Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12834 • Страница 219 из 642<  1 ... 216  217  218  219  220  221  222 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2016
Ребят, подскажите. Имею мать asrock z77pro3. Можно куда нить подключить Zx кроме единственного PCI-E x1 ??? Все смотрю в сторону PCI-E x4.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
aandreii писал(а):
единственного PCI-E x1 ??? Все смотрю в сторону PCI-E x4.

В любой PCI-E какой больше нравится.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
Звуковая карта creative sound blaster z стоит,за последнюю неделю несколько раз происходило следующее-во время игр или прослушивания музыки сначала начинал искажаться звук а потом переростал в треск и противный свист,причем он шел из всех аудиоустройств,которые в тот момент были к ней подключены...помогала только перезагрузка компа.что это за ерунда?

_________________
ASUS Z370-A, i7 9700f, G.Skill DDR4 4x8Gb F4-4000C18D-16GVK CL18, KFA2 RTX 3070 CORE, creative sound blasterX ae5, Fostex t40rp mk3,LG 27GN800-B 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Adrien а дрова последние стоят, июньские?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
PhenixN70 писал(а):
Adrien а дрова последние стоят, июньские?

нет)драйвер новый выходил?)я просто в апреле драйвер ставил тот,который был последний на тот момент

_________________
ASUS Z370-A, i7 9700f, G.Skill DDR4 4x8Gb F4-4000C18D-16GVK CL18, KFA2 RTX 3070 CORE, creative sound blasterX ae5, Fostex t40rp mk3,LG 27GN800-B 144hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Здравствуйте, подскажите плиз, какие драйвера лучше поставить для creative sound blaster z, в плане стабильности,качества звучания карточки, и наличия всех примочек. (вроде Pro Studio, поддержки Asio, и т.д.). Система Вин 7, 64 бит, мат плата GIGABYTE H97-HD3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Adrien ну да, недавно новые выходили, попробуй их.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
PhenixN70 писал(а):
Adrien ну да, недавно новые выходили, попробуй их.

поставил,вроде пока все хорошо,спасибо за информацию

_________________
ASUS Z370-A, i7 9700f, G.Skill DDR4 4x8Gb F4-4000C18D-16GVK CL18, KFA2 RTX 3070 CORE, creative sound blasterX ae5, Fostex t40rp mk3,LG 27GN800-B 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Москва
приветствую всех!!!
ребят! а не подскажет кто где эта zxr хранит настройки эквалайзера и прочее,что бы потом при переустановке винды все не настраивать заново?
а то что то найти не получается
win10


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2016
Доброго времени суток.
По совету людей из соседней темы по выбору звуковухи купил Creative Sound Blaster Z на смену Xtreme Audio и есть пара вопросов:
1. Не могу настроить эквалайзер для 5.1 акустики. А именно - нормально поднять частоты 200-400гц на Edifier C6XD. Дело в том, что в этой системе саб играет примерно до 150-200гц, а сателлиты начинают играть от 400. Т.е. образуется провал, который я всегда успешно корректировал эквалайзером на Xtreme Audio. Но на Z-ке при повышении этих частот ничего, кроме появления "гула" просто не происходит. Такое ощущение, что карта просто не хочет пропускать эти частоты на сателлиты. Пробовал ставить в настройках широкополосные динамики, но это не помогло. Может кто помочь?
2. У Z-ки вообще какой-то странный эквалайзер... Почему частоты могут регулироваться в диапазоне 24дб а уровень 12дб?
3. Можно ли на Z-ке разложить стерео сигнал на 5.1 как Xtreme Audio? Т.е. чтобы музыка из обычного проигрывателя играла из всех каналов. Я сейчас говорю не о Surround'е, а именно об более-менее равномерной раскладке как на Xtreme Audio.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2010
shurik198303 писал(а):
какие драйвера лучше поставить для creative sound blaster z


Неважно какие. Я уже обновлял раза 3. Первые были с установочного диска. Разницы никакой.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Demetrius писал(а):
У Z-ки вообще какой-то странный эквалайзер... Почему частоты могут регулироваться в диапазоне 24дб а уровень 12дб?


Честные софтовые эквалайзеры? Мало ли какие там циферки указаны. Настраивайте методом проб и ошибок на слух крутя все доступные частоты.

Demetrius писал(а):
саб играет примерно до 150-200гц, а сателлиты начинают играть от 400.


Как это? Провал на 200-400гц? Маловероятно, скорее всего 100гц граничная частота. Но я бы выше 50Гц разделение не ставил. Зачем вам бубнилка в 100гц как у старых музыкальных центров или лопухов в машине?

Demetrius писал(а):
Можно ли на Z-ке разложить стерео сигнал на 5.1 как Xtreme Audio? Т.е. чтобы музыка из обычного проигрывателя играла из всех каналов. Я сейчас говорю не о Surround'е, а именно об более-менее равномерной раскладке как на Xtreme Audio.


Режима Stereo Surround ака квадро в Z-ке нет. Можете попробовать включить этот режим в проигрывателе (в AIMP3 есть, например).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Adrien писал(а):
Звуковая карта creative sound blaster z стоит,за последнюю неделю несколько раз происходило следующее-во время игр или прослушивания музыки сначала начинал искажаться звук а потом переростал в треск и противный свист,причем он шел из всех аудиоустройств,которые в тот момент были к ней подключены...помогала только перезагрузка компа.что это за ерунда?

Почитай в этой ветке последние 5 страниц, рандомная смена каналов это баг sb z, программный или аппаратный хз, он проявляется на любой версии драйверов и на любой винде, у меня и на 7ке было и сейчас на 10ке бывает, это моя 2ая sb z уже, на обеих был этот глюк.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Народ, ай нид хелп! Проблема в следующем.

Мать Asus Z97-k
Звук Sound Blaster Z.
Памяти 4 по 8 гигов.
Win 10, Драйвера на звук стоят июньские, в BIOS realtek отключен и fastboot тоже.

Раньше стояла видяха Asus R9 290 - все было Ок.

Как только проапгрейдился до Asus GTX1070, в первых же запусках игр, спустя ~10 минут игры начал рандомно внезапно пропадать звук. Играеш - и раз и тишина!

Причем если выходишь из игры и запускаешь Ютуб например или музыку ВК - звук есть, заходишь обратно в игру - звука нет. Если выйти из игры минут на 20, и потом перезайти, звук бывает появляется а бывает и нет. Тоже рандомно.


Что может быть ? Может быть такое что ей питания не хватает ? (БП 800 ватт) (то что она перегревается - вряд ли, раньше стояла в плотную к печке R9 290 и все было окей, а теперь с более холодным NVidia отказывается работать)

Если не получится починить, намного ли Asus D2X хуже чем SBZ ? (на реалтеке после SBZ сидеть не могу, ужас)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2016
Rommel85FRO, спасибо за ответ.
Rommel85FRO писал(а):
Но я бы выше 50Гц разделение не ставил.

Перенаправление низких частот у меня не работает. Разницы никакой не слышу. Подключаю по аналогу, т.к. по оптике может идти только стерео.

Rommel85FRO писал(а):
Режима Stereo Surround ака квадро в Z-ке нет. Можете попробовать включить этот режим в проигрывателе (в AIMP3 есть, например).

Жаль :( А про аимп я знаю. Я его и юзаю... но... блин...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Demetrius бас в простудио не пробовали включать, если не хватает низов?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
SandMartin попробуй драйвер переустановить


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
PhenixN70 писал(а):
Demetrius бас в простудио не пробовали включать, если не хватает низов?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
SandMartin попробуй драйвер переустановить


Пробывал, и родной из Win 10 и июньский с сайта креатив, не помогает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2016
PhenixN70 писал(а):
бас в простудио не пробовали включать, если не хватает низов?

Бас доступен только для наушников. Для колонок его включить нельзя. Проблема в том, что нижний бас воет достаточно сильно, а вот мидбаса нет и настроить его эквалайзером не получается. Если повышать частоту 62гц., то повышается низкочастотный гул, а 125гц. уже на басы почти никак не влияет, хотя на XAudio я прекрасно настраивал мидбас.

SandMartin, может проблема в том, что [цитата]: The PCIe x1_1, PCIe x1_2 slots share bandwidth with PCIe x16_2. The PCIe x16_2 slot runs at x2 mode as default. Please check BIOS for more configuration.
Видеокарта у вас подключена в серый слот (верхний)? Звуковуха должна быть подключена в один из следующих слотов: The PCIe x1_1, PCIe x1_2, PCIe x16_2. При этом остальные 2 слота из указанных должны быть свободны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Demetrius писал(а):
Бас доступен только для наушников. Для колонок его включить нельзя.

да для 5.1 нет, ну тогда хз. Мне тоже на zxr среднего баса не хватало после экстрим геймер, он там прям ярко выражен и хорошо качал в дабстэпе и клубняке конца 90-х начала 2000-ых, возможно так не должно просто быть, я привык через 3 месяца, уже почти не обращаю внимания.
Хотя странно, в зэт чип вроде от того же разраба Cirrus Logic, по идее звучание должно быть схожее, ладно у zxr другой цап.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Привет народ,
Объясните мне пожалуйста как работает режим 5.1 на ZX, если к фронтальному выходу для ДВУХ колонок - подключены наушники. :bandhead:
Микшуруются все-таки каналы - между собой или все-таки идет обычное стерео на уши. :bandhead:
Потому как в винде после перезапуска все равно стоит настройка стерео.

PS Когда ставлю в панели креатива настройку 5.1 и включаю кино 5.1 и слушаю в наушниках то звук как-то богаче звучит все-таки, не так как при стерео, в стерео каша какая-то.

В Батле 4 вообще не пойму какой режим в настройках выбрать :bandhead:

_________________
MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI DDR4 /SSD_Vertex_4_512/Kingston 64Gb/i7 13700k 4,5/msi 6950xt/Seasonic 1000W/ Arctic 420 на проце.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
PhenixN70 писал(а):
Когда ставлю в панели креатива настройку 5.1 и включаю кино 5.1 и слушаю в наушниках то звук как-то богаче звучит все-таки, не так как при стерео, в стерео каша какая-то.

В Батле 4 вообще не пойму какой режим в настройках выбрать


Уже миллион раз писали тут, в винде ставишь 5.1 (надо обязательно проверять чтобы звук играл со всех каналов) в SBX ставишь сурраунд по желанию от 30-67-100%! в настройках креатив выбираешь режим уши ну а в играх всегда ставишь 5.1 и в батле4 еще включаешь объемный звук!
Вложение:
12.jpg
Вложение:
23.jpg


P.S.: Надо чтоли в шапку добавить эти настройки а то по 100 раз так и будут спрашивать одно и тоже!

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12834 • Страница 219 из 642<  1 ... 216  217  218  219  220  221  222 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan