Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12802 • Страница 259 из 641<  1 ... 256  257  258  259  260  261  262 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Вопрос: можно ли как-то отключить приглушение звука, когда появляется второй источник? В играх немного критично

_________________
Агент прогрессивного космоса



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
S-Steve писал(а):
Вопрос: можно ли как-то отключить приглушение звука, когда появляется второй источник? В играх немного критично

Конечно можно. И я сразу отключаю это, когда винду переустанавливаю.
Убирается в свойствах звука винды тут:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Vovantro писал(а):
Конечно можно.

не всегда конечно можно. у меня, при запуске РК всегда приглушаются остальные звуки, независимо от настроек Винды.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Vovantro, спасибо! :beer:

Добавлено спустя 41 секунду:
S_Snake писал(а):
при запуске РК всегда

в дискорде есть отдельная такая фича. Тоже отключил

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
S_Snake писал(а):
при запуске РК всегда приглушаются остальные звуки


Мы обсуждали общие настройки звука, а не настройки отдельных программ... Читайте внимательно, что люди пишут. А то, о чём вы пишите... Это проблемы РК, а не Винды... Ковыряйте настройки РК.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Всем привет, завтра приедет SBz, в связи с этим вопрос, в биосе встроенку отключать, предварительно почистив все дрова риалтечные?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Borobor ну можно, конечно, отключить, если автоматом не отключено в биосе при обнаружении дискретки. Только вот зачем отключать принудительно? Обычно так делают, если конфликт имеется, а так... Как и с видеоядром - ну работает и работает. Давно прошли времена, когда это было необходимостью. Дрова можно удалить, опять же - если мешает, а так - просто из автозагрузки можно убрать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
callofwild Спасибо. Тогда еще вопрос, скачал дрова с офсайта Sound Blaster Z-Series Software
Размер файла : 157,61 MB Дата выпуска : 25 янв 17, а видел на форуме, что есть уже февральские. они апдейтером скачаются?


Последний раз редактировалось Borobor 13.06.2017 19:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Borobor, не обязательно. а вообще это очень удобно - пользоваться сразу несколькими источниками звука.

callofwild писал(а):
если автоматом не отключено в биосе при обнаружении дискретки.

а ещё есть и такие возможности МП? :?:

callofwild писал(а):
а так - просто из автозагрузки можно убрать.

драйвер загружается при загрузке ядра системы. ну ещё адресное пространство отжирает, питание потребляет (в своё время было критично для разгона системы), драйвер место на диске занимает, реестр захламляет (критично для HDD), ну и ещё всякие мелочи...

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Borobor у старшей свой драйвер, у нашей только январский
зы апдейтером не советую - тоже им качал сразу как воткнул карту, битых два приложения/обновления скачал, ни в какую не ставились ни через него ни вручную - лучше через сайт и ручками каждую нужную вещь
S_Snake всё перечисленное - мелочи, а по поводу биоса - нынче и в последние годы на всех без исключения матерях, где реалтек является фактически монополистом, напротив строчки интегрированного аудио в настройках чипсета всегда стоит авто - это значит при обнаружении дискретной карты, чип отрубается. Но я его включаю, даже имея Z на борту, потому как вы правильно сказали выше - хорошо иметь несколько источников звука. При этом корпусные разъемы передние у меня подключены именно к материнке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
callofwild писал(а):
напротив строчки интегрированного аудио в настройках чипсета всегда стоит авто

мм, не слышал о таком. буду знать.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Креатив выпустила новую 32 битную звуковую карту для ПРО Геймеров!!!!

Creative Sound BlasterX AE-5: яркая звуковая карта для геймеров

Один из наиболее известных производителей аудиоустройств, компания Creative подготовила особый продукт серии Sound BlasterX, рассчитанный на самых взыскательных геймеров и просто любителей качественного звучания. Звуковая карта BlasterX AE-5 характеризуется продвинутой «начинкой», наличием системы RGB-подсветки Aurora Reactive Lightning и основательно проработанным программным обеспечением.

Устройство выполнено в виде однослотовой карты расширения PCI Express x1, занимающей 145 мм в длину и 128 мм в ширину. Необходимость в дополнительном питании имеется, но сразу отметим, что выбор в пользу 4-контактного разъёма Molex достаточно спорный, поскольку у некоторых новых блоков питания соответствующих кабелей нет, и будущим владельцам Sound BlasterX AE-5 потребуется приобрести переходник (например, с SATA Power).

Основой карты являются контроллер Sound Core3D, 32-бит/384 кГц ЦАП ESS Sabre32 с отношением сигнал/шум в 116 дБ и дискретный (поканальный) усилитель для наушников Xamp, поддерживающий гарнитуры и наушники с импендансом до 600 Ом. Базовые варианты использования Creative Sound BlasterX AE-5 — совместно с 8-канальными («7.1») наушниками и 6-канальными («5.1») аудиосистемами.
На задней панели в один ряд разместились пять позолоченных аудиоразъёмов Mini-Jack и оптический S/PDIF. Кроме того, на плате присутствует штырьковый разъём для подключения кабелей, идущих от I/O-панели корпуса.

Встроенная система подсветки Aurora позволяет отображать 16,8 млн оттенков с различными эффектами. Стандартная версия Sound BlasterX AE-5 комплектуется одной 300-мм RGB-лентой с десятью светодиодами, а у версии Pure в комплекте четыре таких ленты.

Помимо настроек звука и подсветки, доступно управление функцией Scout 2.0, отвечающей за визуализацию в играх скрытых позиций противников на основе анализа аудио. Имеются у карты и свои системные требования: материнская плата с разъёмом PCI Express x1, процессор Intel Core i3 или эквивалентный AMD, минимум 1 Гбайт оперативной памяти, 600 Мбайт свободного места на накопителе, 32- и 64-разрядные операционные системы Windows 7, 8, 8.1 и 10.

Первой, в июле, выйдет обычная версия Sound BlasterX AE-5 чёрного цвета с одной RGB-лентой. Её рекомендованная стоимость для рынка США составляет $149,99. Месяцем позже дебютирует Sound BlasterX AE-5 Pure Edition с ценником $179,99. Она отличается от стандартного варианта не только количеством RGB-лент (четыре), но и цветовым исполнением .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Карточку воткнул, предварительно изолировав от корпуса изолентой(подул на воду:), все четко заработало, дрова встали отлично, никаких наводок и фоновых шумов пока не замечено. Субъективно или еще как, но звук стал гораздо лучше. О покупке не жалею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
gomskgo2017 добавлю ещё фото и характеристики новой карточки))
фото
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

Технические характеристики:
Audio/DSP процессор: Sound Core3D;
Каналы: 5.1 и 7.1 (виртуально);
Интерфейс: PCIe;
DAC: ESS ES9016K2M SABRE32 Ultra DAC
- Максимальное разрешение: 32-bit/384kHz
- DNR: 122 dB
- THD + N: 0.00032%
ADC: Sound Core3D
- Макс. разрешение записи: 24-bit/96kHz
Сопротивление (600 Ω)
- SNR: 116 dB
- THD + N: 0.0009%
- Выходное сопротивление: 1 Ω
- Поддержка наушников с сопротивлением: 16 – 600 Ω
Разъемы:
- 3 x 3.5mm;
- 1 x TOSLINK оптический выход;
- 1 x 3.5mm выход на наушники;
- 1 x 3.5mm вход для микрофона;
- 1 x Intel HD фронтальная панель.

ролик


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
PhenixN70 писал(а):
добавлю ещё фото

А чего у нее под кожухом почти нет деталей? Какая-то мелочевка распаяна. С виду нп печатной плате, вылитый китайский широптреб.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
PhenixN70 писал(а):
ESS ES9016K2M SABRE32 Ultra DAC

а вот это уже очень интеремсно. Качество звука будет как у асус стриксов новых + игровой звук от креатив - получится очень годный продукт.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
S-Steve писал(а):
Вопрос: можно ли как-то отключить приглушение звука, когда появляется второй источник?

Нашел я эту гадость, что мне мешала. SmartVolume

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Borobor писал(а):
никаких наводок и фоновых шумов пока не замечено

я замечаю. В играх при загрузке уровней, видимо когда жесткий шуршит, в колонках писк и слабый скрежет. Как прогрузилось, так все норм.

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Про новую серию звуковой карты отдельно будут те у создавать или сюда просто данные снесут?
Вроде это как бы уже другая серия X.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
gomskgo2017 писал(а):
Вроде это как бы уже другая серия X.

и чё? Рекон3Д вообще рядом с Зетками не валялся, однако на ряду с ними.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
S-Steve писал(а):
Нашел я эту гадость, что мне мешала. SmartVolume

помогло включение Смарт Волюма? Я всегда его активирую, когда звук тихий.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
S_Snake писал(а):
помогло включение

помогло выключение.

_________________
Агент прогрессивного космоса


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12802 • Страница 259 из 641<  1 ... 256  257  258  259  260  261  262 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan