Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 503 из 641<  1 ... 500  501  502  503  504  505  506 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Питер
x53data
Моё почтение, помогли разобраться :yes:

Ещё удалось разобраться почему звук по spdif был сочнее, чем через аналоговый выход, общение тут очень помогло! А всё потому, что подключал колонки в гнездо от наушников. Как только провод оказался в нужном разъёме - всё встало на свои места.

_________________
x286-мк88-x386-P1 166MMX-P4 1400-C2D E6700-C2Q Q9500-i5 2500k
GF2 MX400-FX5600-2900xt-8800GT-4870-GTX285-GTX295-2x4890-2x5870-GTX780Ti-GTX980Ti



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
PaRaDoX VSOP писал(а):
Комрад X-Hunter777, выше заверяет, что по цифре звук SPDIF идёт без улучшайзеров. Если, разберемся как оно на самом деле обстоит, буду признателен

У меня внешняя карта g6. По оптике звук без улучшайзеров, по аналогу с улучшайзерами. Тоже интересует вопрос, как задействовать улучшайзеры на оптике. На оптике громче звук.
3 звуковые карты с spdif было в использовании, у всех такая особенность была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
X-Hunter777 писал(а):
У меня внешняя карта g6. По оптике звук без улучшайзеров, по аналогу с улучшайзерами. Тоже интересует вопрос, как задействовать улучшайзеры на оптике. На оптике громче звук.
3 звуковые карты с spdif было в использовании, у всех такая особенность была.

Если выбирать цифровой выход через панельку - то звук будет вроде битпёрфект. Т.е. по сути ЗК работает как транспорт (и конвертер, если это необходимо).
У АЕ вроде ставиться галочка "выводить стереозвук через цифровой выход" - тогда звук сначала проходит DSP, потом идёт на транспорт.
зы: выше писали что звук по Spdif не меняется, даже если подключить к МП, это не так - т.к. на выходе устанавливается клок (часы) которые уменьшают джиттер, чем лучше клок - тем меньше эффекта джиттера.
зыы: при выводе по Spdig ЦАП у ЗК не используется - т.е. преобразование в аналог выполняется устройство к которому вы подключаете, в некоторых случаях можно задействовать ДСП (как выше по АЕ написал).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2020
Откуда: Красноярск
Господа, владельцы ае9, просьба проверить выходы под наушники на выносном блоке на счет нагрева! У меня на постоянку воткнуты наушники в jack 6.3, сегодня понадобилось отключить разъём и я прям почувствовал что он горячий(не сильно, но чувствительно с непривычки). Дома жара, сам блок изначально чуть нагревается. Померил пирометром китайским, он показал 37 градусов на корпусе, на металле я так понимаю просто та же температура чувствуется критичнее. Сама карта не приносит каких-то "железных" проблем, есть вопросы по ПО, но "этонорма" для креатива. Интересно, у всех есть нагрев?

_________________
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston HyperX 8*2(16Gb) , Asus ROG-STRIX-RTX2070S-O8G-GAMING , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win10pro 64bit.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ARM писал(а):
но "этонорма" для креатива.

Это норма для усилителей... Там же не Д класс, а полноценный усилитель - естественно что он греется.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2017
Фото: 3
Господа, прошу подсказать. Имею АЕ5 карту. К ней подключены уши HyperX Cloud II. Микрофон естественно приходится программно усиливать - ловим шумы, включаем фильтры.... Какой усилитель микрофона можно использовать в данном случае? Думаю вместо микрофона гарнитуры потом приобрести петличку либо Behringer C1.

_________________
Ryzen1700+Noctua nh-u12p-se2/GA-AX370-Gaming K5/Patriot Viper 4 PV416G320C6K(3200MHz)/Red Devil RX580/GPM-650C 650W/Cooler Master HAF XB EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
ARM писал(а):
Интересно, у всех есть нагрев?

У меня есть нагрев корпуса внешнего блока. Карта давно у тебя? У меня со временем этот "нагрев" перешёл в "недогрев". На холодную когда включаю, блок включается на пару минут и вырубается. И пока блок не станет тёпленьким, он обратно не включится.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2020
ARM писал(а):
Господа, владельцы ае9, просьба проверить выходы под наушники на выносном блоке на счет нагрева! У меня на постоянку воткнуты наушники в jack 6.3, сегодня понадобилось отключить разъём и я прям почувствовал что он горячий(не сильно, но чувствительно с непривычки). Дома жара, сам блок изначально чуть нагревается. Померил пирометром китайским, он показал 37 градусов на корпусе, на металле я так понимаю просто та же температура чувствуется критичнее. Сама карта не приносит каких-то "железных" проблем, есть вопросы по ПО, но "этонорма" для креатива. Интересно, у всех есть нагрев?

AE-9PE слегка тёплый. Так что это норма :beer:

_________________
i7-14700K/MAXIMUS Z790-E Gaming WiFi/NZXT Kraken Elite 360/MSI RTX3080/G.Skill 32GB(6600MHz)/WD SN850X 1TB(2x)/AE-9PE/Vertex GX-1200/DELLS2721DGF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2020
Откуда: Красноярск
Sabotender писал(а):
Там же не Д класс

У меня Edifier S760D, там вроде как раз усилитель Д класса, и греется он норм так) Сейчас когда жара дома под 50 градусов на гриле сзади :crazy:


Винни-Пух писал(а):
Карта давно у тебя?

Зимой брал, нагрев сразу был небольшой.
Винни-Пух писал(а):
На холодную когда включаю, блок включается на пару минут и вырубается. И пока блок не станет тёпленьким, он обратно не включится.

Ага, помню ты про это писал. Я думал ты его уже сдал обратно в магаз или в сервис отнес, я бы не стал с этим мириться за такие то деньги :fingal: Но вначале проверил бы на другом ПК.

Тут кто-то вроде писал что у него ваще не греется, вот я и запаниковал чутка)


GnaGS1eR писал(а):
Так что это норма

Хорошо, надеюсь что это не превратиться в "недогрев" со временем как у человека сверху :beer:

_________________
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston HyperX 8*2(16Gb) , Asus ROG-STRIX-RTX2070S-O8G-GAMING , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win10pro 64bit.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Привет!
Я так понял по надежности что у AE-9PE если и выходит из строя то как правило внешний блок, и если он не нужен то нестрашно если на АС слухать? АЕ-5 и АЕ-7 смысла брать нет если кошелек позволяет?
- Так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2020
VIDIS писал(а):
Привет!
Я так понял по надежности что у AE-9PE если и выходит из строя то как правило внешний блок, и если он не нужен то нестрашно если на АС слухать? АЕ-5 и АЕ-7 смысла брать нет если кошелек позволяет?
- Так?

А откуда у вас такая информация? :D Брак может быть у любой вещи. Я лично не слышал, чтобы накрывался внешний блок.
Насчёт разници карт. Сколько людей, стольно и мнений.
У АЕ-5 нет поддержки Dolby и DTS через оптику. Есть только в карте АЕ-5 Plus. Если оптика не нужна, можно смело брать.
АЕ-7 по факту тоже самое, что и АЕ-5. Просто есть внешний модуль (который искажает звук) и Dolby, DTS.
AE-9 или AE-9PE берут те люди, у кого дорогие наушники (Hi-Res).

_________________
i7-14700K/MAXIMUS Z790-E Gaming WiFi/NZXT Kraken Elite 360/MSI RTX3080/G.Skill 32GB(6600MHz)/WD SN850X 1TB(2x)/AE-9PE/Vertex GX-1200/DELLS2721DGF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
VIDIS писал(а):
AE-9PE если и выходит из строя то как правило внешний блок

По крайней мере здесь на форуме внешний блок сгорел только у огдного человека, и информации что они массово горят нет, но карта действительно может работать и без него.
Нет смысла брать только АЕ-7, а если позволяет кошелек лучсше брать не отбраковку, а полную версию, особенно если планируется использовать акустику. В момент включения компа РЕ бьет с линейного выхода коротким но мощьным сигналом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2020
x53data Что значит отбраковка? Откуда у всех такая ерундовая информация? PE это был и есть отдельный продукт только без входа микрофонов.

_________________
i7-14700K/MAXIMUS Z790-E Gaming WiFi/NZXT Kraken Elite 360/MSI RTX3080/G.Skill 32GB(6600MHz)/WD SN850X 1TB(2x)/AE-9PE/Vertex GX-1200/DELLS2721DGF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Sabotender писал(а):
зы: выше писали что звук по Spdif не меняется, даже если подключить к МП, это не так - т.к. на выходе устанавливается клок (часы) которые уменьшают джиттер, чем лучше клок - тем меньше эффекта джиттера.

я конечно в этом ничего не понима, но читал что у электрического соединения джитер всегда будет меньше чем у оптики, вопрос вот в чём, качество оптического выхода встройки и дорогой звуковой есть?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
GnaGS1eR писал(а):
Откуда у всех такая ерундовая информация? PE это был и есть отдельный продукт только без входа микрофонов.

Ну вообще-то это уже даже самый главный по хоботам признал, хотя долго отмалчивыался и даже рекламировал удобство отсутствия микрофонных входов на карте в пользу встройки и USB. :-)
И нет никакого "отдельного продукта", в мире об этом мошенничестве -продажи отбраковки по ценам настоящей АЕ-9 вообще никто не знает, и сама Creative делает вид, что РЕ не существует.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
x53data Плач Ярославны как раз и начался после выхода РЕ мол киданули, релиз по 33к, а тут за 20-ку спустя месяц или два, но без микрофона, который большинству просто не сдался.
Если это действительно была бы отбраковка то они уже пропали бы из продажи.
Панельку запилили отдельную так как нет микрофона, а в 5,7,9 есть, да и универсальность панели ни к чему хорошему не привела, сплошные исправления своих же косяков.
Ну и якобы полноценная 9-ка мало кому нужна на самом деле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
xBeast писал(а):
Если это действительно была бы отбраковка то они уже пропали бы из продажи.

А с чего-бы им проподать? Проблему при производстве пока не решили и возможно уже не рашат, видимо дорого обойдется, тем более пора уже новые модели типа Х-9 выкатывать, а не тратить деньги на ерунду. В самой отбраковке нет проблемы она широко используется в индустрии. Пробьлема только в том, что в России людей кинули на бабки, а в США, например, наоборот дали хорошую скидку от изначальной цены. Это проявление расизма - Бабки Аудиофилов Важны!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
x53data Даже если просто глянуть в днс то там 7 отзывов о РЕ, а о 9-ке один, как бы становится понятно что больше востребовано, возможно и отбраковки никакой не было, так выдумали для красного словца.
Что касается цены я свою брал в январе за 21.5, сейчас за 24 можно спокойно взять у нас, и это отличная цена, не считаю что кто то кого то кидает.
Да и новых карт скорее всего ещё очень долго не будет, а если и будет что то внешнее то там цена будет как чугунный мост к 1к$, а в этом сегменте креативу уже делать нечего, никакой товарищ М не поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
x53data писал(а):
хотя долго отмалчивыался и даже рекламировал удобство отсутствия микрофонных входов на карте в пользу встройки и USB.

Вроде он рекламировал эксклюзивный сложнейший фантомный 48+, так что не всякий другой 48+ сравнится :D

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
xBeast писал(а):
Что касается цены я свою брал в январе за 21.5, сейчас за 24 можно спокойно взять у нас, и это отличная цена, не считаю что кто то кого то кидает.

Если-бы Creative не обделались с разработкой и производством (проблемы были еще задолго до августа 2019 года) то была-бы только нормальная АЕ-9 по 26 т.р. на старте, а зимой все желающие купили-бы ее на снижении цен примерно за стоимость нынешних обрезков. (я в это время мог взять АЕ-9 за 24600 со полулегального склада, но взял в Ситилинке из-за гарантии) Результат - те кто сейчас пользуется РЕ, могли-бы за те же деньги иметь полную версию, тех кто купили у мародеров кинули на бабки, те кто как я купили зимой немного переплатили, но могли-бы пользоваться картой уже с сентября.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 503 из 641<  1 ... 500  501  502  503  504  505  506 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: god01 и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan