Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 555 из 641<  1 ... 552  553  554  555  556  557  558 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Craft61 писал(а):
Кто разницу слышал в звуке?

https://youtu.be/IwExe_JlKfI?t=741 - рекомендую к просмотру.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
на ZxR нет этого фильтра, так что проверить не смогу, а хотелось бы. но рад был бы увидеть графики изменений.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
S_Snake писал(а):
рекомендую к просмотру.

Да там неинтересно, ибо оцениваются откровенно бюджетные устройства, из стоящего только Эму.
S_Snake писал(а):
рад был бы увидеть графики изменений.

Да 0 проблем:
#77


При линейной фазк есть предвыброс переходной характеристики, симметричный послевыбросу, минимальная фаза не имеет предвыброса, послевыброс сильнее.
Быстрый рол-офф будет будет описывать меандр высокочастотным отрезком, медленный - нет. Чисто в теории при клиппинге медленный безопаснее, хотя тут хз.

По звуку на мое ухо - выше описывал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
CHiCHo писал(а):
Да там неинтересно, ибо оцениваются откровенно бюджетные устройства, из стоящего только Эму.

не в этом дело. там описывается что это за колебания такие и как они влияют на на качество звука.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
CHiCHo писал(а):
Да 0 проблем:

нет, я про это.
Вложение:
1132.png


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
но похоже это с самого начала не про то.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
S_Snake писал(а):
нет, я про это.

Ааа. Понятно.
Я правда не услышал от него одного факта про "колокол" вокруг основного тона, который он описал, что этот колокол характерен для джиттера (по ЮСБ в частности), тут проблема в приемнике чаще всего.
Кстати, очень круто, что у ЮСБ карт Креатива нет джиттерного колокола, уровень полки и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
CHiCHo писал(а):
Я правда не услышал от него одного факта про "колокол" вокруг основного тона,

там ближе к концу видео приводятся примеры, особенно заметно на лампах.

сам слушаю на посредственных колонках, потому огрехи звучания почти не заметны. да и привык я уже, но на готове всегда держу Синхи 202.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
S_Snake
Колокол вообще сложно услышать, разве что на единственном тоне или 2 тонах, слышится как "микрохорус", основному тону как бы "подпевают". Но это джиттер или интермодуляиця должны быть очень высокими, с разницей всего в 40 дБ от основного тона.
На сложном сигнале слышится просто как грязное звучание на СЧ, но это нужны многополосные системы, чтобы услышать, иначе все тонет в ИМ самих АС и икажениях на басах, которые легко 4-10%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
Заказал тут АЕ-9, прочитал что есть существенный прирост от смены ОУ.
Есть тут кто ставил Muses01/03 или Burson v6?
уши сенхи 800s у меня

_________________
3175X|Evga SR-3|192Gb|2Tb 970 Evo Plus|RTX4090|AX1600i|PG27UQ|MO-RA3 420


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2018
Craft61 Получилось сдать глючную карту? Я свою в Краснодар отправил.

_________________
AMD Ryzen 7 3700X/Asus ROG Strix B550 Gaming/Asus ROG Strix-GTX1070/Sound Blaster AE-9/Audio-Technica ATH-A900X/Audio-Technica ATH-A990Z/Takstar HF580


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Фото: 4
Stasevi4 писал(а):
Получилось сдать глючную карту?

Да, конечно. Жду диагностики и решения.

_________________
13900K + Watercool Custom / ASUS Z790-E / AORUS MASTER 4090 / 64 Gb DDR5 6000@CL30 / PG32UQ 4K*155Hz / ASUS 1200 Вт / FIIO K9 PRO AKM + Fostex TH610


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: Россия
Всем здрасьте. Есть АЕ-5. А также дребезг в колонках, который 100% лечится перезагрузкой. Но может кто-нить знает другой способ исправить ситуёвину? Задолбало уже. Может пару дней аптайма быть, а может и неделю простоять, но рано или поздно появляется. Исправимо?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2010
nake431 писал(а):
Всем здрасьте. Есть АЕ-5. А также дребезг в колонках, который 100% лечится перезагрузкой. Но может кто-нить знает другой способ исправить ситуёвину? Задолбало уже. Может пару дней аптайма быть, а может и неделю простоять, но рано или поздно появляется. Исправимо?

У меня такая хрень была на X-FI Titanium HD. Виновника так и не вычислил. Но решается без перезагрузки сменой частоты дискредитации выводимого звука. На AE-5 с такой проблемой не сталкивался. Одна из причин почему я ушел с X-FI.
В теории виновна какая то программа, возможно. Но на AE-5 я такой проблемы не наблюдаю. Да на X-FI аптайм без проблем мог быть и месяц. Так что отловить виновника было тяжело.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2020
nake431 писал(а):
Всем здрасьте. Есть АЕ-5. А также дребезг в колонках, который 100% лечится перезагрузкой. Но может кто-нить знает другой способ исправить ситуёвину? Задолбало уже. Может пару дней аптайма быть, а может и неделю простоять, но рано или поздно появляется. Исправимо?


У меня на ZXR так же бывало.. раз в неделю-две. Лечилось не перезагрузкой, а выключением питания. (Правда после включения и ЗК могла потеряться) Но поменял материнку и больше ни разу не всплыло.. (Систему старую на новой материнке запустил, через месяц клонировал с ссд на нвме диск, но она все та же) Потерь ЗК системой более не было обнаружено. (Что примечательно - и на предыдущей материнке тоже иногда такое было = 3 матери и только на одной исчез косяк... )

_________________
Termaltake Kandalf/Huananzhi x99-T8D/E5-2678v3 * 2 CPU/128Gb*1600@1826/2Tb*2 Raid1/KingSpec 512 + 512/Creative ZXR/1080GTX/AeroCool Imperator 1150W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: Россия
Tiger Claw RBlaze спс вам обоим за ответ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2020
Всем доброго времени суток, имею ZXR в связке с beyerdynamic 880 pro и старенькой системой 5.1( desktop theater dtt2200), по большей части использую это все добро для просмотра фильмов и игр, очень редко слушаю что-нибудь, так вот, появилась шальная идея продать zxr и взять за те же деньги ae-5 plus, так вот вопрос, я вообще разницу почувствовую? Что от замены zxr на ае5 я получу и что потеряю? Будет ли вообще профит от такого мува? Заранее спасибо за ответы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Master_Of_Orion, не знаю как по схемотехнике, но в денежном эквиваленте AE-5 дешевле получается. цена ZxR - 230$.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Продал видюху, появилась такая проблема на Creative AE5. Теперь на встройке сижу
Проблема в том, что нету звука от колонок. Он появляется, если только режим наушники поставить в консоли ае5
Хотя колонки подключены к разъему для колонок. Что делать ?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Наушники перестали тоже работать. Они играют только если в выход для колонок подключить :facepalm: :facepalm:
Еще подсветка почему-то выключается, которая по умолчанию через минуту примерно, когда ос загрузится

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 18
Доброго всем дня. Появилась проблема с sound blaster z. Использую карточку с колонками 5.1
Периодически сбиваются каналы звука. помогает только переключение в режим наушники или 2.0 и обратно в 5.1. Тогда звук нормально играет. Закономерности нет. Может неделю работать нормально, а сейчас уже второй день мучает меня эта карточка. Пробовал ставить в разные слоты PCI-E.
Что можно еще попробовать или что может влиять на карту?

_________________
Asus Prime X570-Pro
Palit GeForce RTX 3080
Ryzen 9 3900X
64Gb ОЗУ
4 HDD+1 SSD+5 SSD (nvme)
БП-850 Ватт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Druidblack, было такое. тут уже выкладывали файл с правками реестра. на ZxR проблему поправили драйверами, возможно эти правки внесли в драйвер.

пробуй, авось поможет.

p.s. для поиска оставлю это тут - Patch_110200xx_H10


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2010
В последних 2-ух ремастерах BloodRayne 1-2 EAX работает! Там и в оригинале, правда, версия 1-3(от патча), но работает же! Даже на всяких Cmedia3808 и прочих работает (через John-фикс)! Кроме, правда HD-audio-устройств.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
RBlaze
несколько лет использую ZxR, никаких глюков или проблем за это время обнаружено небыло. колонки ранее стояли Logitech Z623, сейчас Z903. мать Asus Formula X Z370.
драйвера оффицальные всегда ставил, переделанные от фанатов никогда не пробывал. винда лицензия.

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 555 из 641<  1 ... 552  553  554  555  556  557  558 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: L4D и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan