Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12829 • Страница 602 из 642<  1 ... 599  600  601  602  603  604  605 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2022
smolvill писал(а):
Всем привет, звуковая Creative Sound BlasterX AE-5 Plus не дружит с материнской платой ASUS ROG STRIX B550-F GAMING (WI-FI), частые вылеты в синий экран или перезагрузки, началось после установки данной звуковой в данную мать, убрав звуковую вылетов и синяков нету, звуковая рабочая, трудится стабильно месяц на другой материнской плате, дрова с оф сайта креатив, биос мамки последний, винду переустанавливал, звуковую встройку в мамке в биосе как отключал, так и включал - толку нет...как то можно их между собой подружить, или это бессмысленная затея?


У меня с Z косяк- переключения каналов в 5.1 именно в играх, купил сегодня AE-5 plus, на ней тоже самое, но тут нагуглил по AE-5, что вроде в биос вроде надо разрешить "декодировние свыше 4гигабайт." Но это у кого она не определяется вроде...https://fixim.ru/problem/q78639-%D1%81% ... d_blasterx

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Короче на двух картах переключаются в играх каналы 5.1, карты новые Z и AE-5 plus, куда копать не знаю, винду ставил с нуля , дрова обновлял, мать Gigabyte GA-AB350-Gaming 3, проц Райзен 5 3600x, 32 гига 3200, 3060ti gainward 8 gb. Кто то может сталкивался с несовместимостью или ещё чего...Кому может интересно, звук на обоих в 5.1 неплохой, но у z больше высоких и середины, в играх почётче, у AE-5 plus низы покруче через саб , в играх показалась не такой чёткой, хотя можно при желании середины эквалайзером накрутить. Зато саб не булькает, более низкие частоты как бы выдаёт, хотя в эквалайзере частоты у этих карт одинаковые. Для музыки очень не плохо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Фото: 1
всем привет, скажите пожалуйста сейчас есть на что поменять ZxR или нет ? Или проще ОУ поменять на ней и не париться ? я по звуковым отстал, в 13 взял ZxR и больше не вникал что дальше вышло/выходит

_________________
i9-14900K/Asus Hero Z690/64Gb DDR5 Kingston FURY 5600Mhz/SLI Asus Strix 1070x2/Creative ZxR/Corsair HX1000i/Corsair 780T/LG 38" 38GN950B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Nordway писал(а):
в 13 взял ZxR и больше не вникал что дальше вышло/выходит

респект и уважуха. ;)

с тех пор думал колоночки докупить, но как-то руки не дошли. пока сижу на посредственных 5.1.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
wilkins751 писал(а):
карты новые Z и AE-5 plus

Для аэмдэ, Даниель когда-то выкладывал рег. фикс плавающих каналов, к своим мод.дровам на Zешки. Попробуйте, хуже не станет. Вроде он в своем блоге все поудалял, но...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
wilkins751

Система в подписи.До 5600х стоял 1700.Никаких проблем в течении 5 лет.
Никто не скажет в чем проблема,но у меня лично много вопросов качеству
продукции гнилобайта.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2022
spellcraft писал(а):
wilkins751

Система в подписи.До 5600х стоял 1700.Никаких проблем в течении 5 лет.
Никто не скажет в чем проблема,но у меня лично много вопросов качеству
продукции гнилобайта.

Короче нашёл инфу, это печально господа. Похоже это лотерея на АMD, официально креатив пишут о глюках
с процами Райзен, особенно в разгоне проца и памяти, но я убрал автобуст, скинул частоты памяти, а проблема осталась.
Короче жесть, креативщики хоть бы писали на картах о частичной совместимости с AMD, только если специально гуглить можно найти их ответ о проблемах звуковых карт с AMD процами. Такие вот дела.https://support.creative.com/kb/ShowArt ... d=200427&c


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2022
Откуда: Иркутск
wilkins751
Осталось наверно материнку поменять, у меня тоже райзен и тоже sbz, путались каналы в играх когда частота памяти была 3800, причем в стресс тестах было все стабильно, мать msi x470 gaming pro carbon, только проблемы со звуком, пришлось понизить частоту до 3600 и проблем нет.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2010
JekaS писал(а):
Короче нашёл инфу, это печально господа. Похоже это лотерея на АMD, официально креатив пишут о глюках

5600x и Aorus B450 Elite. Никаких проблем нет. На одной из бета версий BIOS был BSOD c дровами креатива. Ну на то оно и бета. Ну и как я ранее писал. AE-5 plus в упор не хочет стартовать когда в одном из PCI-E стоит мост PCI-E - PCI.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2022
JekaS писал(а):
wilkins751
Осталось наверно материнку поменять, у меня тоже райзен и тоже sbz, путались каналы в играх когда частота памяти была 3800, причем в стресс тестах было все стабильно, мать msi x470 gaming pro carbon, только проблемы со звуком, пришлось понизить частоту до 3600 и проблем нет.

Частоты скидывал, не помогло.))Короче, господа поменял мать на GIGABYTE B450 GAMING X, каналы не сбиваются с Райзен 5 3600 Х. (Биос F60)
Но при частоте 3200 в авто профиле разгона памяти в биосе - вылеты и лаги! На частоте памяти 2400 всё ок. Старая мать
Gigabyte GA-AB350-Gaming 3 работала без проблем в авто 3200. Но это уже совсем другая история...Чёртова лотерея. Вот так ,в свои почти 50 лет, я две недели занимался этой фигнёй. С нулевых ничего не поменялось. НЕ, ну ты заплатил бабки, скачал оф п.о. и ??? Кто виноват, АМД, Гигабайт, или Креатив? (Это был риторический вопрос))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2010
wilkins751 писал(а):
Частоты скидывал, не помогло.))Короче, господа поменял мать на GIGABYTE B450 GAMING X, каналы не сбиваются с Райзен 5 3600 Х. (Биос F60)
Но при частоте 3200 в авто профиле разгона памяти в биосе - вылеты и лаги! На частоте памяти 2400 всё ок. Старая мать

Для вашей материнки есть более свежий bios. Правда шансов что станет лучше мало, там в основном поддержка новых процессоров и включение по умолчанию AMD PSP fTPM. Что касаемо памяти там много нюансов и да может не работать. Но думаю должна на 3000 запуститься или на 3200 настроив вручную. Да память не всегда стартует на XMP профиле и там много нюансов. Но контроллер в процессоре должен тянуть память на 3200, если только материнка не занижает вольтаж на него или на память.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2022
Память поменял 4 планки вроде идут на 3200, причём память кореша стояла , точно такая же радеон р 9, но более поздней ревизии и из разных партий, короче мать вроде норм. Буду тестить. А по звуку оставил себе z, AE 5 отдал корешу, ну мне по 5.1 панорама на z больше нравится, с моими сони и свеном очень круто звучат, круче рессивера пионер на 5.1, я его отстегнул. Наушники не интересуют, в них карта встроенная, по usb звучат лучше, чем с выхода звуковой. Ну ещё может кому пригодится , при подключении гитары, в моём случае барабанов , по асио в фруктах, обязательно выключать профиль sbx, задержка будет меньше и звук не будет фонить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Коллеги, выручайте. С моей ZXR начались проблемы - все по классике, пропадание каналов, иногда шум и т.д. Но, дело в том, что раньше, когда такое случалось, лечилось простым переключение наушники-колонки (на каких-то немолодых дровах и еще старой панели управления). Потом поставил самые последние дрова с креатива на карту и ПО панели управления, глюки исчезли и несколько месяцев вообще не давали о себе знать, при этом каких-то фиксов и кастомных дров не применял. Жизнь была прекрасна, винда 11, обновляется только критическая безопасность, никакое новое ПО и дрова не ставятся (дрова на видео с ее звуком также не обновляю), железо не меняется (всегда был небольшой разгон памяти, проц в стоке), встройка отключена в биос с момента покупки материнки... и на тебе, снова появляется пропадание каналов. Полное удаление дров и панели (в том числе внешними анинсталлерами) и переустановка (как на последние, те что у меня последнее время были, так и на какие-то старые и старую панель), а также убирание разгона памяти не помогает вообще - при запуске любой игры (в частности ACC и The Crew) стабильно минут через 10 начинаются глюки. Если игры не запускать, то при запуске аудиоплеера (аимп) или видеоплеера (LA) глюки начинаются непредсказуемо - могут появиться сразу при старте, а могут вообще не появиться и весь день можно спокойно слушать музыку и смотреть видео. Что могло так радикально нарушить это зыбкое равновесие в системе? Какие еще варианты лечения можно применить? Может, какое-то обновление безопасности постаралось. Конечно, переставить систему невеликая проблема, но хотелось бы понять, что хотя бы приблизительно может быть виновником краха дров (или ПО панели) звуковухи.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Bamboliny писал(а):
что хотя бы приблизительно может быть виновником краха дров

Высокие задержки, что-то их вызывает, отрубайте торенткачалки, на время юзанья звука. LatencyMon в помощь и курите тему треск и заикание звука. Проверьте частоту дискретизации - 48ггц. И отметьте галкой свою zxr в MSI. И regfix (см. выше) не повредит, для amd.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
kpaxo6op писал(а):
Высокие задержки, что-то их вызывает

Задержки в каком тракте надо контролировать? Нагрузка от торрентов была всегда и немалая, в том числе и в спокойный период, в отсутствие глюков.
kpaxo6op писал(а):
Проверьте частоту дискретизации - 48ггц

Всегда использовал 24 бит, 48кГц, - на других сочетаниях проблемы появлялись чаще.

Архивчик посмотрю вечером, сейчас нет возможности.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Bamboliny писал(а):
в каком тракте

В любом - видео, сеть, звук, чипсет. Любой из них может провоцировать траблы. Попробуйте убрать разгон памяти, креатив не любит такие фокусы, на amd, читайте выше, что пишут тут и не только тут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
kpaxo6op писал(а):
Попробуйте убрать разгон памяти, креатив не любит такие фокусы, на amd

Я писал, что разгон памяти убрал, а проц вообще не гнался, вообще ничего не изменилось. Я много читал тут, что с АМД есть проблемы, но почему-то некоторое время жил и вообще вопросов не было, а тут вдруг чудеса начались и почему-то не устраняются. Жаль, на семерку уйти не могу, так бы давно уже это сделал.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Bamboliny писал(а):
Потом поставил самые последние дрова с креатива на карту и ПО панели управления,

эти?

#77 #77

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Bamboliny писал(а):
С моей ZXR начались проблемы - все по классике, пропадание каналов, иногда шум и т.д.

Проблему, вроде как, решил. Порядок был такой:
- встройку Realtek, которая работала на время проблем с ZXR, я НЕ отключал;
- дрова ZXR были снесены ранее с помощью DDU;
- обновил дрова чипсета (X570) и перегрузил комп;
- перегрузил комп, в BIOS вернул разгон памяти и отключил fTPM;
- загрузил комп и установил дрова на ZXR и панель те, с которыми длительное время проблем не было (версии на скринах, сейчас они уже не самые последние).
Уже 2 дня звук гоняю в хвост и в гриву, ни разу ни одна из проблем не всплыла.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Вот говорят мне - работает - не трогай, так нет же, истина дороже! Обновил драйвер и панель на ZXR с указанных в предыдущем посте до версий, предложенных S_Snake. Гоняю звук уже сутки - полет тоже нормальный, глюков, как и в случае предыдущих дров, не наблюдается.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Bamboliny, теперь ты узнал что-то новое - день прожит не зря. ;)

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12829 • Страница 602 из 642<  1 ... 599  600  601  602  603  604  605 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Arhon, Michailovsky, S-Steve и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan