Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 286 из 638<  1 ... 283  284  285  286  287  288  289 ... 638  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Vovantro писал(а):
Еще есть вероятнось что с чистой системой таких багов бы не было.

Переустанови винду с нуля, баги от старых дравов в системе.
Еще скачай новую версию дравов с сайта креатив.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
SK.art писал(а):
На ZxR два режима усиления - минимальный и максимальный. Стояло на минимальном, ибо наушники низкоомные. Дело вот в чем: на ZxR я включал громкость в микшере винды и в проигрывателях на полную, а регулитор у меня где то на середине был - звук был для меня достаточен для прослушивания музыки. Когда же купил новую карту и подключил к ней напрямую наушники, то мне пришлось на 25-30% в микшере снижать громкость, очень громкий звук.

Проверил на своих стареньких наушниках Koss UR40, подключены на прямую к карте, если в фубаре стоит регулятор громкости 100%, то уже на 20% громкости в микшере винды звук очень громкий, я бы на такой не слушал, а на 30% так вообще невозможно слушать.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Расскажи лучше как в играх, есть какое-то отличие или тоже самое всё?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Dick32 писал(а):
Переустанови винду с нуля, баги от старых дравов в системе.
Еще скачай новую версию дравов с сайта креатив.

переустановил винду. Настройки вроде как сохраняются при переключении режимов, но вот громкость все равно не сохраняется. Приходится при переключении режимов громкость настраивать. Драйвер от 4 сентября, вроде как крайний.
PhenixN70 писал(а):
Расскажи лучше как в играх, есть какое-то отличие или тоже самое всё?

в играх, при условии что те же настройки (я обычно "объемный звук/сурраунд" что на ZxR что здесь ставлю в значение 67 единиц) то звук тот же - он довольно хороший! В самом начале когда еще не разобрался, то отметил что звук сильно отличается. Но дело было в том что там по умолчанию были включены всякие свистоперделки типа кристалайзера, басса, но когда вернул все как было ранее на ZxR, то звук в играх тот же! Завтра попробую чисто для наглядности записать сценку в Ведьмак 3 (у меня сейв сохранен нужный), в которой тестировал карты X-FI Titanium, Asus Strix Raid Pro, ZxR, и сравню как карта звучит новая..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Скажи уже какая из всех тобой юзанных лучше, ауе :beer:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
SK.art писал(а):
то звук в играх тот же!

А ты в настройках винды выставил 7.1?

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Dick32 писал(а):
А ты в настройках винды выставил 7.1?

карточка то 5.1 поддерживает. И выставить только это можно, это значение и стоит.
Reveal809 писал(а):
Скажи уже какая из всех тобой юзанных лучше

если учесть, что ZxR я слушал через говноподобный комплектный регулятор громкости наушников, я не могу адекватно сравнить звук этих карт! Это надо по идее ее обратно ставить, дрова переставлять. А после этого новую вновь карту ставить и придется винду переставлять, ибо дрова от новой карты не совсем корректно работают в этом случае. Я не хочу опять заморачиваться.
В целом, новая карта музыку играет очень достойно, даже в моих средненьких наушниках слышно что звук - огого. И хочется уже прикупить что то более солидное (я о наушниках)... Но т.к. "денег нет, но я держусь" - отложу это на потом.
В играх звук очень достойный. В современных играх он не хуже чем у X-FI, и лучше чем у карт асус.
Что касается сравнения звука в музыке с асус стрикс, то по идее надо напрямую сравнивать, переставив карты сразу. Вот в январе, когда сменил асус на ZxR, неприятно был удивлен что звук у последней в прослушивании музыки хуже. Не знал тогда, что этот чертов удлинитель звук искажает...
Сейчас была б возможность, то сравнил бы эти карты, но асуса нет, увы..
зы: драйвера пока у новинки весьма сырые, есть определенные глюки... :-(

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: В. Новгород
SK.art писал(а):
В современных играх он не хуже чем у X-FI

а вот с этого места можно чутка поподробнее плиз, хочу сменить свою профильную x-fi titanium fatal1ty champ1on на AE-5, карта исключительно для игр, подключены РАйзеры Тиаматы 7.1, может зря замаричваюсь и только деньги потеряю ?

_________________
i7 4770K 3.5Ghz @ 4.5 Ghz/Asus Z87-pro/Coarsair H110/2x8Gb 1866 mhz @ 2200/GTX 1080/Corsair RM-850+550D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
gogi писал(а):
хочу сменить свою профильную x-fi titanium fatal1ty champ1on на AE-5, карта исключительно для игр

если исключительно для игр, то менять ничего не надо.
gogi писал(а):
подключены РАйзеры Тиаматы 7.1

купите обыковенные качественные стереонаушники или стереогарнитуру без всяких там "7.1" и наслаждайтесь в паре с вашей картой играми. Карта сама в режиме "гейм" делает очень качественный объемный звук в играх, не нужны все эти рейзеры.
зы: менять вам карту можно было бы если в вы планировали еще и слушать качественную музыку с хорошими стереонаушниками.
gogi писал(а):
а вот с этого места можно чутка поподробнее

вот позже сделаю видео с новой картой в выедьмаке и выложу ссылку на плейлист, где есть эта же сцена но с другими звуковухами, в т.ч. и X-FI Titanium, сами посмотрите/послушаете.

Добавлено спустя 58 минут 38 секунд:
Обновил плейлист с тестом звуковых карт в игре Ведьмак 3:
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... qYmfAwQVdu

PS: Пояснение по поводу настроек - у ZxR в режиме SBX Pro включен сурраунд на 67% (стандартное значение), у AE-5 аналогично при включенном Blaster Acoustic Engine сурраунд стоит на тех же 67%. Остальные "свистоперделки" типа кристаллайзера, баса - выключены.
Последнее видео в плейлисте - тест со звуковой картой X-FI Titanium в режиме Game mod.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
SK.art
Разницы между Blaster Acoustic Engine On и Off не заметил, SBX Pro On звучит неплохо, заметно отличие от Off, правда звуковая картина с Off мне больше понравилась, не люблю я усложнение звука всякими реверберациями, может если бы % поменьше выставить, то и норм было бы. А вот с X-Fi-евским звуком совсем не понравилось, глухой звук и не естественный, опять таки может перебор с %. На асусе только мьюзик пресет более-менее, но все равно не очень. Мне что то кажется, что замена ZxR на AE-5 в игровом смысле не оправдала себя.

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
whitespirit писал(а):
А вот с X-Fi-евским звуком совсем не понравилось, глухой звук и не естественный, опять таки может перебор с %

там нет никаких процентов. Просто режим Game, без кристаллайзеров всяких.
whitespirit писал(а):
Мне что то кажется, что замена ZxR на AE-5 в игровом смысле не оправдала себя.

в игровом плане карты выдают идентичный звук. Я и не думал, что карта в игрушках будет лучше звучать и не менял ее с этой целью.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2016
Имеется AE-5 ,в паре с Edifier R2700 и AKG K550 MKII ,звук по сравнению с асус d2x стал лучше,наушники эти она вообще не потянула (нет усилка для ушей,потому даже на макс громкости не хватало) к колонкам этим асус вообще не подошла,а вот к соло 4 микролаб(у друга) подошла по всем параметрам. Так вот вопрос ,я так подозреваю программка ее еще до ума не доведена,так как нельзя менять не громкость не частоту воспроизведения ,можно только в самой виндовс но там макс 32бита на 96000гц хотя вроде как должно быть 384 ,я конечно не надеюсь что от этого звук станет еще лучше(он и так достойный даже с этими колонками ,наушники так вообще звучат хорошо ,но всеже хочется бы включить 384 если это возможно. винда стоит 10. К стати подключал через цифру колонки ,звук явно хуже.

_________________
Однажды днем или ночью,все самое прекрасное в твоей жизни станет однообразием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Alexanderrr писал(а):
не громкость

это кто?

Alexanderrr писал(а):
не частоту

а это кто?

(но это так, лишь бы к словам придраться. можно не отвечать)

Alexanderrr писал(а):
К стати подключал через цифру колонки ,звук явно хуже.

звук хуже, потому что аналоговый трак (ЦАП?) у колонок свой, и явно похуже, чем таковой в ЗК. IMHO, там он так, для галочки.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2016
И все же со всеми +- на данный момент AE-5 мне нравится ,своих денег она явно стоит .

_________________
Однажды днем или ночью,все самое прекрасное в твоей жизни станет однообразием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
SK.art писал(а):
карточка то 5.1 поддерживает. И выставить только это можно, это значение и стоит.

в характеристиках карты указано, что наушники поддерживают виртуальный 7.1

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
SK.art писал(а):
Обновил плейлист с тестом звуковых карт в игре Ведьмак 3:

AE-5, что-то тихая какая-то, на зэтке звуки явно громче в твоих роликах. Настройки такие же были в программе, которой записывал видео?
Акустик энджин оф и он, особо разницы вообще не заметил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2013
чтобы включить 32бита 384гц нужно включить пресет директ и тогда в виндовс в панели звук появится 32бита 384гц для хорошего звука надо ставить 24 бит 96000гц даже в вынь 8 .1 есть 32бита 384гц карта хороша для музыки flac звучит прекрасно. в режиме директ карта включает 24 бит 192000гц и музыка становится волшебной


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
PhenixN70 писал(а):
что наушники поддерживают виртуальный 7.1

PhenixN70 писал(а):
Акустик энджин оф и он, особо разницы вообще не заметил.

да у меня подозрения есть, что дрова у карты пипец как сырые... Возможно этот параметр не включается толком. Сам не могу понять пока.
PhenixN70 писал(а):
Настройки такие же были в программе, которой записывал видео?

да, в настройки записи не лез вроде.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
SK.art писал(а):
В целом, новая карта музыку играет очень достойно, даже в моих средненьких наушниках слышно что звук - огого. И хочется уже прикупить что то более солидное (я о наушниках)...

лучше бы потраченный на карту бабос ты потратил на покупку тех самых более солидных наушников (до 15к хотя бы) и на старой карте получил бы еще большее огого

Alexanderrr писал(а):
Edifier R2700

Alexanderrr писал(а):
к колонкам этим асус вообще не подошла

та этим колонкам вообще пофиг какая у тебя карта, лишь бы не АС97

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2016
лучше бы потраченный на карту бабос ты потратил на покупку тех самых более солидных наушников (до 15к хотя бы) и на старой карте получил бы еще большее огого

Alexanderrr писал(а):
Edifier R2700

Alexanderrr писал(а):
к колонкам этим асус вообще не подошла

та этим колонкам вообще пофиг какая у тебя карта, лишь бы не АС97[/quote]
Не скажи ,Edifier R2700 не звучат одинаково на разных звуковых и разница огромна. Лично проверенно,так что кто бы что мне не говорил(зачастую даже не слушав эти колонки и на одной звуковой) у меня есть личный опыт . d2x и AE-5. на счет ушей не понял это о моих речь? Так они и так стоят 13 000. понятно дело что не AKG K712PRO . Но тоже не плохи.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
И ксти я в жизнь больше не куплю наушники без регулятора громкости. До этого были Sennheiser RS 170 . Да звук хуже,но зато безопасны для ушей ...ибо когда переключаешься с колонок на наушники можно угробить перепонки ,забыв поубавить громкость

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:
asasin99 писал(а):
чтобы включить 32бита 384гц нужно включить пресет директ и тогда в виндовс в панели звук появится 32бита 384гц для хорошего звука надо ставить 24 бит 96000гц даже в вынь 8 .1 есть 32бита 384гц карта хороша для музыки flac звучит прекрасно. в режиме директ карта включает 24 бит 192000гц и музыка становится волшебной

Как это сделать не подскажешь?

_________________
Однажды днем или ночью,все самое прекрасное в твоей жизни станет однообразием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Alexanderrr писал(а):
можно угробить перепонки

это да, с этим поаккуратней. слух, как зрение, не восстанавливается.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
asasin99 писал(а):
чтобы включить 32бита 384гц нужно включить пресет директ и тогда в виндовс в панели звук появится 32бита 384гц для хорошего звука надо ставить 24 бит 96000гц даже в вынь 8 .1 есть 32бита 384гц карта хороша для музыки flac звучит прекрасно. в режиме директ карта включает 24 бит 192000гц и музыка становится волшебной


Alexanderrr писал(а):
Как это сделать не подскажешь?
Присоединяюсь к вопросу.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 286 из 638<  1 ... 283  284  285  286  287  288  289 ... 638  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Badnews, Rucha и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan