Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 613 из 641<  1 ... 610  611  612  613  614  615  616 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2020
maratt73 писал(а):
Вычитал на каком то забугорном форуме, мне помогла установка софтины от Razer - THX Spatial. Она создает виртуальную звуковую карту, через нее идет нормальный стерео звук в играх. Точнее, такой , какой он и должен быть.

Стерео? Так у меня в играх как раз то и все нормально звучит, объемный 5.1 звук. А вот в браузере на тылы слабо идет, не полностью. Хорошо еще на акустике есть настройка тылов, прибавил чуть и уже более - менее то что надо.

_________________
Ryzen 3700X, Gigabyte B550 Aorus E V2, RX5700XT, DDR4 8GbX2 3800, Corsair RM750x, Creative SB Z SE, MONTECH AIR 1000 P, SSD NVME 1Tb, SSD NVME 500Gb



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Кто-нибудь сравнивал X-fi и Super X-fi? Интересно есть разница и на сколько велика)) Какое самое новое устройство с super x-fi? Sound Blaster X4?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
PhenixN70 Ну как заметил разницу в звуке между картами? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
xBeast с ZxR? Да, на акустике к моему удивлению АЕ-9 очень хорошо звучит по сравнению с ZxR.
Меня Nordway в личку просил написать сравнение, скопирую сюда мой ответ ему. Это впечатления после первого часа прослушивания: "По первым впечатлениям карта огонь. Лучше по всем параметрам - высокие четче и натуральнее звучат, она более ровно играет и мягко, за счет этого еще лучше детальность и прозрачность. Вообще не раздражает ничего. В ZxR если сделать погромче она у меня крикливо играть начинала, с АЕ-9 все норм. Плюс играет она благороднее как-то, чувствуется класс. Играет легко и непринужденно, в ZxR мне звук каким-то дерганным казался. Плюс в ZxR в басах был акцент на бочке, бите - барабан этот большой прям основным был - бум, бум, бум мощное и масштабное (в некоторых треках прям перекос с ним был), мои любимые ритмичные басы были тихие. В АЕ-9 бочка не так выпячена, ну за счет ровности всего звука, все равномерно воспроизводится. Тоже бас панчевый, быстрый, но на удивление если прислушаться, то мясцо даже присутствует, вот уж чего не ожидал от этой карты 8-) Карта может навалить баса так нормально, если в треке заложено. В ZxR прям не хватало как-то мяса и густоты/сатурации баса. Звучание АЕ-9 напоминает чем-то аналоговое даже, как звучали кассеты хорошего качества. Ну короче я доволен полностью.
Мне, например, звук ZxR по-началу вообще не понравился, я к нему полгода привыкал наверное. Но эта прям сразу доставила. И эмоции передает, и сцена вокруг тебя ощущается, прям окутывает тебя звуком и всё хорошо слышно. Главное достоинство - это ровный звук, без перекосов и красивое звучание.
Слушал на акустике (можно посмотреть в профиле подробную конфу) в фубаре через режим васапи эксклюзив flac в 16/44.1 на карте было 32/96 в режиме директ, фильтр самый первый."
Теперь вот думаю может вместо xtreme gamer взять себе Sound Blaster X4 ради Super X-fi для игр и фильмов (прослушивать его с АЕ-9 естественно), потому что понравилось как он работает в этом ролике Лядова https://youtu.be/7nX7ZT6vNR0?t=1622


Последний раз редактировалось PhenixN70 29.01.2023 12:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
PhenixN70 писал(а):
вместо xtreme gamer взять себе Sound Blaster X4 ради Super X-fi для игр и фильмов (прослушивать его с АЕ-9 естественно)

Если ради SXFI, то почему не Х3?
а)Использует SB Command. Отпадает лишнее ПО в виде Creative App.
б)Подешевле, за счет микрофонных и прочих коммутационных упрощений.
А в ролике Лядова нет сравнения с CMSS3D. Вот это былоб интереснее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
pepelatz да можно и х3, они по цене плюс/минус одинаковы разница 1.5К. Думаю может в Х4 какая-то более новая версия Super X-Fi. Да, вот с CMSS3D интересно было бы послушать сравнение. Мне кажется примерно похоже будет звучать в Super X-Fi возможно будет качество звука немного лучше за счет не такой агрессивной обработки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
PhenixN70 писал(а):
Теперь вот думаю может вместо xtreme gamer взять себе Sound Blaster X4 ради Super X-fi для игр и фильмов (прослушивать его с АЕ-9 естественно), потому что понравилось как он работает в этом ролике


По мне так не удачный момент с Gears - лучше бы перестрелку записали а что тут слушать - реверб в салоне, голоса и водопад ) везде выиграл Atmos по обьему причем заметно, остальные чуть лучше стерео, Super X-fi что DSTX одинаковы имхо - пресно, AE9 - ну так слабый тыл зато диалоги лучше всех

Да вообще игроделы окончательно обленились - форматы меняются для 3Д в наушниках а звук как 10-15лет стоит на месте потому что берут сэмплы из библиотек и миксуют так что бы работало у всех даже на смартфонах, результат - попробуй услышь разницу а раньше каждый еще писал звук сам - вон Far Cry 2 скачайте удивитесь какой там саунд дизайн а почему - а потому что ездили целой командой реально в Африку все сами писали и вставляли в игру а теперь тяп ляп и готово - зато в рекламе обязательно упомянут "ШИКАРНЫЙ" 3D звук :D
https://www.youtube.com/watch?v=Dmx3VYLM5bc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
А я продал АЕ-9. Надоело слушать как одни инструменты наезжают на другие. Как вокал за ними прячется. Выискивать его. Скрипку вообще невозможно слушать. Пилила аж зубы сводит. Ещё надоело, что долго слушать музыку на ней не мог. Через 3-4 песни голова как пивной котёл, хочется выключить и пойти полежать, отдохнуть. А к другому источнику подключаешь и хоп, какая-то музыка появляется, мелодия какая-то. Не знаю как на счёт расслабления, но как минимум не напрягаешься, отдыхаешь. Слова начал в песнях различать! У меня оказывается приличный запас английских слов, минимум половину понимаю. Слушал только в наушниках, колонки не подключал. Может зря? :oops:
А ещё я фильмы люблю, а она в 7.1 не умеет. На прошлой странице писали, что вроде можно включить через реестр, правда непонятно как будет работать.
Если что, я бывший владелец двух ревизий ае-9. У первой блок отвалился через 2 месяца, вторая уже нормально работала 1,5 года. Вот так :crazy:

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Винни-Пух а где ревизию можно глянуть? Что-то коробку вертел-крутил, так и не увидел нигде. На наушниках немного только послушал, не особо впечатлила, но у меня они и простые Koss UR-40. 7.1 виртуально только. Блок тоже внизу греется довольно сильно, переживаю немного за него.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
PhenixN70 Вот тебе ещё переживалочка, пощупай саму карту в районе питальника. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2020
neSaint писал(а):
По мне так не удачный момент с Gears - лучше бы перестрелку записали а что тут слушать - реверб в салоне, голоса и водопад ) везде выиграл Atmos по обьему причем заметно, остальные чуть лучше стерео, Super X-fi что DSTX одинаковы имхо - пресно, AE9 - ну так слабый тыл зато диалоги лучше всех

Да вообще игроделы окончательно обленились - форматы меняются для 3Д в наушниках а звук как 10-15лет стоит на месте потому что берут сэмплы из библиотек и миксуют так что бы работало у всех даже на смартфонах, результат - попробуй услышь разницу а раньше каждый еще писал звук сам - вон Far Cry 2 скачайте удивитесь какой там саунд дизайн а почему - а потому что ездили целой командой реально в Африку все сами писали и вставляли в игру а теперь тяп ляп и готово - зато в рекламе обязательно упомянут "ШИКАРНЫЙ" 3D звук :D
https://www.youtube.com/watch?v=Dmx3VYLM5bc


Это да, технологии развиваются мля. Да это и не только звука в играх касается. Я вот найти не могу во что поиграть, все игры одна на другую похожи. NFS совсем скатилась, никак он не могут сделать настоящие уличные гонки типо Undegrоund. Лепят тяп ляп, в некоторых оптимизация вообще на 0, потом кучу патчей выпускают. Эх.

_________________
Ryzen 3700X, Gigabyte B550 Aorus E V2, RX5700XT, DDR4 8GbX2 3800, Corsair RM750x, Creative SB Z SE, MONTECH AIR 1000 P, SSD NVME 1Tb, SSD NVME 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
Винни-Пух писал(а):
Надоело слушать как одни инструменты наезжают на другие. Как вокал за ними прячется. Выискивать его. Скрипку вообще невозможно слушать. Пилила аж зубы сводит.

Это не AE-9 виновата, а особенность сраной сабры, которую можно нормально реализовать только в хорошем бюджете и если этим занимаются приличные бренды. Но такой звук очень востребован и идет на ура у пользователей с подсаженным тяжметом слухом или мутными наушниками. У тех у кого и то и другое, вообще, АЕ-5 - карта мечты. Не так давно играл Wasteland 3 с дополнениями на X3 и поймал себя на мысли - какой же приятный звук - куча источников, фон, живая музыка, все это очень органично способствует погружению в процесс. Подумал - может на AE-9 будет еще круче? Переключился на нее с теми же настройками и вся магия пропала, звук слишком резкий, акцентированный, лязганье металла вообще стало раздражать. При этом, на мой слух, на AE-9 отлично звучит спокойная электроника и джазовые трио в p-d-b составе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
PhenixN70 писал(а):
а где ревизию можно глянуть?

На карте разъём hdmi залит эпоксидкой, а дисплей внешнего блока не глянцевый, а матовый. Это вторая ревизия. Внутри блока наверное какие-то изменения есть. Как минимум стали крепче припаивать шлейф)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
x53data писал(а):
то не AE-9 виновата, а особенность сраной сабры, которую можно нормально реализовать только в хорошем бюджете и если этим занимаются приличные бренды.

Вот и мне так показалось. А оказывается, не показалось)
x53data писал(а):
на AE-9 отлично звучит спокойная электроника и джазовые трио в p-d-b составе

Могу сказать только что АЕ-9 точно лучше Titanium HD. Бархатнее звук такой. Хотя не факт, может быть это из-за усилка. Усилок-то добрый у них вышел. Везде бы такие.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Винни-Пух ну у меня матовый экран на внешнем блоке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2021
Приветствую. Может кто-нибудь дать совет
В данный момент имею АЕ9. Карта в принципе всем устраивает, но иногда бесят моменты, когда после установки обновления системы карта тупо начинает не работать и включается только после завершения работы ПК. Думаю внешнюю звуковую на замену. Из аппаратуры имею ямахи hs5, at2020 xlr и переделанные 770 баеры. Провода к колонкам посеребренные без экранирования. За счёт чего получаю наводки в простое.
Есть ли смысл менять? Если да. То на что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Waysorn писал(а):
Есть ли смысл менять? Если да. То на что?

Если микрофон используется не в качестве "по скайпу позвонить", а для чего-то более требовательного к звуку, то смысл менять есть. Брать приличный внешний (USB) аудиоинтерфейс, например, MOTU M2. Ямаху, конечно, надо будет подключить балансными кабелями.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


Последний раз редактировалось Bamboliny 31.01.2023 17:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2021
Ну в основном просто для связи. Достался почти что даром. Ну карта принципиально для прослушивания музыки нужна. Просто хочется чтоб без потери качества и проблем меньше иметь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
Откуда: Kovrov
Фото: 0
Waysorn у меня сгорела ae-9. по совету форумчанина взял на замену юсб цап и усилок к нему. сначала сомневался, но на деле это намного удобнее. сделал для мониторов xlr кабель и теперь они работают по балансному подключению. наконец то пропали наводки. заземления в доме нет. теперь думаю может прикупить еще саб или не нужен. цап smsl SU-9 PRO + усилок topping L70. мониторы presonus eris e8 xt. цап с блютусом. его можно цепануть к любому устройству и слушать все что хочется на нормальной акустике.

_________________
i7-14700K|кастом СВО|DDR5 32GB|RTX 4090|CYBER CORE II 1300W|MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI|SSD 4TB|LG C3 42"|HAF 700 EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2020
Можно ли AE-9PE подключить используя данный переходник?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7-14700K/MAXIMUS Z790-E Gaming WiFi/NZXT Kraken Elite 360/MSI RTX3080/G.Skill 32GB(6600MHz)/WD SN850X 1TB(2x)/AE-9PE/Vertex GX-1200/DELLS2721DGF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2021
Подскажите, пожалуйста, по проблеме - карта SB Z, колонки 5.1, при проверке звука в SB Command вместо задних колонок звук проигрывается на передних, иногда на центральном. Уже всю голову сломал почему так? При этом когда проверяешь в меню "Калибровка динамиков", там проверка (писк по очереди в колонках) правильно проходит.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 613 из 641<  1 ... 610  611  612  613  614  615  616 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0, latvietis и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan