vovantro
Chaosy
На каком уровне громкости в винде, слышны шумы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Вообщем изучил вопрос про ZxR/Strix DLX, почитал кучу отзывов и сравнений (в том числе мнения владельцев D1/DX) и взял себе ZxR. Разница есть и лично для меня она ощутима даже на Sven Royal 2 (не сказать, что бы прям ВАУ но она есть и отлично ощущается, её можно вполне детально расписать словами. Хотя асус звучит более чем достойно на фоне этой краты, особенно учитывая свою цену). А про Beyerdynamic DT 770 PRO (250 Ом) я вообще молчу (в них и кроется основная разница). За 5 дней я услышал достаточно. И про игры тоже нет смысла говорить, там разница с асусом небо и земля. Собственно вопрос связан с режимом Scout Mode, там можно назначить некие горячие кнопки для его включения и выключения во время игры. Я их назначил но они нифига не работают, в игре нажимаю искомую комбинацию но ничего не включается. Что я делаю не так? Как заставить этот режим включаться по горячим кнопкам а не лазить в панель каждый раз.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
ShogoMAD писал(а):
вопрос связан с режимом Scout Mode

не включайте эту гадость, она портит звук в играх. :-)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
SK.art писал(а):
не включайте эту гадость, она портит звук в играх.

кто сказал? там где она мне нужна она даёт реальную пользу потому и спрашиваю. В остальном же для фильмов и игр хватит обычного SBX, но данный режим тоже может полезен. Я с ним знаком ещё со времен пользования гарнитурой Omega Recon 3D но вот там вы правы, там был шлак который вообще нельзя было включать. Сейчас на той же самой игре это работает по другому.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
s_chechel писал(а):
На каком уровне громкости в винде, слышны шумы?

Забей. Я уже решил эту проблему. :)

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
Откуда: Киев Украина
Vovantro
Да я просто хочу их у себя найти. Вчера на полной громкости в наушниках, кнопку мыши отпустил, от виндового звука - чуть уши не отлетели. Но там был только белый шум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
ShogoMAD писал(а):
Разница есть и лично для меня она ощутима даже на Sven Royal 2 (не сказать, что бы прям ВАУ но она есть и отлично ощущается, её можно вполне детально расписать словами.

Разница есть между чем? Асус и ZxR? Или SBZ и ZxR?

И опиши разницу, если не трудно? Интересно. :) Я сравнивал поверхностно разницу между SBZ и ZxR. ZxR в наушниках, а SBZ в студийных мониторах. А это непонятки, и особо разницы в простом прослушивании не заметил. Просто звуковухи в разных, местах стоят, одна у дядьки.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
s_chechel писал(а):
Да я просто хочу их у себя найти.


Я что то не пойму? Ты (давай на ты? задолбало выкать :D) не решил у себя проблему фоновых шумов что ли? Я же статью накатал даже для этого... Все проблемы, что касаются дискретных карт на 100% устраняются. Если и останется там шум, то это будет уже точно не проблема звуковой карты. Если там конечно не погорело что то. :)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
s_chechel писал(а):
s_chechel


http://people.overclockers.ru/Vovantro/ ... shiny/#cut

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 270 из 641<  1 ... 267  268  269  270  271  272  273 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan