Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 563 из 641<  1 ... 560  561  562  563  564  565  566 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
zadolbator писал(а):
Отработка детализации на всех цапах разная, не говорите глупости.

Абсолютно одинаковая, зачастую по этой причине люди не могут отличить звук встройки от карт, цапов.
Детализация это количество слышимых звуков(деталей) и оно всегда одинаковое на всех устройствах.
На самом деле чёткость звука разная и баланс частот, вот из за того что баланс частот разный, он же окрас, и создаётся ощущение что разная детализация, просто при разном окрасе на переднем плане разные звуки, но это не означает что другие звуки куда то пропали, просто они стали тише на фоне других.
Нет такого что допустим имеем звуковой отрезок состоящий из 10 звуков, и на одном устройстве мы услышим только 5-ть, а на другом 15-ть.
Так что я бы не стал применять термин "Детализация" в описании разницы между разными картами, почему я выше расписал.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Москва, СПб
zadolbator писал(а):
Helium я тебе уже показал, что ты балабол и троль, слейся уже со своей тихд с этой ветки уже, утомил. xBeast Отработка детализации на всех цапах разная, не говорите глупости.

Слушай, уродец, ты прекратишь оскорблять людей? Что ты слюной брызгаешь на всех? Купил на последние деньги AE-9 - сиди и радуйся. Я тоже купил, но не на последние, и не заявляю, что она 'на порядок' лучше TiHD или других карт.


Последний раз редактировалось James_on 20.05.2021 20:34, всего редактировалось 1 раз.
3.14 Оскорбление участников конференции. Неделя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
xBeast Я понимаю о чём вы говорите, но я немного о другом. Баланс частот не может быть разным у самой микросхемы цапа, они все линейные, нет завала по высоким или низким (по крайней мере в современных микросхемах), а вот окрас, атака, детализация может быть разной. У цапа ещё есть обвязка без которой он работать не будет и питание соответственно нужно хорошее. Детализация при этом конкретно различается на слух, например у АЕ9 она в какой то степени подчеркнута на ВЧ, это слышно даже глухому, так работают алгоритмы этого цапа, многим этот звук не очень нрпавится, мне лично очень заходит, хорошо слышны мелкие детали, они как бы подчёркнуты и выделены на передний план. У TIHD наоборот, звук ровный и слитный, многим нравится именно такой звук, но при прямом сравнении с двух карт, на мой вкус, АЕ9 звучит интереснее, прозрачнее, гораздо более детализированно на вч, большую роль в этом играет гораздо более низкий уровень искажени. Про выход на наушники я молчу вообще, у TIHD нет как такового усилителя, обычный оу на выходе, при этом если подключать низкоомную нагрузку, то на низах искажается АЧХ довольно сильно.
А по поводу того, что не все слышат разницу со встройкой, это проблема восприятия звука индивидуально у человека либо совсем плохая аппаратура.
И, да, чтобы не было недопонимания, под детализацией я понимаю возможность слышать самые мелкие звуки в записи не напрягая слух и не прислушиваясь.
Helium писал(а):
Слушай, уродец

Аргументы закончились, на оскорбления перешёл?

_________________
Asus Z690 TUF plus wifi, Intel Core i5-12600K, be quiet darck rock pro 4, 32gb Fury 6000, 2 TB M.2 Western Digital.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
zadolbator писал(а):
Аргументы закончились, на оскорбления перешёл?

когда по делу больше нечего сказать, начинается переход на личности.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
zadolbator очень интересное мнение :-) А меня вот интересует, эквалайзеры для таких целей (настройки звука для приятного прослушивания) не подходят?

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
xBeast писал(а):
Абсолютно одинаковая, зачастую по этой причине люди не могут отличить звук встройки от карт, цапов.
Детализация это количество слышимых звуков(деталей) и оно всегда одинаковое на всех устройствах.


xBeast писал(а):
при разном окрасе на переднем плане разные звуки, но это не означает что другие звуки куда то пропали, просто они стали тише на фоне других.


xBeast писал(а):
создаётся ощущение

Что ты заблудился

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
zadolbator писал(а):
Про выход на наушники я молчу вообще

а вы в наушниках как слушаете,при выборе наушники во вкладке в настройках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
darthvedar писал(а):
эквалайзеры для таких целей (настройки звука для приятного прослушивания) не подходят?

Почему не подходят? Для выравнивания АЧХ пользуются эквалайзерами и в студиях и дома, только эквалайзером нельзя другие проблемы исправить, детализацию, сцену, скорость (атаку).

Добавлено спустя 34 секунды:
DooC Не понял вопрос

_________________
Asus Z690 TUF plus wifi, Intel Core i5-12600K, be quiet darck rock pro 4, 32gb Fury 6000, 2 TB M.2 Western Digital.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
WINTER писал(а):
Что ты заблудился

Что сказать то хотел?
У тебя нет своего мнения, что, как, и почему, так что в другой раз просто проходи мимо, ты абсолютно неинтересен.

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
zadolbator писал(а):
под детализацией я понимаю возможность слышать самые мелкие звуки в записи не напрягая слух и не прислушиваясь.

Так и не надо ничего выслушивать, звуковая картинка должна быть целой, а не состоять из набора звуков, когда начинается выслушивание тихих звуков, то музыка перестаёт восприниматься как единое целое и превращается просто в набор звуков.
Кстати есть две карточки которые просто играют набор звуков всегда, и ничего им не поможет,ае-5 и asus dlx, в плане целостности звуковой картины карты абсолютные лидеры её отсутствия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2021
Разобрал модуль на ае9 путем его внешнего вида. На плате вроде все целое, кроме дефекта на фото. #77
Вопрос к владельцам, есть ли в ае9 реле, которое щелкает при переключении на наушники, или может операционные усилители вышли из строя. Напомню, нет звука в наушниках и микрофон не реагирует, блок работает, подсветка и регулировка работают.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Waysorn писал(а):
Разобрал модуль на ае9

Это ты зря, лишился гарантии
Waysorn писал(а):
есть ли в ае9 реле, которое щелкает при переключении на наушники

Да, есть
Waysorn писал(а):
На плате вроде все целое, кроме дефекта на фото

Производственный брак. Сборщик промахнулся и проехался болтиком по плате

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2021
Есть шанс что причина в этой царапине?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2021
Кроатоан писал(а):
Народ, подскажите, в чем может быть дело. Сегодня приобрел AE-7, подключил к компу, установил драйвера. Звук из колонок идет хорошо, через наушники выдавать ни в какую не хочет. Подключал и напрямую, и через удлинитель. Менял настройки - все бесполезно. Sound Blaster Command переключается на наушники, но звука нет. При этом выбор устройства "по умолчанию" не доступен. Складывается ощущение, что он их банально не видит. Наушники Marshall Monitor, проверял на другом компе - все исправно работает. Система Windows LTSB.


Столкнулся с точно такой же проблемой (АЕ-7) - нет звука с выхода для наушников. Кто-нибудь ещё сталкивался?

UPD.
Чуть выше с AE-9 такая же проблема...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2021
Я много вариантов перепробовал. Ставил разные сборки вин10, драйвера, сброс Биос. Не помогало. Завтра попробую поставить на старый системик семёрку и попробовать на ней. Если должно щёлкать реле при переключении на наушникики, может на ней драйвера нормально встанут. У меня ещё есть xonar phoebus, так реле щёлкать начало после установки драйвера.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2021
Waysorn писал(а):
Я много вариантов перепробовал. Ставил разные сборки вин10, драйвера, сброс Биос. Не помогало. Завтра попробую поставить на старый системик семёрку и попробовать на ней. Если должно щёлкать реле при переключении на наушникики, может на ней драйвера нормально встанут. У меня ещё есть xonar phoebus, так реле щёлкать начало после установки драйвера.

У меня установлены и Win10, и Win7 - проблема в обеих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
tomat1c
Если реле не щёлкает при переключении на наушники, значит проблема скорее всего в самой карте, возможно брак.

Проверьте, в тот ли разъём вставляете наушники, переключение в панели управления делаете?

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 36 секунд:
xBeast писал(а):
Так и не надо ничего выслушивать, звуковая картинка должна быть целой, а не состоять из набора звуков, когда начинается выслушивание тихих звуков, то музыка перестаёт восприниматься как единое целое и превращается просто в набор звуков.

Очень зависит от восприятия, есть такое понятие как разделение инструментов, то, что вы называете отдельными звуками, другой человек назовет отличным разделением инструментов в фонограмме, особенно, многим нравится, когда можно четко опредлелить где чего и сколько звучит, это тоже своего рода наслаждение от прослушивания. Например в АЕ9 очень четко прослушиваются мелкие звуки, их расположение в пространстве, например звучание щипковых или тарелок в фонограмме, для меня тоже это было необычно после старых звуковых карт, где звук был монолитный, долго привыкал, теперь понимаю, что возвращаться на старое оборудование не хочется, есть ощущение, что не хватает большой части звуковой информации.

Добавлено спустя 29 минут 5 секунд:
xBeast писал(а):
и ничего им не поможет,ае-5 и asus dlx

DLX не слушал, ничего не могу сказать, а вот АЕ5 отличная карта, но на мой взгляд только как игровая, в музыку она не может, слишком резкая и грубая, но усилитель у нее что надо, любые уши раскачивает.

_________________
Asus Z690 TUF plus wifi, Intel Core i5-12600K, be quiet darck rock pro 4, 32gb Fury 6000, 2 TB M.2 Western Digital.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2021
zadolbator писал(а):
tomat1c
Если реле не щёлкает при переключении на наушники, значит проблема скорее всего в самой карте, возможно брак.

Проверьте, в тот ли разъём вставляете наушники, переключение в панели управления делаете?

Реле не слышно. Подключено правильно - микрофон выносного блока работает. Пробовал подключать наушники и напрямую. Переключаю в Sound Blaster Command, как я понимаю, другого способа для AE-7 и нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
tomat1c
Если реле не щелкает при переключении, то скорее всего брак, либо на другой машине можно попробовать, но я так понимаю винду вы уже меняли, поэтому наврядли это поможет. Несите в магазин.

_________________
Asus Z690 TUF plus wifi, Intel Core i5-12600K, be quiet darck rock pro 4, 32gb Fury 6000, 2 TB M.2 Western Digital.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
zadolbator писал(а):
Например в АЕ9

Нет, в 9-ке как раз и нет расщепления на отдельные звуки как в 5-ке или dlx, по слитности звуков 9-ка звучит как старые карты, но более чёткая.
Главный недостаток старых топ карт это то что звук недостаточно чёткий, да он чётче чем встройка или бюджетки тех же производителей, но в сравнении с современными картами всё таки он мутноватый.
Большая чёткость и воспринимается как возросшая детальность, хотя звуков не стало больше, они просто стали чётче.
По сути 9-ка и 5-ка это абсолютно разные карты, как день и ночь, по всем параметрам.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
имею ZxR. присматриваюсь к AE-7 / AE-9.
на что её есть смысл поменять? колонки Logitech Z906 5.1 оптика.

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 563 из 641<  1 ... 560  561  562  563  564  565  566 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan