Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12829 • Страница 386 из 642<  1 ... 383  384  385  386  387  388  389 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
jugador писал(а):
Этот применимо только при использовании колонок, для наушников крайне не рекомендую ввиду возможности получить контузию.

у человека внешний блок с возможностью регулировки звука. при низком уровне системной громкости многие детали теряются, вернее, как бы сужается динамический диапазон.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
S_Snake писал(а):
при низком уровне системной громкости многие детали теряются,

Помню читал какую то статью, возможно даже и на этом ресурсе. Там тоже пришли к выводу, что системный звук нужно ставить в максимум. А регулировать громкость внешним блоком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
100грамм писал(а):
статью

https://reference-audio-analyzer.pro/faq-mixer.php

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
S_Snake писал(а):
при низком уровне системной громкости многие детали теряются, вернее, как бы сужается динамический диапазон.

тоже заметил, даже на 80% громкости по умолчанию и 100% слышна разница на колонках. Динамический диапазон явно шире становится, а звук живее и детальнее. Но вернулся на 80%, т.к. на максимуме у меня лично появляется небольшое репение на высоких частотах в левом канале, особенно слышно при проверке уровнем шума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
100грамм писал(а):
Ни кто не заметил, что эффект Surround (который всегда рекомендуют включать для игр) работает как то не корректно.
Вот сейчас послушал 3д звуки на ютубе. К примеру, все же периодически ходят в цирюльню и знают как звучат ножницы во время стрижки или фен. Так вот если отключить Surround то эффект 3д гораздо ближе к настоящим ощущениям звука во время стрижки. С включенным Surround, создается ощущение что стригут (щелкают ножницами) в сантиметрах 50-и от уха.


Для восприятия ASMR и не нужно включать виртуализацию (любую), у меня на АЕ5 просто в Direct режиме стоит. Тот же Dolby Atmos пытается виртуальную разбивку сделать, но вот кроме "расширения сцены" ничего не получается, звук в ASMR сам по себе не предполагает многоканальности, он просто объемный.
Если в фильмах конкретно 5.1 звуковая дорожка, то (с Dolby Atmos фильмов и не найти, хотя тут тоже такой же прикол как с ASMR) Windows Sonic смещением частотных характеристик звука и вытаскивает, и получается. А ASMR это уже как конечный и готовый результат, не требующий какой либо обработки, живой звук так сказать.

https://youtu.be/ImNP9J_Ljhk

100грамм писал(а):
Так что нужно слушать и подбирать настройки (что включать, что отключать) под конкретную игруху.


Для игр у меня в звуковухе стоит режим DirectHP и DolbyAtmos в настройке звука Windows. А вот для фильмов мне больше нравится вирт.7.1 звуковухи, а вот вообще прям чтобы кино, то DirectHP и SSC со стима.

_________________
Mangy©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
PhenixN70 писал(а):
Но вернулся на 80%, т.к. на максимуме у меня лично появляется небольшое репение на высоких частотах в левом канале, особенно слышно при проверке уровнем шума.

а это не повод ли на гарантийную замену?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
S_Snake писал(а):
а это не повод ли на гарантийную замену?

Не факт, что источник искажений - ЗК. Мб перегружен вход усилителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Romze$ писал(а):
Мб перегружен вход усилителя.

а это же технический вопрос и пользователя, по сути, не должен касаться. или должен?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
AdyBOB
У ZxR нет DirectHP, есть Stereo Direct. Может это одно и тоже. Но наушники через Stereo Direct не включаются.
Для ZxR применяют другие "настройки" для включения, улучшения 3Д звука.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
S_Snake писал(а):
а это не повод ли на гарантийную замену?

Гарантийный срок уже давно истек. У тебя кстати нет такого? Проверь.
Romze$ писал(а):
Не факт, что источник искажений - ЗК. Мб перегружен вход усилителя.

Раньше вроде такого не замечал, недавно появилось. У меня довольно горячо в корпусе бывает из-за R9 390, особенно летом, так что я не удивлен. Да и перепадов электричества было много в последнее время. На экстрим геймер у меня тоже где-то через пару лет использования начал репеть тот же левый канал - на громкости выше 60%. Просто в ZxR компоненты намного качественнее стоят, думал дольше протянет.
Может и с усилком что-то.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Кстати в соседней теме написали Все о Creative Sound Blaster X-Fi (FAQ на первой странице) #16080822 , что громкость по-умолчанию, которая ставится при установке драйверов соответствует 100% громкости карты, а если ставить выше, то идет цифровое усиление. Кто что слышал по этому поводу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Народ, а где взять последние дрова на Recon3D Z?
Яндекс даёт ссылки на разные версии, а вот какие реально последние?

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
Ребят, такая проблема, карта Z-ка, мать на стареньком чипсете nForce 750, раньше всё было нормально, тут панель управления креатив, перестала "видеть" звуковую, в диспетчере устройств всё нормально, в системе звук есть, а вот панель указывает на отсутствие звуковой карты, что можно предпринять? Звуковая подключена в разъём PCI-E, в биос пробовал выставлять различные значения pci latency timer, никакого эффекта, есть ли возможность переустановки только панели управления звуковой?

_________________
R5 7500F(PS120evo)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Qvak писал(а):
Народ, а где взять последние дрова на Recon3D Z?

на офф сайте ? )
https://support.creative.com/Products/product_list.aspx?catID=1&CatName=Sound+Blaster#

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Sabotender оттуда я брал раньше, но потом вроде находил на каком-то стороннем ресурсе новее дрова

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Qvak
https://www.station-drivers.com/index.p ... 69&lang=en


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
PhenixN70 писал(а):
У тебя кстати нет такого?

точно нет. у меня звук везде "ровно" настроен, а там, где не хватает громкости (запись тихая) помогает смарт волум.

OldRampant писал(а):
мать на стареньком чипсете nForce 750,

драйвер стоит?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
S_Snake писал(а):
драйвер стоит?

ну как бы да, без него харды как флешки висят в трее)

_________________
R5 7500F(PS120evo)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
OldRampant, у AMD есть драйвер для PCIe. может нечто подобное существует и у нВидии.

#77

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
S_Snake писал(а):
может нечто подобное существует и у нВидии.

Возможно, но это же драйвера матплаты) а они не совместимы, разная логика, тут что произошло, была материнка тоже на nForce, но поновее - nForce 980, звуковая работала отлично, но случился отвал южного моста, и пришлось вернуться на старую nForce 750, и тут такая ситуация, в принципе звук есть, но он какой то "грязный" что ли) т.е. не качественный, не тот, который выдаёт эта звуковая)

_________________
R5 7500F(PS120evo)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
OldRampant писал(а):
но это же драйвера матплаты) а они не совместимы, разная логика,

что несовместимы, какая логика? не понял.

OldRampant писал(а):
в принципе звук есть, но он какой то "грязный" что ли) т.е. не качественный, не тот, который выдаёт эта звуковая)

ЗК сейчас работает просто как кодек. у меня были подобные проблемы с Рекон3Д, помогала переустановка драйвера.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12829 • Страница 386 из 642<  1 ... 383  384  385  386  387  388  389 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan