Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12823 • Страница 447 из 642<  1 ... 444  445  446  447  448  449  450 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
VIDIS писал(а):
Типа получается Flack 44.1кГц - не послушать нормально

Да как тебе сказать, я поставил 96кГц 32бит, и я не могу сказать что карта что то делает не так.
Понятно что она перецифровывает, но делает она это очень качественно. Если не знать что нет автомата частоты,
то в принципе хрен бы я подумал что там что то пересчитывается :-)
Просто чисто морально напрягает. Что им блин стоило все это ввести? Тем более карта позиционируется больше как
стерео, потому что режим 5.1 у нее программный, а не посредством цапа. ЦАП работает только на фронты.
Ну а музыка вся в 44.1кГц. Так спрашивается, какого хера этой частоты нет у карты? :bandhead:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 5
Будет ли разница в лучшую сторону в играх\кино при замене Titanium HD на AE5\7? Или вообще изменится характер звучания в играх\кино?
А то уже приелась cmss-3d в играх (слишком объёмно, просто надоело, особенно в играх где фоном музыка играет ещё), и надоело постоянно переключать режимы для игр и кино, да и с 2009-2010 года уже работает, может что подсело в ней за 10 лет, т.к. пробовал недавно звук на встройке на своей материнке, он не показался таким ужасным) хотя по идее должен в сравнении) даже понравился немного своей простой)
Хочется нового в общем, 10 лет на одной ЗК это перебор... боюсь она до конца жизни прослужит, так и буду сидеть на ней :scare:

_________________
i7 8700K@4.7Ghz|ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING|2x8gb CORSAIR Vengeance RGB CMR16GX4M2C3600C18|MSI RTX 4080 GAMING X TRIO|Creative AE-9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
Dared3vil Для игр\кино в 5.1 лучше zxr наверное взять.
Сам Titanium HD на неё заменил

_________________
Бабник.


Последний раз редактировалось MriS 14.11.2019 22:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 5
Да забыл добавить, у меня наушники\колонки 2.0 :) Microlab Solo 7C \ Sennheiser HD 598 тоже сто лет купленные как)

_________________
i7 8700K@4.7Ghz|ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING|2x8gb CORSAIR Vengeance RGB CMR16GX4M2C3600C18|MSI RTX 4080 GAMING X TRIO|Creative AE-9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
Dared3vil С такой картой, не грех будет акустику 5.1 купить , для кино ))

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
MriS ета zxr лучшее титана хд ток наличием полноценного 5,1 и фсе.... и вопрос был по нынешнему поколению ежели что... тоже интересует - у кого был подобный опыт в сравнении ае- шек с x-fi HD или елиткой - отпишитесь плз

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
ztaz Она и в стерео лучше звучит.
У AE5 так себе звук, тоже покупал, но сдал обратно в магазин.
Не думаю, что AE7 звучит лучше, кончено надо проверять.

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 5
Сформулирую вопрос немного иначе, т.к. скорее всего по качеству звука они все одинаковые +- все хорошие :-)
На новых картах софт обработки звука другой? Если другие технологии там, то думаю, будет звучать иначе, вопрос лишь лучше или нет :)
По большому счёта от софта всё и зависит в играх\кино, даже если я у себя принудительно отключу все улучшайзеры, то выбор режима (game mode и т.д.) будет влиять на звучание в значительной степени всё равно.

cmss-3d лучше\хуже того, что сейчас в софте?

_________________
i7 8700K@4.7Ghz|ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING|2x8gb CORSAIR Vengeance RGB CMR16GX4M2C3600C18|MSI RTX 4080 GAMING X TRIO|Creative AE-9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
MriS писал(а):
У AE5 так себе звук, тоже покупал, но сдал обратно в магазин.

да что вы говорите. А я ZxR поменял на АЕ-5 в свое время. Последняя лучше почти всем. Единственное чем не лучше - у ZxR есть отдельная плата со всякими цифровыми тряхомудьями, которые мало кому нужны. Ну и всякие цифровые декодеры и прочая хрень в софте.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
У кого то был такой баг что после игры появляется шум на звуковухе, шипение в ушах, стоит переключить на колонки и обратно как сразу проходит а потом по маленьку может снова начаться но не так как после игры, такого даже на встройке нету хотя она этому по идее сильнее подвержена. Раньше такого не было, 2 недели сидел на ае-7 и в ушах была идеальная тишина не зависимо от того что делаешь за компуктером. Стоит обращаться в гарантийную?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
SK.art Сомневаюсь, что вы так заменили и получили улучшения. Встройка видимо была, вот и стало чуть лучше.
Обычная Z лучше звучит AE-5. ZXR, если менять то на АЕ-9.
Доп. плату можно не устанавливать, если её функционал не нужен.
Речь идет об играх и кино с довольно дорогой 5.1 акустикой, ценник почти 200 000 рублей.

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
MriS писал(а):
У AE5 так себе звук

Сдается мне ты просто не умеешь ее ''готовить'' ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
MriS писал(а):
Сомневаюсь, что вы так заменили и получили улучшения. Встройка видимо была, вот и стало чуть лучше.
Обычная Z лучше звучит AE-5. ZXR, если менять то на АЕ-9.

да вы чудак, я погляжу.. сомневается он, видите ли. Я встроенным звуком не пользуюсь, начиная с 2006 года. Были у меня и SB Z и ZxR, была АЕ-5 и еще другие карты были. Сейчас АЕ-9.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2019
Привет всем. Собрался сменить свой древний i7 2600k на амд новый, но краем уха читал, что имеются проблемы у SB AE-9 на чипсетах x570, может ли кто подтвердить или опровергнуть сие слухи?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
SK.art Конечно есть сомнения.
А тут я полностью согласен, у АЕ-9 звук отличный в сравнении с SB Z и АЕ-5. Хорошая замена этим картам.
Сам подумываю ее приобрести.

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
MriS просто SK.art имеет в виду наушниковый выход, а не колоночный. Плюс он наушники слушал на ZxR через выносной регулятор громкости комплектный, который ухудшает звук. Может в наушниках АЕ-5 и получше ZxR, но в выходе на колонки - очень сомневаюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
PhenixN70
да, я имел ввиду именно звучание в наушниках. Если 5.1 акустику брать, то ZxR в этом плане должа быть лучше, в теории) Но опять же, надо ооочень хорошую акустику иметь, чтобы какую то разницу услышать.
PhenixN70 писал(а):
Плюс он наушники слушал на ZxR через выносной регулятор громкости комплектный, который ухудшает звук.

да, это так. Но даже если и так, все таки дискретный ушной усилок у АЕ-5 на голову выше такового у ZxR. ZxR тугие наушники не раскачивает, в отличие от AE-5.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2016
Терзаюсь выбором, что взять: CREATIVE BlasterX AE-5 или Creative USB Sound BlasterX X-3, по Х3 инфы мало еще, но превлекает что внешняя исполнение, ЗК нужна в основном для игр\фильмов, наушники\2.0 система, что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
zigov имхо, для стереозвука вполне хватит g6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
Почитал тесты своего БП, оказалось шум чутка норму превышает по линии 5В, а он как раз отвечает за линию PCI слотов. Поставил карту в PCI-E, фон никуда не делся, более того, я врубил обратно встройку и чтобы вы думали? шум в тех же ситуациях либо отсутствует вообще, то есть в наушниках полная тишина либо этот фон настолько незаметен что в него надо прям вслушиваться. Вот вам и качество Креатив, буду на гарантию сдавать и просить не замену а возврат средств. В попку эти карты которые се равно звука лучше хорошей встройки не дают, уж лучше тогда нормальную внешнюю купить с питаловом от своего бп чтобы уже точно исключить любые наводки. Расстроен я если честно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12823 • Страница 447 из 642<  1 ... 444  445  446  447  448  449  450 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: freeman22095, Ubzsa и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan