Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 508 из 638<  1 ... 505  506  507  508  509  510  511 ... 638  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
kisulja писал(а):
так никто и не ответил

возможно ответ в этой теме уже есть. стоит поискать.

лично я перестал уже на это обращать внимание. косяков с позиционированием нет, и ладно.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
kisulja писал(а):
Sound Blaster Z нормально выводит окружающий звук в играх ?

Нормально.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Dick32 S_Snake а какми образом я могу получить виртуальный 5.1 в наушниках с помощью Sound Blaster Z ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
kisulja, глядим первое сообщение этой темы. :-(

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
S_Snake как я понял, виртуальный звук в 1500-ой -софтовый и ,в принципе, никакой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
kisulja писал(а):
как я понял,

и как до этого дошло? просто обоснуй почему...
kisulja писал(а):
звук в 1500-ой -софтовый

..., и кто такая 1500-я?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
S_Snake дак z- простая...которая oem


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
Приветствую.

Появилась возможность и желание (не до конца сформировавшееся) поменять профильную Sound Blaster ZxR на AE-9 PlayBack Edition.

В плане воспроизведения музыки я примерно понимаю, что получу. Хотя готов и к сюрпризам.
Останавливает только две непонятки.

1. Какие (если есть) изменения по сравнению с ZxR в играх?
2. Выносной блок прилично портил звук при подключению к нему наушников. Как обстоят дела в этом плане у AE-9?

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Mrakobes73 писал(а):
Какие (если есть) изменения по сравнению с ZxR в играх?

никаких
Mrakobes73 писал(а):
Выносной блок прилично портил звук при подключению к нему наушников. Как обстоят дела в этом плане у AE-9?

у АЕ-9 наушники подключаются ТОЛЬКО к выносному блоку, к самой карте напрямую не подключишь. Соответственно, там нечему портиться. Ибо выносные блоки у ZxR и AE-9 абсолютно разные по своему принципу работы и наполнению.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2020
Помогите, пожалуйста.

У меня Sound Blaster AE-9.
Крутилка громкости на выносном блоке работает хорошо, как надо. Можно резко изменить громкость, если резко крутануть, а можно по чуть-чуть, если крутить плавно.

Проблема с клавиатурой corsair k70 mk.2 - на клавиатуре есть крутилка громкости, ей удобнее пользоваться.
Так вот, если в устройствах звука выбрано любое устройство, кроме ae-9 - то крутилка громкости на клавиатуре работает хорошо. Все четко, точно и без задержек.
Но если выбрать устройство воспроизведения ae-9 (не важно, колонки или наушники), то крутилка громкости на клавиатуре создает проблемы.
Появляется задержка и инерция - крутилку крутанул, а уровень громкости в виндовс (и на выносном блоке ae-9) изменяется меееедленно, плавно. С инерцией как бы. Становится сложно поймать нужный уровень, т.к. движение уровня громкости продолжается еще какое-то время после того, как перестал крутить крутилку.
И самое неприятное - пока происходит изменение уровня громкости - просто жутко начинает лагать мышь (да и вся винда в целом).

Как можно убрать эти задержки и инерцию при использовании крутилки на клавиатуре? Никаких настроек про это я не нашел ни в sound blaster command, ни в iCue (софт корсар).
Еще раз - крутилка на клавиатуре работает хорошо со всеми остальными источниками звука, кроме ae-9.

_________________
i9-9900K, Aorus z390 Master, 32gb Corsair Dominator Platinum RGB 3466Mhz, Samsung M2 NVMe 960 Pro 512Gb, Aorus GTX1080Ti Extreme Edition.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Chiffa_Fox писал(а):
крутилка на клавиатуре работает хорошо со всеми остальными источниками звука, кроме ae-9.

Это известная проблема, лекарства нет, но вроде якобы у одних без задержек, у других с задержками, у меня с задержкой, и задержка есть даже если просто двигать ползунок громкости в микшере винды.
Но меня это не напрягает у меня линейный выход всегда на 100% регулирую внешним усилком, а наушники всегда на 12% громкости, я переключаю только выходы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2020
Chiffa_Fox На AE-9PE тоже самое. И это не проблема крутилок. Видимо косяк драйверов или Windows тупит.

_________________
i7-14700K/MAXIMUS Z790-E Gaming WiFi/NZXT Kraken Elite 360/MSI RTX3080/G.Skill 32GB(6600MHz)/WD SN850X 1TB(2x)/AE-9PE/Vertex GX-1200/DELLS2721DGF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2020
GnaGS1eR писал(а):
Chiffa_Fox На AE-9PE тоже самое. И это не проблема крутилок. Видимо косяк драйверов или Windows тупит.



да, действительно, даже если мышью ползунок тянуть - как через желе, с задержкой. но при этом без дополнительных фризов и приходит точно в положение мыши.
исследование показало, что дополнительная проблема есть еще с крутилками непосредственно на клавиатурах Corsair. там тоже пару лет (т.е. AE-9 еще не было) народ жалуется на задержки.. и как я описал - изменение громкости продолжается еще 1-2 секунды после того, как перестанешь крутить крутилку. И еще это вызывает дикие лаги и фризы мыши - пока громкость не остановится, мышь лагает.
если бы не лаги - я бы смирился..

мне удобно менять громкость с клавиатуры.

а изменение громкости с крутилки внешнего блока звуковой карты - все четко, без вопросов.

_________________
i9-9900K, Aorus z390 Master, 32gb Corsair Dominator Platinum RGB 3466Mhz, Samsung M2 NVMe 960 Pro 512Gb, Aorus GTX1080Ti Extreme Edition.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Chiffa_Fox писал(а):
мне удобно менять громкость с клавиатуры.

у меня на logitech g910 крутилка работает четко, без вышеописанных проблем. Меняет громкость с шагом в 2 пункта.
А вот если мышкой тянуть ползунок громкости в винде, то да, есть задержка.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
SK.art писал(а):
у меня на logitech g910 крутилка работает четко

Взгляды, на такое понятие, как общая задержка, при изменении системной громкости, у клавиатуры и мышки разные и пофиг, что они на одной и той-же винде живут) Везет вам)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
Приветствую.
Приобрёл Creative SB AE-9PE.
РЕ брал по причине отсутствия надобности в микрофонном входе. Поговорить в скайпе или обругать кого в игре какой достаточно того, что есть в веб-камере.

По сравнению с ZxR по звуку шаг вперёд. Хотя не без нюансов.
Например DT-880Pro (250 Ohm) зазвучали очень хорошо. Но запас по громкости немного поменьше.
Если раньше на ZxR комфортное прослушивание было на 15-20%, то на AE-9PE примерно 30-35%.
Это не недостаток. Просто немного непривычно.

А вот AKG K-240S зазвучали очень резко в верхнем диапазоне. Причём эти наушники у меня уже очень давно и подключал я их к великому множеству источников.
Для меня это не недостаток по причине того, что 240S у меня "рабочие" наушники. И подключать в дальнейшем к AE-9PE я их не собираюсь.
Но осадок остался. )

А вот с софтом не могу понять, что происходит.
Драйвера и софт стоят последние с сайта.
Как я делал на ZxR: в воспроизведении выставлял Direct Mode, перед запуском игры включал sbx и настраивал, после игры в софте выключал sbx. При выключении sbx настройки наушников автоматически переключались в Direct Mode.
Обрадовался когда увидел кнопку sbx на морде выносного блока. Ан нет.
Для того, чтоб включить sbx на морде надо зайти в софт и выключить Direct Mode. После игры можно выключить sbx... Но зачем? Если после этого надо лезть в софт и включать там Direct Mode.
Л - логика.

Идеала я не искал. Я его и не получил. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2020
Доброго времени суток )
Пользователи наушников Sound Blaster X H6 подскажите, почему в Sound Blaster Connect 2 никак не включается ползунок ТЕМБР НЧ ?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Mrakobes73 писал(а):
А вот AKG K-240S зазвучали очень резко в верхнем диапазоне.

"звучали" на ZxR или "звучат" на AE-9?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
S_Snake писал(а):
"звучали" на ZxR или "звучат" на AE-9?


С ZxR нормально они работали.
C Pioneer A-605R звучат. С STX (у неё полно других проблем) такой резкости нет.
Если их засунуть (хотя это и не обязательно, живут они там) в MACKIE ProFX16, то тоже нормально всё.
А вот с AE-9 очень резкие верха появились.
Рука тянется к эквалайзеру. :D


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Mrakobes73 писал(а):
Если раньше на ZxR комфортное прослушивание было на 15-20%, то на AE-9PE примерно 30-35%.

Может стоило на внешнем блоке переключить усиление на максимальное, и 30-35% это на блоке или в микшере винды.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 508 из 638<  1 ... 505  506  507  508  509  510  511 ... 638  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan