Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12808 • Страница 258 из 641<  1 ... 255  256  257  258  259  260  261 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
SK.art писал(а):
а там разве такой есть?) что то не припоминаю уже.

Т.е. ты купил карту, поставил ее и драйвера, а там сразу либо music либо gaming? Не должно такого быть. У меня на U7 эти все приблуды находятся в разделе Dolby. И если его отключить, то никаких эффектов не будет и это самый правильный режим. Поигрался с ними в первый день и больше не включал.
SK.art писал(а):
67% сурраунд

Мне показалось в обоих роликах эффект включен.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Romze$ писал(а):
Т.е. ты купил карту, поставил ее и драйвера, а там сразу либо music либо gaming? Не должно такого быть. У меня на U7 эти все приблуды находятся в разделе Dolby. И если его отключить, то никаких эффектов не будет и это самый правильный режим. Поигрался с ними в первый день и больше не включал.

там профилей этих вагон и маленькая тележка. И каждый можно настраивать собственноручно и сохранять. Не путайте U7 и карты стрикс, там драйвера разные. У стрикса только панель Sonic Studio. И настройки там ограниченны.
Romze$ писал(а):
Мне показалось в обоих роликах эффект включен.

нет. Просто дело в том, что у ZxR/Z и без сурраунда игровой звук весьма объемный. Включение сурраунда сильно не меняет звучание в играх. Объем чуть больше становится. Я частенько отключаю сурраунд (когда слушаю музыку) и иногда забываю включать его перед игрой и как то не замечаю особо его отсутствие)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
SK.art писал(а):
Просто дело в том, что у ZxR/Z и без сурраунда игровой звук весьма объемный.

Зачем вообще включать этот игровой режим? Я вот слышу, что что-то не то со звуком, как будто не на улице действие происходит а в большом помещении.
Ну хотя если тебе так больше нравится, то спорить не о чем. :-)
Я у себя все эффекты отключаю и слушаю как есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 7
Здравствуйте,
хочу взять Sound Blaster Z,встроенную отключить,наушники RAZER Kraken Pro USB,
будут ли работать при подключении к материнке?

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
and00 писал(а):
наушники RAZER Kraken Pro USB

зачем вам звуковая карта, когда у этих наушников встроенное подобие звуковой карты впаяно?

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 7
SK.art писал(а):
зачем вам звуковая карта, когда у этих наушников встроенное подобие звуковой карты впаяно?

Я знаю,
вопрос в другом будут ли работать?
А зачем, это дело хозяйское.

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Екатеринбург
Сменил я вообщем Xonar D1 на Sound Blaster Z. Хаять Асус не буду, отличная карта. Не было бы еще этого шума изредка возникающего и вообще шик. НО ! Все таки действительно карта более ориентирована на музон. Для игр как и писал товарищ SK.art (спасибо ему за ответы), все таки более предпочтительнее Креатив. Я незнаю, может и на Асусе можно шпилить и слышать все более чутко, но не с моими наушниками Cloud Core, а с какими то более дорогими. Но повторюсь, у меня приоритет - игры. Послушал музыку на Креативе, как по мне дак все ОК и на нём. Тонкие ценители может и усмехнутся, но это их право и возможно так и есть, что я непонимаю как она должна звучать :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
ovc писал(а):
Послушал музыку на Креативе, как по мне дак все ОК и на нём

дык эта карта по музыкальности и не должна звучать хуже вашего асуса)) И зетка вполне себе хороша для прослушивания музыки. В своей ценовой категории эта карта одинаково хороша как для музыки так и для игрушек. Есть еще такая карта, как Asus Strix Soar, которая конкурент по цене ей. Вот она музычку играет интереснее. Но в играх она хуже, увы.
ovc писал(а):
но не с моими наушниками Cloud Core

кстати, вполне себе хорошие наушники. Я имел удовольствие один вечер их слушать. Но, к сожалению пришлось сдать в магазин - они оказались маленькими, не налезли на мой "чердак" :crazy:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
and00 писал(а):
Я знаю,
вопрос в другом будут ли работать?
А зачем, это дело хозяйское.

Очень, очень странный вопрос. USB наушники будут работать даже, если вы в материнской карте, вообще не будете никакой звуковой карты использовать. Ни встроенной, не внешней, не дискретной. Вообще без разницы. Наушники со своей звуковухой идут, им нет разницы что у вас в материнке. :-)

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 7
Vovantro
Извиняюсь,протупил.

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
стал обладателем б/у Sound Blaster Zx, объясните пожалуйста за что отвечает функция "Включить дополнительные средства звука" в свойствах звуковой карты - дополнительные средства обработки сигнала, т.к. при включении у меня звук как из бочки становится. Использую наушники Sennheiser HD 518.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
amades писал(а):
за что отвечает функция "Включить дополнительные средства звука"


За это и отвечает. За дополнительные средства обработки звука. Звук в чём становится как из бочки? Вообще во всём или только через, какой то плеер? Сейчас у меня в настройках карты "Stereo Direct" вывод звука. Но ради интереса попробовал врубить и вырубить "Включить дополнительные средства звука" при настройках "Стерео (2.0/2.1)". При этом, у меня точно нет никакой разницы в качестве звука, всё чётко. Звук на студийных мониторах слушаю, я бы разницу точно заметил.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
amades, там немного АЧХ меняются, звук подвергается более строгой обработке, с некой нормализацией что-ли. возми сам попробуй протестить в RMAA.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Vovantro писал(а):
За это и отвечает. За дополнительные средства обработки звука. Звук в чём становится как из бочки? Вообще во всём или только через, какой то плеер? Сейчас у меня в настройках карты "Stereo Direct" вывод звука. Но ради интереса попробовал врубить и вырубить "Включить дополнительные средства звука" при настройках "Стерео (2.0/2.1)". При этом, у меня точно нет никакой разницы в качестве звука, всё чётко. Звук на студийных мониторах слушаю, я бы разницу точно заметил.


Сегодня еще раз пробовал, да разницы нет, что включено, что выключено доп средство обработки звука. Странно но вчера измучился, что только не делал... последние действия были отключил встроенную звуковую и выключил средство обработки звука и перезагрузил комп и после этого звук стал нормальный... возможно дело решило перезагрузка.
По поводу как у меня подключено: наушники подключены к внешнему модулю управления ACM, а сам модуль подключен в отдельный вход ЗК для наушников. Звук везде такой был... при прослушивании музыки в foobar2000 было такое чувство, что всё действие происходит за спиной, т.е. не было переднего плана или он был приглушен.

S_Snake писал(а):
amades, там немного АЧХ меняются, звук подвергается более строгой обработке, с некой нормализацией что-ли. возми сам попробуй протестить в RMAA.


ясно, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2009
Форумчане, прошу заранее прощения. Я страшный криворукий идиот, которому минимум надо отрубить руки мачете :-( Я нечаяно в Sound Blaster Z неправильно воткнул гарнитуру Kingston HyperX Cloud. В общем в микрофонный вход воткнул наушники, в выход на наушники воткнул микрофон. Включил музыку (громкость была 50%) и удивился что она не работает. Через полминуты до меня дошло что я наделал. Подключил всё правильно. В итоге всё заработало. В целом вроде всё работает как раньше, но я к сожалению жуткий параноик. Вопрос. Мог ли я повредить звуковуху/наушники/микрофон? Если всё в целом работает значит ли что всё в порядке или что то могло подгореть но при этом продолжает работать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
creocoder писал(а):
Мог ли я повредить звуковуху/наушники/микрофон? Если всё в целом работает значит ли что всё в порядке или что то могло подгореть но при этом продолжает работать?


Я не знаю в свои 39 лет не одного случая, что бы кто то повредил микрофон, наушники или звуковую карту от того, что кто то перепутал местами гнёзда. И сам так путал гнёзда часто. Что бы утихомирить свою паранойю, врубайте наушники и микрофон при минимальной громкости, да и всё. Скорее всего от этого зависит всё.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2009
Vovantro писал(а):
Я не знаю в свои 39 лет не одного случая, что бы кто то повредил микрофон, наушники или звуковую карту от того, что кто то перепутал местами гнёзда.


Спасибо. Немного успокоили :-)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
creocoder, это тебе не радиоточку к электросети подключать. :crazy:

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Перешел на "зетку". Получил что и хотел. По сравнению с d1 звук более объемный, напористый бас, саб прокачивает как прошлый x-fi, но звук какой-то "стеклянный" что ли, у зонара чутка теплее.
В играх, да, теперь как надо. В общем ссусь от радости. :dance:

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
S-Steve писал(а):
Перешел на "зетку"...

SBZ играет так, как есть на самом деле. То есть она никаким образом не приукрашивает звук. Если у XONAR звук теплее, это означает, что звук у неё как то обрабатывается. Я очень долго пользуюсь картой SBZ в том числе и со звуком работаю. Карта на высоком уровне отрабатывает. В принципе мне другой и не нужно. Ну разве что, не отказался бы от профессиональной внешней карты, то есть это уже следующая ступень в звуковом оборудовании, ступень которая не нужна простому обывателю. Например, что бы и на микрофон было фантомное питание, и входы на другие источники звука. Но у таких карт стоимость дичайшая. С моей зарплатой, такую точно не купить. Так что SBZ это очень шикарная звуковая. И я уверен не просто так. Убедился, что всё на высоком уровне, когда после тестирования одной игровой студией меня, как звукорежиссёра по эффектам выстрелов стрелкового оружия - меня приглашали работать у них. И я эти выстрелы делал именно на SBZ. Правда отказался с ними работать. Удалённую работу ненавижу. :)
Так что да... Радуйтесь. Только вырубайте все эффекты у карты. А если у вас стерео система, то вывод звука делайте Stereo Direct. А так как у меня студийные мониторы, то у меня и эквалайзер по нулям везде, и в дровах карты, и во всех плеерах.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12808 • Страница 258 из 641<  1 ... 255  256  257  258  259  260  261 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dipsih и гости: 224


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan