Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 280 из 641<  1 ... 277  278  279  280  281  282  283 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
tap04 писал(а):
Ну разве-что захотите стерео на 5.1 разложить

ну, если музыку на акустике 5.1 послушать, то сурраунд не надо включать. Нужно всего лишь включить галочку для перенаправления НЧ на сабвуфер. Произойдет дублирование каналов, т.е. стерео продублируется на 5 колонок. а низкие частоты перенаправятся на сабвуфер. В этом случае музыка будет играть четко и детально, не будет "каши" и бубнежа.
Я лично сурраунд включаю когда в наушниках в игры играю и когда на акустике 5.1 смотрю кино/сериалы и ютубчик через видеопроигрыватель. И отключаю его когда музыку слушаю в наушниках (в этом случае я в аимпе включаю Asio) и через колонки 5.1 (в этом случае в аимпе я включаю режим wasapi 5.1).

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
tap04 писал(а):
Если у вас акустика 5.1, то Surround вам действительно не нужен - только путает вас.

ну, для начала, чтобы знать путает или нет, надо сначала послушать.

tap04 писал(а):
Если честно, то ничего не понял Если речь о Surround, то Surround используется для режимов преобразования:
5.1 - 2.0
5.1 - наушники
2.0 - 5.1

Surround - аппаратная фича дообработки звука, а не абстрактный микшер. в этой теме уже многое по этому поводу было сказано, рекомендую перечитать.

PhenixN70 писал(а):
алё гараж, это для акустики 2.0/2.1 инструкция, причем тут ваша 5.1?

а что, моя 5.1 не умеет 2.1?

блин, Я говорю что при выборе в панели управления 2.0/2.1 всё равно работает 5.1, а они мне всё про Surround.

tap04 писал(а):
и получайте тот звук, что выходит из микшера винды. Самый честный вариант.

"микшера винды" и "честный вариант" как-то не вяжутся в моём сознании. честный микшер Винды был у Виндовс ИксПи.

SK.art писал(а):
Нужно всего лишь включить галочку для перенаправления НЧ на сабвуфер.

не работает эта галочка при конфигурации 5.1.

SK.art писал(а):
Произойдет дублирование каналов, т.е. стерео продублируется на 5 колонок.

но отнюдь не из-за этой галки, а по другим причинам.

p.s. оф-ф-ф... что-то Я с самого утра уже устал. :-(

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


Последний раз редактировалось S_Snake 11.09.2017 9:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
S_Snake писал(а):
не работает эта галочка при конфигурации 5.1.

вобще то как раз работает. При отключенной галочке при включении музыку на колонках 5.1 музыка звучит как на колонках. там и через сабвуфер. В сабвуфере одновременно пытается играть музыка и он при этом басит еще. Получается "каша". Ну и нч присутствуют во всех колонках.
Можете включить музыку и включать-отключать галочку, вы услышите разницу в звуке! При включении из саба музыка перестанет доноситься, он начнет только бас выдавать.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
SK.art писал(а):
сабвуфере одновременно пытается играть музыка и он при этом басит еще. Получается "каша".

а вот это уже не нормально. советую к прошаренному спецу обратиться. у меня не было таких проблем с акустикой. хз, может потому, что у меня три коннектора у колонок, и все три подключены к разъёмам на ЗК? у меня трушная 5.1, а не дутая из 2.0 всякими виртуализациями.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
SK.art писал(а):
вобще то как раз работает.

не должно работать. где-то у тебя в настройках стерео выставлено. )

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
S_Snake писал(а):
хз, может потому, что у меня три коннектора у колонок, и все три подключены к разъёмам на ЗК?

у у меня как бы так же. 3 тюльпана-джека. Эта фишка работала и на картах X-FI, что у меня были. А вот на асусах нету перенаправления частот. Когда у меня была карта стрикс про, то мне приходилось это самое перенаправление низких частот мутить в специальном плагине к foobar. А тут, на картах от креатив ничего такого делать ненужно, есть готовая опция среза низких частот.
S_Snake писал(а):
у меня трушная 5.1, а не дутая из 2.0 всякими виртуализациями.

ну у меня тоже "трушная" акустика мультимедийная. Есть у нее и встроенные "виртуалки", но они работают (и включаются) только если подключать в другим источниках через один коннектор. их таких несколько есть на колонках, это для всяких двдишников и прочей хрени. А вот для ПК все честно - через 3 кабеля. :ok:
S_Snake писал(а):
не должно работать. где-то у тебя в настройках стерео выставлено. )

нет. Везде стоит 5.1.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
SK.art, ну тогда не знаю. надо настройки акустики смотреть, не должен звук в саб идти такой же, как и в сателлиты.

народ, понимаю, вопрос не профильный, и микшер конкретно под Креативы никто писать не будет, но посоветуйте сторонний микшер для Винды? можно и платный.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
У кого связка sound blaster z и hyper x cloud core?отзовитесь пожалуйста в личку.немогу настроить ее для музыки и игр под эти наушники

_________________
ASUS Z370-A, i7 9700f, G.Skill DDR4 4x8Gb F4-4000C18D-16GVK CL18, KFA2 RTX 3070 CORE, creative sound blasterX ae5, Fostex t40rp mk3,LG 27GN800-B 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Adrien HyperX Cloud. Практически всё выключено / в дефолте, чуть эквалайзер только подёрган туда-сюда. Crystalizer и Surround по настроению и источнику.
На кракены же есть другой профиль с другим эквалайзером, чтобы басом не глушило даже на Кобзоне и Бабкиной.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
du5t писал(а):
Adrien HyperX Cloud. Практически всё выключено / в дефолте, чуть эквалайзер только подёрган туда-сюда. Crystalizer и Surround по настроению и источнику.
На кракены же есть другой профиль с другим эквалайзером, чтобы басом не глушило даже на Кобзоне и Бабкиной.
тебя не затруднит профиль скинуть?

_________________
ASUS Z370-A, i7 9700f, G.Skill DDR4 4x8Gb F4-4000C18D-16GVK CL18, KFA2 RTX 3070 CORE, creative sound blasterX ae5, Fostex t40rp mk3,LG 27GN800-B 144hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
Из-за чего может слетать в настройках динамиков винды с 5.1 на стерео после ребута компьютера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Chaosy, в панели управления 2.0/2.1?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
S_Snake писал(а):
Chaosy, в панели управления 2.0/2.1?

Тут
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Chaosy, а тут?

#77

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
Тут с 2.0/2.1 не слетает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Adrien писал(а):
тебя не затруднит профиль скинуть?

Без проблем. 3-4 дня есть возможность подождать? Системный SSD унёс на работу, ближе к концу недели верну на родину. Сижу сейчас на другой системе, туда Z ещё не ставил.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Chaosy, ну так в этом и проблема, IMHO. попробуй отключить восстановление системы, возможно после перезагрузки Винды система возвращает системные настройки после сбоя. такое было у меня с ГУ-сборками операционной системы, в году этак 9-10, молодой был, неопытный.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
du5t жду конечно)

_________________
ASUS Z370-A, i7 9700f, G.Skill DDR4 4x8Gb F4-4000C18D-16GVK CL18, KFA2 RTX 3070 CORE, creative sound blasterX ae5, Fostex t40rp mk3,LG 27GN800-B 144hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2016
Chaosy писал(а):
Тут с 2.0/2.1 не слетает


Ну вот по этому там и слетает. Выключая ПК ставь в SB 5.1 или наушники, в винде при загрузке будет 5.1 выставляться.. Фича это такая у Креатива. Что поделать.
Собственно было уже - Creative Sound Blaster Recon3D/Z/Zx/ZxR/AE-5 #14967921


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Парни подскажите так и должно быть? Карта ZxR слегка шумит в колонках. При увеличении громкости, шум не увеличивается. Колонки пассивные, подключены к усю Денон. Какие-то шумы при движении мышью или от видюхи этого всего нет. Изолента никак помогла. Стоит Вин 7, после удаления дров встройки, система не переустанавливалась


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
al_kornya писал(а):
При увеличении громкости, шум не увеличивается.

а при увеличении громкости колонок?

а вообще это нормальное явление - статика (космическая радиация, радиостанции, вай-фай соседей рядом, вышки станций мобильной сети, etc.) и всё такое...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
S_Snake писал(а):
народ, понимаю, вопрос не профильный, и микшер конкретно под Креативы никто писать не будет, но посоветуйте сторонний микшер для Винды? можно и платный.

нет, Я конечно уже прикрутил ReClock к видеоплееру, но мне этого не достаточно.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 280 из 641<  1 ... 277  278  279  280  281  282  283 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elias_AK, Vladimir_st и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan