Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 436 из 641<  1 ... 433  434  435  436  437  438  439 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2019
SK.art писал(а):
выключите его вообще

Благодарю, буду тестировать!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
SK.art писал(а):
на АЕ-7, АЕ-7, АЕ-9 так как у вас, у меня также.
В на серии Z/ZxR, если не ошибаюсь, надо ставить вручную в винде. Я просто не помню, ZxR у меня давно была.



да уже понял, просто не думал что это так работает, раньше не доводилось проверить а тут оказалось 5.1 стоит. =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
SK.art писал(а):
в "десятке" до этого меню "без бутылки" хрен доберешься. Надо через "старую" панель управления.


Добрался до этого меню. Через седалище.
Панель управления - персонализация - темы - звуки.
Логика майков даже не женская. Логика трансгендерная.

Dolby Atmos отключать? )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Mrakobes73 писал(а):
Dolby Atmos отключать? )

Эта херовина не нужна.. Пусть ее юзают счастливые обладатели реалтека.
Mrakobes73 писал(а):
Логика майков даже не женская.

А я себе ярлычок старой панели управления на рабочий стол вывел и не парюсь по этому поводу))

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: Россия
Всем привет. Уверен, что моя проблема уже обсуждалась, так что сильно не пинайте. Просто времени нет на чтение. Ну так вот. Прикупил вчера я AE-5. Воткнул в мать. Скачал с оффсайта AECMDMasterInstaller_3.4.38.00.exe (ДРАЙВЕР Sound Blaster Command for Windows на 138 мб) и BXAE5_PCDRV_L13_3_2_28_0.exe (приложение Sound Blaster® Connect на 69,7 мб). Установил. Воткнул штекер в звуковушку. Включил музон и приготовился к тому елею, который вот прямо счас польётся в мои уши. Так вот! ХЕР ТАМ ПЛАВАЛ!!! Динамики ничо не исторгли из своего нутра! Попрыгав по настройкам этих программулин я ничо полезного для себя не извлёк. Вынимаю штекер из AE-5, втыкаю в мать. Назначаю по умолчанию свою интеграшку - звук в колонках есть. Ворачиваю штекер в AE-5 - нифига! В диком расстройстве чувств ложусь спать, предварительно откатив комп через точку восстановления на одно из предыдущих состояний, когда о креативе ещё и не пахло. Сёдня включаю комп и пробую по новой установить креативовские проги. Во время установки одной из них я словил небывалый кайф из-за того, что винда сподобилась на BSoD по имени 0x0000007E. Чертыхнувшись в первый раз, я попытался установить вторую прожку от креатива - на этот раз прям во время установки вылез BSoD по имени 0x000000FC. Ну йобана!!! После повторного чертыхания решаю обратить внимание на то, что там мне прислала винда в плане обновлений. Жмакаю в трее - батюшки, а там винда рапортует, что нашла мне на мою звуковушку какую-то обновляшку по имени CREATIVE - MEDIA - 3/28/2018 12:00:00 AM - 6.0.105.17. Хм, думаю. Хуже ведь не будет, правда? Устанавливаю я её. Перетыкаю штекер из матери в звуковушку. Перезагружаю - и вот оно!!! Счастье!!!

Братцы! Поясните мне, недалёкому, что это всё означает и как с эти быть? Официальные проги я сейчас просто боюсь ставить - вдруг нарушится та хрупкая гармония, которая у меня сейчас установилась ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
SK.art писал(а):
в "десятке" до этого меню "без бутылки" хрен доберешься. Надо через "старую" панель управления.

Окно "Звук" открывается в два клика:
#77

nake431 писал(а):
Воткнул штекер в звуковушку.

Штекер от чего? В какой разъём? На картах АЕ необходимо вручную выбирать, что будет работать: наушники или динамики.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: Россия
Жёсткий_Чебур зелёный штекер от колонок
про то, что вручную каждый раз - вчера я ещё не знал ((

Добавлено спустя 31 минуту 11 секунд:
вроде потихоньку разобрался ...
и эти официальные проги от креатива установились без ошибок, с третьей попытки, правда ...
сижу-кручу настройки ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Ну что же, господа, приехала таки и мне AE-5 :)
С доставкой обошлась в 110 баксов, у нас в локальных магазинах таких цен и близко нет.
Коротко - нравится. К примеру, большинство претензий к ушам из этого поста https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=16466089#p16466089 отпало по сравнению со встройкой. Уже часа 4 сижу и тупо клацаю фубар по любимым трекам :crazy:
Настроил так:

Настройки AE-5 + windows10 + foobar2000 под наушники
1. Снес дрова риалтек (в моем случае сработал просто анинсталл), отключил встроенную ЗК в биос
2. Воткнул AE-5, поставил драйвер с сайта креатив AECMDMasterInstaller_3.4.38.00.exe (после установки обновился до SB Command 3.4.41.1)
3. В винде (Control Panel > Sound):
- отрубил все девайсы на воспроизведение кроме Speakers Sound BlasterX AE-5, как минимум для того, что бы лишние ползунки громкости в таскбаре не мешались)
4. В винде (Control Panel > Sound > Speakers Properties):
- 32 bit, 96000 Hz
- поставил все галки в группе Exclusive Mode
4. В Command > Playback:
- Headphones Gain - Low(16-31 ohm) - зачем ставить больше я не понял. И так на 20% громкости слушаю
- Direct Mode - On
- Filters - Slow Roll Off (я не знаю, что конкретно меняется, но мне показалось звучание приятнее, чем Fast. Но, скорее всего, это плацебо и не более того))
- Audio Quality - подтянуло из виндовых настроек 32bit, 96kHz
5. В Foobar2000:
- громкость на максимум, регулирую ползунком винды
- поставил плагин foo_out_asio 2.1.2
- Playback > Output > Device: Creative SB/SBX AE series ASIO
- в DSP Manager включил Resampler (PPHS) и в его настроках 96000Hz, Ultra mode

Что я прохлопал? Если все правильно, то, может, эту инфу как-то закрепить? Я пока собрал все это на хоботе в нескольких темах - задолбался насмерть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
Lamobot писал(а):
скорее всего, это плацебо и не более того

Я бы еще к плацебо отнес следующие пункты:
- Снес дрова риалтек [вовсе не обязательно]
- 32 bit, 96000 Hz [достаточно 24/48]
- поставил все галки в группе Exclusive Mode [минус к удобству пользования]
- Direct Mode - On [и On и Off вполне имеют право на жизнь]
- громкость на максимум, регулирую ползунком винды [сколько ни пытался услышать разницу, так и не услышал]
- поставил плагин foo_out_asio 2.1.2 [разницы в звуке нет, через какой рендер ни выводи]
- в DSP Manager включил Resampler (PPHS) и в его настроках 96000Hz, Ultra mode [актуально было для SB Live!]

Все эти якобы тру аудиофильские настройки либо не дают ожидаемого эффекта, либо требуют аппаратуру за килобаксы что бы услышать разницу. Я сам долгое время придерживался этих рекомендаций, типа так правильно, так по-феншую, а теперь как то устал от этой ереси, ибо лет за 12 аудиодроча пользы от этих настроек получить не удалось.

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
whitespirit Достаточно быть технически грамотным чтобы это знать ну или смотреть каналы на ютубе типа сталкера, нечего говорить если человек слышит разницу в звуке заменяя rca провод один на другой ( якобы аудиофильский с бескислородной медью или типа того ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
whitespirit может так оно и есть, с опытом разберусь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Жёсткий_Чебур писал(а):
Окно "Звук" открывается в два клика:

Нету такого на вин 1903

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
SK.art
Скриншот я делал именно на 1903, образ оригинальный. :old_rolleyes:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
Жёсткий_Чебур Подтверждаю, 2 клика. нажимаю пкм на значек динамика > параметра звука и далее справа вверху панель упр-я звуком. Конечно раньше было вообще в 1 клик и сразу это окошко открывалось, но тут от нас ничего не зависит, как майкрософту показалось лучше так они и сделали ( то есть ухудшили )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
да вы там упоролись... нету такого нихрена.

#77

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
SK.art
У вас окно сужено, крутите его вниз до пункта "Сопутствующие параметры" или просто раздвиньте вширь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Жёсткий_Чебур писал(а):
У вас окно сужено, крутите его вниз до пункта "Сопутствующие параметры" или просто раздвиньте вширь.


Ну вот реально!!! Кто бы мог додуматься! Все эти годы гребанный мелкософт решил сунуть эти параметры туда, куда в здравом уме хрен полезешь! Вот реально!!!

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
Mrakobes73 Поддержка особо то и не нужна, программная фича. Есть бесплатный вариант атмоса ( виндовс соник ), по позиционке все +- как и сурранд у саундбластера. Но в играх шутерах атмос или соник завышают звуки выстрелов что они начинают намного интереснее звучать, реалистичнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
PassQC писал(а):
Есть бесплатный вариант атмоса ( виндовс соник )


У меня есть атмос. Я знаю как он работает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2012
Есть варианты в AE-9 (Command) вместо схемы 5.1 получить адекватную схему 4.0? Бесит, что при переключении hp-sp сбрасывается на дефолтную 5.1 схему. У меня ее физически нет. На ZXR не было таких проблем (подхватывалась схема из настроек винды).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 436 из 641<  1 ... 433  434  435  436  437  438  439 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elias_AK и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan