Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 369 из 641<  1 ... 366  367  368  369  370  371  372 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2012
Откуда: Киров
Читаю последние страницы и вижу что у многих начались проблемы с апдейтом для 10-ки и многокналкой, так вот вставлю ка и я свои 5 копеек.
Моя проблема началась примерно с конца сентября-октября месяца. Во много игр я не играю, но трачу время на батлу, сначала BF1 теперь и BFV...
Так вот играю я значит, все вроде нормально и как вдруг начинается полная х**нь со звуком, такое ощущение что все каналы-все позиционирование в игре катится в ж*пу... То в левом ухе все выстрелы а в правом шаги, то слышу шаги и выстрелы с другой части карты, то работает один наушник громко то второй...
Менял кабель на ушах, сносил подчистую все драйвера, разве что винду не менял, пока не выяснил в чем проблема, она кстати возникает не всегда.
PS винда 8.1 со всеми апдейтами

_________________
i7-9700kf, Noctua NH-D14, DDR4 32Gb 3733Mhz, Aorus z390 Pro, GTX1070Ti ASUS, SB Ae-7, FSP 80+ 950w, ROG Claymore Core, G403, DT990, AKG P120, Panzer-S



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Gyper Скорее всего дело в 10. Неоднократные жалобы на звук от владельцев разных ЗК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
Ребята, всем привет. Подскажите пожалуйста. Звуковая карта AE-5. Будет переустановка Windows (ставить буду Windows 10 1803, сейчас установлена она же). Вопрос по поводу драйвера. Сейчас стоит версия 3_2_5_0, всё устраивает. На сайте creative свежая версия 3_2_28_0.
Стоит обновляться на неё? Ничего кардинально не меняли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2014
iejonok не знаю как по изменениям, но версия L13_3_2_28_0 работает у меня стабильно на Win 10 x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Когалым ХМАО
Romze$ писал(а):
Gyper Скорее всего дело в 10. Неоднократные жалобы на звук от владельцев разных ЗК.

Переустановка ОС дистрибьютором от MSDN последней версии поможет исправить?
Прикол в том, что ранее стояла ЗК X-FI XtreameGamer и последнее обновление ОС, проблем со звуком не было. Приобрел AE-5 и началось. Проблем со звуком только нет при прослушивании музыки через ASIO.

_________________
AMD 7700x+DEEPCOOL AS500Plus|GIGABYTE B650 AORUS ELITE AX|DDR5 6000 mghz|Gigabyte RTX 4080S|SSD 980 PRO 1tb+Adata 960M 2 tb|Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Gyper писал(а):
Переустановка ОС дистрибьютором от MSDN последней версии поможет исправить?

Чтобы это узнать нужно просто это сделать. Вероятность процентов 90%.

iejonok писал(а):
Стоит обновляться на неё?

Просто нужно, там много исправили. Предыдущую версию дравов нужно удалить через програмку DDU.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
MrHated писал(а):
Читаю последние страницы и вижу что у многих начались проблемы с апдейтом для 10-ки и многокналкой, так вот вставлю ка и я свои 5 копеек.
Моя проблема началась примерно с конца сентября-октября месяца. Во много игр я не играю, но трачу время на батлу, сначала BF1 теперь и BFV...
Так вот играю я значит, все вроде нормально и как вдруг начинается полная х**нь со звуком, такое ощущение что все каналы-все позиционирование в игре катится в ж*пу... То в левом ухе все выстрелы а в правом шаги, то слышу шаги и выстрелы с другой части карты, то работает один наушник громко то второй...
Менял кабель на ушах, сносил подчистую все драйвера, разве что винду не менял, пока не выяснил в чем проблема, она кстати возникает не всегда.
PS винда 8.1 со всеми апдейтами

Скорее всего потому что "объемный звук" в SBX /THX не очень хорошая для игр. Нужно его ставить 10-12%, иначе некоторые звуки фронта подмешиваются в тыловые каналы. А в BF вообще не стоит использовать объемный звук средствам звуковой карты. ЛУчше всего звуковую карту карту перевести в режим стерео-наушники, а в BF поставить "наушники-стерео", или "3D звук для наушников" (а меню BF5).
Аналогично в Division, в звуковой карте стерео-наушники, т.к. внтриигровой HRFT включается как видит в системе 2,0, и работает "пообъектно" а не "поканально", т.е. намного лучше SBX (5.1->2.0).
............
Лучшее позиционирование средствами звуковой карты работает в режиме "scout mode", т.к. анализирует весь многоканальный звук, выделяет источники, и отделяет их.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Dick32 писал(а):
Мне лично не помогло, пришлось откатываться обратно на 1803, кстати там в настройках What U hear установлено стерео режим.

Попробуй удалить устройство в диспетчере без удаления дров, и перезапустить комп, мне помогло для AE-5.
Для X-fi не помогло (нужно использовать wasapi exclisive, которому пофиг на 2,0, 5,1 и т.п., в плеере MPC-BE для фильмов можно, но игры мимо, такой возможности для них нет, они микшируют в 2,0 принудительно если не стоит 5.1)

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Когалым ХМАО
Gyper писал(а):
Карта X AE-5 пользуюсь неделю, и меня достали постоянные фризы звука везде, музыка, ютуб, игры. не фризит музыка только режиме ASIO. Че за прикол? Фризы звука вроде кратковременных заиканий.

глюк сильно проявляется при работе с яндекс браузером(открытие страниц, перезагрзку, листание страниц)

_________________
AMD 7700x+DEEPCOOL AS500Plus|GIGABYTE B650 AORUS ELITE AX|DDR5 6000 mghz|Gigabyte RTX 4080S|SSD 980 PRO 1tb+Adata 960M 2 tb|Creative AE-5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2012
Откуда: Киров
MEX-74 писал(а):
Скорее всего потому что "объемный звук" в SBX /THX не очень хорошая для игр. Нужно его ставить 10-12%, иначе некоторые звуки фронта подмешиваются в тыловые каналы. А в BF вообще не стоит использовать объемный звук средствам звуковой карты. ЛУчше всего звуковую карту карту перевести в режим стерео-наушники, а в BF поставить "наушники-стерео", или "3D звук для наушников" (а меню BF5).
Аналогично в Division, в звуковой карте стерео-наушники, т.к. внтриигровой HRFT включается как видит в системе 2,0, и работает "пообъектно" а не "поканально", т.е. намного лучше SBX (5.1->2.0).
............
Лучшее позиционирование средствами звуковой карты работает в режиме "scout mode", т.к. анализирует весь многоканальный звук, выделяет источники, и отделяет их.

Так вот дело в том что в BF я никогда сурраунд не включаю, но это не мешает чему-либо перемешивать все каналы. Вообще сегодня столкнулся опять с этой проблемой, удалил все октябрьские обновления в винде, пока полет нормальный.

_________________
i7-9700kf, Noctua NH-D14, DDR4 32Gb 3733Mhz, Aorus z390 Pro, GTX1070Ti ASUS, SB Ae-7, FSP 80+ 950w, ROG Claymore Core, G403, DT990, AKG P120, Panzer-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
alzot, Dick32, понял. Спасибо за ответы :-) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Попробуйте когда смотрите фильмы или играете в игры не заходить в настройку колонок, а нажать правую кнопку мышки и выбрать проверить. И послушать звучание колокольчика во всех каналах. У меня ничего не сбрасывается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2012
Откуда: Киров
И опять началась проблема, помогает только переключение на колонки->наушники. Правда помогает всего на несколько минут.

_________________
i7-9700kf, Noctua NH-D14, DDR4 32Gb 3733Mhz, Aorus z390 Pro, GTX1070Ti ASUS, SB Ae-7, FSP 80+ 950w, ROG Claymore Core, G403, DT990, AKG P120, Panzer-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2015
Фото: 7
Всем добрый вечер. На днях приобрел G5, все вроде бы нормально работает, но при включении компа карточка в устройствах звука определяется и стоит по умолчанию (Win 10), но звук на наушники не идет и приходится переподключать usb и тогда начинает выводить звук. Можно ли как то это пофиксить или это особенноть внешних зк?

И еще вопрос, стоит ли париться по поводу её нагрева в нижней части и насколько нагрев критичен для таких зк (почитал отзывы на яндекс маркете и там пишут страшные вещи о нагреве g5:))?

P.S. Сильно не пинайте если эти вопрос уже поднимались, т.к. в этой ветки форума впервые)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2015
Фото: 7
Jekan01 писал(а):
Всем добрый вечер. На днях приобрел G5, все вроде бы нормально работает, но при включении компа карточка в устройствах звука определяется и стоит по умолчанию (Win 10), но звук на наушники не идет и приходится переподключать usb и тогда начинает выводить звук. Можно ли как то это пофиксить или это особенноть внешних зк?

Отбой разобрался как пофиксить)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Креатив сегодня выкотила новую звуковую карту AE-9 со сменными ОУ, ЦАП ES9038Q2M.
Чип там вроде новый Super X-Fi.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Dick32 писал(а):
Креатив сегодня выкотила новую звуковую карту AE-9 со сменными ОУ, ЦАП ES9038Q2M.

Весьма предсказуемо, только я думал ее назовут ae-7. Ждём высказываний вроде "ае-5 устарела, ее звук как у встройки, ае-9 лучшая карта".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2014
Dick32 писал(а):
Креатив сегодня выкотила новую звуковую карту AE-9

Что то не вижу новостей про это :-(

Romze$ писал(а):
Ждём высказываний вроде "ае-5 устарела, ее звук как у встройки, ае-9 лучшая карта"

Улыбнуло :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
alzot писал(а):
Что то не вижу новостей про это :-(

Пока только инженерный образец показали. Цена 299$. Пообещали через 3 недели уже в продаже.
Вложение:
ae9.jpg

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Romze$ писал(а):
ее звук как у встройки

А кто то сомневался? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2014
xBeast писал(а):
А кто то сомневался?

Ну как бы да. У меня встройка звучит как радио, во вторую мировую войну, ну может чууууть лучше.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 369 из 641<  1 ... 366  367  368  369  370  371  372 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan