Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 387 из 641<  1 ... 384  385  386  387  388  389  390 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
А как дела с форматами пространственного звука windows 10... Windows Sonic или Dolby Atmos для наушников.
Кто разбирался с этими фишками от майков, как они себя показывают? В чем разница Windows Sonic от Dolby Atmos, стоит ли покупать последний?
И как правильно настраивать панель управления SB при включении наушников и что выставлять в самой винде (стерео или 5.1)?

К примеру, в Shadow Of The Tomb Raider есть возможность включить Windows Sonic и Dolby Atmos (они в одном пункте).
Звук в наушниках получается заметно естественнее и "богаче" в плане 3Д, чем если использовать стандартные настройки для игрух типа.... (в панели управления Sound Blaster ставим "наушники" в разделе SBX включаем сурраунд (остальное по вкусу), в винде (в настройках звука) ставим 5.1. В самой игре ставим 5.1.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
S_Snake писал(а):
что несовместимы, какая логика? не понял.

я про чипсет)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
S_Snake писал(а):
помогала переустановка драйвера.

спасибо, пробую переустановить драйвера.

_________________
R5 7500F(PS120evo)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
100грамм писал(а):
А как дела с форматами пространственного звука windows 10... Windows Sonic или Dolby Atmos для наушников.

по моему, это фичи для нищебродов, которые не в состоянии купить нормальную ЗК.

OldRampant писал(а):
спасибо, пробую переустановить драйвера.

имел ввиду драйвер ЗК. всё остальное можно не трогать. )

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
OldRampant писал(а):
я про чипсет)

само собой драйвер от АМД на нВидию не подойдёт. я к тому, что у нВидии возможно где-то есть подобный драйвер для PCIe.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
S_Snake спасибо, но ничего не помогает, драйвера переустанавливал, звук есть, панели нет, странно то, что на материнке с чипсетом nForce 980, панель есть, пока физически не имею возможности переткнуть в другой слот звуковуху, как появится возможность, попробую ещё такой вариант, возможно какая то несовместимости со старым чипсетом nForce 750.

_________________
R5 7500F(PS120evo)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2017
Фото: 0
Звуковая карта Creative Sound Blaster Z SB1500, после замены драйверов пропадает звук.
Если установлены драйвера 6.0.102.50 с сайта creative звук работает.
Если Windows 10 через центр обновлений устанавливает 6.0.105.8 звука нет.

Это приколы винды или у меня такая кривая карточка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2016
7953153 писал(а):
устанавливает 6.0.105.8 звука нет

так это винда не те дрова ставит. у меня такая же карта, оставьте родные (если что, вручную эти дрова откатывайте через диспетчер устройств).

кстати, насчет винды 1809, пришлось в силу ряда причин ее поставить для игрулек, косяк со сбросом 5.1 и частоты дискретизации не починить? обхода так и нет? ну кроме если "настроить и не трогать"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
7953153 писал(а):
сли Windows 10 через центр обновлений устанавливает 6.0.105.8 звука нет.

Это драйвера на AE 5, естественно они не подходят для Z. Странно, что десятка тебе их подсовывает.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
torchik писал(а):
косяк со сбросом 5.1 и частоты дискретизации не починить?

Нет. Если не лезть в настройки Windows-выбора стерео\5.1 - всё работает штатно.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
С ZxR было тоже самое у меня: винда ставила такой то непонятный драйвер и звук пропадал. Надо ставить драйвер самому, скачанный с офсайта.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
100грамм писал(а):
Кто разбирался с этими фишками от майков, как они себя показывают? В чем разница Windows Sonic от Dolby Atmos, стоит ли покупать последний?
И как правильно настраивать панель управления SB при включении наушников и что выставлять в самой винде (стерео или 5.1)?


Обе показывают себя достойно, главное, чтобы в играх звук был соответствующим. Основное различие между ними это в количестве виртуальных каналов, в сонике схема 8.1.4.4, а атмосе 7.1.4.4. Для Ларки нужно включить в PR вирт. 7.1, а в игре выбрать объемный звук (там вроде так и написано).

_________________
Mangy©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
AdyBOB писал(а):
Для Ларки нужно включить в PR вирт. 7.1, а в игре выбрать объемный звук (там вроде так и написано).

В ZxR, при включении наушников, в винде ставится автоматом 5.1. Так понял, нужно сменить на стерео... в доп настройках выставляем Dolby Atmos для наушников и еще отмечаем пункт 7.1?? И в самой игре выставить "объемный звук"? В панели управления SB отключаем все улучшалки.
Или сама игра умеет использовать Dolby Atmos и в самой винде ничего выставлять не нужно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
ZAMHome писал(а):
torchik писал(а):
косяк со сбросом 5.1 и частоты дискретизации не починить?

Нет. Если не лезть в настройки Windows-выбора стерео\5.1 - всё работает штатно.

Можно по-подробнее, похоже у меня проблемка с этим?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
idmx писал(а):
Можно по-подробнее, похоже у меня проблемка с этим?

Creative Sound Blaster Recon3D/Z/Zx/ZxR/AE-5 #16017908

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2016
idmx писал(а):
Можно по-подробнее, похоже у меня проблемка с этим?

ну я делаю как - захожу в настройки звука, тыкаю сначала 5.1, потом ставлю дискретизацию 96000 и сразу жму ок - ок, чтобы выйти, не заходя опять в настройки колонок, иначе слетит. все, больше сюда вообще не лезу никогда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
100грамм, в панели звуковой карты врубить виртуальный 7.1 и в настройках звука винды выбрать пространственный звук Sonic или Atmos, в игре соответственно указать Dolby Atmos или 3D, не помню.

_________________
Mangy©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Воронеж
Народ, подскажите, как подключить наушники к SOUND BLASTERX AE-5 , чтобы работал эквалайзер, но не было виртуального 7.1?
Скриншот ниже.
Если ставить Direct, то всё ок, но не применяются настройки звука.
Если 7.1., то настройки работают, но 7.1 мне не особо нужно.
+ я так понимаю с усилком только вход сзади, на передней панели без него?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
http://hwbot.org/user/kapitalist/
http://battlelog.battlefield.com/bf4/ru/soldier/Kapltalist/stats/189287806/pc/
Это супер!! Это имба танк!©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
Kapitalist писал(а):
подскажите, как подключить наушники к SOUND BLASTERX AE-5 , чтобы работал эквалайзер, но не было виртуального 7.1?


Никак. DirectHP это прямой выход на ЦАП и усилок без какой либо программной обработки на аппаратном уровне. Разве что сторонний какой использовать в плеере например.

Kapitalist писал(а):
+ я так понимаю с усилком только вход сзади, на передней панели без него?


Ага. Но умельцы с паяльником на хоботе эту проблему решили.

_________________
Mangy©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2015
Откуда: Новосибирск
Приветствую всех! Обнаружил такую неприятность: при использовании микрофона на записи стали появляться щелчки. С родного микрофона меньше, но все же есть, с микрофона на наушниках больше. Карта SBZ, 4 года от роду. Дрова предпоследние, так как с последними почему-то у меня звук гораздо тише. Когда купил карту такой беды не замечал, мог спокойно петь, свистеть и еще много чего. Проблема стала заметна примерно недели две назад. С системой все в порядке, можно не грешить на нее (LTSB 2016). Просто временами приходится записывать видео без фонового сопровождения и в этой тишине очень слышны щелчки и треск, да и вообще звук голоса плавает почему-то. Причина не понятна. Знает кто в чем проблема кроется?

_________________
Контролируемое употребление не убивает, а воздержание не ведет к бессмертию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Воронеж
AdyBOB
Спасибо за инфу.
А если поставить в винде стерео, а в панели креатив наушники 7.1, нормальный вариант?
DirectHP конечно крутая штука, но эквалайзер нужен.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
http://hwbot.org/user/kapitalist/
http://battlelog.battlefield.com/bf4/ru/soldier/Kapltalist/stats/189287806/pc/
Это супер!! Это имба танк!©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Все приветствую! Возник вопрос. Имею SB Z. В крайний разъем 3.5 воткнут микрофон, в следующий от него воткнуты наушники, после наушников хочу воткнуть колонки, но так как между разъемами 3.5 слишком маленькое, воткнуть колонки не удается. Можно как-то пустить звук на стереоколонки через четвертый или пятый 3.5 разъемы? Или нужно искать штекер меньшего размера?

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Fincher https://m.ru.aliexpress.com/item/328309 ... 0940381746


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 387 из 641<  1 ... 384  385  386  387  388  389  390 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0 и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan