Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 406 из 638<  1 ... 403  404  405  406  407  408  409 ... 638  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2019
Здравствуйте.
Установлена звуковая карта SB Z. С заменой материнской платы появилась такая проблема, что левый динамик наушника громче правого. Баланс в норме. Штекер до конца. Дрова установлены с офф сайта. Обновил через диспетчер устройств. На майской обнове винды на старой матери проблем не испытывал.
Пока что грешу на разъем.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
zxcv

У меня разница между каналами была 3дБ на подключенной акустике - вылечилось заменой внешне идеального кабеля. Так, что я бы не исключал любой вариант - поменял все компоненты, прежде чем грешить на карту. Ну или в доп. консоли компенсировать разницу(усилить один канал, ослабить другой) и забыть до переустановки системы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2019
RangerXP писал(а):
грешить на карту

на карту не грешу) , грешу на разъем материнской платы, куда карту втыкать. Попозже в слот для видака воткну попробую.
RangerXP писал(а):
забыть до переустановки системы

очень не хочется, т.к недавно переустановил и изрядно намучался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Парни у кого АЕ-5 скажите какие настройки юзайте с CSGO? Дело в том что я долго юзал такой вариант: настройки в звуковухе direct hp, в кс го в игре стереонаушники и объемный звук вкл. А пару, тройку дней назад я чет решил по юзать пресет для CSGO в драйверах. То есть в игре так же все осталось стереонаушники, объемный звук вкл, а вот в звуковухе я поставил наушники 7.1 и пресет counter strike global offensive. И мне показался звук более собранный для кс . Получается когда стоял direct hp , звук как бы размазанный что ли был а на пресете counter strike global offensive звук более собранный, информативный (видимо за счет эквалайзера и кристолайзера). И понял я это после того как по юзал три дня и вернул обратно direct hp и тут меня осенило что на direct hp то звук более смазанный. Так что я вот теперь думаю перейти на постаянку на настройки наушники 7.1 и пресет counter strike global offensive.
А вы на каких настройках играете в cs go? Поделитесь кто на каких настройках играет в кс го на звуковухе АЕ-5!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2015
Откуда: Томск
Фото: 5
Всех приветствую. Имеется ZxR и Fostex T50RP, у кого имеется опыт с подобными ушами и карточками, какое усиление выставлять в настройках зк?

_________________
12400@5GHz+DC Ice Warrior | MSI B660M Mortar Max | 2x16Gb KF436C16RB1/16@3500cl16 | Aorus 6900XT Master | 500Gb 970EvoPlus | SF-1000F14MP SE | SB ZxR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Caecus писал(а):
какое усиление выставлять в настройках зк?

Какое на слух по душе придётся.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2015
Откуда: Томск
Фото: 5
Sabotender писал(а):
Какое на слух по душе придётся.

Не будет ли вреда этим 50омным наушникам от выставления повышенного усиления, как там указано: для наушников 600Ом? Просто недавно купил эти ухи и как то обидно было бы их повредить. Если можно вкратце что там по сути происходит при переключении 32/300 и 600?

_________________
12400@5GHz+DC Ice Warrior | MSI B660M Mortar Max | 2x16Gb KF436C16RB1/16@3500cl16 | Aorus 6900XT Master | 500Gb 970EvoPlus | SF-1000F14MP SE | SB ZxR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Caecus писал(а):
Не будет

Нет - это как называют тугие наушники
чувствительность 92 дБ/мВт
Смело можете всю мощь давать сразу... скорей всего на ней и будет самый лучший вариант.
зы: если честно такие наушники одни из самых плохих в раскачке - с низким сопротивлением и низкой чувствительностью. Легче 300 Ом Зенхи 650ые раскачать с высокой чувствительностью для многих усилителей.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2017
Всех приветствую, подскажите, пожалуйста, имеется в наличии акустика Edifier s350db и наушники audio-technica ath-avc500, использую на данный момент x-fi titanium (обычный, не hd). Так вот, вопрос, есть ли смысл тратиться на ае5 для улучшения звука и имеющихся или устройствах? Или, быть может, лучше sbz? Также есть возможность взять б/у ае5 за 110$, что чуууть дороже новой sbz, что выбрать в этом случае?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
spbox писал(а):
есть ли смысл тратиться на ае5 для улучшения звука и имеющихся или устройствах?

Есть, если наушники хорошие, так как там очень мощный усилитель для них.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2017
Dick32 писал(а):
Есть, если наушники хорошие, так как там очень мощный усилитель для них.

Спасибо, а в плане звука из колонок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
spbox
Что тут думать, б.у. Ае-5 бери и не морочь голову, тем более это скажем прямо условное б.у., не то что сейчас продают на рынке, типа десятилетних Asus Xonar D2.
Dick32
Я как бы ни на что не намекаю, но экономия на спичках отпугивает потенциальных покупателей креатива. К примеру на АЕ-5 используется всего 10 электролитических конденсаторов, причём почти все ноу-нейм фирмы G-LUXON на 85 градусов.....чёрные....априори самые обычные.
Также эта фирма есть в чёрном списке, пруф: http://easyradio.ru/spravochnik/electro ... or-quality
А что же Я вижу в звуковой карте которая стоит приблизительно в 2 раза дешевле? Asus Strix Soar? Двадцать пять (25!) исключительно Ничиконовских высокотемпературных конденсаторов с низким ESR, преимущественно серии Gold, Muse.

Я не касаюсь реализации и качества звучания, но компонентная база очень-очень печальная, создаётся впечатления что основные производственные мощности Креатива находятся в Израиле ))).


Последний раз редактировалось Worms 31.07.2019 11:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Worms писал(а):
Двадцать пять (25!) исключительно Ничиконовских высокотемпературных конденсаторовс низким ESR, преимущественно серии Gold, Muse.

Может тогда лучше на старые, ламповые телевизоры перейдем, а не на новые и современные тонкие плазмы.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Worms писал(а):
Я как бы ни на что не намекаю, но экономия на спичках отпугивает потенциальных покупателей креатива.

Не экономя на спичках они маловероятно уложились бы в данную цену. АЕ-5 это по сути была их пробная ласточка после долгого простоя...
Dick32 писал(а):
Может тогда лучше на старые, ламповые телевизоры перейдем, а не на новые и современные тонкие плазмы.

Не туда утрируете, конденсаторы в соаре не старые...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Sabotender писал(а):
Не туда утрируете, конденсаторы в соаре не старые...

Да, Я тоже что-то не понял его самоуничижительного посыла. Если с его слов на АЕ-5 стоят нано-конденсаторы прямиком из будущего - я бы попросил пруфов, а не сравнения хрена с редькой. Будет увлекательно послушать, почему для относительно не дешёвых звуковых карт допускается использование конденсаторов купленных в подземном переходе на сдачу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Worms писал(а):
почему для относительно не дешёвых звуковых карт допускается использование конденсаторов купленных в подземном переходе на сдачу.

Карта в принципе бюджетная. Стоимость из-за усилителя для наушников высокая, т.е. эта часть в ней выделяется.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Sabotender писал(а):
Карта в принципе бюджетная. Стоимость из-за усилителя для наушников высокая, т.е. эта часть в ней выделяется.

Xamp в АЕ-5 на голову выше по всем параметрам чем TPA6120 в Asus Soar, спору нет, но чтобы это заметить нужно иметь что-то высокоомное и низкочувствительное, чего у 97% пользователей ПК нет по определению.
Что-то мне подсказывает, что люди которые сидят со студийными 600 омными наушниками, даже в своих кошмарах не рассматривают ПК варианты усилителей, так что по большей части всё сводится к маркетингу. TPA6120 более чем справится с любыми пользовательскими ушами, такими как hyperx, ATH, DT, тем более там тоже заявлено усиление 600ом, за вдвое меньшую цену.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2018
Всем привет . Обновил комп - поменял проц , мать , оперативку , вырубил встроенное аудию , переустанавливаю винду , первым делом накатываю дрова на свою Sound Blaster Z , колонки 5.1 подключил , все правильно при тесте с каждой звук идет , в настройках звука виндовс выставил 5.1 и дискретность , и пля звук все равно с айтюнс браузеров и файлов на компе идет только через две колонки и саб , в аимп нормально музыка 5.1 работает , системные звуки тоже через все колонки проходят , раньше на старом компе не было таких проблем с этой картой все работало сразу на 5.1 . Помогите , я уже себе голову ломаю что не так не могу понять ( то что музыка 2.0 вся и так знаю , но раньше таких проблем не возникало) . Режим surround в sbx подключает задние колонки , но все равно не то( хочется поменьше обработки) , раньше и без него работало . дрова последние , разве что версию винды от 1903 ставлю

_________________
AMD Ryzen 3600|MSI B450 A-Pro|2x Crucial 16GB DDR4-3200MHz Ballistix Sport LT|GTX 1050ti|Creative Sound Blaster Z|Корпус Deepcool Kendomen TI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
Приехали ко мне мониторы, которые в подписи. Стал тестить с AE-5, понятное дело, что переиграли бывшие Solo 7, болячек, как таковых не заметил, провала в частоте 150, как у Solo 7, точно нет)
Но нашелся один нюанс, треки, где достаточно много присутствует высоких частот, не совсем приятно слушать, специфику AE-5 давно понял, что она немного, так сказать, задирает высокие, но мониторы тоже по всей видимости с такой же окраской.
Собственно вопрос в чем, правильно я помню, что SBZ и SBZxR, там нет такого уклона в высокие частоты из коробки, как у AE-5?
Буду еще тестить со старушкой extreme music, тоже интересно, что покажет.

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
Sgt_Osiris

Нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 406 из 638<  1 ... 403  404  405  406  407  408  409 ... 638  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ttxy и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan